Города на Мурмане
27 Апреля 2024, 11:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вперёд в прошлое  (Прочитано 38375 раз)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #40 : 26 Сентября 2008, 16:52 »

машины перестали делать надежными. Даже Мерсы и бумеры после 3-5 лет использования начинают "капризничать". ВЕк надежных машин закончился. Тачки становятся все более временными - на три пять сезонов и в утиль. Это выгодно производителям, но нам не в кайф.

и да  и нет ..

Грубо говоря производитель обычно гарантирует исправность авто в течении гарантии - 3-5 лет . Некоторые даже 7 (Хундай и Кия)
Это кстати и обычное время лиза . не знаю как в России, но лиз - это самое популярный способ приобретения нового авто . есть у этого свои плюсы и минусы. После лиза машины идут на продажу по цене, которяа меньше 20-50% от начально. Зависит от авто ..
Но сказать, что производителю неважно чтобы авто прослужило долго - неверно. Во-первых, в отличии от стиральной машины авто ездит и его видят - это лучшая реклама . Чем больше этих авто - тем больше рекламы. Во-вторых resale market тоже важен,  хотя это уже забота диллера\хозяина. Но довольно многие смотрят на resale value при покупке нового авто. Если машина держит цену после 3-5 лет эксплуатации то это плюс  при выборе.
К примеру воттот пресловутый Себринг 2003-2004 года можно купить за 4000-6000 .  То есть он теряет в цене очень много .. А скажем твоя корола будет стоить после такого же периода  тысяч 8-10 ..  И при этом начальная цена королы тысяч на 5 меньше Себринга ..
 Сегодня уже невозможно выпускать один и тот же авто годами. Модели меняются очень быстро чтобы отвечать потребностям рынка . А  вот потрбность, чтобы авто ездило 20 лет уже отмерла. Никто не покупает машину на 20-10 лет .


Записан

magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #41 : 26 Сентября 2008, 18:13 »

Не знаю как в канаде,но я заметил здесь,что!
многие стараються покупать как раз 3 ледку,чтоб не переплачивать за новье и ездят как правило до упора.Конечно, я не знаю как в канаде и в россии .
А то что мафыны стали хуже ,я думаю все это фигня.
Обясню по чему,все что ща двигаеться работает на тех же  комплектующих что и 20 лед назад ,и тот же материал,а если есть проблемы с толщиной кузовной навески ,то она компесируеться,с лехвой лакокрасочными материалами.А что мозги беснуються,так почитайте на форумах как вся кие кулибины включая ,станции ТО мозги лечат и ошибки стерают,все от плохо заточиных ручек и мозгоф.есть представительства фирм там и нужно личить авто,хотя и в россии и в европе есть пендосы.
я уже расказывал как были проблемы  у знакомого, с БМВ ,просто с регулеровкой фар так благо рядом презжали инженеры с БМВ и не смогли найти ошибку,сплавил в россиию как новую, думаю наши починили ,только как долго.
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #42 : 26 Сентября 2008, 18:20 »

не знаю как впрошлое ,но сомной случилось вот что.
заехал я ща под знак кирпич по нашему, в ценре мюниха ,и тут полиция ,я его скажу сразу не видел,остановились,доки отдал ,мне говорят вы что не видели знак ,я говорю нет,вопрос а что выздесь делаете,ответ бюропутишествий ищу.
окей пошли они проверят доки,я уже потом пошол думаю штраф плюс пунк ,значит подходят опять руки на пестеках,я как в россии мол плохой день ,а мне нет у вас хороший деньт.к. вы сэкономили 20 евро на штраф, и придупреждили устно.
такое было, тока под кемью у меня в 2005 году ,за превышение.
Записан
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #43 : 26 Сентября 2008, 22:08 »

Ну и рожа у Вас, господин магнит...
Записан

Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #44 : 27 Сентября 2008, 11:04 »

Но сегодня уже без бортового компутера машины разве только китайцы с индусами выпускают.

  Это ж надо... Придется пацанам рассказать что TOYOTA HIGHLANDER  дешевая китайская подделка. Как и Nissan Micra, Volkswagen Multivan...  Ты даже не понимаешь о чем пишешь. 
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #45 : 27 Сентября 2008, 15:08 »

  Это ж надо... Придется пацанам рассказать что TOYOTA HIGHLANDER  дешевая китайская подделка. Как и Nissan Micra, Volkswagen Multivan...  Ты даже не понимаешь о чем пишешь. 


в принципе рассказать можно - почему бы не рассказать ..

Но тебе на всякий случай расскажу, что на тоёте, даже на терцель 92 года уже стоял компутер. Это очень дешёвая модель .
И хотя я не понимаю о чём пишу, я всё таки тебе расскажу тайну - если у тебя какая хандра случиться , то в гараже первым делом подключат к бортовому компу считывающее устройство и прочитают коды неисправностей .
Компутер не всегда имеет телевизор. Но он отвественный за сбор информации о здоровье авто, включая радио с MP3. Он отвественный за исправный впрыск топлива, к примеру за включение заднего моста в многих SUV ( если не вкурсе то там обычно нагрузка 60 на 40) , ответственный за к примеру переключение скоростей в автомате .. 
Кстати у того же Highlander есть Cruise Control - это тоже работа компутера ..  Можно немного доплатить и получить и экран, на который будут выводить расход топлива, температуру .... Но это опция .

вот примеры:

http://www.autowk.ru/main/salon?id=158
http://www.auto-diler.ru/cars/toyota_highlander/120907/index.html

почитай комплектацию и этим авто уже больше 5 лет ..

так что традиционное

Учи Матчасть .

« Последнее редактирование: 27 Сентября 2008, 15:19 от торонтовец » Записан

magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #46 : 27 Сентября 2008, 17:28 »

вкусная штучка http://www.toyota.com/highlander/demos.html
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #47 : 07 Октября 2008, 23:46 »


так что традиционное

Учи Матчасть .

  Ну уж с моей - то помощью ты ее точно выучишь
  Вопрос не в комплектухе, а  наличии компутера, что ты заявлял. Расскажи-ка мне про Toyota ECHO, Yaris   и Matrix, балабол. К haighlander  вернемся.
Записан
ПАПА
суперучастник
матерый
*****

Карма +16/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: не указан
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1439


BOSS


« Ответ #48 : 08 Октября 2008, 00:57 »

Только дибилы покупают сейчас новые отечественные авто.
И таких охламонов дофига, судя как на дорогах все больше и больше калин, приор, двенадцатых.

раньше мы юзали отечественные холодильники, утюги и телевизоры. Сейчас - шишь почти кто купит! А машины почему то берут!

я большы ТАЗ никогда не куплю!!!!
« Последнее редактирование: 08 Октября 2008, 01:30 от mayor_filatoff » Записан

Один раз "Персил" - всегда "Персил"
Витаминка
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #49 : 08 Октября 2008, 11:56 »

Например, у меня отец-патриот и признает только отечественные авто, хотя соглашается, что иномарки лучше.
Записан
ПАПА
суперучастник
матерый
*****

Карма +16/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: не указан
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1439


BOSS


« Ответ #50 : 11 Октября 2008, 18:39 »

Например, у меня отец-патриот и признает только отечественные авто, хотя соглашается, что иномарки лучше.

ага. патриоты. придурки.

я бы пи посадил лет бы на 10 кто выпускает эти ВАЗЫ, ГАЗЫ и прочие ведра.
Ибо вас уже при покупке они обманывают.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2008, 09:40 от 55244 » Записан

Один раз "Персил" - всегда "Персил"
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #51 : 11 Октября 2008, 19:45 »


   пи , ПАПА сноВА на форуме , 

   ЗНАЧИТ ПЛАНЕТА ВЕРТИТСЯ !

                            
« Последнее редактирование: 13 Октября 2008, 09:40 от 55244 » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #52 : 12 Октября 2008, 02:13 »

Ишь ты, старые Крайслеры им не нравятся... А как насчет выпуска новых Ту-154? На РБК мелькнул репортаж с самарского завода "Авиакор" - у них в цехе с середины 1990-х стояли полтора десятка недостроенных машин, от которых тогда отказались покупатели, так в связи со вставанием отечественного производителя с колен их решили достроить и выпустить на линию.

Хорошо, что хоть "Ильей Муромцев" от Сикорского в цехах не осталось. А то бы ведь и на них пришлось летать...
« Последнее редактирование: 12 Октября 2008, 02:18 от Lazy » Записан
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #53 : 12 Октября 2008, 10:56 »

Ишь ты, старые Крайслеры им не нравятся... А как насчет выпуска новых Ту-154? На РБК мелькнул репортаж с самарского завода "Авиакор" - у них в цехе с середины 1990-х стояли полтора десятка недостроенных машин, от которых тогда отказались покупатели, так в связи со вставанием отечественного производителя с колен их решили достроить и выпустить на линию.

Хорошо, что хоть "Ильей Муромцев" от Сикорского в цехах не осталось. А то бы ведь и на них пришлось летать...
стоп секунду а чем тебя не устраивают Ту?...
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #54 : 12 Октября 2008, 12:56 »

стоп секунду а чем тебя не устраивают Ту?...


         А это устаревшие  и неконкурентноспособные самолеты которые не вписываются в современные стандарты
         безопасности и экономичности и шумливости .

                      ЛЕГЕНДАРНЫЙ САМОЛЕТ и место ему почетное в истории отечественного
                      самолетастроения .
« Последнее редактирование: 12 Октября 2008, 12:57 от finko » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #55 : 23 Октября 2008, 02:45 »

http://www.autonet.ru/autonews/index.tspx

04.04.2008  ВАЗ-2107 поразил специалистов Renault
 
Купив четверть акций, Renault начал изучение завода ВАЗа. Больше всего им пришелся по вкусу… ВАЗ-2107. Что значит свежий взгляд»! Они были поражены следующим сочетанием: полноразмерный кузов, мощный мотор, простота и ремонтопригодность и последний гвоздь – цена. Если сравнивать «Семерку» с другими бюджетными машинами за ту же, а то и более высокую цену, то получим «малыша», типа Дэу Матиз с слабым мотором, тесным салоном и с более сложной конструкцией.

Восторг вызвала и несколько комичная ситуация: во всем мире вкладываются огромные деньги в создание супербюджетных машин, а тем временем такие авто сходят с вазовского конвейера 300-тысячными тиражами ежегодно.

Специалисты Renault уже набросали примерный план развития ВАЗ-2107. Он не хитрый – сделать рестайлинг внешности, но оставить прежнюю цену. Тогда, по их прогнозам, спрос на авто будет в течение еще ближайших 5-10 лет. При этом не мешало бы, считают они, наладить хороший сбыт «Семерки» в развивающиеся страны.
 
Записан
Locker
завсегдатай
***

Карма +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 146


« Ответ #56 : 23 Октября 2008, 11:16 »

Только дибилы покупают сейчас новые отечественные авто.
И таких охламонов дофига, судя как на дорогах все больше и больше калин, приор, двенадцатых.

раньше мы юзали отечественные холодильники, утюги и телевизоры. Сейчас - шишь почти кто купит! А машины почему то берут!

я большы ТАЗ никогда не куплю!!!!

для многих в том числе и для меня главное не понт, а чтобы машина ездила.............а русские машины ездят... за такие сравниетельно небольшие деньги ...............вон и Рено понравились наши Семерки.....  уж лучше ездить на 10 чем на Матизе
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #57 : 28 Октября 2008, 14:29 »

для многих в том числе и для меня главное не понт, а чтобы машина ездила.............а русские машины ездят...
только не тогда, когда это нужно..
а так ездят.. конечно..
иногда.
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
Locker
завсегдатай
***

Карма +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 146


« Ответ #58 : 28 Октября 2008, 16:14 »

ДА ладно гнать на русские машины.........я на них езжу езжу, убиваю их ибиваю, а они все живут и ездят
Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #59 : 28 Октября 2008, 21:21 »

стоп секунду а чем тебя не устраивают Ту?...
Речь о ТУ 28, наверное.... Устраивают...всех.
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!