Города на Мурмане
28 Марта 2024, 15:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стоит ли хранить невинность до замужества?  (Прочитано 217708 раз)
Ritusik
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #300 : 28 Февраля 2015, 18:42 »

ох, думаю это давно уже устаревшая традиция хранить невинность до замужества
я тоже так думаю, по-моему, даже в те стародавние времена не все придерживались этой традиции
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #301 : 15 Марта 2015, 23:21 »

я тоже так думаю, по-моему, даже в те стародавние времена не все придерживались этой традиции

А еще в эти самые стародавние времена было прикольнее, чем сейчас, когда все предохраняются и пьют Виагру.
Записан

Йоу
sazanti
матерый
*****

Карма +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 768


« Ответ #302 : 24 Ноября 2017, 22:33 »

Смущает само название темы.
"Замужество - вступление женщины в брак."(с)
"Брак - оформление государством союза женщины и мужчины."(с) (для ряда стран определение несколько устарело)
"Невинность - отсутствие знания, опыта и оценок."(с)
Имхо, хранить невинность не следует вообще. Ни до чего, тем более - до некоей бюрократической процедуры. Знание бывает неприятным, но всё равно оно лучше невежества, которое (в частности) и приводит к доверию публикациям типа упомянутой топикстартером.
Опыт бывает слишком разным (в т.ч. и опыт секса), случается и такой, какого не хотелось бы иметь никогда. Ни мужчине, ни женщине.
Оценки (без знания и опыта) просты и бесполезны, со знанием и опытом - сложны и неоднозначны. "Всё относительно", ага.
Брак (объективно) не имеет никакого отношения ни к личным отношениям, ни к знанию, опыту, оценкам "брачуемых" госорганом. Соответственно и хранить до него нечего.

Судя по обсуждению, речь вовсе не идёт о невинности и не до момента, когда госорган проставит штамп в (государственном же) документе.
Девственность (что мужчины, что женщины, что физическая, что психологическая) это их сугубо личное дело (и тело) и чего им с ней делать решают только они сами. В своих личных условиях и обстоятельствах, на основе своих (индивидуальных) вкусов, предпочтений, принципов, ценностей и, конечно же - тараканов. Спрашивать других об этом если и имеет смысл, то лишь для сравнения отношений к теме. А для собственного "руководства к действию" любой чужой (опыт, знание, оценка) не только бесполезны, но и прямо вредны (начинаешь жить не свою жизнь).
Впрочем, это ведь тоже лишь моё субъективное и ровно так же не имеет смысла для использования другими. ))

P.S. "Правда у каждого своя и одной - нету". Пожалуй единственный тезис White Rabbit который явно не разделяю.
Факт есть факт и он - один.
А вот оценки и интерпретации факта, да, сплошь и рядом более чем индивидуальны. Когда свои оценки касаются себя, воздействуют на себя "своя правда" правдивее любой иной. Как только со своей личности мы в оценках и интерпретациях цепляем другую личность, увы, преимущество "своей правды" аннулируется и возникает проблема справедливости.

P.P.S. По поводу "научного журнала".
И в научных журналах, и в сборниках научных статей не так уж редко попадается совершенно ненаучная ахинея. Это было и "до интернета", есть сейчас и будет после нас. В единичных случаях (сильно потом) такая ахинея (вдруг) оказывается "прозрением опередившим время", но эти случаи А) единичны; Б) сопровождаются фактами, природа которых не может быть объяснена текущими научными представлениями.
Записан
Стасов Макс
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #303 : 05 Марта 2018, 22:00 »

Сейчас невинность уже не так принципиальна
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #304 : 06 Марта 2018, 02:27 »

Сейчас невинность уже не так принципиальна

   В твоих словах   дьявол ПРАВИТ БАЛ .

   
Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #305 : 06 Марта 2018, 18:23 »

finko, замечу, это только при условии, что Стасов нам не врет...
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
Kernyn
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #306 : 13 Марта 2018, 16:02 »

Забыла написать, мужчин это тоже касается. Если они ведут активную половую жизнь, это тоже потом влияет на ребенка и его энергетику.
Записан
Binar
матерый
*****

Карма +6/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 1258



WWW
« Ответ #307 : 13 Марта 2018, 16:16 »

Забыла написать, мужчин это тоже касается. Если они ведут активную половую жизнь, это тоже потом влияет на ребенка и его энергетику.

так что ж нам теперь узлом завязать !?
Записан
Lemper12
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #308 : 28 Апреля 2018, 22:06 »

Как-то я читала одну статью, к сожалению, не могу привести ее здесь, но попробую рассказать содержание. Там говорилось о том, как важно, чтобы муж был у женщины первым мужчиной. Если у женщины были разные мужчины, и потом она рожает ребенка будучи уже замужем, то этот ребенок может иметь признаки всех предыдущих мужчин, особенно первого, поскольку гены хранят информацию. Например, раньше (в 60-70-х годах, кажется), когда были популярны международные программы по обмену студентами, женщины заводили романы с темнокожими, потом же спустя продолжительное время выходили замуж за русских и у них рождались…негритята! Они грешили на матерей, на далеких предков, но в результате исследований выяснилось, что это был притаившийся «черный ген». В наше время больше не рождается таких людей, как Достоевский, Ломоносов. Сейчас в моде «свободный секс», и, как кто-то сказал, мы взяли пример с Америки, решили наступить на их грабли. Там после того, как это произошло, резко упал интеллектуальный потенциал, им приходится «перекачивать мозги» из других стран. То же грозит и России? Был такой случай во время Великой Отечественной войны: когда немецкий врач обследовал пленных русских девушек, то выявил среди них более 90% девственниц. После этого он отправил письмо Гитлеру с просьбой начать мирные переговоры, поскольку, по его мнению, страну с такой нравственностью победить невозможно. Что мы имеем сейчас? Девушки пишут: «Мне уже 14, а у меня все еще не было мужчины», или «Мой парень бросил меня, узнав, что я девственница»; и гражданские браки стали обыденным явлением.
Стоит я тоже девственник и горжусь этим
Записан
Эверест
матерый
*****

Карма +6/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Вестерос
Сообщений: 2629


Превед, Бобруйск


« Ответ #309 : 29 Апреля 2018, 04:04 »

так что ж нам теперь узлом завязать !?

А еще лучше приобрести железный пояс верности как в средние века.
Записан

Даруй свет, и тьма исчезнет сама собой.
malinina
завсегдатай
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 100



« Ответ #310 : 17 Июня 2018, 15:04 »

Сейчас невинность уже не так принципиальна

Это всегда будет актуально.
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #311 : 23 Июня 2018, 23:00 »

Это всегда будет актуально.

Может быть. Среди девственников и девственниц.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Амлетка
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #312 : 11 Июня 2019, 07:39 »

не обязательно. замуж можно и в полтинник выйти ведь
Записан
Chrome
матерый
*****

Карма +6/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Redania
Сообщений: 1226


ауф


« Ответ #313 : 29 Ноября 2023, 00:18 »

не обязательно. замуж можно и в полтинник выйти ведь

За двадцатилетнего.
Записан

Night Is Shorter Than Day
Страниц: 1 ... 14 15 [16]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!