Города на Мурмане
29 Апреля 2024, 02:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Еще одна тема... Материализация  (Прочитано 12965 раз)
Аспирант Василий
Гость
« : 05 Апреля 2001, 12:50 »

Жизнь была ужасна. Вот уже тысячу лет они были оторваны от своего мира и жили здесь. Это место и планетой-то назвать было нельзя. Просто эти люди когда-то кому-то зачем-то понадобились, их поселили здесь и иногда среди них отбирали кого-то (лучших?). Потом про них все забыли.
"Солнце" постоянно висело в зените. Впрочем, это было не солнце, а жалкая копия. Те, кто отобрал этих людей с Земли, пытались создать им подобные условия, и сделали такое... Впрочем, свои плюсы тоже были. Так, с "неба" все время сыпалась пища. Не надо было выращивать овощи, не надо было держать скот (да, впрочем, скота-то здесь вообще не было. Трава, однако, откуда-то появилась, вероятно, ее прихватили вместе с людьми). И самым странным была Дыра. Говорят, тысячу лет назад были умники, которые хотели узнать, почему она работает. Они все погибли. Дыра была своеобразной помойкой, но все, что в нее выбрасывали, бесследно исчезало. С виду это была обыкновенная яма, но дна у нее не было. Однажды кто-то решил проверить ее глубину: привязал к веревке камень и опускал в Дыру. Когда он поднял веревку, камня не было...
Теперь уже все и пищу, падающую с "неба", и "Солнце", и Дыру воспринимали естественными.
Мирок их очень ограничен: всего пройдя несколько километров не сворачивая, каждый мог вернуться туда, откуда вышел.

И вот появился Он. Может, его бы следовало назвать "Оно", но для простоты его следует назвать "Он". Те, кто о нем слышали, считали, что Он погиб уже несколько миллионов лет назад. Тогда Он был самым сильным во Вселенной и мог даже перемещаться во времени (хотя Он даже не знал о сингулярности - у него был свой способ, который считался безвозвратно утраченным). Был лишь один уголок Вселенной, не подвластный Ему - и вот однажды Он туда попал. Там Его просто не могло существовать - в принципе. Естественно было предположить, что Он погиб. Но вместо этого Он сбежал в Междумир. Впрочем, никто даже не знал, что из Междумира можно вернуться. Именно туда вела Дыра.
Записан
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #1 : 05 Апреля 2001, 14:06 »

Он не имел произносимого имени, потому что в свое время некому было ему его дать. В МеждуМире же он не чувствовал связи ни с чем... И вот... он заметил материальные предметы, выбрасываемые в МеждуМир. Они там исчезали: в МеждуМире не могли существовать настолько асимметричные вещи. Протон здесь распадался мгновенно.
Он подлетел к Дыре. "Ну я сейчас отомщу, - подумал Он. - Того мирка, где я чуть не исчез совсем, скоро не будет". С легкостью вышел Он из Дыры и заметил... существ. По своей структуре эти существа были идентичны тем, что встретились Ему как раз перед его бегством. Но он не исчез, хотя почувствовал зибкость пространства. "Придется материализоваться...-подумал он.-Выбор здесь невелик, но достаточен." И он начал материализоваться.
Записан
RON
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk
Сообщений: 239


« Ответ #2 : 16 Апреля 2001, 16:42 »

Аспирант Василий >>

... прошло 15 миллиардов лет... и Он плакал, плакал осознав всю бреннотсь и тяготу материи, всю ничтожность ее форм. Он думал о том, как хорошо в Междумире, но Он ничего не мог сделать, ибо если часы заведены, то они будут идти до тех пор, пока не кончится их завод, а время завода - вечность...
Записан

Жизнь отличная штука... или это только кажется?
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #3 : 24 Апреля 2001, 10:26 »

RON >>
15 млрд лет - уж слишком. Тот мирок не протянул бы....
Записан
basster
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 135


« Ответ #4 : 24 Апреля 2001, 13:53 »

Аспирант Василий >>Что такое 15 млрдов лет - все равно, что две минуты, прошедшие с момента начала материализации материи в мусор
до конца исчезновения помойки вместе с Междумиром, Им и тем, что создавало иллюзию существования и вместе с тем разрушало тот зыбкий мирок, где все началось, и где закончится... ...---... ...---... ...---...
Записан
dream
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Murmansk
Сообщений: 344


WWW
« Ответ #5 : 25 Апреля 2001, 18:38 »

Какая чушь...
Записан

Всегда готовый оказать насильную помощь .. Я
SMILE
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Любимый Мурманск ,Симферополь и Североморск
Сообщений: 240


« Ответ #6 : 25 Апреля 2001, 18:57 »

dream >>Это плохо, но ты прав
Записан

Let peace begin with me...
basster
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 135


« Ответ #7 : 26 Апреля 2001, 15:40 »

dream >>И не говори...
Записан
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #8 : 28 Мая 2003, 16:56 »

> Какая чушь...
Это - ФЛЕЙМ! Он и должен быть "чушью" Впрочем, 15 млрд. лет убили тему. Давайте будем считать, что это было то время, которое ОН пребывал в МеждуМире.

Старейшина сидел в своём доме. Всё выглядело как обычно. Опять пойдут со своими глупыми вопросами. Кого-то рассудить, кому-то объяснить. Всё так просто. Весь этот мирок.
- Там... Там... Там... - услышал Старейшина лепет прислужника.
- ГДЕ?! - прикрикнул на него Старейшина.
- ТАМ! У Дыры.
- Что - ТАМ?
- Там ТЕНЬ!
- Тебя что, прогнать? Или в Дыру опустить? Тогда точно никакой тени не будет!
- ТАМ ТЕНЬ!
- Любой предмет оставляет тень, если он висит над землёй.
- Но там НЕТ ПРЕДМЕТА. Но есть ТЕНЬ.
- Нет предмета, а есть ТЕНЬ? Вот новость! А тебе не померещилось?
- Тогда... Тогда нам всем померещилось. К тому же... К тому же, ТЕНЬ убила Кинта!
- Тень? Убила? Как?
- Я... Меня послали сюда спросить.
- Спросить?!
Старейшина решил, что ему снова придётся вставать и брести к дыре при ложной тревоге. Последний раз он ходил так далеко два года назад - когда кто-то не поднял камня на верёвке.


Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #9 : 29 Мая 2003, 09:37 »

Аспирант Василий, #9 >>Гы, а я знаю, где пребывал ОН, и это был не междумир, а моя сказочка . Что, решил всё-таки свою тему продолжить? Что ж, я за обеими руками (не знаю, правда, где ты через столько лет найдешь прежних участников)
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #10 : 29 Мая 2003, 13:12 »

{К "сказке-1" эта тема, по-моему, не имеет отношения. Сегодня дела - кафедра, к лекциям готовиться, не знаю, выделю ли время}
Записан
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #11 : 02 Июня 2003, 16:41 »

Ощущения были не из приятных. Мир явно был ограничен своими законами... Которые с трудом позволяли ЕМУ существовать. Он прощупал пространство. Мирок казался замкнутым, хотя всё указывало на то, что откуда-то много чего сюда проникало. Выход где-то был, но... ОН попробовал прощупать и время. Для этого он взглянул в прошлое, как всегда делал... И... Неприятное ощущение пустоты МеждуМира. ОН проанализировал ситуацию. В прошлое вырваться не удалось, зато образовалась прореха в междумир. Да, законы природы здесь оставляли желать лучшего... Разрыв пространства постепенно затягивался... И вскоре единственным контактом с МеждуМиром стала Дыра.
СТОП. Какое-то существо вело себя неадекватно. Вероятно, его повредило при разрыве пространства.
ОН проанализировал состояние существа. Стало понятно, что это существо, как это ни странно, несмотря на свою слабость и несуразность, обладало РАЗУМОМ. Этот парадокс ещё предстояло выяснить. Только... Было понятно, что существо долго не проживёт. Слишком сильные повреждения нанёс ему разрыв пространства. ОН решил пока сохранить его в целости, для чего ОН очень осторожно создал маленький клочок удобного для НЕГО пространства, поместил в него существо - и замедлил время в этом пространстве.
Записан
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #12 : 24 Июня 2003, 15:27 »

ОН создал маленький участок чистого пространства. К счастью, это не разорвало этот хрупкий мирок. После этого ОН поместил туда умирающее существо - и практически остановил в этом кусочке пространства время.
ОН анализировал структуру этого непонятного существа. Она была очень, очень сложна. ОН не мог понять многих вещей, поэтому даже и не пытался исправить то повреждение, которое невольно нанёс этому чуду. Вместо этого ОН создал молекулярную копию этого существа и стал экспериментировать на ней. Через несколько минут упражнений копия умерла. ОН создал новую копию, которая прожила не дольше. Но кое-что ОН уже начал понимать. Ещё через десяток экспериментов ОН научился понимать мысли этого существа - и, таким образом, даже беседовать с ним. Но первая же попытка вмешаться в мысли другого существа из толпы неподалёку провалилась: существа мыслили по-разному. ОН покопался в мыслях очередной копии, после чего легко изучил универсальных существ. Он был крайне примитивен: использовались колeбания воздуха, в результате чего обмен даже самым малым количеством информации занимал продолжительное время. Но делать было нечего.  ОН решил вступить в контакт с другими людьми - так они себя называли, так как этот человек ничего интересного ЕМУ не знал. Из мыслей копий умирающего человека ОН понял, что голос без человека вызовет у людей странную реакцию, называемую ужас. Такую же реакцию вызовет так называемый голос этого человека. ОН послушал звуки, исходящие из толпы, после чего усреднил их тембр. ОН посмотрел на их лица, после чего усреднил их черты. Создав себе такое новое тело, ОН направился к толпе.
- Ты кто? - услышал он голос выходящего из толпы старика.
Несмотря на то, что ОН знал обычаи и язык этих людей, такой вопрос поставил ЕГО в тупик.
- Я - не человек. Мне трудно это объяснить.
Некоторые из толпы в ужасе отскочили, но старик остался на месте.
Записан
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #13 : 26 Июня 2003, 17:14 »

Между тем, кто-то из людей отреагировал на эту фразу неадекватно. Он выхватил что-то острое и рассёк новое тело ЕГО. Человека спасло только то, что ОН так и не понял, что означает сие ритуальное действие, а запросто восстановил своё тело.
Старейшина попросил всех людей оставить его наедине с НИМ. Все послушно разошлись.
- Ты - один из всемогущих, - то ли спросил, то ли утвердительно сказал старейшина.
- Я знаю, что в вашем понимании означает это слово. Я не выполняю таких глупейших функций.
- Я знаю. Мои люди обожествляют вас, приписывая вам всё, что угодно. Но один из нас всегда должен знать правду. Я - этот один.
- Значит, я пришёл по адресу. Мне нужно выбраться отсюда...
- Выбраться? А я-то чем могу помочь? Всемогущие давным-давно поместили нас сюда... Они дают нам еду, строительный материал... А отходы мы выбрасываем... Вероятно, им. Вон в ту яму.
- В ТУ ЯМУ?!! Там никого нет. И не было. Кроме меня.
- Значит, не им. А ты разве не один из них?
- Я - не один из кого бы то ни было! Запомни это, человечишка, - ОН уже начал обретать себя в таком облике.
Записан
Аспирант Василий
Гость
« Ответ #14 : 26 Июня 2003, 17:19 »

-Но... Они тоже всемогущие... Тоже могут принимать любую форму... Тоже могут проникать в этот мир. Хотя и уходить - тоже.
-Такой мелюзги хватало... Ещё до того, как я попал ТУДА. Но с ними я не считался... Хотя... Если они могут покидать этот мирок... Значит, они знают входы и выходы.
- Наверно, знают...
- Мне тоже надо узнать.
С этими словами временное тело ЕГО растворилось в воздухе.
Записан
Антихрист
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 43
Расположение: Мурманск
Сообщений: 880


шота такое злобно-кровожадное


« Ответ #15 : 27 Июня 2003, 16:37 »

Гм, может мне тоже в своей сказке устроить этакий театр одного актёра? Может, так целый роман налабаю, а потом и издам
Записан

Политкорректность - элементарная боязнь получить пиZды,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!