Города на Мурмане
28 Апреля 2024, 07:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: что во Владивостоке происходит?  (Прочитано 52451 раз)
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« : 19 Декабря 2008, 00:05 »

говорят  бунтует народ - требует отставки Путина...
В  новостях  надо понимать тишина?
Записан

торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #1 : 19 Декабря 2008, 00:10 »

вот подобное  в инете  ползает ...
Цитировать
Научились у нас работать наши СМИ. Научились кричать о своем профессионализме и объективности. Вообще кричать научились. И, что главное, кричать научились о том, о чем надо кричать. А о чем не надо - научились молчать.
В Владике проходят широкомасштабные акции протеста. Люди перекрывают дороги. Вступают в потасовки с милицией и ОМОНом. Перекрыт аэропорт. В город стягиваются дополнительные силы.
Люди борются за свое элементарное право - спокойно жить и работать в своей стране.
Кормить свою семью и платить налоги.
Обратите внимание - они не просят поднять им зарплату, оказать им помощь, поддержать во время кризиса. Они просят просто не мешать им зарабатывать. Они давно привыкли не рассчитывать на чужую помощь, они привыкли работать самостоятельно. Они не просят кого-то решать за них проблемы.
Они просят - не мешать.
А в новостях - новости про выборы в Туркмении и победе нашей девушки на конкурсе Мисс Мира.
Все хорошо, прекрасная маркиза.
Не забывайте, там - самая активная часть населения России.
Там еще остались люди, которым что-то надо.
И они не боятся об этом говорить.
И, главное - что-то для этого делать.
Времена добродушных проездов по городу с включенными фарами кончились.
Вы проводили самые идиотские и ненужные законы, увеличивая сроки своего пребывания у кормушки, посылая корабли бороться с пиратами, закрывали глаза на издевательства над народом, кормили нас байками про удвоения и утроения. Создавали новые партии, ставшие очередной кормушкой для тех, кто ничего не умеет и не хочет делать.
Вместо того, чтобы работать над тем, что действительно актуально для страны.
Хотите получить подобие Греции?
Давайте, повышайте пошлины, запрещайте использование машин старше 10 лет, обеспечивайте финансовую стабильность бензиновых магнатов за счет населения.
Только не удивляйтесь, когда в окно вам прилетит бутылка с приветом от Молотова.
Когда ваш личный Майбах или "служебный" Мерседес остановят и сожгут, а вам и вашей семье не дадут из него вылезти. Гнев народа - вещь крайне опасная.
Кстати, сжечь могут не только Майбах.
И кредитный Лансер тоже могут сжечь под горячую руку.
Тогда будет поздно показывать такие акции протеста по телевизору.
Вы продавали бензин по завышенным ценам, беззастенчиво лоббировали свои интересы в Думе и правительстве, кошмарили мелкий и средний бизнес (в том числе и завязанный на автомпроме), покупали себе футбольные клубы и яхты, хвастались своим состоянием в Форбсе, покупали себе дорогих @#$%^& и дома на Рублевке?
А когда йобнул кризис, и ваши ценные бумажки лопнули (как и должны были лопнуть), вы кинулись кричать, что правительство должно оказать вам поддержку?
А СМИ, которые вам принадлежат, теперь молчат.
А не до }{уя ли, ребята?
Те, кто реально должен был получить поддержку, стиснув зубы, следил за этим беснованием. Потому что вместо поддержки получил удушающее повышение налогов с перспективой полной невозможности вести бизнес в ближайшее время. И в какой-то момент не выдержал и вышел на улицу.
И еще выйдет.
И окажет вам поддержку в виде сожженного Майбаха, лишив вас необходимости тратиться на его обслуживание.
С кризисом олигархи не борются. И никогда не боролись. Им - незачем. У них достаточно денег, чтобы ощущать себя в финансовой безопасности в любой точке мира.
С кризисом борется "мелюзга", потому что в противном случае они рискуют остаться без куска хлеба для себя и своих детей. У них выбора нет, они вынуждены работать и таким образом вытягивать страну. Они понимают, что выжить могут только со своей страной. А их лишают и этой возможности.
Это коснется всех. Не надо думать, что пострадают только перегонщики из Владика. Это издевательство над всеми гражданами России.
Россия принадлежит не олигархам и не правительству. Она принадлежит гражданам. А во Владике - просто самая активная часть населения, которая быстрее других реагирует.
Потому что у них зарплата - не дядина. Они получают столько, сколько сами заработали, в отличие от центральных регионов, которым платят надбавки просто за то, что цена на нефть высокая.
Это мы привыкли, кто нам заплатят достойную зарплату. Мы привыкли, что нам платят, независимо от качества нашей работы.
А когда ты не хочешь бездельничать за зарплату и идешь зарабатывать своей головой и руками, тебя в первую очередь и бьет по карману бездумная и издевательская политика государства.
Олигархи то уедут (они давно и успешно продавили законы о двойном гражданстве, так что они дышат ровно), а мы останемся. И будем тут расхл[цензура].
Кстати, во многом поведение их и определяет эта непривязанность к стране. Это не их страна и не их народ. У них тут только собственность в виде недвижимости, СМИ, и прочих интересов.
Народ и страна в их интересы не входят.
Про Америку с их Обамой репортажей не меньше, чем про кризис в нашей стране. Вас это не удивляет? Вам, по большому счету, не один @#$%^&, кто там к власти пришел? Особенно, когда вы чувствуете, что вам и вашим детям скоро жрать будет нечего? Какой в такой момент может быть Обама?
И тем не менее нам рассказывают про Обаму. Про что угодно рассказывают.
За все в этой жизни надо платить. Будьте готовы заплатить за это все в самом ближайшем будущем.
Русский народ очень терпеливый. И терпит до последнего. Но когда терпение закончится (а оно заканчивается в самый неподходящий момент - во время финансового кризиса, например), тогда и наступает тот самый @#$%^&.
И это будет не скоморошный "русский марш" или какой-то очередной проплаченный "марш с чем-то там несогласных" во главе с писателями, проворовавшимися премьер-министрами и шахматными королями. С размахиванием георгиевскими или оранжевыми ленточками.
Тут серьезные люди выйдут.
Будет больно. Афины покажутся детским лепетом на лужайке.

http://modeblog.ru/read-to/actual/75-akcia-protesta
http://news.drom.ru/11803.html
правда  учитывая новые  законы могут ребят попередёргать .. "суды-тройки" вроде  вернули и МВД не собираются сокращать .. 
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2008, 00:16 от торонтовец » Записан

наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #2 : 19 Декабря 2008, 00:29 »

Сегодня утром на "Серебряном дожде" Соловьев рассказывал о тамошних собитиях. Итог подвел типа, будет бунт и правильно, давно пора.
Записан

Не видели, значит, не было.
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #3 : 19 Декабря 2008, 12:34 »

Крнечно замалчивают СМИ, но инет не заткнёшь, я стараюсь читать, что там происходит. Автомобильная тема интересна.
Записан
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #4 : 19 Декабря 2008, 16:26 »

90% населению страны вобще побарабану что там во Владике творится
Записан
торонтовец
суперучастник
матерый
*****

Карма +30/-8
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: GTA
Сообщений: 7761


предатель и антисоветчик (агент ЦРУ)


« Ответ #5 : 19 Декабря 2008, 16:28 »

90% населению страны вобще побарабану что там во Владике творится

конечно побарабану - оно и не знает.
В  новостях  то про конкурсы красоты и про Обаму небось ..  .. это гораздо важнее чем то что в самой России происходит ..
Записан

Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #6 : 19 Декабря 2008, 16:34 »

90% населению страны вобще побарабану что там во Владике творится

К сожалению большая часть людей вообще ничем, кроме своих личных проблем не озабочена, куда там Владивосток.
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #7 : 19 Декабря 2008, 16:37 »

вот подобное  в инете  ползает ... http://modeblog.ru/read-to/actual/75-akcia-protesta
http://news.drom.ru/11803.html
правда  учитывая новые  законы могут ребят попередёргать .. "суды-тройки" вроде  вернули и МВД не собираются сокращать .. 

подобные мысли уже бродят 20 лет, час кааак, и ничего... пшик
мы не Франция и не Греция, мы очень, очень, очень долго запрягаем...
правда я предпочту оказаться очень, очень, очень далеко от России в тот момент когда она все же поедет
Записан
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #8 : 19 Декабря 2008, 23:19 »

 
Записан
Dam
Гость
« Ответ #9 : 19 Декабря 2008, 23:34 »


Вот вот, и я о том же...!
Записан
fenist
Гость
« Ответ #10 : 20 Декабря 2008, 00:05 »

про владик я только из нета знаю, интересно, я там служил, ещё рентв чуть может сказать, а так полный штиль
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #11 : 20 Декабря 2008, 00:15 »

Дам, все хорошо в россейском королевстве.
не надо пылить хоспода ,пэйте закусывайте ,и не берите ни че, сибе у голову.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #12 : 20 Декабря 2008, 00:32 »

Дам, все хорошо в россейском королевстве.
не надо пылить хоспода ,пэйте закусывайте ,и не берите ни че, сибе у голову.
Магнитик, кабы все приходящие эмигранты ( в отличии от некоторых канадцев и финов), были бы такими же благодушными и порядочными как ты, то небыло бы такой вони на форуме, как ныньче ..
Записан
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #13 : 20 Декабря 2008, 00:38 »

Магнитик, кабы все приходящие эмигранты ( в отличии от некоторых канадцев и финов), были бы такими же благодушными и порядочными как ты, то небыло бы такой вони на форуме, как ныньче ..
Теперь моя очередь ставить смайлик - 
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
Dam
Гость
« Ответ #14 : 20 Декабря 2008, 05:39 »

Теперь моя очередь ставить смайлик - 
Ставь, ставь...
На радость предателям, провкаторам и агентам...
Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #15 : 20 Декабря 2008, 09:51 »

А мы тут в России  все как один, типа - патриоты... только не знаю конкретно, чего. Всё идёт по известному плану.
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #16 : 20 Декабря 2008, 13:50 »

Я даже знаю по какому плану.Скоро будет Комунизм.
не знаю хто сказл что ,социализм это следующий этап развития после капитализма,.
Значит капитализм бул,социализм бул,переход от социализма к камунизьму идет ,Следующий этап КАМУНИЗМ,Ура товарищи.
Вообще  во Владивостоке ребята молодцы.Чтоб выйти в такие времена на улицы против чего либо нужно быть ,Действительно, Гражданином Своей Родины.
Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #17 : 22 Декабря 2008, 10:14 »

Дабы разрядить обстановку (вчера в новостях увидел), Путин побывал на сборочных авто-производствах в Наб. Челнах, дал там пресс-конференцию.
В связи с поднятием таможенных пошлин на ввозимые иномарки он постановил, что стоимость доставки (для продажи) русского авто из любой точки России до Владика = 0 руб, 00 коп. Издержки РЖД погасятся из бюджета страны. Еще при взятии кредита до 350 т.р. на покупку авто будет гос-вом выделяться субсидия 8% гражданам.

Другими словами, в думе, давно известно, есть лобби автоваза, вспоминаем многие предыдущие и кредиты гос-ва и таможенные ограничения, так что нефиг, товарищи, начинаем покупать раша-авто.

В "За рулём" давно читал, редакция взяла ВАЗ, ИЖ, ВОЛГА и погнало их на Дальний Восток для продажи. Ну, сначала шел список поломок в пути, а потом цена продажи. Как Вы поняли, продали гораздо дешевле + не окупился ни бензин, ни ремонт, ни питание\проживание.
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #18 : 22 Декабря 2008, 13:21 »

Какой бунт против Путина? Торонтовец уподобляется Финко.

Некая кучка спекулянтов возмутилась на счет поднятия пошлин на "конструкторы". А то, что собирают из них чухню, которая постоянно попадает в аварии, никто не учитывает.

Ай-ай, давайте же порадуемся что в России есть недовольные
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #19 : 22 Декабря 2008, 13:48 »

Кэт, с новым годом!
И, сновыми налогами!
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!