Города на Мурмане
06 Июня 2024, 12:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стабильность при Ельцине?  (Прочитано 97742 раз)
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #80 : 13 Января 2008, 06:37 »

Обсуждение статьи (на том-же ресурсе):
-------------------------------

Неестественный отбор.
On январь 9th, 2008 Юджин (не проверено) says:
Две вещи: 1. Возрастной ценз напомнит работодателям о себе когда они его перешагнут. Есть професии, куда бы я не брал до 40 лет - в отдел кадров, например... А так что после 35 лет всем умереть? 2. Как профессиональный астропсихолог утверждаю что типологическая астрология позволяет вычленить такие вещи, которые не каждый детектор лжи выловит! Например, в оздоровительный центр пришла работать убощица. Смотрю ради интереса натальную карту (по вашему - гороскоп). Поражение Меркурия - Нептуном... Ага... Меркурий - связь (а в ее карте еще и дети), Нептун - вода...Мне плевать КОГДА, важно что ЭТО - БУДЕТ!: Через неделю она утопила в бассейне офисный радиотелефон. А до того - у нее погиб грудной ребенок, захлебнулся... Тут никакакой детектор не поможет, т.к. событие не свершилось, а потенциально заложено в карте... Все остальное нет смысла рассказывать тем, кто пишет по какому гороскопу смотреть: по западному или восточному... Все, кто критикует астрологию нихрена в ней не смыслят, в то время как спец службы давно ею пользуются... Был такой фр. математик Гоклен, решил развенчать лженауку... собрал массу статистических данных и..стал астрологом. С тех сих пор есть "поля Гоклена" в Зодиаке. Но проблема как и в том, что много шарлатанов от астрологии, как и всюду в др. областях деятельности человека, так и в том что это наука ШТУЧНАЯ, а не газетно массовая.... и тут нужна вдумчивая работа астропсихолога. Указания в карте еще не приговор, но дают колоссальную в пищу к размышлению и областям поиска как плюсов так и минусов претендента! Есть еще понятие, как духовный уровень претендента! Зная карту - можно копать там где знаешь. А еще, никакая наука, кроме синастрической астрологии не скажет вам о совместимости, играющей колоссальную роль как в формирвоании совместимой бизнес -команды, так и в бизнес-партнерстве...так и в браке, кстати... Многие гениальные проекты завалены иначально несовместимыми партнерами... а это сложнее чем в браке. Тут получку от партнера не утаишь, как жены!))) Естественно есть и свой моральный кодекс у астролога. А все остальные - заробитчане и успехов не имут... Кроме того неплохо былдо бы его соблюдать и HR менеджеру! Его задача снизить непродуктивные инвестиции в персонал и % ошибок при подборе от которых не застрахован даже самого высокого уровня менеджер. Астропсихология в состоянии снизить их на порядок! Без мучительных тестов, интервью, и прочих издевательств и анализов ))) И формы получения информации будут все изощреннее и мы - все более незащеннее... Астрология в этом случае не враг (боимся того что не понимаем), а помощник обоим. Избавляет о психологических травм дурацких собеседования кровопийцы HR менеджера и последующего увольнения за профнепригодностью работника. Кроме того, есть такой вид астропсихологии как профориентация...))) А судить по одному параметру Собака (вост гороскоп) -смешно, тут цикл только одной Планеты учтен - Юпитера. А есть еще 12 параметров в 4-й степени, с которыми работает астрописхолог!!! Вот такие мудрецы и поганят астрологию, вычиталв газете, что Овен и Козерог несовместимы и валит всех... Все намного изощреннее чем в шахматах, там гораздо меньше комбинаций... Астропсихология имеет 144 психотипа! Если есть вопросы - умным отвечу))) В общем, не хайте, не понимая...
•   ответить
Частично
On январь 11th, 2008 Гость (не проверено) says:
Частично согласна с автором при подборе персонала на особые позиции всегда использовала астрологию + исследования почерка , при этом для отвода глаз давала несколько несложных тестов , думаю что многие HR этим "грешат", но никто и никогда в этом не признается. Руководитель службы персонала
•   ответить
Астропсихология
On январь 9th, 2008 Майкл (не проверено) says:
Юджин, вы меня заинтриговали. Где же можно почитать про вашу "лженауку"? И где, собственно говоря, находитесь вы?
•   ответить
Причина маразма вот в чем!-
On январь 3rd, 2008 Сергей (не проверено) says:
Сегодня государство проводит политику всеобщей приватизации, а это - большая ошибка! Для полноценной конкуренции в области кадров нужна развитая альтернатива - сильный гос. сектор. Когда у "наемника" появится альтернатива - и частный бизнес приусядет в своих нездоровых амбициях и маразмах!!!
•   ответить
Какой народ,
On январь 2nd, 2008 Шама (не проверено) says:
Какой народ, такое и правительство и отношение к людям. Каждый имеет то чего заслуживает! Разве кто ни будь вышел на баррикады из за непопулярных законов, ущемление прав и достоинств? Я предстовляю, как расправятся с недовольными... Выборы заказные, митинги заказные... Продукты, медикоменты, всё фальшивое! Кто производит и продает все это? Уж наверное, кроме нас же некому. )
•   ответить
народ и правительство
On январь 11th, 2008 bulldog (не проверено) says:
Не повторяйте избитую и глупую фразу про народ и правительство. В Корее народ один и тот же, но в Южной Корее правительство одно в Северной другое, и народ живет по разному.
•   ответить
какой народ!?
On январь 4th, 2008 Гость (не проверено) says:
Народ наш забитый, некультурный, в правовом отношении безграмотный, но не злобный, не желчный, не гадит за спиной у ближнего. Вполне нормальный, дееспособный народ. Пройдет некоторое время, прижмет совсем, тогда он самоорганизуется. Не надо столь злобно о народе говорить.
•   ответить
А мне кажется,
On декабрь 29th, 2007 Гость (не проверено) says:
А мне кажется, это некая дискриминация по человеческим признакам. Если вам отказывают в приеме на работу из-за возраста, то теоретически можно подать в суд за дискриминацию. Но если не принимают из-за гороскопа, хотя по всем формальным признакам вы подходите... Если есть тут юристы, подскажите, каковы судебные перспективы подобного дела? Так, шутки ради По идее, ни возраст, ни пол, ни форма черепа не должны влиять на ваши качества как специалиста. Кстати, а каким гороскопом пользуются в Москве? Для западного - мы слишком на востоке, для восточного - мы слишком на западе, а своего, русского, у нас нет. Если следовать традициям, то кандидатов надо приглашать в ресторан или лучше в баню - и сразу станет ясно, что за человек пришел! И делать выводы о личности по температуре, которую он предпочитает в бане, и по стилю, как он ныряет в прорубь. Вот в такую организацию даже на маленькую зарплату всегда будет народ в очереди стоять. PS Кстати, поп в пушкинской сказке кормил работника (Балду) и по его аппетиту определял, как тот работать будет - так что есть у нас классическая русская кадровая школа!
•   ответить
«Неестественный» отбор?
On декабрь 28th, 2007 Гость (не проверено) says:
А у нас в Раше всё больше набираются комманды из прокуренных алкашей с совковым менталитетом. Так, что порядочному и рациональному человеку и приткнуться то некуда!
•   ответить
Пидор ты
On январь 10th, 2008 Гость (не проверено) says:
Пидор ты тупорылый, а не "порядочный человек".
•   ответить
Согласна с
On декабрь 31st, 2007 Гость (не проверено) says:
Согласна с Вами. К тому же эти еженедельные посиделки с алкоголем и химическими продуктами... Многие спиваются, и это факт. Меня лично такие порядки раздражают: отрывают от работы, заставляют пить, приходится выдумывать предлоги, чтобы уйти. И так на каждом месте. А у меня аллергия на алкоголь: страшная боль в горле, кожный зуд. В конце концов поняла, что с офисной "работой" пора завязывать. Лет 5 - 10 назад такого не было, можно было на работе работать, а не квасить. А сейчас - лучше как у меня, надомная работа. Схема "заказчик - подрядчик". Никаких истерик "коллег" и никакого принуждения к пьянкам. Общаешься только с кем хочешь, а не с кем "должен". Свобода - рекомендую всем!
•   ответить
Кадры
On декабрь 29th, 2007 Гость НАТАЛЬЯ (не проверено) says:
Считаю, что по возрасту принимать работников не принципиально. Из опыта прошлых лет, смею судить, что работник в 40-45-лет может быть ценным в области знаний, накопленных ранее, и бестолковым в области скорого решения проблемы на предприятии, он уже слегка ленив, но многое может и знает. И от такого "кадра" можно многое еще взять для предприятия. А вот работающие пенсионеры - это проблема. Они уже ничего не хотят, цепляются только за з/плату, но ресурс выработан, а более способные и грамотные кадры сидят на низкой з/плате и делают работу за этого пенсионера. Иногда люди не выдерживают, уходят в поисках лучшей з/платы, а предприятие теряет толковых и способных на большую самоотдачу специалистов.
•   ответить
Я - бестолочь!
On январь 2nd, 2008 encor (не проверено) says:
Вообще меня позабавил Ваш пост; очевидно, Вы работаете в сфере, где, очевидно, особых знаний, кроме владения компом вообще не требуется. Мне 50. Я - бывший ведущий конструктор "ящика", имею уникальные разработки, нашедшие хорошее применение. Сейчас занимаюсь частной практикой. Так вот что я Вам вам скажу со всей ответственностью: конструкторов моложе 45 сейчас просто нет! Где Вы видете "молодые грамотные кадры"? Если где нашли, то каково Ваше образование? Можно порассуждать почему это так, но факт остаётся фактом. Теперь насчёт креатива; изобретатель и в 30 и в 70 изобретатель. Если Гоподь целует кого в макушку, то делает это ешё при зачатии. Кроме того, я считаб себя лентяем, в том смысле, что не люблю заниматься тем, что не нравится, но именно это свойство часто помогает мне придумать способы наиболее простого и наименее затратного решения задачи.


« Последнее редактирование: 13 Января 2008, 06:42 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #81 : 13 Января 2008, 06:40 »

Еще обсуждение (там еще много...):
----------------------------

•   ответить
Что такое
On декабрь 28th, 2007 Гость (не проверено) says:
Что такое корпорации на самом деле? Они - т.е. западоиды и те у нас, кто под них подстраивается - работать не умеют. В корпорациях все пущено на самотек; все эти "проекты", "фокус-группы", и.т.д. все это дутая атрибутика. На производство всем наплевать. На деле руководство процессом совершенно безответственное и бездарное. Вся мощь корпораций держится на их огромных деньжищах. А сами корпорации - это натуральные секты. Отсюда и "гимны", "пижамные дни", "совещания за едой" и.т.д. И еще: когда топ менеджеры встречают взгляд честного человека, они сжимаются.
•   ответить
самый верный
On декабрь 31st, 2007 Гость (не проверено) says:
самый верный комментарий
•   ответить
marazm!!!!
On декабрь 28th, 2007 Гость (не проверено) says:
marazm!!!!
•   ответить
Да пошли эти
On декабрь 27th, 2007 Анархист (не проверено) says:
Да пошли эти корпорации с их культурой. Сборище идиотов, сидяших в кабинетах, выдумывает новый идиотизм, от которого страдаю люди. Подождем, скоро стариков не станет, на кого эти наши "топ-мэнеджеры" опираться будут-пусть сами идут нефть бурить, трубы варить и тп работу делать. А мы посмеемся. Хорошо счмеется тот, кто смеется последний. Пусть жрут свою нефть-деревни не будет, кормить будет нечем, или патриотизм свой показушный жрут. Честное слово, страна непуганных идиотов.
•   ответить
Да пошли эти...
On январь 4th, 2008 Гость (не проверено) says:
Куда бы ни пошли эти корпорации, только смеяться будут другие, а не мы с Вами, уважаемый Анархист. Нас-то ведь не будет. А "сборище идиотов" просто не отдаёт себе отчёт в том, что ещё не вся "Африка" перебралась в Америку и Европу в поисках более сытой жизни, и упорства в достижении целей "ей", в отличие от нас, не занимать. "Страна не пуганных идиотов" для подобных мигрантов просто не паханное поле. И в полне может так статься, что лет через 50 - 100 свой животик будет надрывать от смеха какой нибудь афро-россиянин на посту президента этой, к тому времени уже "страны напуганных идиотов". А нефть бурить и трубы варить придётся детишкам и внучатам нынешних топ-менеджеров, если последние не вылечатся от маразма.
•   ответить
Понаехали тут всякие!
On январь 4th, 2008 Гость (не проверено) says:
Понаехали тут всякие!
•   ответить
+1 Пусть эти
On декабрь 27th, 2007 Гость (не проверено) says:
+1 Пусть эти офисные москальские крысы высунут свой нос за пределы МКАД и посмотрят на настоящую российскую жизнь. А еще лучше поживут в ней лет эдак 5 где-нибудь в Сибири. Посмотрим потом, кто смеяться будет
•   ответить
Совсем не обязательно в Сибирь ехать.
On январь 4th, 2008 Гость (не проверено) says:
Совсем не обязательно в Сибирь ехать. Если считать от МКАД, то вёрст (км) 600 с гаком достаточно будет. Осенью отъехал 150 км от областного центра в юго-восточном направлении и о..ел. Умерла деревня, кругом руины и нищета. А президент по потёмкинским деревням (областям) разъезжает - умиляется. За два срока в регионе ни разу не был. Так что, думайте прежде чем галочку в бюллетене нарисовать на предстоящих выборах.
•   ответить
Да пошёл ты
On декабрь 28th, 2007 Гость (не проверено) says:
Да пошёл ты крыса оранжоидная ..........
•   ответить
нет - лучше ты
On декабрь 30th, 2007 Гость (не проверено) says:
нет - лучше ты пошел, крыса внутримкадовская
•   ответить
КАК НАС ДУРЯТ
On декабрь 26th, 2007 ГостьАЛЛА (не проверено) says:
НУ ВОТ М Ы И ПОЛУЧИЛИ ОТ ХВАЛЕНОЙ ДЕМОКРАТИИ. ВСЕ КОМУ ОТ 41 ДО 55ЛЕТ.НАС НЕНАВИДИТ ВЛАСТЬ,ТАК КАК МЫ ВОСПИТАНЫ НА ПРИНЦИПАХ ПАТРИОТИЗМА,ЧЕСТНОСТИ И ПОРЯДОЧНОСТИ. ВЫ ПОСМОТРИТЕ НА МОРДЫ ЕДИНОРОССОВ. БУЛЬДОЖЬИ МОРДЫ,ИМ ТОЛЬКОДАДУТ КОМАНДУ ФАС И ОНИ ГОТОВЫ ВСЕХ ЗАГРЫЗТЬ /ГРЫЗЛОВ-ОТ СЛОВА ГРЫЗЕТ/.И НА РАБОТУ НАС НЕ БЕРУТ ,Т,К МЫ СТАРЫЕ. ХОЧЕТСЯ СОБРАТЬ ВСЕХ НАС И ВЫЙТИ СНАЧАЛА НА МИТИНГ,А ЗАТЕМ И СВЕРГНУТЬ ЭТУ ВОРОВСКУЮ ВЕРХУШКУ ВМЕСТЕ С ПУТИНЫМ,КУДРИНЫМ И ПРОЧ... ДЛЯ ЧЕГО И КОГО ЗАТЕЯНА ТАКАЯ РЕФОРМА?ДЛЯ КУЧКИ ВОРОВ-КРОВОПИЙЦ,КОТОРЫЕ ОГРАБИЛИ ВСЮ СТРАНУ,УБИЛИ НАШИХ РОДИТЕЛЕЙ65-70ЛЕТОК,УБИВАЮТ НАС,ТРАВЯТ НАШИХ ДЕТЕЙ20-25-ЛЕТОК. ПОНЕВОЛЕ СТАНЕШЬ УВАЖАТЬ КОММУНИСТОВ,ЕДИНСТВЕННЫЙ НЕДОСТАТОК КОТОРЫХ БЫЛ ЗАПРЕТ НА РЕЛИГИЮ. НЕУВАЖАЕМАЯ,НЕНАВИСТНАЯ ВЛАСТЬ ЗАПОМНИ- ТВОЕ ЖЕ ЗЛО К ТЕБЕ ЖЕ И ВЕРНЕТСЯ.
•   ответить
Всей силой
On январь 6th, 2008 михайло ичкефут (не проверено) says:
Всей силой душевной и физической коих еще много, поддерживаю. То, что произошло начиная с 1985 года , с приходом Михаила Меченного,платного агента и предателя, с групой подельников, в лице Яковлева и шаварднадзе и им подобным, легализовавшим и формализовавшим в реальность планы иудеев и цеерушников рухнула великая страна прекрасная идеология и грандиозные планы , проиграл весь мир, выиграли немногие ипри том я глубоко уверен что выигрыш их выигрыш пиров. и он уже работает против т.н. победителей и в конце концов очень скоро всем сообразителным станет ясно что совершена глобальная ошибка. можно ли что-то изменить? можно. Но для этого нужна партия "нового типа". Такая какую когда-то создал великий Лениен. Не нынешние коммунистические лидеры, которые стали выполнять и явно плохо , профсоюзные задачи, а партия боевиков каждый час, каждый день разрушающий существующую систему, готовящая боевые отряды обученных тактике и стратегии борьбы-войны. Только революция а не праламентаризм способен изменить положение с растановкой сил как в России так и в мире.
•   ответить
"ХОЧЕТСЯ
On декабрь 26th, 2007 Max (не проверено) says:
"ХОЧЕТСЯ СОБРАТЬ ВСЕХ НАС И ВЫЙТИ СНАЧАЛА НА МИТИНГ,А ЗАТЕМ И СВЕРГНУТЬ ЭТУ ВОРОВСКУЮ ВЕРХУШКУ ВМЕСТЕ С ПУТИНЫМ" -так в чем же дело!!! Почему вы огромный народ Росии молчите? Путину дали человека года -потому что он сумел обвести вокруг пальца 108 млн. населения Росии -это удевило американцев.
•   ответить
+1
On декабрь 26th, 2007 Гость (не проверено) says:
+1
•   ответить
Не надо жадничать!
On декабрь 26th, 2007 Чиф-унтер (не проверено) says:
Я закончил Кораблестроительный институт в 91-м. Обошёл 32 завода - до сих пор храню список. Не взяли из-за сокращений и стагнации. Плавал боцманом. Работал водолазом. Всё развалилось - просто разорялись предприятия. Пришлось поголодать и развестись с женой-белоруской, отдав ей половину своего жилья - по закону, она не верила, что всё срастётся. Я пошёл - ха-ха-ха - в пожарную охрану. В Спецчасть. Самое рисковое предприятие. Командиром отделения водолазов. Кадровик-полковник в Управе мне отказал - как офицеру запаса. Я позвонил начальнику гарнизона и сказал - я отличный специалист, помогите не умереть с голоду. Мне было 24 года, и это было правдой. Он засмеялся, и отправил в эту самую Спецчасть, рядовым, при условии, что пройду медкомиссию. Тогда ещё майор Кудряшов обнюхал мои разные "корочки", посмотрел изподлобья, и сказал, нахмурившись: "имей ввиду, студент, мне тут "балласт" не нужен, будешь бздюхать, уволю к еб...м!" И я застрял там почти на 10 лет. Так я пережил самые трудные девяностые. Здоровья хватило, печени, вроде, тоже. За это время получил ещё 5 или 6 дополнительных квалификаций, научился делать мебель и сваривать металл, а в 2001 пригласили в коммерцию, на небольшую, но стабильную зарплату, и вот, несколько дней назад, я переехал из коммуналки с крысами на цокольном этаже в новую двушку. Просто не надо слишком высоко заноситься и брезговать грязной работой. Я никогда больше не бывал так счастлив, как когда удавалось вытащить живых людей из пожара или воды. Будет возможность - уйду обратно в пожарку - там меня ещё помнят. А три выходных между сутками тоже можно не на диване валяться, хотя жене с дочкой я квартиру купил и задачу свою выполнил. Чего и всем желаю.
•   ответить
На что хату
On декабрь 27th, 2007 Гость (не проверено) says:
На что хату купил? они от 3 до 10,15 килобаксов за квадрат. Очевидно крал, брал откаты... не противно? а можно ли заработать честно на квартиру в москве или даже области?....
•   ответить
Москва - еще не вся Россия
On январь 10th, 2008 Гость (не проверено) says:
Отгородить бы ее колючей проволокой от всей остальной России и ссылать туда таких вот личностей. В каком-либо маленьком городе квартиры до сих пор дешевые встречаются, а в успешном бизнесе везде очень хорошо зарабатывают.
•   ответить
В Москве не
On январь 2nd, 2008 Гость (не проверено) says:
В Москве не знаю можно ли заработать на квартиру, а в Сибири можно. А работы вокруг умататься, берите и работайте, а не чешите языки на митингах. У меня проблем не было с трудоустройством скорее наоборот везде зовут, но не хотели платить сколько я стою. Поэтому работаю сам по себе и без работы не сижу. По специльности электромеханик по нестандартному оборудованию.
•   ответить
статья на тему
On декабрь 25th, 2007 Гость (не проверено) says:
http://www.rb.ru/community/articles/2007/08/28/182501.html
•   ответить
Я считаю, что
On декабрь 24th, 2007 Гость (не проверено) says:
Я считаю, что каждый специалист должен периодически оценивать свой уровень заработной платы. Реально оценить, как сейчас принято говорить, сколько ты стоишь. Процедура эта мало приятная. Как то сразу начинаешь чувствовать себя жалким просителем, просто забываешь, что у тебя хорошая работа и тебя никто не гонит, а наоборот идут во всем на встречу. Результаты этой проверки: -Менеджер по набору должен проверить анкетные данные и передать их специалистам. Если не пригласили на собеседование с первыми лицами – значит это не Ваша вакансия. Очень неприятно, когда пытаются в разговоре использовать различные психологические приемы. Фальшь чувствуешь сразу. Я проверил две вакансии. Остался неприятный осадок. Хотя я получил предложения о готовности принять на работу с заработком на 40% выше моей прежней. Я назвал причину поменять работу - желанием получать более высокую зарплату. Место работы я так и не поменял, деньги никуда не уйдут, получу их и на своем месте . Совет соискателям: ведите себя уверенно, это Вас ищут. После провальных 90-х дефицит специалистов во всех направлениях, кроме коммерции.
•   ответить
Еще прикол при приеме на работу
On декабрь 24th, 2007 Ghost (не проверено) says:
Есть такое правило: работу надо начинать искать в тот же день, как только устроился на новую. Как по мне, это не потому, что собираешься чего-нибудь украсть и куда-нибудь бежать. А потому, что если у тебя есть запасной вариант, страховка, на работе себя чувствуешь увереннее. У меня общий стаж 15 лет. Сейчас работаю уже на десятой работе. Опыт по части поисков работы огромнейший... Больше всего меня удивляет, шокирует и останавливает в желании попасть на некую работу, если при собеседовании, выяснив для себя наверное уже всё, что нужно было, меня спрашивают: "А сколько вы хотите у нас зарабатывать?". Не особенно надеясь на возможность открутиться от такого нелепого вопроса, и в зависимости от ситуации, у меня есть набор ответов. Но если такой вопрос задают, считайте на 95% вас не взяли.
•   ответить
Я что-то не
On декабрь 26th, 2007 dao (не проверено) says:
Я что-то не понимаю, чего такого запрещенного и страшно-страшно ужасающего в вопросе СКОЛЬКО ТЫ ХОЧЕШЬ ПОЛУЧАТЬ? Или Вы предпочитаете работать за еду? Я сменил около 6 мест работы, и сейчас сам нанимаю персонал. Прекрасно чувствую изнанку процесса, ведь еще недавно сам сидел с другой стороны стола. Абсолютно логично спрашивать после интервью предполагаемый соискателем уровень зарплаты. Ты человека уже достаточно узнал, и теперь хочешь знать его ожидания по з/п
•   ответить
Ага ,есть такое
On декабрь 24th, 2007 voland (не проверено) says:
Ага ,есть такое дело, по крайней мере в Харькове - 100%. Один придурок-дирик вызывает моего товарища и говорит. Тут у тебя по гороскопу сегодня получение выговоров, в общем, получай......
•   ответить
Возрастной ценз при приёме на работу - это вариант расизма
On декабрь 24th, 2007 Мск (не проверено) says:
Мне и большинству моих друзей за 40. Последние 20 лет я проработал на ТВ в информационном вещании. Сейчас, полюнув на это дело ушёл в никуда. Почему ? Ответ прост: на телевидении (особенно в "информационном" вещании, превратившемся при нынешней власти в машину по оболваниванию населения) нужны тупые исполнители воли руководства. Любые "отклонения от нормы" пресекаются на корню. Вот именно таких "болванчиков" они сейчас и набирают. В основном из провинции. Эти люди готовы на всё, лишь бы закрепиться в Москве. Я вовсе не хочу кидать камень в огород провинциалов. Поездив по стране, могу сказать, что именно там ещё сохраняются очаги настоящей культуры. Но в столицу-то едут, в основном, самые нахрапистые и беспринципные. У них одно на уме: "ПОКОРИТЬ МОСКВУ". Вот они её и покоряют, отравляя телеэфир бесконечными погаными "реалити-шоу", матерящимися "резидентами" Conedy Club, бесконечнами "песнями и танцами со звёздами" на льду, подо льдом и ещё Бог знает где. А что ? Народ "хавает" ! Зачем народу знать особенности "национальной рыбалки" российской власти ? Зачем ему серьёзно говорить о выборах и о тех, кто может вывести страну из очередного тупика ? Тем же немногим оставшимся москвичам, что пытаются нести правду с экрана ТВ, работать становится практически невозможно. Поставить объективный репортаж в программу новостей на центральных каналах сейчас просто нереально. "Последней каплей" в моей трудовой биографии на ТВ стало требование руководства о "полной переделке" материала о недовольстве пенсионеров "реформами" Зурабова по монетизации льгот. Мы получили несколько репортажей из разных городов, где показывали протестные акции пенсионеров и инвалидов. Они собирались у центральных телеграфов и дружно направляли жалкие подачки в 200 рублей обратно в Москву, на имя Путина. Всё это было показано совершенно объективно, с адекватными текстами корреспондентов. И что же ? Редакторам и корреспондентам выкрутили руки, заставив изменить текст и видео. Из репортажа исчезли слова и кадры о том, как пенсионеры заполняют бланки денежных переводов с адресом : "Москва, Кремль, Путину". Более того, авторов репортажа заставили говорить, что протестующие просто направляют петиции в адрес "некоего" правительства. А что такое "правительство" в понимании обывателя ? Некая аморфная структура, состоящая из сереньких чиновников, имена которых мало кому известны и о чём-то говорят. Когда мы готовили репортаж к эфиру, главный редактор стоял у меня за спиной, контролируя каждое слово сюжета. О какой нормальной работе после этого может идти речь ? Это власть церберов, дорвавшихся до кормушки ! Как вы думаете, какой "персонал" нужен таким церберам ? Ответ: молодой, неопытный, полностью зависимый от воли руководства. Посредственные провинциалы, желающие во что бы то ни стало добиться статуса москвича из "преуспевающего среднего класса", для нынешних телебоссов - просто находка. Вот такими "критериями" и руководствуются кадровики. Если говорить открытым текстом, то им нужны "профессиональные жополизы "Единой России" и ничего более. Недавно мня поразил сюжет в одной "научно-популярной" программе 1-го канала. Там сообщалось буквально следущее: "В Кремле существует специальная служба, которая даёт рекомендации, составленные на основе астрологических и эзотерических знаний. Они довели до сведения руководства страны, что делать ставку на людей, родившихся в 60-е годы, не следует. Это потерянное поколение (да-да, именно так и было сказано!) и его нахождение во властных и иных структурах приведёт страну к катаклизамам (!!!). Поэтому было рекомендовано ориентироваться на молодёжь, родившуюся после 1975-го года". Когда я услышал всё это, мне захотелось себя ущипнуть (не сон ли это ). Но нет ! Всё это происходит в реальности, и, болше того, транслируется на крупнейшем телеканале страны... Так вот, возвращаясь к тому с чего начали, а именно к "кадровым вопросам". Ни один мой коллега после 40, пытавшихся устроиться по своему профилю на ТВ, не смог этого сделать. В кадровых службах, увидев возраст в анкете, лишь сочувственно разводят руками: "Ооо... Да вы уже старенький....". Исключение может быть сделано, разве что, для технического персонала. Вот как ! Во всём цивилизованном мире сотрудники с большим опытом работы по профилю и в таком возрасте нарасхват, а здесь их уже списывают в утиль. А как же иначе ? Кремлёвские "астрологи" предостерегают ! Недавно я говорил с одним юношей, который в свои 24 уже курирует рекламную службу сети магазинов "Связной". На мой вопрос о "возрастном цензе" в их компании он сказал: "Люди после 40 у нас работают разве что охранниками. Главе нашей компании лет 35 и он не терпит сотрудников старше него". Вот вам и вся "кадровая политика". А что там у нас в Конституции об этом написано ? Впрочем, что это я таких "высоких материях" как Конституция? Об неё уже давно вытирают ноги !
•   ответить
в москву едут
On декабрь 26th, 2007 Гость (не проверено) says:
в москву едут не бездарные провинциалы, а кому надоело ждать жизни нормальной в провинции. Вы попробуйте работать максимум за 15 тр Это в лучшем случае. И дались Вам эти провинциалы .... Если заняли Ваше место провинциалы это не значит что Вы тупой Это просто Вы устали и надо менять жизнь. А ситуации о приеме на работу в провинции еще хуже. Здесь не только гороскопы, здеь в первую очередь родственные связи и связь с кланом
•   ответить
из за
On декабрь 27th, 2007 Гость (не проверено) says:
из за вас...приходится 3 часа добираться в офис и из офиса.. и в метро вас толпы...из за вас низкие з/п и высокие цены...на все...вы утомили!!!... 90% преступлений тоже ваши... зачем все это нужно? без вас лучше было...надоело!!!!
•   ответить
из за
On декабрь 31st, 2007 Гость (не проверено) says:
Бедняжка
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Sarg
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Бухаресте, Плоешти, Яссах, Галаце, Клуже
Сообщений: 7



« Ответ #82 : 06 Февраля 2008, 04:20 »

Для западного - мы слишком на востоке, для восточного - мы слишком на западе, а своего, русского, у нас нет. Если следовать традициям, то кандидатов надо приглашать в ресторан или лучше в баню - и сразу станет ясно, что за человек пришел! И делать выводы о личности по температуре, которую он предпочитает в бане, и по стилю, как он ныряет в прорубь.
Президент Ющенко заявил, что членство в ВТО усилит позицию его страны на переговорах с Россией об ограничениях, наложенных на украинский экспорт общей стоимостью до 3 миллиардов долларов. Кроме того, решение споров - это самый быстродействующий механизм ВТО. Обычно вердикт выносится в течение нескольких месяцев. Самые трудные споры (примерно пятая часть от общего числа) шли до сих пор между ЕС и США. Официальные лица говорят, что поле для переговоров крайне узко, поскольку каждая из сторон приходит в сопровождении лучших юристов мира, имея четкое представление о своих правах и о том, чего она хочет. Однако даже применительно к этой неподатливой материи предсказания о том, что механизмы ВТО застопорятся, не оправдались. Сложнее для ВТО оказалось установить правила торговли - на это у нее ушло много лет, и процесс продолжается. Тем не менее, многократно осмеянный раунд Дохи, который несколько раз приходилось спасать от гибели, может прийти к завершению в этом году. Камни преткновения уже два года остаются одними и теми же: это субсидии и тарифы на сельхозпродукцию и услуги. Сегодня многие международные институты, созданные после Второй мировой войны, переживают кризис. Так, Всемирный банк и Международный валютный фонд давно стремятся оправдать свое существование в прежнем виде, а теперь им бросают вызов государственные инвестиционные фонды России, Китая и богатых нефтедобывающих государств, ищущие, во что бы инвестировать деньги и не ставящие условий по хорошему поведению. ВТО, существующая в своем нынешнем виде чуть более десяти лет, свободна от сомнений в смысле своего существования. Она старается держаться подальше от ООН и напряженных усилий этой организации договориться о совместных действиях.
Записан

23 февраля после спада воды в реке Рур 9 - я американская армия (11 дивизий) перешла в наступление, форсировала реку Рур и захватила оперативный плацдарм
basayev
Гость
« Ответ #83 : 20 Июня 2008, 16:46 »

Родившись в одном из уральских сел, он сделал головокружительную партийную карьеру, пройдя путь от простого партийца до первого секретаря Московского городского комитета КПСС, приложив руку к, ни больше ни меньше, гибели империи, созданию нового демократического российского государства, которое он и возглавлял с 12 июня 1991 г. по 31 декабря 1999 г. Отличаясь эксцентричностью и склонностью к немотивированным внешне выбросам энергии, Борис Николаевич отметился множеством «перформансов» и «конферансов» на самом высоком межгосударственном и внутригосударственном уровне, мельчайшие подробности которых россияне оперативно узнавали по телевизору. Всемирно известными стали дирижерские способности Бориса Николаевича и крепость его сна - чего только стоит история с проспанным визитом в Ирландию. Но узнавать все это было возможно именно благодаря самому Ельцину: расцвет свободы слова в 1990-е годы в России был совершенно буйным. И несмотря на множество критических статей, карикатур и ТВ-пародий на него, он не закрыл ни одного СМИ. История его политической жизни - это, как водится, история любви и ненависти, гордости и предубеждения, чувства и чувствительности. Ельцин, как матерый ловелас, по уши влюбил в себя Россию, затем вызвав на себя огонь самой жесткой критики. Россия при Ельцине пережила тяжелейший период в собственной истории. В 1991 г. – Ельцин совсем по-ленински на броневике обратился к согражданам с зажигательной речью о необходимости защитить демократию от контрреволюционных поползновений ГКЧП. Вскоре он создал правительство молодых интеллектуалов, лечивших тяжело больную отечественную экономику при помощи грубых и неоднозначных врачебных приемов. Осенью 1993 г. он вступил в конфликт с Верховным Советом, использовав при этом танки и тяжелую бронетехнику. Он дал принципиальное согласие на уход российской армии с территории бывших стран-участниц Варшавского договора, постоянно перетасовывал состав правительства. С его именем связывают и начало войны в Чечне. Поливаемый самой отборной «критикой» Ельцин в 1996 г., вопреки всему, повторно победил на президентских выборах, хоть, поговаривают, что и не без помощи предвзятого судейства. Второй его президентский срок был также омрачен рядом печальных событий и неурядиц общегосударственного масштаба. Сразу же после выборов он надолго отключился от управления страной из-за плохого здоровья, не появляясь перед гражданами. В 1996 г. он санкционировал Хасавюртовские соглашения, приостановившие боевые действия в Чечне. В 1997 г. подписал указ о деноминации рубля, провел в Москве переговоры с лидерами чеченских сепаратистов и подписал соглашение о мире и основных принципах взаимоотношения с Чечней. Внешняя политика России при нем велась не самым успешным образом – Россия была вынуждена отступать со многих позиций, авторитет страны неуклонно падал, что не мешало, однако, Борису Николаевичу располагать к себе лидеров мировых держав.

Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #84 : 20 Июня 2008, 16:58 »

ты канешна маладчага, что всё про него знаешь... но я ВСЕГДА была против. даже когда Горбачёв был и он ему противостоял... есть такие мелочи, который ХАРАКТЕРИЗУЮТ чела... кста. много форумчан, не в обиду им будет сказано, этих мелочей не видят.. то есть не умеют читать между строк.. ВОТ МАМА--ОНА МАМА, а если вдруг она НЕ МАМА-- то КТО? прикиньте всю степень глупости?
 так вот я об ЕЛЬЦИНЕ

ВСЕГДА была против
но именно тогда ситуация в РОССИИ требовала такого чела как он.... жизнь всё расставит на свои места..
Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #85 : 20 Июня 2008, 21:07 »

Стабильности при Ельцине небыло. Стабильность сейчас считаю остановкой разрушительных для страны моментов. И стабильность ( стабильность как термин - спокойствие и достаток) но  сейчас  напоминает застой тогда. Однако инфляция есть большая...ой большая. А значит есть только ПОЛИТИЧЕСКАЯ стабильность. Чёрные вторники это - обвал экономики....край. С ними можно сравниватьгосударства в Латинской Америке...
« Последнее редактирование: 07 Июля 2008, 19:14 от Ворчун » Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #86 : 21 Июня 2008, 08:42 »

Сейчас тоже нет никакой стабильности, это попытка выдать желаемое за действительное.  Пародия на президента Д. Медведев - эталон пустозвонства.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2008, 09:01 от Оператор » Записан

наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #87 : 24 Июня 2008, 00:00 »

Астрология... отделы кадров... периферия и Москва... 

У родителей картошка не всходит, и жена че-то приболела - вот это проблемы.
Записан

Не видели, значит, не было.
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #88 : 07 Июля 2008, 15:53 »

Родившись в одном из уральских сел, он сделал головокружительную партийную карьеру...

Да уж, герой...

И телеканалы, насколько я помню, закрывались. Тот же ТВ-6 и пр., или палки в колеса НТВ...
Записан
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #89 : 24 Июля 2008, 22:41 »

На мой взгляд, ветка названа не совсем корректно. Понятие "стабильность", абсолютно неприменимо ни к строю ельцинских времен, ни ко времени путинско-медведевскому. 
Записан

Айрон Мэйден
Гость
« Ответ #90 : 25 Июля 2008, 02:24 »

Понятие "стабильность", абсолютно неприменимо ни к строю ельцинских времен, ни ко времени путинско-медведевскому.
Борис Ельцин стал крупнейшим реформатором страны. Его подпись стоит под документами о прекращении существования СССР и образовании СНГ. При нем в октябре 1993 была принята новая Конституция России, по которой сейчас живет государство.
Цитировать
Пародия на президента Д. Медведев - эталон пустозвонства.
В 2006 году первый президент России на один день возвращался в Кремль -1 февраля, чтобы вместе с 250 гостями отпраздновать свой 75-летний юбилей.
Записан
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #91 : 25 Июля 2008, 23:22 »

Я бы сказал: Борис  Ельцин, стал крупнейшим разрушителем страны. Крестным отцом геноцида русского населения.
Записан

Айрон Мэйден
Гость
« Ответ #92 : 26 Июля 2008, 01:29 »

Во многом такую репутацию русским - заслуживают они того или нет - создал город Куршевель. С 2000 по 2007 год в новогодние праздники и православное Рождество на этот французский курорт высадился десант из в общей сложности 20 тысяч русских, превративших городок, до этого мало кому известный, в синоним 'новорусских' излишеств.
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #93 : 29 Июля 2008, 22:05 »

Борис Ельцин стал крупнейшим реформатором страны...
...При нем в октябре 1993 была принята новая Конституция России, по которой сейчас живет государство.

За Конституцию - Ельцину реально риспект!
Хотя, наверное, все-таки не собственно ему, а разработчикам Конституции РФ.

Насчет второго утверждения не согласен, т.к. Россия не живет по своей Конституции. Даже высшие эшелоны власти не живут.
А жаль - эта тоненькая книжечка могла/может превратить Россию почти что в рай. Рай для людей - не для власти. Возможно, поэтому и не живет...  И шанс все тает и тает.
Стабильность при Ельцине - это кредит доверия, взятый им и страной в целом. У всех взятый.
Кредит закончился, пришло время платить по счетам - поэтому стабильность тоже кончилась.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #94 : 30 Июля 2008, 13:33 »

Кредит закончился, пришло время платить по счетам - поэтому стабильность тоже кончилась.

Не поняла мысли. Вы хотите сказать что до 2000 года в стране все было стабильно? А после всё пошло вразнос?

Впрочем Вы правы. При Ельцине был стабильный бардак во всем.
Записан
Мартын
суперучастник
бывалый
****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: -54
Расположение: Мурманск
Сообщений: 380


ЗНАНИЕ ЗАКОНА УМЕНЬШАЕТ СУММУ ВЗЯТКИ!


WWW
« Ответ #95 : 30 Июля 2008, 14:11 »

Ай Кэт, прально говоришь.
Бардак во всё как был, так и остался.
А псевдостабильность сейчас держится лишь на конкретном росте цен на нефть.
И, буде повторится наезд ОПЕК и иже с ней на теперь уже Россию (как в 80-х годах), то ни о какой стабильности речи идти не будет.
Записан

Работа не волк, а кролик. В лес не убежит, но затрахает...
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #96 : 30 Июля 2008, 15:06 »

Бардак во всё как был, так и остался.

Гы... То не бардак, а рынок.

Пока не будет госконтроля над ценами на товары первой необходимости, так и будем иметь инфляцию (или она нас).
Записан
Мартын
суперучастник
бывалый
****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: -54
Расположение: Мурманск
Сообщений: 380


ЗНАНИЕ ЗАКОНА УМЕНЬШАЕТ СУММУ ВЗЯТКИ!


WWW
« Ответ #97 : 30 Июля 2008, 15:27 »

Ну, госконтроль над ценами на товары первой необходимости невозможен в принципе.
Как и инфляция - одна из неотъемлемых частей экономики.
Вопрос в размерах этой самой инфляции, соответствии её обещй обстановке в стране и прочее.
Где вы видели, например, чтобы процент по обычным кредитам (не тем, что дают в магазинах) в 1,5-2 раза превышал ставку рефинансирования?
Это так, один из примеров бардачного состояния государства.
Записан

Работа не волк, а кролик. В лес не убежит, но затрахает...
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #98 : 30 Июля 2008, 15:38 »

Экономист из меня, конечно, никакой. Но.

Что в Ельцинские времена, что в нынешние, стоит только хоть немного увеличиться доходу отдельной категории граждан, как цены тут же подскакивают вверх.
В приснопамятные 90-е когда люди слышали очередное заявление об увеличении размера пенсии - тут же готовились к скачку цен на продовольствие.

Причем в конкретно нашей стране это явление всегда было чудовищных размеров.
Записан
Мартын
суперучастник
бывалый
****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: -54
Расположение: Мурманск
Сообщений: 380


ЗНАНИЕ ЗАКОНА УМЕНЬШАЕТ СУММУ ВЗЯТКИ!


WWW
« Ответ #99 : 30 Июля 2008, 16:03 »

Согласен. Это одна из составляющих (или следствие) той самой бардачности.
Почему вдруг у нас повышение той же пенсии подаётся как "народное достижение"? А должно быть нормой.
Никто же в официальных СМИ не кричит что, например, в связи с уменьшившейся инфляцией упадёт процент по банковским кредитам (или наоборот)? Это происходит тихо, само по себе.
И что-то не помню я чтобы у нас был хоть какой-то контроль за обоснованностью хотя бы изменения цен. Да, недемократично. Но полезно. Как и работа доблестных внутренних органов 9весьма недемократична, и при этом далеко не всегда полезна).
Записан

Работа не волк, а кролик. В лес не убежит, но затрахает...
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!