Города на Мурмане
24 Мая 2024, 02:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сексуальные домогательства на работе  (Прочитано 18278 раз)
need
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« : 16 Января 2009, 14:38 »

Кто нибудь сталкивался??? Как себя вести при этом? Одна моя знакомая, рассказала, что ее домагается один из начальников. Был бы еще красавчик, а то пердун старый. И не то чтобы уж совсем пристает, то руку положит на плечо, то навалится сзади типа смотрит в монитор.... При этом никакого отношения к отделу не имеет и все это на глазах других. Что делать не знает. Да еще в период кризиса в стране, повальным сокращением...
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #1 : 16 Января 2009, 15:32 »

отверткой ржавой в **пу ,гнить будет всю жизнь оставшуюся ,а на суде сказать что сам на поролся и остаться без работы и шансов ее найти.
 
есть еще вариант записать домогательства,и предьявить.,но есть шанс что этот начальник просто наймет ребят, которые проломят ей голову.

по***ись, и зделать замечательную карьеру.*****ки всегда в шоколаде.
тем более, она дала бы красавчеку, так че, мешает сказать что ****аюсь только в темноте.
« Последнее редактирование: 16 Января 2009, 15:40 от Proud » Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #2 : 16 Января 2009, 18:59 »

Делать вид что ничего не понимает. И не оставаться наедине. Особенно после/ во время корпоративов.
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #3 : 16 Января 2009, 21:44 »

непонял,слово ,ДАВАЛКА.
запрещенное, или не нравиться адменистрации.
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #4 : 17 Января 2009, 16:08 »

глянька,. не  исправили
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #5 : 17 Января 2009, 16:38 »

Модеры - дибилы, имбицилы, домоседы, удрочеры, йогурт-мэны...

Про домогательства. Девачка, не парь мозг людям. Если тебя берут за пи, значит ты ее подставляешь. Этот закон преложен абсолютно ко всем временам, местам и полам. Так что, опраделись, чего тебе важнее - выпендриваться или спокойно работать. А про похотливых, средних научных сотрудников, парь свою подружку-разведенку. 
« Последнее редактирование: 19 Января 2009, 10:54 от 55244 » Записан

Не видели, значит, не было.
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #6 : 18 Января 2009, 02:16 »

значит ты ее подставляешь.

Гм... Могла бы поспорить. Даже очень.
Записан
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #7 : 04 Марта 2009, 20:44 »

Нидыч, ну ты и тему замутил :-/
Записан

L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #8 : 06 Апреля 2009, 14:19 »

Если вы стали жертвой сексу­альных домогательств, самое эффективное средство — проти­водействовать обидчику. В соответствующий момент скажите что-нибудь вроде: «Мне не нравится то, что вы только что произнесли, и я не хочу, чтобы вы в дальнейшем говорили мне что-нибудь подобное». Постарайтесь сказать это в присут­ствии свидетелей, чтобы другие люди могли подтвердить, что вы отдавали себе отчет в том, что происходит, и дали отпор с самого начала. И не улыбайтесь, когда будете говорить это. Улыбку можно истолковать по-разному. Для женщины совсем непросто без улыбки, со всей серьезностью и убедительностью произнести это, не смягчая отказа.

Суд в равной степени будет оценивать ваше поведение, а не только ваши слова. Если ваше «нет» сопровождалось улыб­кой, суд решит, что ваше отношение к домогательствам было двусмысленным, и обратит ваше поведение против вас. Вы можете испытывать смущение, но вам следует высказать гнев. Если же домогательства продолжаются и даже усиливаются, обратитесь в письменном виде к вашему руководителю, или к руководителю вашего обидчика с жалобой на него, или к заведующему кадрами.

Узнайте, какой порядок рассмотрения жалоб существует в вашей компании. Если нет установленной процедуры, предло­жите учредить ее. Это в интересах работодателей. Компания может понести ответственность за сексуальное домогательство, имевшее место в ее стенах, и, помимо этого, суд может потребовать от нее оплатить не только нанесенный ущерб, но также судебные издержки, услуги адвоката, заработную плату и время вынужденной незанятости. Компании иногда прихо­дится расплачиваться и по-другому — потерей заказчиков или уходом перспективных работников из-за плохой кадровой политики.

Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #9 : 06 Апреля 2009, 15:07 »

блин как надоели тупые копипасты.....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #10 : 06 Апреля 2009, 16:14 »

Угу.

И не в тему.
Записан
sazanti
матерый
*****

Карма +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 768


« Ответ #11 : 06 Апреля 2009, 18:43 »

"Зло не должно оставаться безнаказанным, последствия всегда бывают печальными..." Ефремов И.А.
Может быть чуть переврал слова, но по смыслу - так.
Я - сам уже довольно таки не молодой "пердун" - хорошо понимаю приведённый пример. Могут и не быть собственно "сексуальные" цели, типа "прислониться и всё". В этом случае, если мозги в голове, а не в головке - достаточно сказать, что это - неприятно. Если не помогает - писать бумажки бесполезно. Но ведь есть же знакомые, друзья. Ну неужели никто (со стороны) рыло начистить не сможет.

Тем более, если мешает страх потерять работу. Это ж какой стимул для тех самых домогательств.
Кризис пройдёт, рабство - нет.
Андрей.
Записан
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #12 : 07 Апреля 2009, 10:23 »

"Начистить рыло" далеко не всегда помогает... Такие личности, обычно бывают очень мстительными. Ведь это, как правило, люди, с чувством неполноценности, с разного рода комплексами. Нормальный здоровый человек, подобным образом вести себя не будет.
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
на_метле
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Расположение: В твоих мечтах, солнышко
Сообщений: 357


Целуюсь лучше, чем готовлю!


« Ответ #13 : 19 Мая 2009, 14:24 »

У меня было такое на работе. и когда он в очередной раз прикоснулся ко мне, я ласково глядя в глаза ему сказала:Я, Коленька, девушка горячая! Он: Ваууу..!!! и ближе ко мне. Я: Я и в глаза вцепиться могу! Он все понял. Ненавидит меня сейчас и обо всем докладывает и стучит где я и сколько по телефону говорила. Он не начальник мне. Мы в разных подразделениях. Прошла любовь Колина, завяли помидоры 
Записан

Бог никогда не закрывает одну дверь, не открыв другую.

Я еще не встречала ни одной кошки, которую бы волновало, что о ней говорят мыши.
John Gonzo
завсегдатай
***

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 65
Расположение: Мурманск
Сообщений: 187


Не хочется, а надо!!!


WWW
« Ответ #14 : 31 Августа 2009, 23:12 »

Копипаст, но интересный, как раз в тему!

Чтобы надёжно защититься от насильника, сделай следующее:

1. Ошеломи насильника: решительно подойди к нему и, вежливо поздоровавшись, ударь коленом в пах.

2. Не давая насильнику очухаться, ткни его пальцем в глаз - а зонтом опять в пах.

3. Когда насильник повернёт голову, воткни шпильку в открывшееся взору ухо резко и глубоко, а кулаком с размаху в этот же пах.

4. Не обращая внимания на стоны, схвати его за волосы - и нанеси удар локтем в пах.

5. Укуси насильника за щеку, после чего проведи мощный удар головой в пах.

6. В приоткрытый от боли рот насильника засунь пальцы, скребани слизистую, развернись - и пяткой садани ему в пах.

7. Уловив мгновение, врежь насильнику по носу. В освободившийся от его рук пах врежься боком.

8. Подними распластавшегося насильника за брови. Плюнь ему в пах.

9. Переверни насильника на спину. Удостоверься, что паха у насильника больше нет.

10. Ищи нового насильника!
Записан

Полярный институт повышение квалификации https://helion-ltd.ru/pipk/
ПАПА
суперучастник
матерый
*****

Карма +16/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: не указан
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1439


BOSS


« Ответ #15 : 01 Сентября 2009, 00:40 »

когда я работал в компании и в офисе я всегда домогался до девок.
пофик, что они лет на десять старше. хотя больше любил молодых. подойдешь сзади, массажик сделаешь. они балдеют. да и я сам завожусь. а потом начнешь им лифон отстегивать.... ну и это. канечно большинство сразу вскрикивают, дурак мол... извращенец... но через неделю об этом забывается и я снова оказываюсь сзади кресла...

а да, забыл сказать, я был в руководящей должности. поэтому чувствовал себя как дома. скучают там без меня щас девки... ох скучают.
Записан

Один раз "Персил" - всегда "Персил"
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #16 : 01 Сентября 2009, 02:46 »

Соблазняют, как правило того, кто желает быть соблазненным... Всегда что-то есть в поведении...
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #17 : 01 Сентября 2009, 06:09 »

Соблазняют, как правило того, кто желает быть соблазненным... Всегда что-то есть в поведении...


                               И откуда такое глубокое знание темы ?
Записан
L-E-D
матерый
*****

Карма +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 54
Сообщений: 688



« Ответ #18 : 01 Сентября 2009, 09:56 »

Ты помнишь мою профессию?.... сейчас некогда писать подробно, вечером расскажу на чем мои знания основываются. Это часть скрытого управления человеком, когда с помощью сексуального влечения пытаются тобой управлять либо ты сам это делаешь... - трансактный анализ...
Записан

— Так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Иоганн Вольфганг Гёте, «Фауст»
John Gonzo
завсегдатай
***

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 65
Расположение: Мурманск
Сообщений: 187


Не хочется, а надо!!!


WWW
« Ответ #19 : 01 Сентября 2009, 23:00 »

Соблазняют, как правило того, кто желает быть соблазненным... Всегда что-то есть в поведении...
Согласен. Жертва всегда ждет преступника сама.
Записан

Полярный институт повышение квалификации https://helion-ltd.ru/pipk/
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!