Города на Мурмане
29 Апреля 2024, 18:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: если кто собрался новый компутер покупать  (Прочитано 26272 раз)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« : 11 Ноября 2008, 15:11 »

советую немного подождать ..
Цитировать
Компания Intel начнет продавать процессоры Core i7 17 ноября, сообщает TG Daily. Они построены на микроархитектуре нового поколения Nehalem. Эти чипы были представлены в августе текущего года на конференции IDF.
Первыми процессорами Core i7, которые появятся в продаже, станут четырехъядерные чипы Core i7 920, Core i7 940 и Core i7 965 Extreme Edition. Их стоимость составит 284, 562 и 999 долларов за чип при покупке партии из тысячи процессоров.

Процессор Core i7 920 работает с частотой 2,66 гигагерца. Тактовые частоты Core i7 940 и Core i7 965 Extreme Edition равны 2,93 и 3,2 гигагерца соответственно. Все чипы выполнены с соблюдением 45-нанометрового техпроцесса.




http://lenta.ru/news/2008/11/06/intel/
Записан

Motor Head
Гость
« Ответ #1 : 14 Ноября 2008, 01:55 »

советую немного подождать ..

Придётся не только ждать ... пока сие чюдо доберётся до прилавков Мурманска ....
но и готовиться к ценникам не детским (нам с Москвичами не равняться) ....   
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #2 : 14 Ноября 2008, 15:25 »

Придётся не только ждать ... пока сие чюдо доберётся до прилавков Мурманска ....
но и готовиться к ценникам не детским (нам с Москвичами не равняться) ....   

купи он-лайн ... 
Записан

Motor Head
Гость
« Ответ #3 : 17 Ноября 2008, 20:44 »

купи он-лайн ... 

Сейчас многие компании предпочитают доставлять (купленный - заказанный)товар
курьерскими конторами .... которые в свою очередь дерут за доставку по полной!
Что ведёт к удорожанию товара в стоимость самого товара.

Вот реальный пример моего заказа .....

Вы заказали :
79213 Scythe <DFS123812H-3000> Ultra Kaze (SMART, 120x120x38mm, 45.90Дб, 3000об/мин) 1049 2

Стоимость вашего заказа 746 р
Доставка этого товара в г. Мурманск , будет стоить 715р . Срок доставки
3-5 рабочих дней с момента поступления денег на наш счет.

Общая стоимость заказа будет равна - 1461р.

Ну .... и стоит после этого что либо покупать он-лайн?
Я думаю нет.
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #4 : 17 Ноября 2008, 20:53 »

стоит, если стоимость аналога в мурманских конторах выше или отсутствует..
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #5 : 17 Ноября 2008, 21:38 »


Ну .... и стоит после этого что либо покупать он-лайн?
Я думаю нет.

ИМХО временое  явление..  Конкуренция подопрёт и начнут пересматривать методы продажи он-лайн.

Очень многие компании вообще не берут денег за доставку при покупке на определённую сумму.

Записан

Motor Head
Гость
« Ответ #6 : 20 Ноября 2008, 18:39 »

ИМХО временое  явление..  Конкуренция подопрёт и начнут пересматривать методы продажи он-лайн.

Очень многие компании вообще не берут денег за доставку при покупке на определённую сумму.

Не знаю - не знаю .... такое  ценовое обдиралово
в СПСР и ЕМС (конторы которые доставляют заказ) было всегда,
и вряд ли они будут снижать цену.

Другое дело что многие инет магазины не хотят заморачиваться с наложным платежём ....
он всё же на порядок дешевле
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #7 : 27 Ноября 2008, 16:18 »

Придётся не только ждать ... пока сие чюдо доберётся до прилавков Мурманска ....
но и готовиться к ценникам не детским (нам с Москвичами не равняться) ....   

А я бы еще добавил - а оно вообще надо?

Нафига юзеру 4 головы в системнике? Что именно может этого Змея Горыныча по полной загрузить?
Моя видюха (Радеон-1950-про, 512М, 256 бит) по производительности превосходит двухъядерный (пусть и не Кор) D-915-й (2 головы по 2,8 ГГц в номинале), в 1,5 раза (по тестам 3-Д-Марка-06).
Под этот Радеон был взят 550-ваттный Термалтейк (12В-2,0), 29-31(пик) Ампера по двум каналам +12В, ибо АТИ просит для данной видюхи не менее 30 А по 12-и вольтам.

Т.е., какую-же нужно иметь видюху, чтобы загрузить этих монстров? И, соответственно, какой под эту видюху нужен блок питания? Вот это и будет недетский ценник.

А соревноваться в производительности процев, на мой взгляд не-специалиста, как-то бессмысленно становится.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2008, 16:28 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #8 : 27 Ноября 2008, 16:26 »

Вот реальный пример моего заказа .....

Вы заказали :
79213 Scythe <DFS123812H-3000> Ultra Kaze (SMART, 120x120x38mm, 45.90Дб, 3000об/мин) 1049 2

Раз уж про вентиляторы заговорили...
Поскольку сейчас многие отказываются от БОКС-ового вентилятора, есть вопрос о мнениях уважаемых кампутерщигофф по поводу вариантов простого, неслишкомсильношумящего, недорогого и тупо-надежного вентилятора под 775-й Ск. Исходя, например, из тепловыделения Вольфдейла 2*3,0 ГГц...
По сравнению, например, со старым 9-лопастным "ориджинал Коре-2-Дуо" за 400 рэ...

И по корпусным 120-кам тоже...
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Motor Head
Гость
« Ответ #9 : 04 Декабря 2008, 17:45 »

Раз уж про вентиляторы заговорили...
Поскольку сейчас многие отказываются от БОКС-ового вентилятора, есть вопрос о мнениях уважаемых кампутерщигофф по поводу вариантов простого, неслишкомсильношумящего, недорогого и тупо-надежного вентилятора под 775-й Ск. Исходя, например, из тепловыделения Вольфдейла 2*3,0 ГГц...
По сравнению, например, со старым 9-лопастным "ориджинал Коре-2-Дуо" за 400 рэ...

И по корпусным 120-кам тоже...

Один из лучших и не дорогих-доступных в продаже  супер кулеров: Thermaltake BT (Биг тайфун)
BOX-овое убожество и рядом не стояло 
Главное чтоб в корпус влез ... габаритный девайс.

Корпусные вентили подойдут любые с 1200 об/мин - есть от Cooler Master не плохие
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2008, 17:53 от Motor Head » Записан
Raptor-15616
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Сообщений: 11


У меня нет ЭМОЦИЙ! (К/ф "Шакал")


« Ответ #10 : 05 Декабря 2008, 23:53 »

Посмотрел.
Начали с Проца-i7/
Продолжили на тему видео и кулеров.
Что обсуждаем? Новый комп, Проц, Кулера или Видео? 

Извините! На форуме первый день.

Записан

Человек создан чтобы ошибаться.
Но из ошибок создается Человек.
alex1986
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


WWW
« Ответ #11 : 29 Декабря 2008, 00:21 »

Смысла ждать нет. Пока ждёшь, ещё что нибудь новое выйдет. Там можно вечно ждать.
Записан
Motor Head
Гость
« Ответ #12 : 31 Декабря 2008, 22:33 »

Смысла ждать нет. Пока ждёшь, ещё что нибудь новое выйдет. Там можно вечно ждать.
Торопиться не надо не когда ..... хотите приведу пример поспешности ?!
Первые видюхи GTX 280 завезли в Мурманск по цене 27.000р - чуть пожже цена
упала до 15.000р .... как считате стоило подождать 

с Новым годом вас! 
Записан
mancub
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2



« Ответ #13 : 23 Июня 2010, 09:43 »

Если кто собрался новый компутер покупать, вот моя печальная история. 8 июня, я с у тра счастливый вприпрыжку почапал в Альфу-комп делать полный апгрейд своего железа. Собрали мне за 2 часа то, что мне подошло по деньгам, показали- конфигурация совпадает, принёс домой - лоток DVD не открывается, поскольку вечер уже, напился с горя, лёг спать. Поутру еду в сервис центр, там ребята ловкие и умелые за час проблему выявили, оказался блок питания неисправный там или бракованный, не важно, но для починки я бегал ещё в их магазин и бесплатным курьером таскал детали. Ладно всё заработало, но ненадолго. Прошло 11 дней и ВНЕЗАПНО комп умер. Везу его бездыханное тело в сервис центр обратно в надежде на скорое спасение, но что мне говорят: по ускореннй программе его за 3 дня вам отдиагностируют и починят образованные инженеры, ждите звонка на верту. Какого  спрашивается МПХ? Почему, чтобы впарить мне его потребовались 2 часа и мальчи-ПТУшник с отвёрткой, а теперь, по бесплатной гарантии, я ношусь "приходите завтра" с Новым годом? Дальше писать приличными словами не могу, эмоции. 2 моих предыдущих компа брал я в другой фирме, всё работало, а Альфа доставляет...
Записан
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #14 : 23 Июня 2010, 15:16 »

Альфа - отстой. Я это знал давно, вот, еще одно тому подтверждение.
Уважаемый, а где были Ваши глаза, когда Вы принимали у специалистов сервиса сборку? Я бы залез в каждый узел: Майнборд, где паспорт? Упаковка? Дата выпуска? Блок питания. Дата изготовления? Почему пыль на кулере? Хранился так? Меняйте. Видеокарта. Паспорт? Упаковка? Оптический привод? Дата изготовления? Покажите стенки привода (если привод уже где-то стоял, то на боковинах будут иметься продольные полосы). Тестпривод запустите.
HDD не освобождается от проверки даты выпуска. На каждую фиговину установленную в Вашем компе, должен быть паспорт.
Записан

maiary
бывалый
****

Карма +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295



« Ответ #15 : 23 Июня 2010, 16:21 »

Ой, а у  меня к буку ни одной бумаги, кроме гарантийки и руководства к эксплуатации не положили, даже драиверов:(
Записан
КУКЛА
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Возраст: 117
Расположение: кукольный театр
Сообщений: 178



« Ответ #16 : 23 Июня 2010, 17:44 »

maiary, Драйвера все установлены вместе с операционной системой. А какие еще бумаги-то нужны? Обычно в руководстве указывают комплектность - её стоит проверить.
Записан

КУКЛОВОД в бешенстве: восстание кукол!
maiary
бывалый
****

Карма +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295



« Ответ #17 : 23 Июня 2010, 21:02 »

.... Майнборд, где паспорт? Упаковка? Дата выпуска? Блок питания. Дата изготовления?  Видеокарта. Паспорт? Упаковка?  На каждую фиговину установленную в Вашем компе, должен быть паспорт.
Я вот об этом!!!!
Записан
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #18 : 23 Июня 2010, 22:22 »

maiary, Ваш ноутбук не собирался в магазине из комплектующих. А "дрова", как правильно кто-то заметил, валяются на систем буте машины.
Записан

maiary
бывалый
****

Карма +5/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295



« Ответ #19 : 24 Июня 2010, 12:12 »

ну тогда я спокоина:)
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!