Города на Мурмане
28 Марта 2024, 18:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О Способе победы над смертью.  (Прочитано 253262 раз)
gush
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #460 : 11 Января 2009, 16:10 »

Вспомнился фильм "Дитя человеческое".
"2027 год. Массовое бесплодие поразило человечество — 18 лет прошло с тех пор, как был рожден последний ребенок. Во всем мире царит хаос и лишь Великобритании удается сохранять порядок, превратив государство в военный лагерь..."
Похоже на неосознанный переход к тому миру, о котором вы говорите. Т.е. реформы провела сама природа, не дождавшись действий человека, чем ввела его в полное замешательство.
1. Скажите, Алексей, отказ от похоти и отказ от секса — это не одно и то же? Ведь есть такие замечательные разработки человечества, как тантрический секс...
2. Ещё интересно ваше мнение по поводу процесса перехода к "миру без размножения". Помимо распространения информации, что ещё необходимо сделать? Предположим, каждый первый в России знает об этом способе победы над смертью, кто-то разделяет это мнение, кто-то - нет. Но все знают. Допустим, страна разбилась на 2 равных по количеству участников лагеря. Что дальше?
3. И почему именно Россия? Вы уж извините, но "чистой, свыше уготованной сутью" пахнет во многих странах. Мне кажется, если мы говорим о победе над таким общим врагом, как смерть, понятие разделения на страны и лозунги "Россия должна повести весь мир за собой" неуместны. Т.е. если переход начнётся в Бразилии или даже в клятых США, светлая цель от этого не потеряет свой блеск. Как думаете?
Записан
Терентий
завсегдатай
***

Карма +1/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мне! Все! Равно!
Сообщений: 82



« Ответ #461 : 11 Января 2009, 20:19 »

Люди! А может, наступил апокалипсис?!
Записан
gush
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #462 : 12 Января 2009, 09:05 »

Люди! А может, наступил апокалипсис?!

Пока нет, я бы почувствовал )
А вообще, этот день мы приближали, как могли 
Обрати внимание на определение апокалипсиса в википедии - от греческого "раскрытие, откровение". Ещё где-то встречал определение "снятие завесы" 
Записан
Берлускони
Гость
« Ответ #463 : 14 Января 2009, 05:07 »

Сложно признать бессилие этих вещей перед лицом смерти.
Записан
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #464 : 16 Января 2009, 02:15 »

Вальдемар, извините, у меня почему-то не сработало оповещение о сообщении в теме и я не знал, что здесь уже есть ответы.
1. Отказ от похоти или от секса - всё равно, главное - это отказ от рождения и при этом могут оставаться и секс, и похоть.
2-3. Речь не о решении проблемы отказа от рождения в одной стране, России или какой-то другой. Россия должна повести за собой весь мир именно в смысле распространения самой идеи во всём мире. Решение об отказе и сам отказ должны быть общемировыми (а отказ ещё и одновременным), по крайней мере значительным большинством населения мира.
Записан
gush
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #465 : 16 Января 2009, 12:50 »

Пока не получается осознать в чём проблема деторождения в энергетическом плане.
Т.е. при рождении ребёнка, он забирает свою часть энергии из общечеловеческих запасов? Отсюда и старение и смерть? Я правильно понял?
Записан
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #466 : 17 Января 2009, 00:11 »

Пока не получается осознать в чём проблема деторождения в энергетическом плане.
Т.е. при рождении ребёнка, он забирает свою часть энергии из общечеловеческих запасов? Отсюда и старение и смерть? Я правильно понял?
Сам акт рождения ни при чем. Одновременное прекращение рождения - это значит прекращение зачатия.
Алексей.
Записан
gush
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #467 : 17 Января 2009, 02:55 »

Сам акт рождения ни при чем. Одновременное прекращение рождения - это значит прекращение зачатия.
А с зачатием что не так? Просто, не понимаю, что мешает победить смерть с помощью одного лишь узаконенного клонирования? Зачем отменять деторождение?
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #468 : 17 Января 2009, 10:50 »

Две тысячи лет назад, когда Справедливость была попрана настолько, что близился конец Света, в несправедливый мир явился Христос и своей жертвой восстановил Справедливость. Удержал вселенную от падения. Запас святости, принесенный Христом, оказался недостаточным, чтобы удержать мир в гармонии, и мир, поправ Справедливость, стал рушиться у нас на глазах. Каждый из нас — часть падающего мира.


Эк тебя, друже. 
Записан

Не видели, значит, не было.
gush
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #469 : 17 Января 2009, 12:26 »

Две тысячи лет назад, когда Справедливость была попрана настолько, что близился конец Света, в несправедливый мир явился Христос и своей жертвой восстановил Справедливость. Удержал вселенную от падения. Запас святости, принесенный Христом, оказался недостаточным, чтобы удержать мир в гармонии, и мир, поправ Справедливость, стал рушиться у нас на глазах. Каждый из нас — часть падающего мира.
Ко мне, например, Спаситель приходит каждый день.  Мне не приходится вспоминать о Нём, как о пережитке прошлого. И я вижу, что Его-то святости более чем достаточно для удержания мира в гармонии. Больше, чем Он, для вас никто не делал и не сделает, это точно. Его любовь и тепло вполне осязаемы и абсолютно необходимы каждому. Один мой друг написал про Него обалденную песню:
Не посеешь, не пожнёшь, не вспашешь, не обнимешь солнца белый свет.
А решишься посмотреть и краше ничего на свете нет.
« Последнее редактирование: 17 Января 2009, 16:02 от gush » Записан
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #470 : 18 Января 2009, 00:16 »

А с зачатием что не так? Просто, не понимаю, что мешает победить смерть с помощью одного лишь узаконенного клонирования? Зачем отменять деторождение?
Клон - ведь не Вы сам. И он - смертен. Плюс все проблемы смертных, в том числе пропитание, перенаселение, ведь рождение продолжится и т. д. Это ад - а не бессмертие! 
Идея Способа проста: человек не может остановить становление мира, то есть прекратив рождение, вымереть. Не он себя создал, чтобы отменить. Следовательно, его существование продолжится, и после прекращения рождения. Но каким образом? Два варианта: либо начнется некое спонтанное продолжение рода (смена поколений), в качестве зачатия способом какого-нибудь 'опыления', какого-нибудь чиха! (утрирую), либо - бессмертие имеющихся, да ещё и воскрешение умерших, так как энергия, идущая на родотворение, не исчезнет ведь, а перенаправится. Первый вариант маловероятен, так как второй предсказан (увиден) пророками всех религии мира.
Алексей.
Записан
gush
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #471 : 18 Января 2009, 01:29 »

Клон - ведь не Вы сам. И он - смертен. Плюс все проблемы смертных, в том числе пропитание, перенаселение, ведь рождение продолжится и т. д. Это ад - а не бессмертие!
Если вы собираетесь воскрешать умерших, те же проблемы пропитания и перенаселения останутся. Разве что решать их понадобится позже.
По поводу клона. Мне кажется, клон - не я лишь в том случае, если я ещё жив ) Т.е. если я вдруг скончался, и меня "реанимировали" при помощи клонирования, то получится самый настоящий я )
Правда, в специфике клонирования я не очень силён, но подозреваю, что сознание вместе со всем опытом можно сохранить. Если не так, поправьте меня...

И, всё-таки, ваши аргументы в пользу отмены деторождения звучат неубедительно. То ли вы чего-то недоговариваете, то ли сами не до конца осознали этот способ. Поймите меня правильно: я не являюсь ни заступником размножения, ни противником. Я лишь хочу быть объективным в своей реальности. И здесь аргументы вроде "Не он себя создал, чтобы отменить." не работают.
Ваши идеи похожи на многое из того, с чем мне доводилось знакомиться. Книги Карлоса Кастанеды, к примеру, тоже касаются негативной стороны зачатия. И какая-то часть меня понимает и принимает эти мысли. Но другая часть, призванная анализировать информацию и критически ко всему относиться, видит то, что разумных объяснений предложенному вами методу нет. Возможно, это, как раз, тот случай, когда следует прислушаться к чувствам, нежели к разуму. Но я считаю, что эти два способа познания должны жить в гармонии, как и всё в этом мире. Одна подруга по прочтению вашей статьи сказала: "люди будут рождаться и рождать, пока не родятся все те, кто действительно должен родиться" И я очень хорошо чувствую эти слова. А другой человек запросил доказательств того, что все не вымрут, и я не нашёл ничего, чтобы ему ответить.
Когда я говорил о своём способе победы над смертью (не прочитав статью), я тоже подразумевал отказ от деторождения, но не только это и не в масштабах планеты. Я говорил о том, что каждый волен выбирать самостоятельно: умирать ему или нет. И тут не достаточно отказаться от детей. Необходим целый ряд мероприятий по организации духа и тела. Никаких конкретных инструкций давать не хотелось бы - кто ищет, тот найдёт. В конце концов, все мы разные и путей достижения одной и той же цели может быть великое множество.
Записан
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #472 : 18 Января 2009, 21:52 »

Вальдемар!
Вы не понимаете самой сути Способа. Научное мышление мешает. Почему-то люди, которые интересуются наукой, очень трудно его понимают. А вот люди, неперегруженные ею, как-то сразу его чувствуют. Вы почитайте ещё внимательнее текст статьи, плюс в разделе 'Обсуждение' на сайте есть мои ответы на подобные вашим вопросы. Там и о пропитании есть и другие.
Человек находится в Средоточии становления мира! Человек много о себе думает, если считает, что может это становление остановить. Например, это ведь только его страхи о том, что он, скажем, ядерной войной может мир уничтожить и т. п. На самом деле её никогда не будет. Человек много о себе мнит.
И ещё: Бессмертный человек в ПРИНЦИПЕ отличается от смертного (или, скажем, клонированного). Способ - это вход в Царство Божие! В другой Мир - поймите! Никакими духовными и физическими практиками отдельные индивиды Туда не протиснуться. Только все сразу могут Туда шагнуть. Вам в этом отношении неплохо бы на работы Вл. Соловьева обратить внимание.
Алексей.
Записан
gush
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #473 : 18 Января 2009, 23:11 »

Какой ещё "вход в Царство Божие"? Простите, но вы бредите )
Оно уже тут, и не только оно. Если вы не способны почувствовать его здесь и сейчас, это ещё не значит, что никто на это неспособен.
"Никакими духовными и физическими практиками отдельные индивиды Туда не протиснуться." - а это ещё что за фанатическая чушь? Вы являетесь знатоком всех духовных и физических практик, чтобы так утверждать?
"Только все сразу могут Туда шагнуть." - похоже на то, что вы хотите скинуть всё человечество с обрыва. Я прыгну туда сразу за тобой.
Вы предлагаете каждому взять ответственность за всех остальных. В мире, в котором редкий "индивид" несёт ответственность за свою собственную жизнь. Неосознанные лица в неосознанном времени. Какое ещё общее решение? Выйдите на улицу и загляните в эти глаза, которые вы хотите сделать бессмертными. Хотят они этого - вы спросили? А вот я узнавал. Большинство людей всё устраивает. Их запугали до такой степени, что они сами вешают на своих детей шоры. Менять нужно не способность людей рожать, а их сознание. И не через принуждение и законы, а просвещение и свободы.

Я не интересуюсь науками, я интересуюсь жизнью. И моего скромного опыта достаточно, чтобы понять одно: человек, который предлагает бороться со смертью, обречён. Бороться надо за жизнь. Если надо, конечно... Да и то, не бороться, но жить так, чтобы хотелось жить ещё и ещё.
Записан
corbao
завсегдатай
***

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


WWW
« Ответ #474 : 20 Января 2009, 03:00 »

Молодой человек, а Вы не пробовали никогда следующий порядок: сначала читать, что предложили и посоветовали, потом думать, ещё думать, потом думать, что сказать, и только после этого говорить, - а не обратный! Уверяю Вас, эта духовная практика одна из самых лучших для сознания и духовного роста. Рекомендую.
Алексей.
Записан
jerome
молодой
*

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #475 : 12 Мая 2009, 04:35 »

Умереть так легко. Человеческий организм, разумеется, одно из самых совершенных и до мелочей продуманных творений природы, но достаточно, чтобы маленький кусочек свинца, с определенной скоростью проникнув в него, начал наугад рвать и кромсать, все что встретится на пути, - и этот великолепный механизм выходит из строя навсегда.
Смерть. Если верить толковому словарю, это - окончание жизни (в свою очередь требующей корректного определения). Прекращение (а не приостановка) таких жизненно важных функций организма, как, например, дыхание, мозговая деятельность, работа сердца. И на протяжении нескольких дней или недель лишь две функции сопротивляются этому процессу - продолжается рост ногтей и волос.
Определение меняется, если обратиться к религии: для одних смерть - это переход в иное, высшее состояние, другие уверяют, что состояние это - временное, и душа, обитавшая прежде в этом теле, когда-нибудь вернется в него, чтобы расплатиться за совершенные грехи или насладиться в следующей жизни той благодатью, в которой ей было отказано во время предыдущего перевоплощения.
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #476 : 06 Декабря 2011, 12:02 »

Мне никогда не забыть, как однажды по вызову наша бригада приехала к пожилому священнику, которого свалил инфаркт. Он лежал на кровати в тёмно-синем подряснике с небольшим крестом в руках. Объективные данные говорили о кардиогенном шоке. Давление крайне низкое. Больной был бледен, с холодным липким потом, сильнейшими болями. При этом внешне не просто спокоен, а АБСОЛЮТНО спокоен и невозмутим.

И в этом спокойствии не было никакой натяжки, никакой фальши. Мало того. Меня поразил первый же заданный им вопрос. Он спросил: «Много вызовов? Вы, наверное, ещё и не обедали?» И обращаясь к своей жене, продолжил: «Маша, собери им что-нибудь покушать». Далее пока мы снимали кардиограмму, вводили наркотики, ставили капельницу, вызывали «на себя» специализированную реанимационную бригаду, он интересовался, где мы живём, долго ли добираемся до работы. Спросил слабым голосом, сколько у нас с фельдшером детей и сколько им лет.

Он беспокоился о нас, интересовался нами, не выказывая и капли страха, пока мы проводили свои манипуляции, пытаясь облегчить его страдания. Он видел наши озабоченные лица, плачущую жену, слышал, как при вызове специализированной бригады звучало слово «инфаркт». Он понимал, что с ним происходит. Я был потрясён таким самообладанием.

Через пять минут его не стало.

Странное, не покидающее до настоящего времени чувство вызвала во мне эта смерть. Потому что чаще всего всё бывает вовсе не так. Страх парализует волю больных. Они думают только о себе и своём состоянии, прислушиваются к изменениям в организме, до последнего вздоха цепляются за малейшую возможность жить. Всё что угодно, но лишь бы жить.

В квартирах, где нет места иконам и крестам, но зато есть плазменная панель во всю стену, где в передней просят надеть целлофановые бахилы, несмотря на тяжёлое состояние больного, вообще, бывает, разыгрываются «истерики последней минуты». Со стонами, метанием по постели, хватанием за руки, заглядыванием в глаза, беспрестанным переспрашиванием о своём положении и его прогнозе с целью поймать во взгляде врача, его голосе, словах хоть какую-то призрачную надежду на чудо исцеления.

Такие больные перед впадением в бессознательное, предагональное состояние просто «измочаливают» родных и окружающих своим страхом. Медики чувствуют себя после такого неудачного исхода обессиленными. Но не потому, что не смогли оказать помощь в полном объёме и спасти пациента. Опустошённость и потерянность испытываешь оттого, что смерть здесь победила человека.

К слову сказать, точно такие же «побеждённые» страхом больные встречаются там, где все стены увешаны иконами, столы завалены религиозной литературой, везде сумеречно мерцают лампады, а больные вместо прописанных врачами лекарств пьют только святую воду, многие литры которой в разной таре можно увидеть повсюду в квартире.

А вот после смерти того священника до сих пор, как ни странно, во мне живёт чувство тихой радости. Там смерть не одержала победу. И когда я «прокручиваю» в памяти 2–3 подобных случая из моей практики, сам собой возникает вопрос: «Смерть, где твоё жало?»

Петр Гурьянов
http://vkontakte.ru/wall82683117_896
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #477 : 22 Декабря 2011, 13:06 »

Tir Nan Og - animated short film directed by Fursy Teyssier
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #478 : 23 Декабря 2011, 12:23 »

Саша Воронцов был в плену 5 лет; два года его не кормили; испытывали на нем приемы рукопашного боя; стреляли почти в упор, но не могли расстрелять!

В 1995 году - первая Чечня, первая война. Я подполковник Антоний Маньшин, был командиром штурмовой группы, а
соседняя вторая штурмовая группа была названа именем героя России Артура, моего друга, который погиб в Грозненских боях, накрыв собой раненого солдата: солдат выжил, а он погиб от 25 пулевых ранений. В марте 1995 года Артура из 30 бойцов на трех БРДМ-ах выполняла штабной рейд по блокированию групп боевиков во Введенском ущелье. Есть там такое место Ханчелак, что переводиться с чеченского как мертвое ущелье, там нашу группу поджидала засада. Засада - это верная смерть: головная и замыкающая машины подбиваются, и тебя методически расстреливают с высоток. Группа, попавшая в засаду, живет максимум 20-25 минут - остается братская могила. По радиостанции запросили помощь с воздуха вертолетов огненной поддержки, подняли мою штурмовую группу, мы прибыли на место через 15 минут. Управляемыми ракетами воздух-земля уничтожили огневые позиции на высотках, к нашему удивлению группа  уцелела, только недосчитались Саши Воронцова.

Он был снайпером и сидел на головной машине, на БРДМ-е и взрывной волной его сбросило в ущелье метров 40-50 глубиной.
Стали его искать, не нашли. Уже стемнело. Нашли кровь на камнях,а его не было. Худшее получилось, он контуженный попал в плен к чеченцам. Мы по горячим следам создали поисково-спасательнуюгруппу, трое суток лазили по горам, даже в контролируемые населенные пункты боевиков ночью входили, но так Сашу и не нашли. Списали, как без вести пропавшего, потом представили к
ордену Мужества. И вы, представляете, проходит 5 лет. Начало 2000 года, штурм Шатоя, в Артурском ущелье в Шатойском районе есть населенный пункт Итум-Кале, при блокировке его нам мирные жители сообщили, что у них в зиндале(в яме) сидит наш спецназовец уже 5 лет.

Надо сказать, что 1 день в плену - это ад. А тут 5 лет. Мы бегом туда, уже смеркалось. Фарами от БМП освятили местность. Видим яму 3 на 3 и 7 метров глубиной. Лесенку спустили, поднимаем, а там живые мощи. Человек шатается, падает на колени и я по глазам узнал Сашу Воронцова, 5 лет его не видел и узнал. Он весь в бороде, камуфляж на нем разложился, он в мешковине был, прогрыз дырку для рук, и так в ней грелся. В этой яме он испражнялся и там жил, спал, его вытаскивали раз в два-три дня на работу, он огневыепозиции чеченцам оборудовал. На нем наживую чеченцы испытывали приемы рукопашного боя, то есть ножом тебя в сердце бьют, а ты должен удар отбить. У нас в спецназе подготовка у ребят хорошая , но он изможденный, никаких сил у него не было, он, конечно промахивался - все руки у него были изрезаны. Он перед нами на колени падает, и говорить не может, плачет и смеется. Потом говорит: “Ребята, я вас 5 лет ждал, родненькие мои.” Мы его в охапку, баньку ему истопили, одели его. И вот он нам рассказал всё, что с ним было за эти 5 лет.

Вот мы сидели неделю с ним, соберемся за трапезой, обеспечение хорошее было, а он кусочек хлеба мусолит часами и ест тихонечко. У него все вкусовые качества за 5 лет атрофировались. Рассказал, что его 2 года вообще не кормили. Спрашиваю:”Как ты жил-то?” А он: “Представляешь, командир, крестик целовал, крестился, молился, брал глину, скатывал в катышки, крестил её, и ел. Зимой снег ел”. “Ну и как?”- спрашиваю. А он говорит: ”Ты знаешь, эти катышки глиняные были для меня вкуснее, чем домашний пирог. Благословенные катышки снега были слаще меда”.

Его 5 раз расстреливали на Пасху. Чтобы он не убежал, ему перерезали сухожилия на ногах, он стоять не мог. Вот ставят его к скалам, он на коленях стоит в 15-20 метров от застрельщиков, человек в с автоматами.
Говорят: “Молись своему Богу, если Бог есть, то пусть он тебя спасет”. А он так молился, у меня всегда в ушах его молитва, как простая русская душа: “Господи Иисусе, мой Сладчайший, Христе мой Предивный, если Тебе сегодня будет угодно, я ещё поживу немножко”. Глаза закрывает и крести крестится. Они спусковой крючок снимают - осечка. И так дважды - выстрела не происходит. Передвигают затворную раму - нет выстрела.

Меняют спарки магазинов, выстрела не происходит, автоматы меняют, выстрела не происходит. Подходят и говорят: “Крест сними”. Расстрелять его не могут, потому что крест на нем. А он говорит: “Не я этот крест надел, а священник в таинстве Крещения. Я снимать не буду”. У них руки тянутся крест сорвать, а в полуметре от его тела их скрючивает благодать Святого Духа и они скорченные падают на землю. Избивают его прикладами автоматов и бросают его в яму. Вот так два раза пули не вылетали из канала ствола, а остальные вылетали и всё мимо него летели.

Почти в упор не могли расстрелять, его только камешками посекает от рикошета и всё.
И так оно бывает в жизни. Последний мой командир, герой России Шадрин говорил: “Жизнь странная, прекрасная и удивительная штука”.

В Сашу влюбилась девушка чеченка, она его на много моложе, ей было 16 лет. то тайна души. Она на третий год в яму по ночам носила ему козье молоко, на веревочки ему спускала, и так она его выходила. Её ночью родители ловили на месте происшествия, пороли до смерти, запирали в чулан. Звали её Ассель. Я был в том чулане, там жутко холодно, даже летом, там крошечное окошко и дверь с амбарным замком. Связывали её. Она умудрялась за ночь разгрызать веревки, разбирала окошко, вылезала, доила козочку и носила ему молоко. Он Ассель забрал с собой. Она крестилась с именем Анна, они повенчались, у них родилось двое деточек, Кирилл и Машенька. Семья прекрасная.

Вот встретились мы с ним в Псково-Печерском монастыре. Обнялись, оба плачем. Он мне всё рассказывает. Я его к старцу Адриану повел, а там народ не пускает. Говорю им: “Братья и сестры, мой солдат, он в Чечне в яме 5 лет просидел. Пустите Христа ради”. Они все на колени встали, говорят: “Иди, сынок”.

Прошло минут 40. Выходит с улыбкой мой Саша от старца Адриана и говорит: “Ничего не помню, как будто с солнышком беседовал!”. А в ладони у него ключи от дома. Батюшка им дом подарил, который от одной старой монахини монастырю отошел. А самое главное мне Саша при расставании сказал, когда я его спросил, как же он всё это пережил: “Я два года пока сидел в яме плакал так, что вся глина подо мной мокрая от слез была. Я смотрел на звездное чеченское небо в воронку зиндана и искал моего Спасителя. Я рыдал как младенец, искал моего Бога”. “А дальше?”- Спросил я. “А дальше я купаюсь в Его объятиях”,- ответил Саша.

Автор - подполковник Антон Маньшин, герой Чеченской войны.
http://vkontakte.ru/wall38981077_5391
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #479 : 17 Января 2012, 19:14 »

В сибирской мерзлоте нашли бациллу бессмертия

В Якутии ученые в вечной мерзлоте нашли бактерию Bacillius F, которая увеличивает срок жизни. По крайней мере, мыши, получившие геном "бациллы бессмертия", прожили несколько дольше своих собратьев, которых ученые не прививали.

Необычную бациллу нашли в Мамонтовых горах в Якутии. Специалисты Сибирского отделения РАН (СО РАН) приступили к опытам и выяснили, что названная бактерия "отстает" от современных на 3 млн лет. У бактерии, считают сибирские ученые, выработан механизм, позволяющий существовать в условиях вечной мерзлоты.

Опыты на мышах показали, что у грызунов, получивших Bacillius F, на 20-30 процентов увеличился метаболизм, сообщается в докладе научного сотрудника СО РАН Надежды Мироновой, опубликованном на сайте академии. Рост метаболизма, в свою очередь, говорит об улучшении жизни мышей.

"Бацилла бессмертия" при попадании в организм приводит к тому, что возникает очень сильная иммунная реакция. Благодаря этому мыши, которые получили прививку с Bacillius F, прожили дольше "обделенных" грызунов.

http://www.neva24.ru/a/2012/01/17/V_sibirskoj_merzlote_nashl/
Записан

Йоу
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!