Города на Мурмане
19 Апреля 2024, 09:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Переезд в мурманскую область!?  (Прочитано 69014 раз)
dobric
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 61
Сообщений: 149



« Ответ #20 : 13 Июля 2009, 18:43 »

Варвара,Далеко не все так мрачно , как живописует finko , хотя работу найти сложней , чем в Мурманске . Впрочем многие в Мурманске и работают , 20 км , рейсовый автобус порядка 40 мин., маршрутка , ясно , быстрее.Но - погранзона , просто так не въедешь.Или муж - военный ?Тогда это - мимо.А город в последние годы стал ухоженным , жить можно.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #21 : 13 Июля 2009, 21:38 »

finko,Вы давно были в Североморске?


            С 1969 года он особенно не изменился

                                               


            Разве  криминала  и тараканов больше стало

                                                 
Записан
dobric
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 61
Сообщений: 149



« Ответ #22 : 13 Июля 2009, 22:17 »


            С 1969 года он особенно не изменился

                                                
Если объективно - сильно изменился , я могу вспомнить те времена .

          

 тараканов не считал - спорить не стану , а криминал ... по моему - на общем уровне , даже, наверное , поспокойней, чем , скажем , в Мурманске.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2009, 22:24 от dobric » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #23 : 13 Июля 2009, 22:35 »



            Ну да ,  крышевать склады с ядерным оружием как то не очень получается

                                           

           А так ,   в основном блуд и пьянство .     К сожалению !
Записан
dobric
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 61
Сообщений: 149



« Ответ #24 : 14 Июля 2009, 12:21 »

finko,выразились в духе закодировавшегося отшельника , искренне ли ?
Что-то , извините , сомнительно . Уж больно мрачно ...
Записан
Варвара
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 35
Расположение: В данный момент г.Чита
Сообщений: 29



« Ответ #25 : 22 Июля 2009, 16:07 »

Да…..  конечно  про тараканов  и  спирт  это  жестоко… …..   Не очень  прельщает    Но   мы  сейчас  живем  в   «замечательном» городе под названием  Чита. И  поверьте на слово,  ваш  диалог  очень  напоминает  мне  эту  столицу  Забайкальского  края…… 
Дорогой   dobric  спасибо  за  разгон  мрачных  мыслей  о городе.  Муж  у меня  военный,  поэтому  думаю  проблем с  погранзоной не будет.   

Записан

В каждом человеке намешано всего понемножку, а жизнь выдавливает из этой смеси что-нибудь одно на поверхность.
Варвара
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 35
Расположение: В данный момент г.Чита
Сообщений: 29



« Ответ #26 : 22 Июля 2009, 16:12 »

А  по  поводу  крабов  мутантов……  во  всех  городках  специального  назначения  свои мутанты…..     тут  в Чите  огромные, ужасные  муравьи 
Записан

В каждом человеке намешано всего понемножку, а жизнь выдавливает из этой смеси что-нибудь одно на поверхность.
War_VS
суперучастник
матерый
*****

Карма +21/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск/Москва/Воронеж
Сообщений: 4510


если ты чертовски хорош, трудно быть ангелом


« Ответ #27 : 29 Июля 2009, 22:44 »

Да…..  конечно  про тараканов  и  спирт  это  жестоко… …..   Не очень  прельщает    Но   мы  сейчас  живем  в   «замечательном» городе под названием  Чита. И  поверьте на слово,  ваш  диалог  очень  напоминает  мне  эту  столицу  Забайкальского  края…… 
Дорогой   dobric  спасибо  за  разгон  мрачных  мыслей  о городе.  Муж  у меня  военный,  поэтому  думаю  проблем с  погранзоной не будет.   


на самом деле Варвара не обращайте внимание на слова унылого беглеца...Фин давно не был на родине.
Североморск вполне себе нормальный городок, учитывая наличие штаба СФ покрашенный и чистенький с огромным для такого маленького города количеством машин, нормальными людьми мешаниной домов постройки 70-х и относительно новых, гм....о крабах....как бы так проще..они не мутируют....
Записан

Член крлуба потребителей с 1978 года...ясновидящий плохое, специалист ректального криптоанализа....
Варвара
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 35
Расположение: В данный момент г.Чита
Сообщений: 29



« Ответ #28 : 31 Июля 2009, 11:22 »

А   как  на счет  заведений  для  отдыха?....   
Записан

В каждом человеке намешано всего понемножку, а жизнь выдавливает из этой смеси что-нибудь одно на поверхность.
dobric
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 61
Сообщений: 149



« Ответ #29 : 31 Июля 2009, 14:37 »

Варвара,очень приличный ДК ; центр досуга и развлечений(кажется так);хоть и небольшой но выбор ресторанов ;к осени отстроится банно-оздоровительный комплекс (вдобавок к имеющемуся)со всякими новомодными прибабахами(сам работаю на этой стройке)...
Да есть , чем себя занять
пысы
крабов здесь охраняют от людей , а не наоборот
да , я у себя дома тараканов сто лет не видел (может совр.строит.мат-лы им не по вкусу?)
Записан
Варвара
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 35
Расположение: В данный момент г.Чита
Сообщений: 29



« Ответ #30 : 31 Июля 2009, 15:52 »

Эт  замечательно!  А  активные  виды  отдыха  процветают?
Записан

В каждом человеке намешано всего понемножку, а жизнь выдавливает из этой смеси что-нибудь одно на поверхность.
dobric
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 61
Сообщений: 149



« Ответ #31 : 31 Июля 2009, 18:34 »

http://www.severomorsk.hotmail.ru/1024x768Rus/CAlbums/index.html

ну например это
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #32 : 31 Июля 2009, 19:12 »

на самом деле Варвара не обращайте внимание на слова унылого беглеца...Фин давно не был на родине.
Североморск вполне себе нормальный городок, учитывая наличие штаба СФ покрашенный и чистенький с огромным для такого маленького города количеством машин, нормальными людьми мешаниной домов постройки 70-х и относительно новых, гм....о крабах....как бы так проще..они не мутируют....



                          Сам то понял о чем написал .    И при чем тут беглец .  Я никуда никогда не убегал .
                          А штаб СФ и траву в воинских частях красят еще со времен СССР.  А вот от пьянства
                          бешенных собак и тараканов до сих пор не избавились .
                                     Обычная жизнь зактытого города , склоки, блуд, подсиживание ,
                          менты бандиты которые быкуют с военными .    Принцип  ,,Муж в море , жена в  Океане ,, никто не отменял .   Море это у военных моряков поход , Океан это легедарный Североморский ресторан .

                       А да повышенный фон радиации , у детей щетовидка , в черте города проблемный склад с ядерным оружием .  Уже горел и взрывался в начале 80 под паническое бегство из города высшего военного начальства и мирных жителей .

                         Очень высокий процент  спившихся офицеров с диагнозом ,,белая горячка ,, в Североморском госпитале .    Их там лечат , назад в часть а потом  из части назад в психушку .

                         Офицеры перед пенсией офигивают от без исходности получить по выходу на пенсию квартиру в другом регионе России .  Оставаться в Североморске на пенсии желающих практически нет . Бесперспективно для здоровья и будущего детей .

                           Ну а здесь впечатления дворцовый кКремлевских журналистов от Города

    ,, Наблюдать за участием верховного главнокомандующего в учениях пишуших журналистов отправили в штаб в Североморске -- видимо, от греха подальше. И очень хорошо, потому что в этом закрытом городе удалось увидеть то, что не показали самому Медведеву, прилетевшему на "Кузнецов" на вертолете.
Страшные, облупившиеся серые пятиэтажки. Окна где-то заколочены горбылем, где-то зияют битыми стеклами, но кое-где светятся - в этих полумертвых домах живут. Пятиэтажки перемежаются полуразрушенными бараками, сгоревшими гаражами, какими-то некогда нужными, а теперь абсолютно разоренными клубами и банями. Гнетущая безысходность и нищета - такая, какой Медведев точно не видел даже на окраинах какого-нибудь Бишкека или Душанбе, где он совсем недавно успел побывать. ..

         ...   Вертолет Медведева тем временем, оторвался от палубы "Адмирала Кузнецова" и, миновав Североморск вместе со всеми его развалинами, штабом Северного флота и офицерами этого штаба, приземлился в Мурманске. Оттуда верховный главнокомандующий самолетом вылетел в Плесецк.   .....      

                  http://www.rbc.ru/digest/index.shtml?izvestia/2008/10/13/32162399


              WAR  я бы был бы рад о Североморске  социально хорошее  сообщить  так как город мне знаком но ... Увы .

              Несколько раз в неделю общаюсь с Североморскими  ,,аборигенами .. в интернете .
« Последнее редактирование: 31 Июля 2009, 19:38 от finko » Записан
ipat
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #33 : 31 Июля 2009, 20:32 »

Всем привет,

хотелось бы ответить уважаемому finko. В описании Североморска есть ряд неточностей.

Во-первых, траву уже никто не красит. Просто краски нет Да и начальству сейчас на траву пофигу. Вот зачем на трассе Мурманск-Североморск нанесли разметку местами прямо по ямкам - не понимаю.

Во-вторых, ресторан, в котором сосредоточено 80% светской жизни, называется "Чайка". Океана уже лет 10 как никто не слышал.

В-третьих, склады есть, но они не в черте города. Близко, но не в черте. Со времен Курска еще установили на штабе флота и в центре города инфотабло, где кажут фон. Конечно, близость военных не радует, но это везде так. Вспомните хотя бы как во Франции совсем недавно отжег Иностранный легион. На то они и военные.

В-четвертых, про белую горячку, в областной больнице есть специальное отделение, где шишек, "работающих почками", реабилитируют под капельницами. Напился до святопредставления, с утреца под капельницей полежал и вперед на работу. Так что это общая головная боль.

В-пятых, про военных пенсионеров, многие пенсионеры офигивают от невозможности получить квартиру. Люди считают, что раз они отстояли в очереди лет 10, то им обязательно должны дать квартиру в большом городе, с хорошей планировкой и еще тот этаж, который хочется. Сам знаю пару таких семей. А многие уже получившие хатки умудряются получить квартиру в средней полосе, да и еще здесь оставить жилплощадь детям. Та часть пенсов, о которой вы говорите, безусловно есть- получают 15-20 тысяч пенсию и пропивают, - но их меньшинство. Это группа лиц, у которой жизненная позиция, что им "положено" и все кругом козлы и сволочи. Выжили те, кто продолжает полноценно жить. И в отпуск ездят в Египет и Турцию и т.д.

Военным подняли зп и машин сейчас на душу населения больше чем в любом другом городе области. Мичман, который на коробке служит и все выслуги имеет на руки около 45 тысяч рублей. На берегу меньше - около 20. Офицеры опять же по разному но около 35-40 тыс.

Зря вы, Североморск ничего городишко. Вот в отдаленных гарнизонах - там, да, тяжело. Например, Алакуртти. Военные ушли - выживай как хочешь.

Фактически, без лирики есть два момента, которые не в пользу Североморска

1. Это высокая кварплата. За трешку отдаешь около 5,5 - 6 тыс в месяц.
2. Грядут сокращения в армии (несколько тысяч военных), что безусловно усложнит поиск работы по приезду.

Но с другой стороны квартиры не дорогие, а работу можно поискать в Мурманске. Многие москвичи и питерцы на дорогу тратят гораздо больше времени и денег.

Ну, а finko я хочу пожелать побольше оптимизма! Тогда умозрительные выводы, которые он делает на основе СМИ и интернета станут ближе к истине.
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #34 : 31 Июля 2009, 20:47 »

почему-то мне кажется, что любовно вырытая калометная статья из Известий написана шелкопером так же далеким от реальности, как финко..
возможно, слегка меньше, ибо он честно был пару раз там, а не почерпнул нужную информацию от "аборигенов" - ныне эмигрантов..
столько сытого столичного снобизма и пренебрежения к "замкадышам"..

все можно подать двояко - и президента представить в смешливо-издевательском тоне и военных, тем не менее ракеты цели поразили и был побит рекорд дальности.
тут уж на всех не угодить.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2009, 20:52 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
dobric
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 61
Сообщений: 149



« Ответ #35 : 31 Июля 2009, 21:17 »

Североморск- не Питер или тем паче Севастополь, сложней службу нести.
Но почему пасквилю больше веришь ,чем своим глазам - зайди по ссылке , убедись ;при том , что там фотки еще 04 года
Больше ни словом с тобой на эту тему...
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #36 : 31 Июля 2009, 23:21 »

почему-то мне кажется, что любовно вырытая калометная статья из Известий написана шелкопером так же далеким от реальности, как финко..
возможно, слегка меньше, ибо он честно был пару раз там, а не почерпнул нужную информацию от "аборигенов" - ныне эмигрантов..
столько сытого столичного снобизма и пренебрежения к "замкадышам"..

все можно подать двояко - и президента представить в смешливо-издевательском тоне и военных, тем не менее ракеты цели поразили и был побит рекорд дальности.
тут уж на всех не угодить.


                        Ну к примеру у меня родная сестра в Североморском госпитале 17 лет работает   
                        На лето 2009 года Госпиталь сокращают , людей увольняют  . 

                                        С приятелями кто живет в Североморске и военнослужащими и служащими
                       в интернете общаюсь очень часто , картина о современном Североморске довольно обьективная .    И она не такая розовая как  пытаются ее  преподнести некоторые участники форума .

                       А скорее наоборот .         

 
Записан
nigri
суперучастник
матерый
*****

Карма +2/-11
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 2387


« Ответ #37 : 01 Августа 2009, 00:21 »

ты врешь,но мы к этому привыкли!
Записан

Удачи!
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #38 : 01 Августа 2009, 00:27 »

Милая девушка Варвара!
Наш Финко  человек, чей стакан всегда наполовину пуст. Отсюда и его экзерсисы в поисках негатива.
Конечно, Североморск не рай на земле, где живут только пони, которые кушают радугу, но и у него есть свое обаяние
Удачи! Она Вас обязательно встретит
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
Варвара
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 35
Расположение: В данный момент г.Чита
Сообщений: 29



« Ответ #39 : 01 Августа 2009, 08:22 »

Спасибо  Мамзель!    Надеюсь  город  мне  понравится и  главное  примит ,  т.к  переезжаем  мы с мужем  надолго. 
Записан

В каждом человеке намешано всего понемножку, а жизнь выдавливает из этой смеси что-нибудь одно на поверхность.
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!