Города на Мурмане
29 Марта 2024, 01:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: СМЕРТЬ  (Прочитано 44441 раз)
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« : 18 Февраля 2008, 03:19 »

В общем тема о смерти. Как и везде, здесь так же стоит писать лишь тем, кому есть о чем написать. 


Сегодня скончалась наша бабушка - не очень старый, и очень импульсивный человек. Был. Похороны в среду. Обязательно о ней напишем, но позже. 
Записан

Не видели, значит, не было.
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #1 : 20 Февраля 2008, 00:53 »

Сегодня скончался Егор Летов.
О причинах смерти и в двух словах о его жизни и творчестве здесь:  http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=854864

Жаль человека. Как музыканта, поэта, певца или композитора мы его никогда не воспринимали. Ну, да о вкусах не спорят. Иным и Шнур - поэт по круче Блока. 
Записан

Не видели, значит, не было.
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #2 : 20 Февраля 2008, 09:17 »

мои соболезнования  наблюдатели, от всего сердца, они уходят но пока мы помним они с нами....
 
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #3 : 23 Февраля 2008, 17:33 »

Словно бы ни кто не у кого ни когда не умерал.  Вообще тема смерти не популярна. Ну, почему, мы знаем. А вдруг есть те, кому не страшно? Бэнч? Серж?... Или очкуют?     
Записан

Не видели, значит, не было.
елена
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 58
Сообщений: 648


to be? or not? to be...


« Ответ #4 : 23 Февраля 2008, 18:48 »

у меня мама недавно умерла. страшнее, наверное, только детей хоронить. не страшнее - больнее.
страшнее смерти жизнь в ожидании смерти.
но их ведь не бояться надо. а уважать и ту, и другую.
Записан

только ведь все можно подделать...
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #5 : 23 Февраля 2008, 21:14 »

Каждая близкая смерть в итоге забирает из меня частичку лёгкости, добавляет долю хронической грусти. Как выразиться покороче и проще  не соображу.
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #6 : 24 Февраля 2008, 13:48 »

Скажу, и не потому что еноты попросили... просто потому что СМЕРТЬ --- это для меня СМЕРТЬ. Это то. что НИКОГДА не повториться, не вернётся, не исправиться... Вот вы вроде умные. а я когда на форум зашла. сразу озвучила---98... моя бабушка... как раз в это время она умерла.... в эти дни... да. и потом повторилась... Моя бабушка--моя судьба--своевольная, независимая, казачка...До последних дней... до конца... до рвущей тебя на куски душевной и физической боли, до самоотречения...и, как следствие-----гибели. Потом ОТЕЦ, нет. если соблюдать хронологию. СНАЧАЛА отец. Три года назад... его смерть для меня стала эффектом ДЖИНА, выпущенного из бутылки. Мальчик. читающий Фрейда, поймёт. Я вдруг поняла что что-то не так в моей жизни...
Вдруг по-другому стала видеть мужчин, которые меня окружают... просто по-другому, ни хуже ни лучше... Чтотакое смерть отца- соратника, союзника, вечного оппонента и соперника, что такое смерть отца-------смерть части меня... МНу нет в принципе, а когда уходят значимые фигуры моей жизни--- мну ваще нет...
ЕНОТЫ, страдающие манией величия, я уже говорила-страненнько в связи со смертью называть себя МЫ, но всё таки скажу, не нарушая традиций: ЕНОТЫ, смерть моей тётушки стала для меня только подтвержденеим её жизненных удтверждений. которые при  её жизни я не принимала вообще, выслушивала, кивала ( ну нельзя же автаритет ставить под сомнение!)  НО не принимаал, ГОВОРИЛА СЕБЕ:::::::: Я ВОТ   СМОГУ! и что? а нифига... никому ничего доказывать оказалось и не надо. просто потмоу, что ИХ НЕТ!

 и как поскриптум, Шарки, у меня НЕт языкового нигилизма, в которм ты пытался меня обвинить, перед лицом смерти, я скажу тебе--- я СЛИШКОМ ПРАВИЛЬНАЯ! 
Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #7 : 24 Февраля 2008, 15:23 »

и как поскриптум, Шарки, у меня НЕт языкового нигилизма, в которм ты пытался меня обвинить, перед лицом смерти, я скажу тебе--- я СЛИШКОМ ПРАВИЛЬНАЯ! 

Это хорошо что ты правильная. Только я не понял почему сказано было "перед лицом смерти"?
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Toker
матерый
*****

Карма +7/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 34
Расположение: Мурманск
Сообщений: 2292



« Ответ #8 : 24 Февраля 2008, 15:45 »

Это хорошо что ты правильная. Только я не понял почему сказано было "перед лицом смерти"?
Возможно бэнч увидела в тебе некий облик смерти? 


Смерть, смерть есть естественное окончание жизненного цикла, незнаю стоит ли бояться...всёравно рано илил позно все умрём.
Не так давно умер отец лучшего друга, я сначало неповерил, мужику то и 50 небыло...что будет дальше?
Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #9 : 24 Февраля 2008, 22:34 »

Это хорошо что ты правильная. Только я не понял почему сказано было "перед лицом смерти"?

это плохо что я правильная... называецо- ИЛЛЮЗИЯ... а почему перед лицом смерти--так потому что. любезный мой. тема про смерть. и говоря о ней. я вижу её в разных проявлениях...
Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #10 : 25 Февраля 2008, 13:11 »

а почему перед лицом смерти--так потому что. любезный мой. тема про смерть. и говоря о ней. я вижу её в разных проявлениях...

Я вас понимаю, дорогая. Вы с одинаковым душевным трепетом и про волосы на лобке и про смерть пишите. Все вам видится в разных проявлениях.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #11 : 26 Февраля 2008, 09:33 »

смерть ...мое отношение четко сказанно в подписи...
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #12 : 09 Марта 2008, 11:32 »

спасибо бэнч.

Было и остается ощущение ожидания. Что вот-вот придет окончательное осознание ухода близкого человека. Кажется, что пройдет еще пара недель и ты наконец поймешь всю силу, всю мощь горя которое на тебя свалилось. Но проходят недели а горя нет. Мы живем так же как жили до смерти родственницы. Мы смеемся, хвастаем и флиртуем. Иногда вспоминаем ее, иногда цитируем, но горя, котороя якобы должно раздавить, задушить, поглотить, все нет и нет. И нам уже кажется, что его и не будет. Что все уже позади - человек умер и нечего об этом вспоминать. И вот уже липкое чувство вины окутывает мозг. "...Вы плохие! Вы не любили бабушку! Как вам не стыдно не горевать!? Вы даже не плакали! Плохие еноты, бесчувственные еноты!..." - внутренние голоса продолают нашептывать. И мы смотрим ее фотографии, мы говорим с ее мужем, мы создаем тему про смерть, мы вертимся, вертимся...

Не стыдно и не жалко.   
Записан

Не видели, значит, не было.
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #13 : 09 Марта 2008, 21:04 »

Еноты врут сами себе.
То. что вы переживаете смерть не так, как написано в книгах и показано в фильмах - это не значит. что вы не переживаете ее.
Я же слышала.

И еще.... Раз уж начала писать здесь.  КОгда я умру - не хочу что бы горевали. Никто.
Не плачь потому что закончилось - улыбнись потому что было.
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 54
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #14 : 10 Марта 2008, 15:32 »


Не плачь потому что закончилось - улыбнись потому что было.

Позволю себе немного подправить Вас словами классика...
 О милых спутниках, которые наш свет
Своим сопутствием животворили,
Не говори с унынием "их - нет",
Но, с благодарностию - "были"
                          (Жуковский)
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
fenist
Гость
« Ответ #15 : 10 Марта 2008, 19:55 »

достали вы.
спрашивал уже...
зачем через 20 лет меня нашел мой друг?
чтобы поблагодарить, что я его когда то спас от смерти?
что бы потом уйти навсегда...
я гоняю, я в непонятках...
Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #16 : 11 Марта 2008, 10:42 »

каждый умрет и это неизбежно...все пройдет и это тоже неизбежно.......так о чем горевать...хех так лети же вперет словно ветер если не о чем горевать....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #17 : 11 Марта 2008, 10:54 »

fenist,
всему свое время
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
lasto4ka
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 37
Расположение: ПЗ<=>СПб
Сообщений: 97


человек сам кузнец своего счастья


« Ответ #18 : 25 Апреля 2008, 11:21 »

спасибо бэнч.

Было и остается ощущение ожидания. Что вот-вот придет окончательное осознание ухода близкого человека. Кажется, что пройдет еще пара недель и ты наконец поймешь всю силу, всю мощь горя которое на тебя свалилось. Но проходят недели а горя нет. Мы живем так же как жили до смерти родственницы. Мы смеемся, хвастаем и флиртуем. Иногда вспоминаем ее, иногда цитируем, но горя, котороя якобы должно раздавить, задушить, поглотить, все нет и нет. И нам уже кажется, что его и не будет. Что все уже позади - человек умер и нечего об этом вспоминать. И вот уже липкое чувство вины окутывает мозг. "...Вы плохие! Вы не любили бабушку! Как вам не стыдно не горевать!? Вы даже не плакали! Плохие еноты, бесчувственные еноты!..." - внутренние голоса продолают нашептывать. И мы смотрим ее фотографии

Не стыдно и не жалко.   

Боже,как это знакомо.молодая,но импульсивная.Всегда улыбчивая и жизнерадостная, всегда в разъездах самара<=>ПЗ и ещё куда-нить завернёт...лягушка-путешественница)).Никогда ни на что не жаловалась просто иногда прийдёт,сядет и скажет так тихо "плохо мне".а мы говорили"что всё хорошо"...а оказалось ни так...не смогу обьяснить что со мной было когда её поставили диагноз и сроки...когда вот вот уже и мама говорит"держи трубку рядом уже скоро"...и вот я сижу на работе и мама как знала...звонок.самый страшный в моей жизни так не хотелось брать трубку. я хватаю первые попавшиеся вещи и мчусь на вокзал....поезд...как-то быстро до ПЗ доехала...и всё это...и когда церемония окончена  и ты уезжаешь ихз этого страшного места ты осознаешь,что посто чувство реальности отсуствует....и потом всё как выше процитировано....странное ощущение...скоро на майские домой поеду а вот как-то не осознанно всё же,что человека нет...кажется,что всё будет как всегда...я приеду,а она уже меня ждёт
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2008, 12:01 от lasto4ka » Записан

Жизнь даётся человеку один раз. И прожить её надо так, чтобы там наверху офигели и сказали: "А ну-ка повтори!"
Айрон Мэйден
Гость
« Ответ #19 : 08 Августа 2008, 16:22 »

Она – тоже.
55244: Повторный бан на 10 дней по совокупности преступлений. Этакая маленькая смерть.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2008, 08:53 от 55244 » Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!