Города на Мурмане
26 Апреля 2024, 08:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Каким бы Мурманчане хотели видеть бар?  (Прочитано 31894 раз)
Юрий
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 02 Сентября 2004, 17:09 »

Планируется открытие сети баров в городе Мурманске и по области каким бы Вы хотели видеть Ваше место для отдыха.  Темы дизайна:
модерн, классический паб, кантри или другое оформление.  Необходимо-ли разделение на зоны для курящих и некурящих. Все идеи будут рассмотрены при планировании
Записан
ipat
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #1 : 03 Сентября 2004, 09:29 »

Не знаю как остальным, а мне нравится идея разделение публики на курящих и не курящих. Во-первых, запах табака многим просто не нравится, одежда его быстро впитывает, а это значит, что вы просто обречены мучаться несколько часов неприятным вам запахом. Во-вторых, запах табака отбивает вкус у блюд и напитков. В-третьих, в зал для некурящих можно зайти и с детьми.

По оформлению, думаю, что если делать несколько баров, то лучше будет, чтобы они отличались друг от друга, например, кухней, обстановкой, какой-то изюминкой.

В Финляндии, в Рованиеми есть бар размером чуть-ли ни метр на метр, со спартанской обстановкой, но место очень популярное. А почему? Да потому, что стулья там прибиты к потолку и каждый, кто заходит туда может оставить свою визитку, которую сразу же прикрепят к стене заведения. Народ, если бы вы видели сколько там визиток, то вы в первую очередь задумались - Покупать ли телефоны Nokia и летать ли кампанией Finair? - визитки из этих контор занимают наверное добрую половину от общего их количества. Нужен креатив...
Записан
Небеременный
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 38


« Ответ #2 : 03 Сентября 2004, 09:47 »

По поводу курения - вытяжки нужны качественные, вот и все.
Записан
ipat
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #3 : 03 Сентября 2004, 10:20 »

Небеременный, #3 >>
В целом согласен. Но когда какая-нибудь тетя сидит за соседним столиком и не столько курит сколько понтуется, держа сигарету в руках, никакая вытяжка не спасает. Плюс ко всему иногда вид курящего человека просто неприятен.
Записан
Небеременный
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 38


« Ответ #4 : 03 Сентября 2004, 10:30 »

Ну если такие у кого-то загоны есть, то я тоже согласен на раздельный отдых курящих и некурящих. Просто мне ещё не встречались такие люди... А понтующиеся тётки с сигаретами у меня вызывают только улыбку Иногда это просто крик их неудовлетворенности
Записан
Антон
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #5 : 04 Сентября 2004, 15:18 »

Курить надо бросать. Большая часть моих норвежских друзей уже поняли это и бросили курить. Теперь там (и благодаря закону тоже) можно в любом баре сидеть и не дёргаться. НЕТ КУРЕНИЮ!!!
Записан
Set
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 27


« Ответ #6 : 05 Сентября 2004, 01:49 »

А мне бы хотелось видеть лаунж или chill out бар(или кафе) - аналогов в городе нет,-а порой так хочется посидеть где-нибудь в приятной, расслабляющей атмосфере,выпить чашечку чаю или вкусный коктель и насладиться кайфовой,медленной музыкой.Кто помнит амбиентные вечерины в h2o думаю согласятся со мной=)
Записан
Luybovnik
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #7 : 17 Ноября 2004, 20:39 »

новый бар это клево а если он будет для не курящий в тройне лучше
я если еще сделать загородки у каждого столика это будет супер а музыка чтоб живая
Записан
ТТ
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #8 : 24 Ноября 2004, 18:45 »

Желательно, чтобы бары были ещё и разноплановы в плане музыки. Кому-то нравится техно, другому диско, т. е. в барах должна звучать самая различная музыка, а не только то, что крутят по радио.
Записан
Set
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 27


« Ответ #9 : 25 Ноября 2004, 02:06 »

абсолютно согласен с ТТ по-больше надо кафе(баров) с разнообразной музычкой = стилистически направленных...
Записан
Mila
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 67


« Ответ #10 : 16 Февраля 2005, 11:14 »


1. недалеко от дома
2. неяркий свет, тихая музыка нейтрального характера
3. ненавязчивые официанты
4. доступные цены
5. необычные блюда
6. прикольная мебель
7. ...
Записан

Мило!!!
bI
Гость
« Ответ #11 : 16 Февраля 2005, 13:01 »

В последнее время склоняюсь к тому, чтоб музыки в баре либ не было вообще, либо была такая, какую упомянула Mila. Очень напрягает када сидишь в баре и орёшь друг на друга. Желательно не очень большой, тк. када собираеться много народу начинается балаган и опять приходиться напрягать голос. Желательно столики расположить таким образом, чтоб исключить прозбы соседнего столика типа "Молодой человек, выпустите меня пожалуйста!"... при этом все дружно встают и выпускают девушку, которая возвращается через 2 минуты и всё повторяется снова. "кабинки" напротив окон, тоже гуд - можно сесть компанией возле окна. Ессно интерьер ака 4 стены, столы и стулья не должен иметь места быть. И ещё одно замечание - быстрое обслуживание, очень напрягает, заказав чего-то, сидеть ждать 30-40 минут и несказанно радоваться когда тебе принесли заказ через минут 15-20. Это наблюдается очень часто во многих заведениях, в часности во всем известном трактире. И ещё одно ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ аспект - ОТСУТСТВИЕ КАРАОКЕ! жутко напрягают синюшные напевы.
Записан
Mila
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 67


« Ответ #12 : 16 Февраля 2005, 13:55 »

bI, #12 >>
Мысли не плохие. и вправду, неприятно, когда тебя просят выпустить, потом запустить...и особо напрягает, когда ты сам сидишь в закутке...
Записан

Мило!!!
Соня
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #13 : 16 Февраля 2005, 13:59 »

А вот я бы известному трактиру посоветовала бы для обслуживающего персонала придумать униформу в стиле этно, я так поняла, что там присутствуют стили разных народов мира - немцы, прибалты... Я была в Риге в нескольких ресторанах, популярной там сети, напрмер, в русском ресторане девочки и мальчики одеты в национальные русские костюмы - сарафаны крансые с вышивкой, рубахи, вышитые крестом. Мне это очень нравится. Это придает колорита, романтичности.
Записан
Mila
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 67


« Ответ #14 : 16 Февраля 2005, 14:06 »

Соня, #14 >>
Насчет романтики можно поспорить. Кого возбудят красные вышитые петухи, непонятной конструкции головные уборы......русские наряды вообще грубоваты... а вот калорит это точно придаст   .... запах сена...
Записан

Мило!!!
bI
Гость
« Ответ #15 : 16 Февраля 2005, 17:17 »

ну уж если пошли пожелания известному трактиру, то я бы ещё посоветывал сделать света в 2 раза меньше и купить компашек с музыкой поболше 2 штук.
Записан
zl-day
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #16 : 19 Февраля 2005, 01:23 »

в меню фруктовый чай
и кальяны
Записан
Zos
бывалый
****

Карма +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370

V.V.V.V.V.


« Ответ #17 : 17 Июня 2007, 01:36 »

Надеюсь, тема еще актульна?
Я был бы рад месту с атмосферой ирландского паба или чешской пивницы.
Чтоб была хорошая кухня и отличное разливное пиво: Гиннес, Хугарден, Шофферхофер, Тухер, Пилигрим.
Одна из важнейших составляющих - это аутентичное музыкальное оформление.
Меня удивляет, когда в продуманном интерьере звучит какая-то попсня или работает плазма с муз-тв.
Для хорошего заведения и музыка должна быть соответствующая.

Так же советую вам не делать низкие цены, чтоб всякие школьники, студенты и прочие нищеброды, заказывающие одно пиво, курящие вонючие дешевые сигареты и орущие, не мозолили глаза приличных людей, которорые зашли отдохнуть телом и душой.
Записан

Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #18 : 17 Июня 2007, 12:35 »

чтоб всякие школьники, студенты и прочие нищеброды, заказывающие одно пиво, курящие вонючие дешевые сигареты и орущие, не мозолили глаза приличных людей, которорые зашли отдохнуть телом и душой.

Приличный человек такое говорить не станет. Возвышают себя те, кто как правило ничего из себя не представляет. А на тех, кто из себя что то представляет ты не похож.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Zos
бывалый
****

Карма +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370

V.V.V.V.V.


« Ответ #19 : 17 Июня 2007, 19:34 »

Приличный человек такое говорить не станет. Возвышают себя те, кто как правило ничего из себя не представляет. А на тех, кто из себя что то представляет ты не похож.

Такое ощущение, что после топика про ноут, ты решил ответить на все мои посты. :-)
Неужто я тебя так сильно задел?
Но ты ведь не можешь не признать, что в том топике ты офтопил!

А насчет этой фразы, что ты заквотил, то это такой юмор, которые как раз таки высмеивает не бедных студентов, а тех самых людей, которые думают, что толщина их кошелька или брюха позволяет им считать себя выше других.

P.S. О да, признаю, ночью я был не в настроении, посему и писал несколько злобно и язвительно.
Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!