Города на Мурмане
28 Апреля 2024, 12:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: что во Владивостоке происходит?  (Прочитано 52453 раз)
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #20 : 22 Декабря 2008, 14:02 »

И, сновыми налогами!
Пасиб.

У мну налоги не изменились. Как были 15% на прибыль, так и остались.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #21 : 22 Декабря 2008, 14:52 »


Некая кучка спекулянтов возмутилась на счет поднятия пошлин на "конструкторы".



Цитировать
Это уже вторая акция подобного рода - 14 декабря только в Приморском крае, по разным данным, на дороги выехали от 10 до 13 тысяч человек.




http://auto.lenta.ru/news/2008/12/20/order/
и вот  ещё  о "кучке спекулянтов"

Цитировать
"Почему я должен платить за поднятие нашего автопрома?" — недоумевал один из участников пикета, стоящий у грузовика с транспарантом "Президент! Отправь антинародное правительство Путина в отставку. В США средняя иномарка стоит $16-17 тыс., у нас $26 тыс. Мы не больше их зарабатываем". "Нас лишили телевидения, лишили прессы, оставьте хотя бы последнюю мужскую игрушку,— кричали из толпы.— Хватит относиться к правительству как к папе, надо относиться к нему как к нормальным наемным чиновникам".



http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1098046

Скорее всего кучка  спекулянтов - это ВАЗ, который это лобирует и боится конкуренции,  даже  с старыми машинами ..

продолжай кэт  родину защищать   
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2008, 15:23 от торонтовец » Записан

magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #22 : 22 Декабря 2008, 15:41 »

Конечно же ,все те кто не довольны ,Очень плохие людишки,Редиски .
А кто аплодирует и доволен тот Молодец.
Хочеться добавить ,Когда пришли за комунистами я молчал,когда пришли за евреями ,я молчал ,А когда пришли за мной - не кому ,было заступиться за меня.
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #23 : 22 Декабря 2008, 15:58 »

За спекулянтов разговора не идет,и за большие фирмы  тоже.Их в печь, они все козлы и это ясноА вот почему работяга, не может поехать и купить хороший автомобиль,а не российское пи по огромной цене ,вот вопрос.
 ваз  21701  Priora    280000 рублей в россии
                                 10000 евро в европе
и что можно купить на 10000 евро вы найдете  http://rus.autoscout24.com/home/index/default.asp   здесь

только минимум на 1000 евро это стоит дешевле если искать не в переводе.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2008, 13:02 от 55244 » Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #24 : 22 Декабря 2008, 16:09 »

Еще мне греет душу ,развод автолюбителей,
Типа дополнительные обциииииии,резиновые коврики ,защита картера ,стеклоподемник,ценральный замок , магнитола замена масла, на новой машине книга по эксплуатации очень нужная весчь для российского автомобиля,да еще могут резину поменять на более дорогую,и все за дополнительные деньги.А ведь уже 2008 год и это должно быть в комплекте ,для современного автомобильчика.
Записан
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #25 : 22 Декабря 2008, 18:22 »

Скорее всего кучка  спекулянтов - это ВАЗ, который это лоббирует и боится конкуренции,  даже  с старыми машинами ..
Реалии таковы, что не смотря на выпуск нашим автопромом гуано, ему нельзя дать утонуть в условиях
кризиса, иначе будут утеряны смежные технологические цепочки это металлообработка, машиностроение, химическая отрасль. Это не только технологи, но и кадры. Что бы сделать из человека профессионального токаря, требуется пять лет.
Пошлины введены на год, в надежде что все устаканится (мало вероятно)
Записан
Плохиш
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 54
Расположение: Москва
Сообщений: 1808



« Ответ #26 : 22 Декабря 2008, 18:37 »

Записан

А там у развилки примяты трава,
И в ней муравейник патрон.....
                                  (М.Круг)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #27 : 22 Декабря 2008, 19:03 »

Реалии таковы, что не смотря на выпуск нашим автопромом гуано, ему нельзя дать утонуть в условиях
кризиса, иначе будут утеряны смежные технологические цепочки это металлообработка, машиностроение, химическая отрасль. Это не только технологи, но и кадры. Что бы сделать из человека профессионального токаря, требуется пять лет.
Пошлины введены на год, в надежде что все устаканится (мало вероятно)


да  ладно - нынче  в России не только ТАЗы делают и им тоже токаря нужны.

Советую взглянуть на американский автопром,  который тоже переодически поддерживали и искуственно развивали и результат - все  3  компании-монстра  на грани банкротства и это сулит  оказаться без  работы миллионам. 
И потом,  это уже  было ,  когда  рабочие  места создавались ради самих  рабочих  мест,  но вот продукция,  которую на  этих  местах производили никому не  нужна.
Записан

кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #28 : 22 Декабря 2008, 19:16 »

Льготы вводят для покупки всех машин, производимых на территории России. Что вполне гут.

И почему, в условиях напряжения в мире, правительство РФ должно поддерживать иностранного производителя? Не логично как-то.

Тем более что все эти конструкторы некачествены априори. А продают по завышенным ценам.
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #29 : 22 Декабря 2008, 19:26 »

Льготы вводят для покупки всех машин, производимых на территории России.

неправда - только на  те что до 350к рублей ..
Цитировать

И почему, в условиях напряжения в мире, правительство РФ должно поддерживать иностранного производителя? Не логично как-то..

что нелогично? то что надо поддерживать того кто создаёт рабочие  места? того кто платит налоги в корзину государства? того кто привозит в страну новые  технологии?
Цитировать

Тем более что все эти конструкторы некачествены априори. А продают по завышенным ценам

ну так рынок сам решит,  что лучше,  а что хуже..
Самый надёжный способ 


Кстати,  кэт... как на счёт "кучки спекулянтов"?  или усё? дан приказ менять теорию?
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #30 : 22 Декабря 2008, 19:34 »

http://auto.newsru.com/article/22dec2008/taz

Студент на расписанной лозунгами протеста машине всполошил всю московскую милицию и ФСБ


мда ...
прямо как в ссср
Записан

Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #31 : 22 Декабря 2008, 19:39 »

Льготы вводят для покупки всех машин, производимых на территории России. Что вполне гут.

И почему, в условиях напряжения в мире, правительство РФ должно поддерживать иностранного производителя? Не логично как-то.

Тем более что все эти конструкторы некачествены априори. А продают по завышенным ценам.

Никак не возьму в толк, о каких "конструкторах" Вы говорите? Об "отверточной сборке" на территории РФ иномарок? Так на них пошлины как раз не распространяются.

И "некачественны априори" - сильное заявление. Во-первых, что значит здесь "априори" - что иномарки в принципе не могут быть качественными? И во-вторых, некачественны по сравнению с чем? С "Жигулями"?

А за завышенные цены - спасибо партии родной и ее национальному лидеру. История в точности та же, что с бензином: дороговизну создают именно государственные налоги и пошлины.

Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #32 : 22 Декабря 2008, 19:53 »

Цитировать
Журналисты из Владивостока возмущены действиями московского ОМОНа, разгонявшего в воскресенье акцию протеста автомобилистов. Манеры столичных сотрудников охраны правопорядка оказались непривычными для наших коллег из Приморья.

Эмоциональный репортаж о работе московского ОМОНа публикует  «Комсомолькая Правда»:

«Люди стали собираться в хоровод вокруг елки, агрессивных действий с их стороны не было. Кричали: «С Новым годом!» Неожиданно набежали бойцы ОМОНа, стали хватать всех подряд. При этом избивая мирных граждан. Сопротивления никто не оказывал, да это было и бесполезно. Ко мне подлетел ОМОНовец, стал заламывать руки за спину. Когда я пытался достать удостоверение и объяснить, что я журналист, его выбили у меня из рук со словами: «Тогда подавно тебе место в обезьяннике». Сильно заломали руки за спину, хотя никакого сопротивления я не оказывал. Потащили к машине.

- Мужики, я же не сопротивляюсь! – обращался я к ОМОНовцам. – Зачем руки так заламываете?

Ответом был тычок дубинкой под ребра и нецензурная брань. Сзади наш фотограф пыталась объяснить, что мы на задании редакции. Я услышал, как милиционер ответил ей: «Пошла на … отсюда. Ща тебя заберем – будешь тут вы…ваться». Краем глаза я увидел, что тех, кто пытается бежать, «вырубают» ударом дубинки по затылку, потом запинывают и только потом несут до машины. Меня просто-таки закинули в машину ОМОНа,» – пишет корреспондент «КП» Михаил Дорожко.

«Через какое-то время в машину стали заталкивать довольно пожилого фотографа. Камера у него была разбита, а сам он держался за сердце. Позже ему стало совсем плохо.

- Вызовите «скорую». Тут человеку плохо, – кто-то обратился к ОМОНу.

- Заткнулись все, быдло, – заорал милиционер. – Здесь нет людей. Люди дома сидят, а вы тут – скот и быдло.

Машина тронулась, куда нас везут, милиционеры не сообщали, а в ответ продолжали унизительно оскорблять задержанных...»

Журналист отмечает разницу в поведении столичных и местных сотрудников МВД:
«Наши, владивостокские, милиционеры вели себя дружелюбно. Избитым сразу же предложили помощь. Разрешали воспользоваться туалетом...

Чуть позже в отдел зашел полковник и поинтересовался: «Как же вы так сюда попали? Москвичи, конечно, дали маху…» Здесь наконец-то выяснив, что я журналист, меня отпустили.

До припаркованной в центре машины добирался на автобусе. Проезжая мимо площади, обратил внимание, что людей уже не было. Стояли только бойцы ОМОНа,» – дал симметричный ответ оскорблявшим его московским гостям журналист. 


http://www.polit.ru/news/2008/12/21/88.html

Записан

Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #33 : 22 Декабря 2008, 19:55 »

Дабы разрядить обстановку (вчера в новостях увидел), Путин побывал на сборочных авто-производствах в Наб. Челнах, дал там пресс-конференцию.
В связи с поднятием таможенных пошлин на ввозимые иномарки он постановил, что стоимость доставки (для продажи) русского авто из любой точки России до Владика = 0 руб, 00 коп. Издержки РЖД погасятся из бюджета страны. Еще при взятии кредита до 350 т.р. на покупку авто будет гос-вом выделяться субсидия 8% гражданам.

Другими словами, в думе, давно известно, есть лобби автоваза, вспоминаем многие предыдущие и кредиты гос-ва и таможенные ограничения, так что нефиг, товарищи, начинаем покупать раша-авто.

В "За рулём" давно читал, редакция взяла ВАЗ, ИЖ, ВОЛГА и погнало их на Дальний Восток для продажи. Ну, сначала шел список поломок в пути, а потом цена продажи. Как Вы поняли, продали гораздо дешевле + не окупился ни бензин, ни ремонт, ни питание\проживание.

Нет логики. Сначала кредиты государства - потом таможенные ограничения. Было бы логичнее. А тут после недовольства - налоговые послабления. Это настораживает. Значит в правительстве не владеют ситуацией, действуют опосля событий. Но это как раз и предсказуемые вещи.

Морально устаревшие но завышенные по ценам модели авто гоним в угоду цене/спросу и деньгам населения. Это понятно - лицемерие.

Но  то что ВАЗ, ВОЛГА и прочее делается руками российских рабочих, говорит о нас самих. Не хотим, не умеем даже то что необходимо делать. Колёса на 3-х гайках сидят, пороги не мазаны, покраска на железо сразу и прочее многое. Брак своими руками гоним и плачем о качестве. И без западных технологий и руководства нормально делать не можем. Факт УВЫ..
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #34 : 22 Декабря 2008, 20:23 »

Видимо я одна слушаю и читаю новости органами чувств, а не пятой точкой.

неправда - только на  те что до 350к рублей ..
Я про железнодорожные льготы, а не про банковские. Банковские ограничены суммой и сроком трехлетним.


Цитировать
что нелогично? то что надо поддерживать того кто создаёт рабочие  места? 

Подскажите, на каком заводе?

Цитировать
того кто платит налоги в корзину государства?

Как раз обходили растаможку, ввозя машины в запчастях. Новым налогом пытаются предотвратить обман гос-ва

Цитировать
того кто привозит в страну новые  технологии?


Кто Вам сказал что запчасти были только от суперновейших машин?
Цитировать
ну так рынок сам решит,  что лучше,  а что хуже..

Человек свободен в своем выборе.

Цитировать
Кстати,  кэт... как на счёт "кучки спекулянтов"?  или усё? дан приказ менять теорию?

Отвечу после того, как Вы ответите на этот пост.

Никак не возьму в толк, о каких "конструкторах" Вы говорите?

О тех, на которые повысили пошлины.
Записан
готье
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #35 : 22 Декабря 2008, 20:41 »

Владивосток, давно живущий с импорта, обслуживания и продажи подержанных японских автомобилей, «забастовал».
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #36 : 22 Декабря 2008, 21:19 »


Я про железнодорожные льготы, а не про банковские. Банковские ограничены суммой и сроком трехлетним.




я не знаю про какие льготы ты рассказываешь,  но вот  что  сказал вова путин недалее  как пару дней назад
Цитировать
— Тем, кто собирается покупать российские автомобили, лучше сделать это в 2009 году,— предупредил господин Путин.

Именно в этом году для покупателей машин стоимостью до 350 тыс. рублей государство возместит две трети денег, которые пришлось бы платить по процентам кредита. Как раз в эту категорию, видимо, попадут счастливые обладатели отечественных автомашин, а приравненные было к ним иномарки, собираемые на территории РФ, в эту компанию не попадут — но не потому, что их дискриминируют, а просто потому, что эти машины обычно стоят дороже.


http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1097594

Цитировать
Цитировать
что нелогично? то что надо поддерживать того кто создаёт рабочие  места?

Подскажите, на каком заводе?


да  их  много .. Форд, к примеру. если не ошибаюсь в Питере имеется.. Ты у Кукловода  спроси - он тебе  расскажет..

И они платят и налоги и пенсионные  сборы и зарплату в казну ..

Цитировать
того кто привозит в страну новые  технологии?


Кто Вам сказал что запчасти были только от суперновейших машин?


всё  теже  производители,  которые  открывают  новые  заводы в России и делают на них  современные  автомобили..
Цитировать
Человек свободен в своем выборе.



видимо не очень свободен,   если выходит на улицу и не согласен с решением правительства..  . И потом,  ты лично согласно платить деньги работнику ВАЗа? Каждый месяц отдавать из  своей зарплаты определённую сумму, чтобы этот  работник выпускал "тазы" ?


теперь давай про "кучку спекулянтов" .
Записан

кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #37 : 22 Декабря 2008, 21:21 »

Вы тему начали про Владивосток и недовольство там? А теперь, зачем-то, Форда приплетаете.

Чтой-то каша у Вас в голове. Вы разберитесь или с темой, или с мыслями
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #38 : 22 Декабря 2008, 21:23 »

 

всё  вопрос  снят ..

 
Записан

кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #39 : 22 Декабря 2008, 21:26 »

говорят  бунтует народ - требует отставки Путина...
В  новостях  надо понимать тишина?

Начнем от печки. Против чего, по Вашим слухам, бунтует народ во Владивостоке?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!