Города на Мурмане
21 Сентября 2024, 06:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Почему все стали одинаковыми?  (Прочитано 32671 раз)
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 48
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #40 : 01 Марта 2005, 11:48 »

Если ТЫ захочешь…

Ну же, чего ты? Выпей! Это же просто пиво! Детский напиток. Ты же не маленький?! Слабо сразу всю бутылку? А две? Ну вот! Свой человек. Ты теперь с нами. Мы все вместе. Что ты там сказал? Ну да, да, пей лучше.
Правильно. Так и надо. Ты же не хочешь быть «не как все». Зачем тебе чем-то выделяться? Зачем иметь свое мнение? Это слишком сложно. Зачем тебе все это? Гораздо проще быть с ними, с этой серой, безликой, однородной массой, раствориться в ней, слиться с ней воедино, стать частью ее и притягивать все больше и больше таких же.

 Можно ни о чем не думать. Зачем? Там уже все решено. Все и за всех. А если и появятся проблемы, то это все такая ерунда! Их просто надо разбавить алкоголем. Сперва пиво, джин, больше, портвейн, водка, дешевая; опять портвейн, спирт или самогон. И вот уже все хорошо, и опять весело, и нет причин огорчаться. Ведь вот она, бутылка, стоит, родимая. Не важно, что паленая, зато ты с ними, с «друзьями», которые валяются рядом, пьяные вдрызг, с опухшими лицами, еле ворочают отяжелевшими, заплетающимися языками. И то, только для того, чтобы сказать очередную пошлость, или глупость, или мат, хотя бы одноэтажный, потому что на большее сил уже не хватит.

Зато вы вместе. Зато ты часть этой серой, липкой массы, напоминающей весенний таящий снег; или грязь, настырную, липкую, клеящуюся к ботинкам. Ведь так куда проще. Нет проблем. Не надо что-то решать. Ведь это тяжело – принимать решения. А вдруг за них потом спросят? И придется отвечать. И еще не известно перед кем. И все одному. Самостоятельно. Нет, уж лучше со всеми. Так ведь легче.

А с утра в школу или в училище. С раскалывающейся головой. Ничего не соображаешь, и хочется часок – другой посидеть в обнимку с унитазом. Ну да это все мелочи. Зато вчера весело было. А в школу можно и не ходить – не велика беда.
Одна проблема все же появляется на горизонте: где взять следующую бутылку? Ну да и это для нас не проблема! Я же не один. Нас много. Попросим у родителей, у моих, у его, у ее.… Так не дадут – потребуем! Не захотят – сами возьмем! И пошли они на… Тебя ведь там «друзья» ждут. А закончится у родителей или выгонят, так тоже не беда! Прохожих много. Освещение плохое. Кого-то только припугнуть – сам все отдаст; кому-то пригрозить придется. Ну да и это тоже не страшно: мы же вместе. А потом опять подвал, или подъезд – как повезет. А что? Тепло. Может даже хватит денег на одноразовые стаканчики и кусок дешевой колбасы с хлебом. А может лучше сухариков купить на все? А с остальным так, перебьемся…

Что? Ты уже не узнаешь свое отражение? А где ты вообще зеркало нашел? Тебя уже даже дома видеть не хотят. Знают, что опять будешь просить на бутылку или уже на таблетки?..
Ах, это всего лишь  витрина магазина. Да, красивые люди. И счастливые. И денег у многих больше, чем на бутылку или дозу. А у некоторых меньше. Но они сами решили, что им делать в жизни. Они отвечают за себя и за близких. Они личности. Со своим мнением. Это сложно. Уйди! Не надо! Зачем тебе это? Ты же со всеми. С кучкой из тех пьяных, обдолбавшихся подобий людей. Неудавшиеся карикатуры. Но вас много и нет проблем. Иди.
Ну вот видишь, опять нашел на бутылку. Водка заглушит мысли, заставит заглохнуть то, что начинает ныть где-то глубоко внутри. Как?! Неужели алкоголь больше не глушит боль и это новое непонятное чувство? Ну что ты! Вот видишь, и друзьям хорошо, значит и тебе должно быть. Просто выпей побольше. И таблеточку не забудь. Это ведь ежедневная диета теперь.

Противно. Противна эта одежда на тебе,  которая почему-то кажется липкой. Противны лица вокруг. Хотя они все, как одно. Жизнь противна. Хочется забиться куда-нибудь в угол, свернуться калачиком и не видеть никого. Никогда.
Что это с тобой? Что? Ты хочешь уйти? Ты уверен? А «друзья»? А компания? Но неужели проснулась личность, гордость? Что ж, быть может, у тебя есть еще шанс. Все зависит от тебя. Дерзай. Если ты захочешь, ты можешь все изменить. Но только если ТЫ захочешь.
                                             

Юлия Смирнова
Школа журналистики "START"
При Первомайском ДДТ.
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
NEVERMIND
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 900



« Ответ #41 : 09 Марта 2005, 17:04 »

Такое впечатление, что сюда заходят непонятые в детстве расстроенные прыщавые подростки в поисках удовлетворения, понимания и прощения. Или с дури.  
ИМХО.
Записан

Отправлено с моего Apple MacBook Pro
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #42 : 09 Марта 2005, 17:33 »

NEVERMIND, #45 >> обидел...
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
NEVERMIND
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 900



« Ответ #43 : 09 Марта 2005, 18:15 »

Начинается. Ты обиженный что ли? Извини, коль так.
Записан

Отправлено с моего Apple MacBook Pro
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #44 : 17 Марта 2005, 16:08 »

ДА, насчет подростков точно. Вот мне уже давно наплевать на "таких как все". Я точно знаю, что я не такая, занимаюсь своими делами и обзавелась узким кругом понимающих друзей. А на остальных мне наплевать. и не понимаю проблем одеться не как все и мучаться ответом на вопрос "почему ты одет не как все". Одевайся оригинально и гордись этим. А вы сограждане хотите быть не как все и чтобы при этом вас всякое быдло понимало... Утопия.
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Ja_takoj
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #45 : 21 Марта 2005, 08:20 »

Да.... Вероятно это утопия.
Но как же всё-таки противно, что люди не стараются достигнуть чего-то самостоятельно нового, чем-то выделяться в интересах, мыслях, делах... Им всего лишь нужно "не запариваться" и "не вестись на всякую ерунду", ходить в чёрной куртке, слушать песни ширпотребные и рассказывать всем какие они бандиты. Либо немного по-другому относительно колбасёров...

Я, конечно же, знаю, что не все такие вот одинаковые, но мне хочется, чтобы люди были лучше, хотя, это, наверное, несбыточная мечта.

Обидно.........
Записан
NEVERMIND
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 900



« Ответ #46 : 21 Марта 2005, 11:01 »

Ja_takoj, да не будь ты таким как все! Пусть для тебя светит оранжевое Солнце, а не желтое, пройдись по улицам нагишом, - короче, не будь таким как все!! Счастья тебе.
Кролик, я думал ты мужчина. Сорри.
Записан

Отправлено с моего Apple MacBook Pro
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #47 : 21 Марта 2005, 12:26 »

NEVERMIND, #50 >>
А мне казалось, это не имеет значения в данном контексте
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
NEVERMIND
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 900



« Ответ #48 : 21 Марта 2005, 13:11 »

Это чтоб спец.тему не создавать.
Записан

Отправлено с моего Apple MacBook Pro
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #49 : 22 Марта 2005, 09:39 »

NEVERMIND, #47 >>считал тебя умнее..жаль, что ошибся!!!!!!!
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
NEVERMIND
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 900



« Ответ #50 : 22 Марта 2005, 11:30 »

War, и из чего ты состряпал такой вовод? Думаю, я еще оправдаю твои ожидания. Буду стараться.
Записан

Отправлено с моего Apple MacBook Pro
Vivian
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 249


« Ответ #51 : 05 Апреля 2005, 16:21 »

Ага, все одинаковые! И не только в стиле одежды, но и в поведении, взглядах на жизнь... В большинстве своем серая, безликая масса...
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #52 : 05 Апреля 2005, 16:35 »

Vivian, #55 >>
А вопрос был "почему"
Ваша версия???
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Vivian
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 249


« Ответ #53 : 05 Апреля 2005, 19:53 »

White Rabbit, #56 >>
Почему? В одежде чаще всего потому, что в погоне за модой человек теряет свою индивидуальность, а во взглядах на жизнь…опять то же самое! Вон, даже так и пишут, де, сейчас так думать не модно...
Записан
dmx
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 321


« Ответ #54 : 05 Апреля 2005, 20:57 »

ПАТАМУШТА. ПОЧЕМУ ЭТО НЕЛЬЗЯ БЫТЬ ОДИНАКОВЫМ? ПОЧЕМУ ПЛОХО БЫТЬ НЕИНДИВИДУАЛЬНЫМ? ГДЕ ВООБЩЕ ПЛОХО? ГДЕ ХОРОШО? ЭТО ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО. ВСЕ СПОРЫ БЕССМЫСЛЕННЫ. ВСЕ ЭТО МЕЛОЧНО. СМЫСЛА НЕТ. МЫ МАЛЕНЬКИЕ НИКОМУ НЕ НУЖНЫЕ ТОЧКИ. ТОЧКИ. ВДУМАЙТЕСЬ. ВСЕМ ПОКА.
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #55 : 06 Апреля 2005, 09:52 »

dmx, #58 >>
А тебя не прельщает перспектива стать жирной кляксой???
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #56 : 06 Апреля 2005, 09:53 »

Я все же думаю, это нормальная ситуация... Есть серая масса и есть отдельные яркие личности. Не хочешь быть в массе - выделяйся, но будь готов к тому, что за это придется платить.
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
dmx
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 321


« Ответ #57 : 06 Апреля 2005, 19:10 »

Маленькие точки, придумывающие чего-то там себе про "жирные кляксы". Вот кто мы! Спасибо, что навели на эту мысль, белый кролик. Впредь буду следовать за вами. Гы.
Записан
Vivian
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 249


« Ответ #58 : 06 Апреля 2005, 19:26 »

dmx, #58 >>
Ну, не хочешь быть жирной кляксой, будь серым, дело твое! Никто не заставляет!
Записан
Vivian
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 249


« Ответ #59 : 06 Апреля 2005, 19:27 »

dmx, #61 >>
А тебе обязательно за кем-то следовать? Сам определиться не можешь?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!