Города на Мурмане
28 Марта 2024, 20:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Геннадий Бачинский  (Прочитано 28714 раз)
Domini Santus
бывалый
****

Карма +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 39
Расположение: Мурманск-Североморск
Сообщений: 404


Мы не ищем легких путей, нам лень.


WWW
« : 12 Января 2008, 22:32 »

По данным радиостанции 'Эхо Москвы',около 16.00 в автокатастрофе погиб известный телерадиоведущий Геннадий Бачинский          http://echo.msk.ru/news/417743.html
 
                        Мы скорбим.
Записан

«Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось».
Domini Santus
бывалый
****

Карма +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 39
Расположение: Мурманск-Североморск
Сообщений: 404


Мы не ищем легких путей, нам лень.


WWW
« Ответ #1 : 12 Января 2008, 22:51 »

Конечно я не являюсь таким уж большим поклонником Бачинского и Стилавина, но то что они делали в эфире не может не вызывать уважения.
 
 Просыпаясь каждое утро и по дороге на работу, слушал их утреннее шоу на радио максимум, потом на радио маяк.
 Они одни из первых ввели некий неформальный интерактив в эфире, и давали в своем шоу, заряд энергии на день.
 
 Хочу от имени меня и всех кого я знаю выразить глубочайшие соболезнования семье Геннадия Бачинского.
 
 Его уход-большая потеря для нас
Всех.
Записан

«Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось».
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #2 : 13 Января 2008, 03:12 »

Когда они еще на радои Модерн вели свои шоу- я слушала. А вот на радио Максимум уже нет. То ли выросла, то ли их шутки стали совсем пресными и "ниже пояса"... Не знаю.  Но Бачинский был неординарным человеком, это точно.
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #3 : 13 Января 2008, 11:20 »

Помним еще с конца 90-х. Тогда же вроде появился Пряников и остальные радио-приколисты. Но "СтиБачи" были лучшими.  Грусно что он погиб. 
Записан

Не видели, значит, не было.
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #4 : 13 Января 2008, 15:15 »

Мля, народ, вы че тут устроили?
Ублюдок оставил инвалидами троих из Транспортера, оставил сиротами двух своих дочерей. Чего тут скорбеть и плакать. Бог не фраер.....
Вседозволенность привела к последствиям. Не хрен по встречкам шастать. ПДД соблюдать надо.
Да кто бы он не был! В одном из последних эфиров он пешеходов назвал "слишком мягкими для его машины". Насмешка? ВЫСОКОМЕРИЕ И УБЛЮДОЧНОСТЬ!

Пока они были ТОЛЬКО на радио - еще как-то можно было принять. Но на ТВ вылезли два урода и ублюдка.

Хотя иногда по радио шутил удачно. Стиллавину теперь надо бояться, чтобы не утащил с собой упырь.
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
ПАПА
суперучастник
матерый
*****

Карма +16/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: не указан
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1439


BOSS


« Ответ #5 : 14 Января 2008, 02:10 »

Да виноват. Но о покойниках плохо не говорят.
Жаль. Всех участников ДТП.
Записан

Один раз "Персил" - всегда "Персил"
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #6 : 14 Января 2008, 09:30 »

Его уход-большая потеря для нас
Всех.
насчет всех, ты мягко говоря сильно погорячился... для вас некоторых - может быть...
далеко не все слушают радио и еще более далеко не все - такое радио
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Domini Santus
бывалый
****

Карма +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 39
Расположение: Мурманск-Североморск
Сообщений: 404


Мы не ищем легких путей, нам лень.


WWW
« Ответ #7 : 14 Января 2008, 11:20 »

По тому я и пишу НАС всех. А не просто всех.
 
 
Как я уже говорил, я и сам никогда не был большим их поклонником, мне просто нравилось то, что они делали(не всегда нравилось, КАК, но тем не менее)
 
 Конечно,я виноват, что ничего не вспомнил о тех, кто еще пострадал в этом ДТП. Признаю, был не прав.
Записан

«Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось».
natusik
молодой
*

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #8 : 20 Января 2008, 15:16 »

Очень, очень жаль!
Записан

Polin
основной
**

Карма +1/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39


Weser


« Ответ #9 : 31 Января 2008, 04:33 »

Возможную причину такого «болтания» следователи видят в разрыве колеса.

Но это тоже остается пока лишь версией, так как экспертиза еще не готова. Во всяком случае, как уже писал «Твой ДЕНЬ», колесо было отправлено на экспертизу в экспертно - криминалистический центр Тверской области еще 21 января.

– Эта экспертиза будет самой длительной, – продолжает наш источник. – Она-то и установит, в какой момент произошел взрыв колеса – до или после аварии. После этого будет окончательно установлена причина аварии.

Подводя итоги, можно заключить, что Геннадий Бачинский успел завершить маневр и не был виновен в ДТП. Скорее всего, он стал жертвой внешнего воздействия на его автомобиль, повлекшего трагические последствия.
Записан

По В. до Бремена (69 км от моря) поднимаются океанские суда (кроме крупнейших); от Бремена до слияния Верры и Фульды ходят речные суда водоизмещением до 350 т.
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #10 : 02 Февраля 2008, 14:06 »

Лучше бы объяснили почему скорая ехела 2 часа. Ведь некоторое время после аварии он был жив.
Записан
Polin
основной
**

Карма +1/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39


Weser


« Ответ #11 : 04 Февраля 2008, 03:15 »

Лучше бы объяснили почему скорая ехела 2 часа.

Да, мы в 7 утра уже едем в машине, но зато слушаем Гену с Сережей. Спасибо за это. В этом году на «Маяке» они за месяц работы преобразились под новый канал, ни в чем себе не изменив, лишь зафиксировав свой новый статус – абсолютно взрослых мужчин. В их дуэте поражала редко встречающаяся, подлинная бесконфликтность.

Цитировать
Ведь некоторое время после аварии он был жив.
Нужно только не унывать и много работать. Этому учил Бачинский, учил, как никто другой. И словом, и своим примером. Бачинский ушел на небо, ушел в вечный эфир. Он не среди нас, но он навсегда в эфире.






Записан

По В. до Бремена (69 км от моря) поднимаются океанские суда (кроме крупнейших); от Бремена до слияния Верры и Фульды ходят речные суда водоизмещением до 350 т.
Sarg
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Бухаресте, Плоешти, Яссах, Галаце, Клуже
Сообщений: 7



« Ответ #12 : 06 Февраля 2008, 04:28 »

По тому я и пишу НАС всех.
Бачинский получил права в 34 года, так что водительский стаж у него был небольшим, всего лишь два года.
Цитировать
А не просто всех.
До этого Бачинский занимался покупкой в Тверской области квартиры для своей мамы Нины Афанасьевны, которая проживает в Алтайском крае - он хотел перевезти ее поближе к своей жене и детям.
Цитировать
Как я уже говорил, я и сам никогда не был большим их поклонником, мне просто нравилось то, что они делали
Бачинский выруливал вслед за ними, и мог не заметить микроавтобус, появившийся на встречной полосе на поднимающемся в гору участке дороги.
Цитировать
не всегда нравилось, КАК, но тем не менее
После лобового удара автомобиль Бачинского и микроавтобус, с которым он столкнулся, серьезно пострадали.
Цитировать
Конечно,я виноват, что ничего не вспомнил о тех, кто еще пострадал в этом ДТП.
И даже говорил, что молится в пробке для успокоения: он нервничал, потому что не любил опаздывать.
 
Записан

23 февраля после спада воды в реке Рур 9 - я американская армия (11 дивизий) перешла в наступление, форсировала реку Рур и захватила оперативный плацдарм
Sarg
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Бухаресте, Плоешти, Яссах, Галаце, Клуже
Сообщений: 7



« Ответ #13 : 06 Февраля 2008, 04:39 »

Помним еще с конца 90-х.
За высшим образованием Бачинский отправился в Ленинград, но диплом получал уже в Санкт-Петербурге. Он закончил факультет автоматики и вычислительной техники Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета. Являясь учащимся вуза, Геннадий успел зарекомендовать себя в качестве организатора - устраивал студенческие концерты. В те же годы он и сам играл в рок-группе. Именно на радиостанциях Санкт-Петербурга началась карьера Бачинского-радиоведущего. Он работал на радиостанциях "Полис" и "Катюша". Кроме того, он шесть лет был ведущим на питерском же "Модерне", где и познакомился со своим будущим напарником Сергеем Стиллавиным. В 1997 году Бачинский и Стиллавин начали выходить в эфир радио "Модерн" вместе. Популярность пришла к Геннадию именно как к участнику дуэта. Со временем друзьям пришла в голову мысль о создании утренней программы. Тогда эта идея была крайне актуальной: аналогичных шоу в эфире практически не было. Сами Геннадий и Сергей ссылались разве что на "Жаворонков на проводе", выходивших в эфир на радио "Максимум" в шесть утра. Так или иначе, идея получила развитие, и появилось известное своим характерным юмором "Утреннее шоу" Бачинского и Стиллавина. В начале двухтысячных годов "Утреннее шоу" начало выходить в эфире "Максимума". К тому времени московская станция стала терять свои позиции "радио двух столиц", и руководство решило привлечь к работе над программами Бачинского и Стиллавина, двух питерских ведущих. Пожалуй, именно тогда под реплики Геннадия начали просыпаться по утрам миллионы россиян. В последнее время Геннадий Бачинский вел утренний эфир на радио "Маяк". Станция стала меняться, вместе с ней менялась и аудитория. "Маяк" начал привлекать интерес молодых радиослушателй. В то же время программы самого Геннадия на "Маяке" были, пожалуй, несколько серьезней его предыдущих работ.
Записан

23 февраля после спада воды в реке Рур 9 - я американская армия (11 дивизий) перешла в наступление, форсировала реку Рур и захватила оперативный плацдарм
Installation
молодой
*

Карма +0/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8


Акватории Средиземного, Мраморного


« Ответ #14 : 07 Февраля 2008, 08:15 »

Радиостанция "Маяк" стала честнее, светлее и чище с приходом Геннадия Бачинского, сказал руководитель дирекции радиовещания ВГТРК Сергей Архипов на гражданской панихиде по ведущему, погибшему 12 января в автокатастрофе.

"Таких людей очень мало. Несправедливо, что так рано уходят лучшие", - добавил Архипов.

По его словам, после гибели ведущего на интернет - сайт "Маяка" поступило около 250 тысяч писем, и это свидетельство того, что "Геннадий Бачинский делал то, что нужно людям".

Проекты, которые вел Бачинский вместе с другом и коллегой Сергей Стиллавиным, будут продолжены. Работать дальше одному или в паре, по мнению руководителя радиохолдинга ВГТРК, решит сам Стиллавин.
Записан

партия постоянно заботится об укреплении партийного ядра в комсомоле: число коммунистов, работающих в комсомоле, возросло в полтора раза
Jena
молодой
*

Карма +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Шумшу, Парамушир, Онекотан
Сообщений: 7



« Ответ #15 : 11 Февраля 2008, 06:59 »

После окончания эфира обсуждение деятельности Фонда помощи жертвам автокатастроф продолжилось на форуме Сергея Стиллавина на сайте "Маяка".

Авария, в которой погиб Геннадий Бачинский, произошла 12 января в Тверской области, на автодороге Калязин - Сергиев Посад. Журналист, управляя автомобилем "Фольксваген Гольф",  выехал на встречную полосу, где столкнулся с микроавтобусом "Фольксваген Транспортер". Бачинский от полученных травм скончался на месте. В микроавтобусе 3 человека получили ранения. Спустя 9 дней одна из пострадавших - Юлия Меркулова - скончалась в больнице. Пока неизвестна точная причина ДТП. Рассматриваются несколько версий:

- Бачинский сознательно выехал на встречную полосу, чтобы совершить обгон другого автомобиля;

- машина Бачинского оказалась на "встречке" из-за того, что у нее лопнуло колесо;

- "Фольксваген" ведущего был вытолкнут на полосу встречного движения зацепившим его неустановленным грузовиком.
Записан

23 августа гарнизон острова, несмотря на его превосходство в силах и средствах, капитулировал
1_of_1
Гость
« Ответ #16 : 03 Августа 2008, 21:32 »

Сергей Стиллавин снимет фильм о своем трагически погибшем друге Геннадии Бачинском.

– Геннадий не только суперведущий, талантливый журналист, но и прекрасный человек, – говорит Сергей. – Он всегда был на виду, но о себе не любил говорить... В частности, мало кто знал, что Бачинский был очень набожным человеком и даже хотел уйти в монастырь.

Об этих скрытых от постороннего глаза сторонах его жизни Сергей и хочет рассказать поклонникам Геннадия.

Монастырь

Смерть ведущего стала для его поклонников страшной неожиданностью. Этим фильмом Стиллавин решил подвести некий итог в жизни друга.

– На днях к нам приезжали представители Сергея Стиллавина, – рассказала «ТД» настоятельница Клобуковского женского монастыря матушка Анна. – Договаривались о съемках в нашем храме. Геннадий достоин, чтобы о нем снимали фильм... Он истинный православный и сделал много богоугодных дел.

Бачинский помог восстановить Клобуковский монастырь в Тверской области. Геннадий вместе с тестем Евгением лично месил цемент, клал кирпичи. Регулярно посещал службы и присутствовал на всех крестных ходах.

– Это был прекрасной души человек, – говорит настоятельница. – Мы все ежедневно молимся об упокоении его души...

Помощь

Тем временем Сергей Стиллавин пообещал помочь всем, кто пострадал в страшной аварии с его другом.

– Ко мне он приезжал лично, – рассказал раненый водитель 33 летний Андрей Вихарев. – Спрашивал, как себя чувствую, и оплатил затраты на лечение. Как говорится, и по-человечески, и по-мужски поступил. Дай Бог ему здоровья.
Записан
Mr.Minority
Гость
« Ответ #17 : 16 Октября 2008, 05:19 »

В радио был влюблен с детства: «Мне нравилось крутить ручки настройки длинных и средних волн и сквозь помехи разбирать голоса из чужих миров» — признался он как - то коллегам - журналистам.
Записан
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #18 : 11 Мая 2010, 21:45 »

В радио был влюблен с детства: «Мне нравилось крутить ручки настройки длинных и средних волн и сквозь помехи разбирать голоса из чужих миров» — признался он как - то коллегам - журналистам.
Так зарождались радиолюбители.
Записан

Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #19 : 20 Июня 2014, 04:22 »


Бачинский и Стиллавин - Falco - Амадеус (Субтитра)


"Закрути меня Амадей"

© Андрей Дюк

О - о - о давай Амадей
Закрути меня Амадей
Потряси, удиви меня Амадей
Доведи меня до экстаза Амадей

Он был панком
Жил в большом городе
Это была Вена, Ве-еена!
Там всё происходило.
У него были долги, из-за пьянства
Но все женщины его обожали
И каждая звала:
Приди и закрути меня Амадей!

Припев:
Он был сверхзвездой
Был очень популярен
Такой восторженный
Такой обаятельный
Настоящий виртуоз
Он был рок-идолом
И все кричали:
Заведи нас Амадей!

О - о - о Амадей
Задай нам жару Амадей
О - о - о Амадей хэй

Это было в 1780
И это было в Вене
Не было кредитных карточек
Банки не давали ему денег
Откуда взялись долги
Было всем известно
Он был любимец женщин
Им нравился его панк

припев

Заведи меня Амадей
О - о - о давай Амадей
Потряси, удиви меня Амадей
Доведи меня до экстаза Амадей!
Записан

Йоу
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!