Города на Мурмане
28 Апреля 2024, 11:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В России отменили прапорщиков и мичманов  (Прочитано 54390 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #40 : 03 Декабря 2008, 16:52 »



      А так офицер отработал с 8 до 6 - 2 часа на обед и свободен.   



      Ага и особенно на подводной лодке
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #41 : 03 Декабря 2008, 18:02 »

Тор, все так. Мы не спорим. Бардак и все такое. Но не гнать же людей на улицу. Пусть сокращают. Но пусть дают нормальные выходные пособия. Или пусть предлагают работу на оборонном заводе, может в МЧС, ГПС, МВД, может преподавать в военный ВУЗ или училище. Но не выбрасывать за забор человека, который еще вчера был нужен а сегодня уже вдруг не нужен. Че это за методы такие? Ну давайте признаем, что Мончегорский комбинат - сраная пи-печь сжигающая природу, здоровье и судьбы людей, не приносящая прибыль так же хорошо как такая же в другом месте. И давайте закроем пи. И 5000 человек за забор. И формулировочка, типа: "...Да у вас там бардак был, пипец, трубы на веревках висели..." И это правильно будет?  

Путаются понятия "армия" и "военный". Почему когда про бардак, говорят "армия"? А на биржу труда идти человеку. Почему когда про дедовщину и про воровство и показуху говорят "армия"? Но при этом на улицу выкинуть собираются не мифическую-метофизическую, во всем виноватую "армию", а реальных, живых людей. Давайте конкретно тогда. Кто ИМЕННО и что ИМЕННО украл?! Где и когда?! Его давайте выгоним. Кто ИМЕННО допускает дедовщину?! Давайте его найдем, докажем, осудим и выгоним из рядов вооруженных сил.  Нет на то средств? Нет времени и возможности? Не найти уже теперь тех, кто армию в пи втоптал? ну тогда не хрен об этом говорить. Не хрен тогда называть армию плохой, раз не могут разобраться почему она плохая и кто конкретно в этом виноват. 

Если из бочки с протухшей капустой выбросить 70% протухшей капусты, то оставшиеся 30% свежее не станут.      
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2008, 08:55 от 55244 » Записан

Не видели, значит, не было.
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #42 : 03 Декабря 2008, 19:09 »

Но не выбрасывать за забор человека, который еще вчера был нужен а сегодня уже вдруг не нужен.

Гм... А как поступают с гражданскими? Чтой-та еще не вымерли поголовно те, кого сократили. Даже с узкими специальностями.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #43 : 03 Декабря 2008, 19:30 »

Гм... А как поступают с гражданскими? Чтой-та еще не вымерли поголовно те, кого сократили. Даже с узкими специальностями.


продолжу вопрос.

Почему скажем выгнать офицера  из армии низя и "за забор", а скажем сократить работника  банка нормально?

Ты сам наблюдатель утверждал, что бездельников нафиг.  Извини,  но обсолютное большинство армейских даром хлеб ело ( сужу о своих годах). Я согласен, что переборщил и обобщил - есть теже подводники,  лётчики и многие другие, которые действительно занимались\ются тем что совершенствовали\ют боевое мастерство, и вот как раз если из этой "бочки" выкинуть "протухшую" капусту это таки да принесёт свой положительный результат.
Нынче другие армии нужны - нынче не воюют  количеством.  Войны последних  лет в которых участвовали современные армии показали, что при правильном ведении боя регулярные войска  противника  уничтожаются практически без  потерь.   пример - война в Ираке . Пока воевали с регулярной (довольно мощной) иракской армией не было никаких  потерь. Но как только началась война  партизанская самолёты повезли трупы домой.  Поэтому надо не маршировать, а ползать, не мести , а стрелять, не на кухни в наряды ходить, а учиться "дороги вскрывать" ...  Поспрашивай у ребят в чечене  воевавших - много они там маршировали? много они там подушеки под нитку стелили? много они там полы с мылом драили? . 
 
Записан

finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #44 : 03 Декабря 2008, 19:34 »



   Вот еще один государев , с гордым профилем и послужным списком

   Россия
Замминистра обороны России освобожден от занимаемой должности
© L!FE.ru

Начальник Тыла Вооруженных сил — замминистра обороны РФ генерал армии Владимир Исаков освобожден от занимаемой должности, сообщили «Интерфаксу-АВН» в среду в российском военном ведомстве. «Новым начальником Тыла Вооруженных сил — заместителем министра обороны назначен генерал-полковник Дмитрий Булгаков, который до последнего времени занимал должность начальника штаба Тыла Вооруженных сил», — сказал собеседник агентства. Интерфакс 7 часов назад


           http://today.rambler.ru/Russia/head/1461922/
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #45 : 03 Декабря 2008, 19:37 »


  Крысятничать начал наверно вот и поплатился должностью , но пока еще не свободой
  и лишением имущества.
Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #46 : 03 Декабря 2008, 21:26 »

За три часа после создания мной этой темы только ПЛОХИШ отреагировал, хотя за это время на форуме визуально побывала четверть форумчан...
Вот она - "гражданская позиция"... 
Вот кого я больше двадцати лет защищал, в отдалённой тундровой зоне, за колючкой, с ограниченной возможностью выезда за пределы этой зоны, без..., без..., без... 
Печально.

 ..."гражданская позиция" может  быть реализована при наличии в стране гражданского общества. В России гражданского общества нет. Страна является развивающейся, а значит с кучей проблем во всех сферах жизни. Бесконечные реформы тянутся с 1985-го -  23 года.  Часть людей успело прожить и проработать большую часть своей жизни, так и не увидев  расцвета страны. Уже 4 президента за это время столько наговорили, что слушать конечно можно, но верить уже нет. Вы возмите газеты с интервалом ну...3-6 мес. Посмотрите кто, что нёс раньше...Сильно удивитесь. Мы ж ничего из властью говоренного и обещанного и не помним!
Эта тема лишь частичка общего состояния отношений власти и людей, да и людей друг с другом.
ПоэтомУ В ТЕМУ  добавлять более нет никакого желания.
Р.S. А если мы уже на пути капитала более 15 лет, почему у нас когда надо ВЛАСТЬ пользует нормы ещё социализма, ресурсы людей (воинская повинность, например или состояние норм права в стране.  Никто не задумывался, почему Россию критикуют за нарушение "прав человека"?), а когда ей не выгодно, то уже говорят... время изменилось (платная медицина, реформа ЖКХ, кем-то выдуманый термин-издевательство - прожиточный минимум), мол надо жить по-новому?

« Последнее редактирование: 03 Декабря 2008, 21:30 от Ворчун » Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 54
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #47 : 03 Декабря 2008, 22:31 »

Перебрали всё и всех, но сути не было и нет. Не претендую на что-то новое, но...Для Кролика - в военкоматах сокращают мобилизационный отдел. Это те ребятки, которые в случае войны должны мобилизовать, обеспечить,отправить. Ну как 22 июня в 41 году. Для чего это делается? Просто потому, что мы не собираемся воевать и никого мобилизовывать не надо? Глупость или просто предательство!!! Для Сержа Чёрного...Сокращен пресс-центр МО ВС, опять же для чего? Ведь люди, которые освещали деятельность ВС в СМИ носят погоны и знают об армии не понаслышке. Зато теперь мы, обыватели, будем читать разглагольствования Сержа и ему подобным про дедовщину, воровство и радиоактивные отходы на Скользком полуострове. Ну или пользовать средства из разряда ОБС. Для всех... сегодня замминистра ВС РФ по боевой подготовке просветил общество, что реформа армии  будет проведена не за ТРИ года, как предполагалось, а за ГОД! И ЭТО ПРИ ПОЛНОМ ОТСУТСТВИИ ЗАКОНОВ, ПОЛОЖЕНИЙ, ПРОГРАММ для такого количества увольняемых в запас. А ведь это люди с семьями и далеко не худшие члены этого долбанного общества.Конечно, госдума примет что-нибудь в первом чтении, чтобы отмахнуться от армии...Конечно, примет, но вот только поможет ли это уволенным?  Вот это тоже для всех...наша страна воюющая - это факт, а под сокращение попадают и военные медики. Это те специалисты, которые в полевых условиях могут делать сложнейшие операции. А гражданских врачей этому не учат.... И сколько будет 200-х просто потому, ЧТО ВОЕННОГО МЕДИКА  ЗАМЕНИТ ГРАЖДАНСКИЙ? Для Тора... ты особо не переживай... в Чечне тоже были строевые смотры и шагистика.  Кто постоянно ошивался в Ханкале - расскажет о памятных встречах с людями в лампасах. Дурмома и на войнушке хватает. Дело не в этом. Для меня лично до сих пор не понятно и преступно сокращение численности ВДВ. Ведь это резерв Главнокомандующего... А что осталось от этого резерва? Да я понимаю, что армию надо переделывать...ну созрела она для этого....Но когда мне толдычат, что в войска поступила пара самолетов и три танка за последние два года, а к ним немного мазута - я понимаю, что мне врут про эту самую реформу. А на мои вопросы  мне приводят примеры о беспределе офицеров и огромном количестве генералов с их дачами, мне говорят о непомерной дороговизне содержания такой армии, о неспособности этой армии воевать в нынешних условиях. А посмотрите насколько вырос бюрократический аппарат России за последние десять лет. Вот что надо сокращать. А не военных...Да молится надо на этих людей, которых продали в Афгане,продали в девяностые после Белого дома,продали в первой кампании на Кавказе, обосрали в Беслане и чихвостят после Ю.Осетии. А они не предали, а они служат... не все скурвились.Припомнилось из дембельского.. Офицер - отродье хамское, но для Отечества весьма полезное. А посему в надобностях не отказывать и ублажать всячески. Приписывается Петру 1 с его первым армейским уставом.
Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
Ricky
бывалый
****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 46
Расположение: United States of Australia
Сообщений: 407


Фурфаг


« Ответ #48 : 03 Декабря 2008, 22:44 »

... Ну давайте признаем, что Мончегорский комбинат - сраная говно-печь сжигающая природу, здоровье и судьбы людей, не приносящая прибыль так же хорошо как такая же в другом месте. И давайте закроем пи. И 5000 человек за забор. И формулировочка, типа: "...Да у вас там бардак был, пипец, трубы на веревках висели..." И это правильно будет?   
...   

Проснитесь. Наблюдайте внимательнее. Это уже происходит. Только вот это "...Да у вас там бардак был, пипец, трубы на веревках висели..."  - не причина, а сознательное достижение.

И вообще, народ, харэ уже рассуждать, как быдло. "Ах как нехорошо, ах людей выбрасывают на улицу, ах разве так можно!" Те, кто имеют право "выбрасывать" кого бы то ни было - куда бы то ни было, плевать хотели на подобные праведнические пимысли. Делали своё дело и будут делать, считая всех остальных "быдлом и лохарями". И самое смешное - они правы. Они живут, они выживают, они процветают. А успешно этим заниматься можно только уничтожая себе подобных. Разумеется, при условии, что ты хочешь не просто жить "более или менее", а жить "шикарно". Те, которые хотят жить "более-менее", обречены жить как быдлятина (в этом отношении, они гораздо хуже бомжей) - нравится им это или нет. Их удел - стандартная семейная жизнь, со стандартными радостями и горестями, со стандартной зарплатой (от 10 до 100 тыр в месяц, в зависимости от "социальной прослойки"), со стандартным набором стереотипов, выдаваемых на подобных форумах за "мысли", со стандартным гробом в конце всего этого безобразия. А настоящая жизнь - она проходит мимо. Она, перефразируя О.Бендера, капризная дамочка; ей нравятся молодые, дерзкие, политически грамотные, не гнушающиеся при случае нарушить принципы "общечеловеческой морали" ради собственной выгоды. Вот такое вотъ "открытие Америки", господа хорошие.

Кстати, в этой связи, исчезает вообще смысл существования подобных форумов. Вернее, он исчезает лишь после того, как администрация внезапно приобретает фимоз головного моска и начинает нещадно банить "инакомыслящих", полагая, что они разрушают цитадель мысли своими "высерами". Это словечко весьма попу.лярвно на калференции колажмц.сру.

Вотъ в кратце и всё, что я думаю по поводу "людей государевых". Ругайте меня, сосунка зарвавшегося, жизни не видевшего. Только прошу - не игорируйте. Для тролля нет ничего хуже игнора.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2008, 09:01 от 55244 » Записан

"Garbage day is a very dangerous day"
© Rocko's Modern Life, 1993-97
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #49 : 04 Декабря 2008, 01:22 »

Проснитесь. Наблюдайте внимательнее. Это уже происходит. Только вот это "...Да у вас там бардак был, пипец, трубы на веревках висели..."  - не причина, а сознательное достижение.

Рики, а я не буду спорить ни с тобой, ни с ним по данному вопросу.
Просто Наблюдатель поверхностно прошелся (и он прав "в первом приближении"), а ты копнУл чуть глубже, и высказал крайне важную и полезную мысль. И ты тоже прав.

По поводу веревочек - скажу, когда-то там был целый капитальный комплекс, был пульт дистанционного управления, было свое административное помещение. И обслуживать это все должен был далеко не один человек. И капитальные ремонты этого комплекса будут стоить очень неслабо...
А потом... все, там вообще никого нет... а все эти "трубы на веревочках" - по сути, сделаны на коленке одним человеком, который выполнил функции всех (!) управленческих, инженерных и других подразделений предприятия. "Чтобы оно работало". И худо-бедно поддерживал это в работоспособном состоянии.

Да, это плохо. Это нужно закрывать. А если рассмотреть вопрос повнимательнее - можно увидеть перво-причину, и разруливать именно ее, а не отдаленные последствия.

Вот и ситуация, описанная ДАМ-ом - такая-же.

И вообще, народ, харэ уже рассуждать, как быдло. "Ах как нехорошо, ах людей выбрасывают на улицу, ах разве так можно!" Те, кто имеют право "выбрасывать" кого бы то ни было - куда бы то ни было, плевать хотели на подобные праведнические говномысли. Делали своё дело и будут делать, считая всех остальных "быдлом и лохарями". И самое смешное - они правы. Они живут, они выживают, они процветают. А успешно этим заниматься можно только уничтожая себе подобных. Разумеется, при условии, что ты хочешь не просто жить "более или менее", а жить "шикарно". Те, которые хотят жить "более-менее", обречены жить как быдлятина (в этом отношении, они гораздо хуже бомжей) - нравится им это или нет. Их удел - стандартная семейная жизнь, со стандартными радостями и горестями, со стандартной зарплатой (от 10 до 100 тыр в месяц, в зависимости от "социальной прослойки"), со стандартным набором стереотипов, выдаваемых на подобных форумах за "мысли", со стандартным гробом в конце всего этого безобразия. А настоящая жизнь - она проходит мимо. Она, перефразируя О.Бендера, капризная дамочка; ей нравятся молодые, дерзкие, политически грамотные, не гнушающиеся при случае нарушить принципы "общечеловеческой морали" ради собственной выгоды.

Про "Не рассуждать как быдло" - гуд!
Поставлю +1...
Только насчет "что есть жизнь", "кому она принадлежит" и "она проходит мимо" не могу согласиться. Сам этот принцип примени...

Я думаю, есть множество людей, которые готовы ходить на работу (которая в кайф), получать пусть не-офигенную - но достойную зарплату, ездить на "классике", бесконечно ее ремонтируя - и при этом будут счастливы.
Просто потому, что они ни перед кем не прогибаются, никем не торгуют, и свой хлеб (максимум с маслом) - честно зарабатывают. Мне жаль, что таких людей в России почти извели... Просто - честных и порядочных - людей.
Я тут по России проехался, с народом пообщался... "Нас" уже мало и мы реально динозавры. Вымирающий вид.

А "эти парни"... Хмм... Ты видел, как их колдырит, когда приходит понимание?
Все эти "клубы Пилоты", Куршавели и тыды... Я полагаю, они просто не могут смириться с горечью необратимой утраты и начинают всем вокруг доказывать, что "все такие же как мы".
"Жизнь" ли это, и "настоящая" ли она?

Только прошу - не игорируйте. Для тролля нет ничего хуже игнора.

Рики, троллинг - нехорошая штука. И опасная для окружающих. Ты уж не шути об этом так часто, не нервируй собеседников.
Ты отметился в разное время в совершенно различных ипостасях - это закономерно оставляет массу вопросов, связанных с сетевым этикетом.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2008, 03:33 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #50 : 04 Декабря 2008, 01:37 »

..."гражданская позиция" может  быть реализована при наличии в стране гражданского общества. В России гражданского общества нет.

Уже - "почти нет".

Мы ж ничего из властью говоренного и обещанного и не помним!

"Почти не помним".
Ворчун, за властью всегда кто-то смотрит... ну, или хотя-бы присматривает.
Пересмотри "Дозор" - в споре Темных и Светлых, в итоге побеждает Инквизиция.

Последние 10 лет Россия занимается тем, что пытается обойти "Договор" и не получить за это по попе.
Это очень плохо, и ядреный щит с углеводородной зависимостью Запада - сыграл с Россией злую шутку...

Никто не задумывался, почему Россию критикуют...

В любой другой стране, за эти штуки не критиковали бы, а просто надрали бы власти пи - чтобы людей давить неповадно было. Говоришь, не помним, забыли...     А все остальное человечество - запомнило и наши революции и Освенцим, и выводы сделало...
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2008, 09:04 от 55244 » Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #51 : 04 Декабря 2008, 02:10 »

Перебрали всё и всех, но сути не было и нет. Не претендую на что-то новое, но...Для Кролика - в военкоматах сокращают мобилизационный отдел.

Военкомат - огран воинского учета. Входит в структуру МинОбороны. Никого и никуда призывать не уполномочен Законом.

Призывная комиссия - орган, созданный постановлением губернатора (т.е. - "гражданский" ).

Для Сержа Чёрного...Сокращен пресс-центр МО ВС, опять же для чего? Ведь люди, которые освещали деятельность ВС в СМИ носят погоны и знают об армии не понаслышке. Зато теперь мы, обыватели, будем читать разглагольствования Сержа и ему подобным про дедовщину, воровство и радиоактивные отходы на Скользком полуострове.

Вспомни "Курск".
Я не видел еще ни одной публикации "военных в СМИ" о призыве, которая бы элементарно соответствовала Закону. Это целая система... Можно вспомнить про Большого Брата и НЛП...

А в результате - даже "гражданским" журналистам, даже при наличии искреннего желания сказать правду (все это случается очень редко, и чем дальше, тем реже) - это почти невозможно сделать. Они постоянно сползают на искаженное "языковое сознание".
Это в народе называется "им всем мозги на одном заводе сделали".


...под сокращение попадают и военные медики. Это те специалисты, которые в полевых условиях могут делать сложнейшие операции. А гражданских врачей этому не учат.... И сколько будет 200-х просто потому, ЧТО ВОЕННОГО МЕДИКА  ЗАМЕНИТ ГРАЖДАНСКИЙ?

У нас вообще к парамедицине отношение какое-то пренебрежительное.
Я тебе то-же самое скажу про горнолыжный склон в 200-х метрах от автодороги...
Сидит врач. Он нифига не парамедик.
Когда ребенок получит перелом всех 4 берцовых костей, въехав под бревно ограждения (знакомый был свидетелем эпизода, будучи подростком - спустился, сдал лыжи и ушел с горнолыжки навсегда)... так вот при попытке оказать медицинскую помощь (врач сидит внизу, типа, ну его же ко мне сами принесут, а у меня тут анальгинчиГ, скорую вызовем) - осколки костей рвут артерию или нерв (нога на ампутацию), загрузка в шок (неопределенный перечень траблов в будущем), и психический шок у других малолетних участников (см. выше).
Спрашиваю - вы по склону-то вообще передвигаться умеете (его принесут), есть ли средства иммобилизации для "аутдоор" (про герму с шариками и аккумулятор вакуума впервые слышит), акья (типа - а что это), серьезные анальгетики... ты знаешь, я понимаю - даже жизнь собственных детей людей не волнует... А нахрена им заморачиваться, в самом деле?

Но когда мне толдычат, что в войска поступила пара самолетов и три танка за последние два года, а к ним немного мазута - я понимаю, что мне врут про эту самую реформу. А на мои вопросы  мне приводят примеры о беспределе офицеров и огромном количестве генералов с их дачами, мне говорят о непомерной дороговизне содержания такой армии, о неспособности этой армии воевать в нынешних условиях.

Армия изготавливает сама себе самолеты?
Это в Союзе так было. А сейчас за него платить нужно.
А чем?
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #52 : 04 Декабря 2008, 02:43 »

Ну давайте признаем, что Мончегорский комбинат - сраная пи-печь сжигающая природу, здоровье и судьбы людей...

Хорошо сказал! 

...не приносящая прибыль так же хорошо как такая же в другом месте.
[/quote]

Он как раз хорошо приносит прибыль, именно в этом месте - и в силу вышеперечисленного.

Концлагерь - самая эффективная экономическая система. В краткосрочной перспективе.
А если заключенным позволено размножаться - то и в среднесрочной.

...Нет времени и возможности? Не найти уже теперь тех, кто армию в пи втоптал? ну тогда не хрен об этом говорить. Не хрен тогда называть армию плохой, раз не могут разобраться почему она плохая и кто конкретно в этом виноват.

Никто никогда и не был уполномочен искать и разбираться.
Наша армия - "государство в государстве".
Свои суды, своя прокуратура, свои органы управления и свой бюджет. Это факт. Система замкнута сама на себя - вот гниет.
Могу тебя уверить, ни один солдат нашей армии никогда не окажется под "гражданским" судом. Ни один элемент контроля или разбирательство - никогда не выйдет за пределы самой армии. Может, и есть, конечно, единичные случаи... За передачу информации "Беллуне" - если помнишь, человеку влепили уголовную статью нехилую...

А еще, офигенный аспект - ни один международный закон и ни один международный суд не вправе затрагивать осуществление государством своей обороноспособности. "Табу" международного права.
Соответственно, и спрашивать нужно с тех, кто рулил, и с тех, кто был обязан их контролировать.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2008, 09:07 от 55244 » Записан

Cum principia negante non est disputandum
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #53 : 04 Декабря 2008, 09:53 »

Как ты себе это представляешь?
Да мне по большому счету все равно - КАК. Пока еще осталось достаточно отговорок. Студентов еще не призывают. Аспирантов, как мне помнится, тоже... Пусть лучше сын теряет время в аспирантуре, чем в армии.
А озаботиться справками о наличии смертельно неизлечимого плоскостопия, при котором ребенок не подлежит призыву, надо несколько раньше, чем ему стукнет 18.

Сразу хочу оговорить, что к профессиональной армии отношусь с уважением, и если сыну стукнет в голову получать такую ПРОФЕССИЮ - буду в общем за (хотя надо будет смотреть по ситуации в стране).
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #54 : 04 Декабря 2008, 10:16 »

...харэ уже рассуждать, как быдло. "Ах как нехорошо, ах людей выбрасывают на улицу, ах разве так можно!"

Если бы речь шла о коммерческом предприятии - каком-нибудь авто-концерне, машиностроительном заводе, продуктовом магазине... тогда мы бы с тобой согласились. Мол естесвенный отбор, молодым и наглым - почет, неудачникам и нытикам - голодная смерть. Но здесь речь о "людях государевых". Здесь речь о службе а не о работе. Понимаешь разницу между службой и работой? Если нет, то дальше говорить бесполезно.

Серж, комбинат мы к примеру привели. Готовы верить что "трубы на веревках" еще и нас с тобой перевесЯт. Мы лишь хотели заметить, что людей занятых на стратегически важных объектах, да еще расположеных в такой безальтернативной пи как Кольский полуостров, нельзя просто так выбрасывать.

Москва как всегда законы пишет под себя, не помня о том, что Россия - страна множества часовых и климатических поясов с гигантской экономической разницой регионов и т.д. Уверены, прапор уволенный из Московского военного округа хряпнет вечером 250гр. а на следующий день найдет работу, да такую, что бы поближе к дому, что бы без метро. А что делать прапору города-героя Килпъявр? Или куда деться мичману из пос.Видяево? Плотником в месный дом культуры боярышник жрать? Грусно, потому что не справедливо.         
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2008, 09:58 от 55244 » Записан

Не видели, значит, не было.
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #55 : 04 Декабря 2008, 12:46 »

Понимаешь разницу между службой и работой? Если нет, то дальше говорить бесполезно.  

Служба на берегу и служба в условиях, приближенных к боевым- большая разница.
Вот честно взятся за этот вопрос. У нас в 98-м году было массовое сокращение офицерского состава. Народ был в шоке и боялся гражданки. Потому как на гражданке никто никому не нужен. А ведь привыкли что кто-то постоянно о них заботится.
(Это как Россия в начале 90-х. Когда народ понял что никому он не нужен и выживай как хочешь.)

И что? Все благополучно устроились на работу. Ведь у всех есть высшее образование. У всех есть знакомства (служили вместе, водку пили вместе, учились вместе и т.п.). Самые неудачливые устроились в те же в/ч, но уже служащими.

Ни один военный не помер от сокращений.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #56 : 04 Декабря 2008, 15:10 »

Если бы речь шла о коммерческом предприятии - каком-нибудь авто-концерне, машиностроительном заводе, продуктовом магазине... тогда мы бы с тобой согласились. Мол естесвенный отбор, молодым и наглым - почет, неудачникам и нытикам - голодная смерть. Но здесь речь о "людях государевых". Здесь речь о службе а не о работе. Понимаешь разницу между службой и работой? Если нет, то дальше говорить бесполезно.

давай наблюадатель заменим военных  на чиновником министерства неважно какого или там работников суда,  или врачей,  или учителей, да  вообщем любых  госслужаших..  Их значит можно под естественный отбор, а воееных низя..
Быть или не быть военым это был личный выбор, как быть или не быть слесарем. Более того в отличии от работника суда скажем или того же комбината  с магазином у военного было довольно обеспеченое  будущее в плане гарантии работы. Пенсия в 45. Потом многие, которые неленивы начинали новую карьеру, уже имея пенсию ..
Я лично не вижу большой разницы.  Никто в армию насильно не тянул в офицеры\прапорщики (последние вообще шаровики и лентяи).
Это был их личный выбор. Согласен что надо бы заплатить неустойку за прерывание контракта,  опять же в интересах государства оказать помощь в получении новой специальности и нахождении работы. Но  а так - не вижу большой разницы между тобой и твоим ровестником решившим поработать в армии ..
Записан

War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #57 : 04 Декабря 2008, 15:28 »

пи как всегда ОБС...только что на общении с народом ВВП четко сказал по поводу сокращений
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2008, 09:59 от 55244 » Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #58 : 04 Декабря 2008, 15:35 »

пи как всегда ОБС...только что на общении с народом ВВП четко сказал по поводу сокращений

да ладно - он всегда "чётко " говорит ..

Я помню, как он довольно "чётко" сказал что кризис а в России финансового нет и не будет   
А ещё помню про то как про "чёткий" "План Путина" рассказывал , а ещё ......  вообщем и этих чёткостей хватает 
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2008, 09:59 от 55244 » Записан

кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #59 : 04 Декабря 2008, 16:03 »

Согласен что надо бы заплатить неустойку за прерывание контракта

Вы даже не представляете себе, сколько получает военный при расчете. Особенно эта сумма выглядит контрастной с выплатами гражданскому персоналу.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!