Города на Мурмане
28 Июня 2024, 06:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия в Шенгене  (Прочитано 46489 раз)
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #60 : 15 Ноября 2007, 16:54 »

Докопались же до человека. Адвокат, да адвокат. Он тут не на работе что бы базар фильтровать и гранить под адвокатский стиль. Человек поведал о том, кем он работает, а вы теперь пользуетесь этой информацией против него самого. Некрасиво, уважаемые.

Мы вообще должны типа все знать и мысли свои формулировать исключительно точно, грамотно и во время. Но мы этого не делаем, потому что нунах, тут не работа. 
Записан

Не видели, значит, не было.
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #61 : 15 Ноября 2007, 17:06 »

ну если человек себя в грудь бьёт у итверждает, что профи - то , как говорится "я тебя за язык не тянул" 
Записан

War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #62 : 15 Ноября 2007, 17:40 »

будет 37

возможно и такое.. Мразь везде естьъ, но ей не позволят даже выйти на улицу с плакатами "Канада для англосаксов или ещё кого" и выкрикивать подобные лозунги.  А в России - пожалуйста - даже милиция охранят. И ходят не клубами, а тысячями.

Так что есть разница.  Кстати национальность преступника тоже не называют  .. Ты как адвокат-професионал должен разницу понимать ..
37 соболезную....

Тор не смеши сколько участников в том клубе может быть ..да сколько угодно,  хоть вся страна...и та самая мразь как ты верно сказал есть везде, а российский митинг...знаешь я не уверен что он был в природе....но тор в 125 раз повторю, митинг в минус закрытие оффициальное партий профашиствующих в + так что твои попытки доказать что у нас власть потакает нацикам извини но гроша ломаного не стоят....
национальность..то..хех угу...только говорят "ниггер" и пинают ногами....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #63 : 15 Ноября 2007, 17:43 »

достойный ответ .
не было митинга .

мда..   а фотграфии вообще из фотошопа..

зато в клубах вся страна..  , правда никто этого не видит..
Записан

War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #64 : 15 Ноября 2007, 17:55 »

Угу твой тоже....мне любопытно почему ты так стремишься вылить негатив и доказать как у нас все плохо....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #65 : 15 Ноября 2007, 20:07 »

я стремлюсь?

На себя посмотрите. Кто начал рассказывать о рассистах в Европе?

Или это и есть ваш патриотизм - обосрать ближнего и рассказать о нацистах с рассистами в Европах, не замечая своего бревна в глазу.

 великие борцы с рассизмом, правда не у себя под носом, а у других.

Записан

magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #66 : 15 Ноября 2007, 20:20 »

Не знаю как это называеться ,но я думаю рассизм,вчера в почтовом ящике ,листовка в ней Вон мосульман ,тема такая муслы хотят поставить мичеть почти в ценре мюнхена ,и вот идут разеснение что до как и какой от кого вред ,про эмигрантов тоже ,причем любой гражданин может прийти и проголосовать ,в какомто месте по поводу муслов и эмигрантов.на картинке мичеть перечеркнутая красным, типа стоянка запрещена.
сам то я, не люблю их тоже,но чтоб так открыто и лигально высказываться ,вижу в первый раз.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #67 : 15 Ноября 2007, 21:56 »


   А у меня офигительный приятель , Саид,   мусульманин   из   Африки . Светлейшая голова .
   И иудеи из Питера , ну просто  супер люди.  И никаких  между нами разногласий .
   Пожалуй на Форуме  их во сто крат больше

                                     


     Но чтобы листовки бросали в почтовые ящики  против инстранцев,
     такого небывало никогда.
                Про мечеть смотрел по Евроньс .  Хорошее дело по моему.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2007, 22:00 от finko » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #68 : 16 Ноября 2007, 02:21 »

угу все конечно замечательно но что нам сейчас предложить той же европе ...ресурсы...людей...нет уж ....нам самим не хватает:)

Это следует понимать как "мы еще не доросли до Европы, в отличие от литовцев и румын"?

Что вообще значит - "нечего предложить"? Ресурсы? Какие - нефть и газ? А разве мы их Европе сегодня не отдаем столько, сколько можем добыть?

Или злые европейские капиталисты начнут так грабить нас, оставшихся без надежной защиты погранвойск, что народ обнищает? Как раз наоборот - первая задача ЕС в работе с новопринятыми странами - поднять уровень жизни народа там так, чтобы не было резкой разницы с остальной Европой. В том числе и за счет денежных трансфертов из общеевропейского бюджета.

Людей не хватает? А что европейцы будут с нашими людьми делать? Кроме как нанимать на работу (с европейскими зарплатами и соц.гарантиями), ничего другого не придумают. И кто от этого пострадает?

Так что же мы потеряли бы в том гипотетическом случае, если прямо в нынешнем состоянии экономики, как есть, приняли все требования ЕС и оказались приняты в Европу? Можете показать хоть одну реальную потерю для простых людей?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #69 : 16 Ноября 2007, 02:25 »

Не знаю как это называеться ,но я думаю рассизм,вчера в почтовом ящике ,листовка в ней Вон мосульман ,тема такая муслы хотят поставить мичеть почти в ценре мюнхена ,и вот идут разеснение что до как и какой от кого вред ,про эмигрантов тоже ,причем любой гражданин может прийти и проголосовать ,в какомто месте по поводу муслов и эмигрантов.на картинке мичеть перечеркнутая красным, типа стоянка запрещена.
сам то я, не люблю их тоже,но чтоб так открыто и лигально высказываться ,вижу в первый раз.

Лет десять назад в Мурманске мусульмане собирались строить мечеть,  в районе Горы дураков. Так местные жители, насколько я помню, тоже сначала протестовали, собирали подписи, а потом пустили строителям "красного петуха" - тем строительство и закончилось.

И чем мы отличаемся от Мюнхена?
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #70 : 16 Ноября 2007, 09:00 »

первая задача ЕС в работе с новопринятыми странами - поднять уровень жизни народа там так, чтобы не было резкой разницы с остальной Европой.

Так почему же там частенько бастуют? Особенно во Франции?

И почему у машинистов зарплата чуть выше чем у уборщиц?
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #71 : 16 Ноября 2007, 09:58 »

Список миллиардеров Восточной Европы наполовину состоит из украинцев

http://lenta.ru/articles/2007/11/08/eeurope/

А вы все про Абрамовича... 
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #72 : 16 Ноября 2007, 12:31 »

я стремлюсь?
На себя посмотрите. Кто начал рассказывать о рассистах в Европе?
т.е. принцип сам дупак и пошло гуано в ход.......лано понял спасибо...

Это следует понимать как "мы еще не доросли до Европы, в отличие от литовцев и румын"?

Что вообще значит - "нечего предложить"? Ресурсы? Какие - нефть и газ? А разве мы их Европе сегодня не отдаем столько, сколько можем добыть?

Или злые европейские капиталисты начнут так грабить нас, оставшихся без надежной защиты погранвойск, что народ обнищает? Как раз наоборот - первая задача ЕС в работе с новопринятыми странами - поднять уровень жизни народа там так, чтобы не было резкой разницы с остальной Европой. В том числе и за счет денежных трансфертов из общеевропейского бюджета.

Людей не хватает? А что европейцы будут с нашими людьми делать? Кроме как нанимать на работу (с европейскими зарплатами и соц.гарантиями), ничего другого не придумают. И кто от этого пострадает?

Так что же мы потеряли бы в том гипотетическом случае, если прямо в нынешнем состоянии экономики, как есть, приняли все требования ЕС и оказались приняты в Европу? Можете показать хоть одну реальную потерю для простых людей?

угу поэтому в германии с момента падения стены жителей бывшего нашего анклава до сих пор за людей не считают и безработица там весомая...ах да я и забыл мы тож в этом виноваты....

доросли а зачем нам до них доростать ...мы идем другой доогой:)....
угу только давай посмотрим с другой стороны войдем мы в шенген и...сразу у нас вырастут пенсии  злодеи переловтся и каждому упадет мешок маны .....да щаззз воопервых как ты представляешь введение евро на территории России во вторых социальные потрясения а именно рост цен увеличение безработици..ха  ты готов устроить тех же бывших пограничников....а да ты же их переучишь за счет европы....только там ничего за просто так не делается...и платить ты будешь теме жи нефтью и газом только не ими а правом на добычу передаными  на надцать лет "Гидро" или еще кому из гигантов, лесоми прочими....да незабудь что твои собственные предприятия сдохнут гораздо быстрее поскольку поддерживать их не будет никто.....и в результате народу придется платить пособия..европейские есественно хех а откуда они возьмуться...а из наших ресурсов......вот такой я мрачный...
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #73 : 16 Ноября 2007, 13:40 »

угу поэтому в германии с момента падения стены жителей бывшего нашего анклава до сих пор за людей не считают и безработица там весомая...ах да я и забыл мы тож в этом виноваты....
Чтой-то мне знакомое, так-так...

"У них негров вешают", "Человек с Пятой авеню роется в мусорных баках", "В Америке миллионы безработных недоедают..." - "а нельзя ли высылать нам то, что они не доедают?" И "человек с Пятой авеню", как оказалось, хотел просто на халяву (за счет нашего ТВ) съездить в СССР - повидаться с женщиной, с которой он познакомился 20 лет назад, когда прошлый раз сюда приезжал. Такая вот тяжкая жизнь западных бедняков.

Вы хотите сказать что отношение "весси" к "осси" хуже, чем наше московское "понаехали тут"? Не верю - по крайней мере, денег за просто появление на мюнхенских улицах с них никто не требует (любимый бизнес московской милиции). А канцлером Германии, между прочим, стала "осси" Ангела Меркель - это ее "за людей не считают"? Можете представить избрание мэром Москвы (большинство голосующих немцев - "весси", и нашим аналогом будет именно чисто московское голосование) какого-нибудь "лица кавказской национальности"?

Вывод: нам бы их проблемы с разницей между "осси" и "весси" вместо нашей пропасти между регионами - в раю бы себя ощутили.

Вообще смысл этого Вашего поста прочитывается как ""Осси" живут хуже "весси" - мы не хотим жить так, как "осси"". Явное нарушение и логики, и истины.

Я, кстати, старательно не упоминал Восточную Германию - ее стандартов нам точно еще долго не достичь. Предпочитал называть в качестве более близких образцов Румынию и Литву - беднейшие их страны. Считаете, что их простые граждане пострадали от вступления В ЕС? Или что мы хуже их и не сможем решить таких же проблем?

Цитировать
доросли а зачем нам до них доростать ...мы идем другой доогой:)....

Оооо, наконец-то! И куда же мы идем? Европейская дорога известна: высокие социальные стандарты, обеспечиваемые государством. А в чем заключается отличие нашей дороги?

Цитировать
угу только давай посмотрим с другой стороны войдем мы в шенген и...сразу у нас вырастут пенсии  злодеи переловтся и каждому упадет мешок маны .....да щаззз воопервых как ты представляешь введение евро на территории России во вторых социальные потрясения а именно рост цен увеличение безработици..
Еще раз - чем мы хуже литовцев? Они справились со всеми проблемами. Откуда предположение, что мы не сможем?

Цитировать
ха  ты готов устроить тех же бывших пограничников....а да ты же их переучишь за счет европы....только там ничего за просто так не делается...

Да. Лучше вместо этого я буду платить им нынешнюю зарплату (они ведь сами ничего не создают - такая уж сфера работы), а также обеспечивать техникой для охраны границ, бензином и т.п. Да дешевле просто оставить им ту же зарплату пожизненно, и пусть ничего вообще не делают - хоть на технике сэкономим.

Цитировать
и платить ты будешь теме жи нефтью и газом только не ими а правом на добычу передаными  на надцать лет "Гидро" или еще кому из гигантов, лесоми прочими....
А в чем разница для работяги, работать на "Лукойл" или на "Гидро"? Кто от этого пострадает? Или думаете, что "Гидро" норвежцев для работы в России завезет?

Цитировать
да незабудь что твои собственные предприятия сдохнут гораздо быстрее поскольку поддерживать их не будет никто...
А Вы экономику изучали? По какой причине предприятия сдохнут? Потому что Европа привезет свои более дешевые и качественные товары? А кто их покупать-то здесь будет, если все предприятия сдохнут и зарплаты прекратятся?

Сдохнут они только в том случае, если здесь же появятся европейски конкурентоспособные предприятия, где местные рабочие (они же покупатели продукции) будут получать европейскую зарплату. А пока сюда таких не пускают (или если они сами не пойдут), мы и будем сидеть в собственном болоте, и никто специально крушить наши заводы не поедет.

То есть проиграют только сегодняшние владельцы этих предприятий.

Цитировать
и в результате народу придется платить пособия..европейские есественно хех а откуда они возьмуться...а из наших ресурсов......вот такой я мрачный...
А сегодня я за счет тех же ресурсов оплачиваю неэффективность этих предприятий - то есть ресурсы расходуются, а продукции меньше и худшего качества - остальное "ушло в дым". И чем это лучше, чем сразу платить пособия рабочим?
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2007, 13:45 от Lazy » Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #74 : 16 Ноября 2007, 15:09 »

Lazy, неверные выводы основанные на неверной логике...а впрочем...
итак давай сойдемся на том что у них:) проблемы есть особенно в отношении с "новичками" по клубу....кстати в норвегии мне пеняли на латвию с эстонией граждане оттуда в основном специализируются на угоне машин после чего с пребитыми номерами они снова идут на продажу..но это к слову...а теперь представь наша великодержавная  наполненная внутренними противоречиями кем мы туда войдем...просителем с рукой впереди подайте хлебушка а ме нефти отольем полкраника....нет уж....
нарушение логики и истина..угу вашей прискорбноуважаемый .....вашей логики и истины...не стоит возводить ее в ранг глобальной....
куда мы идем...хех вперед есественно...а что есть другие предложения....кста Lazy, иди во власть я за тебя проголосую любопытно посмотреть что с тобой станет лет через пять...))
о да Литовцы справились в стране моего детства, только вот молодежи почти не осталось..вся на зароботки в Германию подалась...и предприятия загнулись некогда процветающие, а так все вери гуд....
пограничников ...оки дружище вот вместо этих слов ты выбери себе отрядец и шли каждый год туда дунюжку ...а потом скажи я сделал.....ан нет...только с флагом..я вот например не готов чтобы у меня из зарплаты подоходного налога вычитали от 30 до 40 % как это в Норвегии....
Гидро то...угу будет как везде в мире работяги наши...ну или китайцы..там видно кто дешевле ..тех. состав русские, остальные звенья норги.....и оно нам надо???
угу экономику извиняйте не мой профиль.....только вот проблема никого наши работяги не волнуют ...и будут они сидеть на пособии или работать....в европе от этого хуже не станет...не пускают...угу только вот почему то скажем для норвегии россия второй по величине рынок аквакультурной семги и масса промышленников только и ждутт для вложения капиталла  повышения покупательной способности рубля.....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #75 : 16 Ноября 2007, 15:20 »

Цитировать
Еще раз - чем мы хуже литовцев? Они справились со всеми проблемами. Откуда предположение, что мы не сможем?
уж простите заурядный пример - для уборки однушки требуется куда меньше энергозатрат, чем для уборки трехэтажного особняка...
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #76 : 16 Ноября 2007, 16:59 »

уж простите заурядный пример - для уборки однушки требуется куда меньше энергозатрат, чем для уборки трехэтажного особняка...

В нашем "особняке" и "уборщиц" побольше, да и убирать требуется не все, а только комнаты, где живем. На каждого в среднем не больше однушки и получается.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #77 : 17 Ноября 2007, 16:21 »

Вот, спорим тут - "Европа, Европа..." - а почитайте вот это: Азия-с.
Слов нет - одни выражения. Осталось только дождаться, когда с такими же впечатлениями россияне будут возвращаться из Зимбабве. "Зато мы - Великая Держава!!!" ... без штанов.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2007, 16:49 от Lazy » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #78 : 17 Ноября 2007, 16:35 »

уж простите заурядный пример - для уборки однушки требуется куда меньше энергозатрат, чем для уборки трехэтажного особняка...



   A кто же  особняки убирает полностью  ?   Там и живут -то в одной - двух    спальнях .
   А в других  только мебель защехленная да  теливизионные панели  в пыли.

   
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #79 : 20 Декабря 2007, 15:32 »



                  Расширение Шенгена на восток
printable versionbigger textsmaller text

Менее суток остается до официального расширения Шенгенской зоны на девять государств. В полночь с четверга на пятницу внутренние границы откроются для жителей и гостей 24 государств по обе стороны былого "железного занавеса". Перемещаться между этими странами на автомобиле, поезде или водном транспорте можно будет без загранпаспорта - так же свободно, как, например, между разными областями России.

Сегодня в Шенгенское сообщество входят 15 стран. С завтрашнего дня к ним присоединяются Чехия, Венгрия, Эстония, Литва, Латвия, Мальта, Польша, Словакия и Словения. Таким образом, на границах Шенгена оказываются Белоруссия, Украина и Балканы, что при всех плюсах добавляет жителям европейских стран беспокойства относительно потенциального наплыва нелегальных иммигрантов.

Однако заместитель председателя Eврокомиссии по вопросам безопасности Франко Фраттини уверяет, что внешние границы Шенгена с его расширением не ослабнут:

"Мы установили системы дистанционного видеонаблюдения в реальном времени, чтобы фиксировать все попытки нелегально переодолеть границу. И параллельно на опасных участках будут дежурить патрульные. Так что это двухплановый контроль. К сегодняшнему дню требования к охране выполнили все страны, входящие 21 декабря в Шенген".

Демонтаж шлагбаумов и постов паспортного контроля вдоль новых внутренних границ шенгенской зоны будет сопровождаться торжествами и народными гуляньями. Следующие в очереди на полноценное вступление в Шенген - Кипр и Швейцария.


http://www.euronews.net/index.php?p...e=460450&lng=10
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!