Города на Мурмане
20 Апреля 2024, 10:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Политическая канонизация Путина?  (Прочитано 150420 раз)
monarx04
Гость
« : 13 Ноября 2007, 14:32 »

Считаю недопустимым то что сейчас происходит в России. Чинопочитание и лизоблюдство других слов не нахожу. Единоросы прикрываются именем Путина как иконой а он делает вид что все нормально.  Его мировоззрение гипертрофировано. Он не видит или ни хочет видеть  что его канонизируют, а скорее всего это его общая политика с единоросами, им не благосостояние народа важно, а как удержаться у власти  и побольше хапнуть.  Пропасть между богатыми и бедными увеличивается ужасающими темпами. Внедряют в сознание людей только одну мысль, что без них Россия пропадет. По ихнему все остальные партии   это просто кружки по интересам которые ничего не смогут сделать, особенно сильно опускают КПРФ в СМИ принадлежащих власти.  Нынешняя постановка спектакля единоросами очень агрессивна и безнравственна. Я никогда не был коммунистом, но  голосовать теперь буду за КПРФ в знак протеста против проведения «единороствования народа». Противно видеть возню единоросов за удержания у власти. А КПРФ  они все-таки боятся иначе они не поливали бы их грязью.
   В Мурманске на центральной улице установили щиты с изображением мэра Савченко и губернатора Евдокимова с надписью «Мурманчане за Путина». Это означает что за мурманчан уже все решили мэр с губернатором и ходить на выборы уже нет смысла. В таких условиях честных выборов не будет стопроцентно. Думаю результаты покажут не менее 80 % за Путина.
  Единоросы  говорят о плане Путина соединив его пожелания в одно и назвав это планом. Разве это можно назвать планом? Это не план развития Страны  это концепция развития, а план нужно прописывать  четко  ставя перед народом цели на определенный период времени и решать их, так как это делали коммунисты с пятилетними планами.  Потом отчитываться перед народом  и наказывать тех министров в каком направлении план не выполнен в полной мере. А вообще нас обворовывают нагло средь белого дня глядя нам в глаза и говорят что это для нашего блага. Это как удав гипнотизирует свою жертву так и нас гипнотизируют единоросы, а мы им верим. Хочется чтобы Страна очнулась от гипноза.
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #1 : 13 Ноября 2007, 17:23 »

в стране слепых....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #2 : 13 Ноября 2007, 17:47 »

   Сегодня  ВВП  показали то телеку  как он в Красноярске 
   послал явное заявление Олигархам  , отцам Ваучеризации и  обещал если его поддержат
   расправиться со  всеми его противниками. Подчеркнув при этом что
   способов расправы у него много .
               Место речи ,  Сибирь 13 ноября 2007 года ,  тон речи , начало 30-х  годов в СССР.
                 

         ИХМО


   П.С.  Сидящий справа от  ВВП , одетый в по случаю новый комбинезон   испуганный рабочий ,
            долго косился глазами на  ручные часы ВВП. А потом когда видемо до него дошло что одна секундная стрелка от этих часов стоит  больше чем  вся его пожизненная зарплата стал явно нервничать и сморкаться.     
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2007, 17:54 от finko » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #3 : 13 Ноября 2007, 18:57 »



    Это я украл с другого форума ,


   Список рекомендованных имен
ИМЕНА ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ

Быкап - «быть как Путин»
Вертивлас - «вертикаль власти»
Влапунал - «Владимир Путин - наш лидер»
Моргозедир - «мои родители голосуют за "Единую Россию"»
Пуповжим - «Путин поцеловал в живот мальчика»
Спервозглип - «список "Единой России" возглавил лично Путин»
Спузавозрос - «спасибо Путину за возрождение России»
Фракер - «фракция Единая Россия»
Сиросер - «Сильная Россия-Единая Россия»
Понатрес - «Путин остается на третий срок»
Завсор - «Замочим в сортире»
Плапупорос - «План Путина - победа России»
Занапутис - «За нами Путин и Сталинград!»
Глагопер - «глава государства Путин и "Единая Россия"»
Нацилип - «национальный лидер Путин»
Славепут - «Слава великому Путину»
Ропутер - «Родина, Путин, "Единая Россия"»
Плапумобр - «План Путина мы обязательно реализуем»
Пухохопло - «Путин - хороший, Ходорковский - плохой»
Правопор - «правовой порядок»
Равудол - «равноудаление»
Диктазан - «диктатура закона»
Сувердем - «суверенная демократия»
Едрип - «Единая Россия имеет план»
Люплап - «Люблю план Путина»
Спапузас - «Спасибо Путину за Сочи»
Мотесорти - «Мочить террористов в сортире»
Феналир - «феномен национального лидера России»
Грапринал - «гражданская присяга национальному лидеру»

ИМЕНА ДЛЯ ДЕВОЧЕК

Двина - «движение "НАШИ"»
Непреместа - «невестой Президента мечтаю стать»
Мумерамка - (этнич.) «мужчина мечты - Рамзан Кадыров»
Трестона - «третий срок - только начало»
Грызлослиса - «Грызлов и Слиска»
Коперсустра - «Кони - первая сука страны»
Контреррорина - от «контртерроризм»
Вертикалина - от «вертикаль власти»
Судона - «Сурков добру научит»
Препузаста - «преемник Путина - залог стабильности»
Плапура - «План Путина работает!»
     Ответить с цитированием
Записан
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 54
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #4 : 13 Ноября 2007, 19:10 »

Finko, ты еще цитаты сюда из романа С.Доренко " 2008" напиши....  Там тоже про ВВП много написано. Собственно, просто про него.

Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
Viva la Cuba
основной
**

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 36


« Ответ #5 : 13 Ноября 2007, 23:44 »

К общему сведению, Путин и является основателем партии "Единая Россия" и поэтому кого, как ни его им благодарить ("канонизаровать").
Что касается других партий, то против них я ничего не имею. Вот только программы у них какие-то стандартные, т.е. хорошее образование, работа, жена, машина - у всех они одинаковые. И я, и правительство, которое уже хоть что-то сделало для нас, считаем это враньём, причём наглым.
П.С.: обратите внимание на каких машинах катаются депутаты КПРФ, и тогда вы поймёте, что это партия далеко не пролетариата.
Записан
Cooler
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #6 : 14 Ноября 2007, 03:13 »

Пока люди не поймут, что свобода выбора - это не игрушка, и не просто слова, а осознанная необходимость, то альтернативы правящей партии и не будет. А альтернатива должна быть. Однако, на этих выборах я лично ее не вижу.

Единственное, чего я плохо понимаю, так это слабую выборную активность. Столько народу вокруг говорят, типа, вот, да за нас уже все решили, да один хрен это будут Едроссы и все такое... Да и пох... что, никто не может проголосовать за кого-нибудь другого? Давайте будет стенать, дескать, Путин, такой нехороший, оккупировал все, что только мог, а нам это так же не нравится, что просто хоть не живи. И партия едро тоже такая дрянь совсем, что даже голосовать за нее не хочется, все и так уже решено.
Да что кому мешает проголосовать за кого-нибудь другого?!! Просто прийти на выборы и поставить свою закорючку в графе отличной от едровской графы? А, вот, у нас нет альтернативы никакой совсем. Да есть альтернатива всегда. только глаза надо пошире раскрыть и понять, что если не сам свою жизнь сделаешь, то ее другие за тебя сделают.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #7 : 14 Ноября 2007, 05:04 »

Пока люди не поймут, что свобода выбора - это не игрушка, и не просто слова, а осознанная необходимость, то альтернативы правящей партии и не будет. А альтернатива должна быть. Однако, на этих выборах я лично ее не вижу.

Единственное, чего я плохо понимаю, так это слабую выборную активность. что, никто не может проголосовать за кого-нибудь другого?

Да что кому мешает проголосовать за кого-нибудь другого?!! Просто прийти на выборы и поставить свою закорючку в графе отличной от едровской графы? Да есть альтернатива всегда. только глаза надо пошире раскрыть и понять, что если не сам свою жизнь сделаешь, то ее другие за тебя сделают.

Так все-таки - есть альтернатива или нет?

У играющего с наперсточником тоже есть альтернатива - раскрыть пошире глаза и выбрать любой стаканчик. Никто ведь за него выбора не сделает. Только единственный правильный выбор - не играть вообще в эти игры. А пока кто-то соглашается попытаться "сделать свою жизнь лучше", выбирая из предложенных ему стаканчиков, наперсточники так и будут процветать.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2007, 05:07 от Lazy » Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #8 : 14 Ноября 2007, 09:00 »

Так хорошо знаешь историю и при этом рассуждаешь как обиженная на жизнь и людей старая дева... - странно. 
Записан

Не видели, значит, не было.
monarx04
Гость
« Ответ #9 : 14 Ноября 2007, 12:22 »

Ребята, точно такой же текст я разместил на московском политическом форуме http://forum.politikaonline.ru/ и что вы думаете ? На следующий день моего сообщения не стало! Мои мысли не понравились партии власти. А на счет того кто на каких машинах катается, да не в этом дело! Они все на крутых тачках! Имей сам, но и дай иметь другим и не зарывайся когда грабишь. Эти же уже не стесняясь грабят, под себя законы пишут. А по-поводу голосования я и говорю,  что проголосую за КПРФ,  я не уверен, что они достойны быть у власти, так же как и другие партии. Я знаю, что они не наберут большинство, так как их дискридетация  проводится по-умному, но я не хочу быть собачкой на привязи у единоросов, глодать после них кости  и радостно , подобострастно заглядывать им в глаза! Может я не прав? Хотелось бы узнать мнения людей.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #10 : 14 Ноября 2007, 12:38 »

Так хорошо знаешь историю и при этом рассуждаешь как обиженная на жизнь и людей старая дева... - странно. 
Что же странного? Давно известно: пессимист - хорошо информированный оптимист
Записан
Liberator
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 34
Расположение: Мурманск
Сообщений: 15


« Ответ #11 : 14 Ноября 2007, 15:08 »

Согласен со всем, что сказано выше!
Я давно пытаюсь это сказать  (см. новостной раздел и тему про выборы) но меня не понимают!
Расскажу как происходит становление политической фигуры на западе (например в США). Сперва человек становится мэром маленького города (райцента по-нашему), затем сделав что-то хорошее и общественно полезное он балатируется в мэры крупного города, затем в сенат штата только оттуда можно метить на большую политику. В итоге на выборы президента выходят представители основных партий и между тем бывшие мэры, сделаавшее что-то более значимое, чем просиживание зада в кабинете.
А что у нас? Под новый год Ельцин заявил, что уходит и назвал имя Путина. А что этот Путин такого полезного сделал и чем занимался? Никто не знает... Да и разве это интересно, ведь на дворе новый год! Лично я до 31декабря 2000 не слышал про Путина ничего!
Теперь после 6 лет катания по ушам катком наших СМИ народ готов оставить Путина на 3-й срок! Конституция не позволяет? Изменим! Подумаешь конституция!
Теперь про единоросов и "план Путина". В чём заключается данный план? Туче нац. проектов, кстати, я вляющихся причиной инфляции? Никто не знает, но все верят. Имя "Путин" - раскрученый бренд, к которому люди тянутся как мухи к навозу! И единоросы прикрывшись этим брендом набирают рейтинг и почти открыто заявляют: "Кто со мной - тот герой, а кто против... спросите у КПРФ!".
Конечно я понимаю, что исход выборов очевиден (их можно упразднить, т.к. ничего не изменится), но предлагаю всем, кто это читает голосовать не за единоросов! Пусть знают, что не всем в стране промыли мозги и оппозиция жива!
P.S. После президентских выборов президентом станет очередной ставленец ЕР и у руля будет Путин.
Записан
Liberator
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 34
Расположение: Мурманск
Сообщений: 15


« Ответ #12 : 14 Ноября 2007, 15:21 »

П.С.: обратите внимание на каких машинах катаются депутаты КПРФ, и тогда вы поймёте, что это партия далеко не пролетариата.
Дорогой друг! Подумай сам: разве во времена СССР члены партии ездили на горбатых запорожцах и москвичах? И жили они в хрущовках? Нет! И в этом нет ничего плохого. Главное, чтобы народ жил не за чертой бедности, а машины депутатов обсуждать бессмыслено.
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #13 : 14 Ноября 2007, 16:10 »

сделал и чем занимался? Никто не знает... Да и разве это интересно, ведь на дворе новый год! Лично я до 31декабря 2000 не слышал про Путина ничего!
что удивительно, учитывая, что он к тому времени уже месяца 4 был премьером....
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #14 : 14 Ноября 2007, 16:35 »

Канонизация, говорите? В общем, так и есть... Но если посмотреть на историю Руси и России (согласен, это не моя сильная сторона, поправьте, кто знает точнее)... То мы увидим и опыт демократии (народное вече будет подемократичнее простых выборов, где голосуют за людей, а не за их действия), и опыт её подавления. Но все заметные достижения России так или иначе были связаны с сильными правителями (не важно, князь это, император или генеральный секретарь правящей партии). Под сильным правителем следует иметь в виду того, кто готов управлять и наводить порядок (то есть то, что по его мнению является порядком), то есть нарушать власть денег (которая нерушима на Западе, там хороший правитель способен добиваться некоторого эффекта, незначительно влияя на баланс сил) и личных связей (возможно, нерушима на Востоке) и менять ситуацию. И, наоборот, при отсутствии сильного правителя Россия лишь двигалась по инерции, постепенно разлагаясь. А место у республиканских или демократических ценностей в России есть лишь тогда, когда они поддерживают (и поддерживаются) этого/этим самого/самымым правителя/ем. Просто иначе ещё не было. Может, и будет, но надеяться, что именно сейчас и сразу, достаточно глупо.
Разумеется, нельзя говорить, что сильный правитель сразу и везде наведёт порядок, что всем будет хорошо. Просто если у кого и есть шанс на это, так это у правителя. Он может разыгрывать любую карту, и это будет в какой-то степени эффективно. Может он и бороться с единовластием и тиранией, и под этим знаменем сам станет единым властителем (это совсем по-русски: "держи вора" громче всех кричит сам вор). Именно поэтому на Западе проводят ассоциацию между коммунизмом и диктатурой (и противопоставление между коммунизмом и демократией), хотя народовластие (та же демократия) было первоначальной задачей коммунизма.

Горбачёв не выглядел сильным правителем (все видят, что из этого получилось), Ельцин был сильным в плане борьбы за власть, но никаким как правитель, Путин... Да, конечно, он - сильный правитель... Но... Идёт не совсем туда. Хотя что здесь можно сказать - все сильные правители так шли.

Короче, альтернативой Путину должен быть другой сильный правитель. В Единой России такого не наблюдается (так что Путин может просто сменить должность президента на должность, эквивалентную генсеку, а "карманный" президент будет ниже). В других партиях? Сложно сказать. Но там есть шанс. А дальше - думайте сами. По мне, Путин лучше анархии, но хуже того, что бы хотелось.
Разумеется, Путин (и большинство других сильных правителей) не победил коррупцию. Он лишь заставил её не мешать себе. Если в 90-е разворовывали и покупали всё, что могли, то сейчас коррупционеры не трогают ничего, что связано с приоритетными проектами (конечно, есть непонимающие, но когда они начинают мешать, им быстро всё объясняют). Естественно, до благополучия фирм типа "Рога и копыта" Путину (да и народу вообще) нет дела, и они должны защищать себя сами.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2007, 16:49 от AgentOrange » Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #15 : 14 Ноября 2007, 16:37 »

А до этого был директором ФСБ. Что тоже согласитесь, не мало.

Интересно все же наблюдать за противниками ВВП. Ну, Единая Россия - бог с ней, типа если бы не Путин, не было бы и партии. Пусть так. Но, как же скупы аргументы обвинителей самого Путина в его же "путинизме". Реально плохих поступков, ну хоть на 10% соответствующих плохим поступкам предыдущих вождей, ни кто назвать не может. ВВП клянят за то, что он НЕ сделал не обращая внимание на то, ЧТО сделал. Ну, последнее, входит в его должностные обязанности и поэтому можно не хвалить. Но обвинить то его тоже не за что. Не губил он - шельмец народ в лагерях, не заставлял реки течь вспять, не доводил дела до холодной войны, не привел страну к пустым прилавкам, не загнал рабочий класс на картофельные поля, при нем не случился голод и не произошел дефолт, не было даже путча. За что ругать? Не может же он быть хорошим парнем, он же - президент, т.е. дерьмо по определению. Наверняка где-нибудь да наговнял, только мы не знаем пока где. Давайте ка его унизим за то чего он не сделал. Ведь мог же сделать все дороги как в Европе? Мог. Можно ведь пенсии сделать по 30.000 руб. каждому? Можно. А педагогам по 100.000 руб. в месяц можно? Да запросто. Но ведь инфляция будет. А-а-а-а-а это уже не наше дело. Это уж пусть он там сам разбирается. Главное что бы повод был, причина, по которой наше праведное недовольство можно сформулировать.


Кстати, мог бы и инет всем бесплатный сделать... то же блин, президент нашелся. Сапог, он и есть сапог.  
Записан

Не видели, значит, не было.
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #16 : 14 Ноября 2007, 16:45 »

Кстати, мог бы и инет всем бесплатный сделать... то же блин, президент нашелся. Сапог, он и есть сапог.  
мы не наказываем за свободомыслие...просто...давайте об этом поговорим........у нас
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Liberator
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 34
Расположение: Мурманск
Сообщений: 15


« Ответ #17 : 15 Ноября 2007, 00:32 »

что удивительно, учитывая, что он к тому времени уже месяца 4 был премьером...
Я имею ввиду его деятельность до того как он стал премьером.
Конечно я знаю, что он возглавлял КГБ и т.д. Но я не знаю, что получил КГБ от его деятельности, какую пользу он принёс. А это, согласитесь, важно!
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #18 : 15 Ноября 2007, 00:58 »

...я не знаю, что получил КГБ от его деятельности, какую пользу он принёс. А это, согласитесь...
Твоя проблема.
Записан

Не видели, значит, не было.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #19 : 15 Ноября 2007, 01:10 »

А до этого был директором ФСБ. Что тоже согласитесь, не мало.

как же скупы аргументы обвинителей самого Путина в его же "путинизме". Реально плохих поступков, ну хоть на 10% соответствующих плохим поступкам предыдущих вождей, ни кто назвать не может. ВВП клянят за то, что он НЕ сделал не обращая внимание на то, ЧТО сделал. Ну, последнее, входит в его должностные обязанности и поэтому можно не хвалить.


Я как раз пытаюсь узнать у сторонников Путина, что же именно он сделал. Может, Вы назовете? В формате "такого-то числа там-то Путин сделал следующее, что имело последствиями такие-то замечательные результаты". Да, результаты называют - рост благосостояния. Только вот у меня есть сильное подозрение, что это результат глупости Буша - скачок цен на нефть (десятикратный - по сравнению с 1998, раза в 4, наверное - по сравнению с началом путинского президентства), а вовсе не действий Путина. Потому как действия его, которые я видел по официальным каналам - зачтение по бумажке речи перед министрами о том, что нужно работать лучше. IMHO проще и дешевле для страны было бы распечатать полсотни копий этой бумажки и раздать всем министрам, пусть сами читают - чай, неграмотных нет, а не тратить время Президента РФ на эту бессмыслицу. Другое "действие" - встреча с кем-то из министров в кабинете Путина. Министр почтительно слушает, а Путин ему рассказывает о делах в его подведомственной отрасли. Министр что, знает свое заведование хуже, чем Путин? Тогда его гнать в шею нужно, а не разговаривать. Опять напрасная трата времени.

Другие известные мне его действия вызывают, мягко говоря, удивление: назначить мебельщика министром обороны. Может, он и хороший человек, но ведь в вопросе явно некомпетентен! Помнится, в начале 90-х рассматривались кандидатуры гражданских министров - так выбирали людей, по опыту предыдущей работы как-то связаннных в военными вопросами, например, депутатов из комитета по ВС. Эти явно были и не "из системы", и компетентны.

Та же история с Фрадковым. Человек из ниоткуда пришел, поруководил несколько лет Россией и ушел опять в никуда. Сравните с ельцинскими премьерами - те все личности: Гайдар, Черномырдин, Кириенко, Примаков, Степашин - и до правительства успели проявить себя, и после отставки остались заметны, просто в силу своей яркости. А путинские - и до того ничего особого не сделали, и после, утратив "монаршее благословение" - нули. Либо премьер-министр России - такое плевое дело, что любой дурак справится, либо - безответственное отношение Путина к руководству правительством.

Еще история - обещание в Видяево раздать всем вдовам по 10-летней зарплате. Причем не зарплате их погибших мужей, а капитана 1 ранга из штаба дивизии, жена которого подняла этот вопрос. Решение явно спонтанное и непродуманное. Сразу встал вопрос, а чем хуже все другие погибшие на военной службе - их семьям ведь столько не платят. Государственный деятель на такие глупости не имеет права - он должен сначала хорошо подумать, а потом отдавать приказ.

Отдельный позор - юление перед иностранными журналистами в Испании, когда ему задали вопрос, за что арестован Гусинский. "Я не могу ответить, потому что не могу дозвониться до Генерального прокурора". Как школьник - "я забыл тетрадку с работой дома..."

Другая такая же история - "Байкалинвест". Никогда до того руководитель державы не стоял на стреме у воров.

Еще - две его поездки на Украину агитировать за Януковича. Ельцин плясал в ходе предвыборной кампании, но - своей. Но нанять себя для чужой раскрутки, как артистов-звезд, он бы никогда не позволил. Путин - позволил, и плясал "на дядю". К тому же, как выяснилось, плясал впустую - "главный калибр" России промахнулся. Да еще и дважды поздравлял этого "дядю" с победой, опозорив Россию на весь мир.

Другие его международные "успехи" - бронепоезд Ким Чен Ира. После встречи Путин успел громогласно объявить, что уговорил КНДР закрыть ядерную программу. А Ким еще через неделю высокомерно объяснил, что он пошутил, а Путин и повелся, дурачок. В итоге корейский реактор закрыла американская сила, а не путинская дружба.

Еще более позорно его (и Россию) опустил Иран: там личное заявление Путина опроверг даже не президент, а какой-то десятый помощник третьего заместителя пятого секретаря МИД.

Беслан - как известно, Путин в момент захвата летел во Владикавказ. Узнав, он приказал повернуть самолет - и скрылся. Конечно ехать в Беслан он не должен был - но назначить руководство был обязан просто по должности, а единый руководитель в Беслане так и не появился. Дальнейшее организационное бессилие власти - позор страны: не суметь организовать элементарное оцепление.

"Норд-Ост" - почти то же самое: "альфовцы" совершили невозможное, захватив зал с заложниками без боя, а какой-то штабной офицерик не позаботился организовать эвакуацию и тем угробил сотню человек. А провалившие организацию штабные начальники после получили "Героев" - причем тайным указом. Подвиг одних, который другие превратили в позор, и за это Путин их наградил.

Такие вот дела Путина на посту Президента мне запомнились. Все они складываются в образ не слишком приглядный. Причем все это он действительно сделал лично, в отличие от цен на нефть. А может кто-нибудь привести список других дел Путина, с противоположным "знаком"? Я таких не помню.

Можно, впрочем, по пунктам разобрать и результаты, если нет дел. Кроме упомянутого роста благосостояния, которое можно объяснить нефтью, я опять ничего хорошего не вижу. Укрепление государственной власти - нет: драки спецназов возможны только если их общее начальство бессильно. Рост авторитета России в "ближнем зарубежье" - нет: и Украина, и Грузия безвозвратно потеряны уже пр Путине. В дальнем - тоже нет: бросок десантников на Приштину и "петля Примакова" остались в ельцинском прошлом, зато был идиотский анекдот со "шпионским камнем" и убийство Литвиненко. Рост экономики - есть, но опять в советскую сторону - "мы делаем ракеты", а едим импорт, одеваемся в импорт и для дома покупаем импорт, платя за него невосстановимой нефтью. Нужен ли такой рост вообще - сильно сомневаюсь. "Удаление олигархов" свелось к замене персон, которым "все можно", на личных друзей президента. Борьба с коррупцией - не надо о печальном. "Укрепление армии" - а солдаты, загнанные туда методами позднего средневековья (облавами на улицах), продолжают гибнуть в казармах. "Наведение конституционного порядка" в Чечне закончилось тем, что Чечню отдали в личную собственность Кадырова (чем он лучше Масхадова?), а ползучая война распространилась на весь Кавказ. Где успехи?

Зато все явственнее воняет "совком": официозное вранье, ткачихи-ударницы на съездах, "одобрямс", швейковский идиотизм Грызлова и Миронова - "а начальник умным не может быть, потому что не может быть". Славословия "нашему дорогому ВВП" давно и далеко превысили брежневский уровень. Если при Ильиче II все это выглядело карикатурой, то нынче - это сверхгротескная карикатура на карикатуру. Постмодернизм торжествует...
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2007, 01:21 от Lazy » Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!