Города на Мурмане
18 Апреля 2024, 11:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 39   Вниз
  Печать  
Автор Тема: МОЛОДОСТЬ МОЯ - БЕЛОРУССИЯ  (Прочитано 172712 раз)
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #380 : 30 Сентября 2020, 22:51 »

Подозреваешь? А зря. Менеджеру, в этой области (инженерно техническая служба), помимо решения организационных вопросов, в условиях режима жёсткой экономии в компании, и сокращения штата (1инженер+1 техник), в паре с подчинённым "синим воротничком", ежедневно приходилось делать "полезные, и вполне материальные вещи" своими руками. Скажу больше, иногда, из-за сильной загруженности всего персонала ТЦ, приходилось выполнять задачи, не входящие в зону моей ответственности, и не свойственные моим должностным обязанностям. Поэтому собственно и ушёл из этого рабского дурдома. Надоело рваться на части, и быть за всё в ответе. 
Чем неудобна ложь - трудно запомнить о чем лгал прошлый раз начальник службы безопасности 
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #381 : 30 Сентября 2020, 23:06 »

Чем неудобна ложь - трудно запомнить о чем лгал прошлый раз начальник службы безопасности  
Чивоооооо...? Это в каком месте я "был начальником СБ" ? Тащи сюда скрин.
Ленивец то уж точно помнит, где, и кем я работал. Может у него спросим, облегчим тебе задачу? 
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2020, 23:08 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #382 : 30 Сентября 2020, 23:24 »

Чивоооооо...? Это в каком месте я "был начальником СБ" ? Тащи сюда скрин.
Ленивец то уж точно помнит, где, и кем я работал. Может у него спросим, облегчим тебе задачу? 
Лень искать твой рассказ о  трудоустройстве бандеровки
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #383 : 30 Сентября 2020, 23:33 »

Лень искать твой рассказ о  трудоустройстве бандеровки
Ууууууу.... открылись новые обстоятельства.   Ты точно, ни с кем меня не попутал? Лень искать? Ну давай я, попробую найти.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2020, 23:35 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #384 : 01 Октября 2020, 01:36 »

Это моё объективное мнение,

Ты вправду не понимаешь, что слова "мое" и "объективное" - антонимы? 

Цитировать
Каждый слышит то, что желает услышать.

Применить эти же слова к себе тебе в голову не приходило?  Вот такое "объективное"...

Вопрос в источниках, которые ты изучал. Я не лазил глубоко в белорусские дела. Подозреваю, и ты тоже. Поэтому в интервью Лаврова я просто слушал, что он говорит, и понимал все эти слова в буквальном смысле. А если буквальный смысл выбранных говорящим слов оказывается прямо противоположен тому, что он на самом деле хотел сказать... Значит, как дипломат Лавров профессионально непригоден. Те, с кем он ведет переговоры (и тем более составляет и подписывает документы) будут требовать, чтобы каждое предложение понималось буквально, а не в некоем абстрактном "реальном смысле".
Записан
Chrome
матерый
*****

Карма +6/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Redania
Сообщений: 1255


ауф


« Ответ #385 : 01 Октября 2020, 02:54 »

Белоруссию сегодня лихорадит. Это грустно, в принципе.
Записан

Night Is Shorter Than Day
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #386 : 02 Октября 2020, 03:07 »

Белоруссию сегодня лихорадит. Это грустно, в принципе.

...И лег у истории на пути
в мир, как в свою кровать.
Его не объехать, не обойти,
единственный выход - взорвать.

Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #387 : 02 Октября 2020, 13:38 »

Ты вправду не понимаешь, что слова "мое" и "объективное" - антонимы?  
Применить эти же слова к себе тебе в голову не приходило?   Вот такое "объективное"...
Не, слава богу, такая херня мне в голову не приходила, иначе, я бы незамедлительно воспользовался услугами психолога.
 
Цитировать
Вопрос в источниках, которые ты изучал.

Всегда стараюсь изучать альтернативные источники, а в последующем, путём анализа и аппроксимации, пытаюсь приблизиться к истине.

Цитировать
Я не лазил глубоко в белорусские дела. Подозреваю, и ты тоже.
 
А вот и зря, что не лэйзил лазил. И да, не надо меня ни в чём подозревать!  

Цитировать
Значит, как дипломат Лавров профессионально непригоден.

Кто, Лавров профессионально не пригоден? Ах-ха-ха-ха.....   Ноукомент. 
« Последнее редактирование: 02 Октября 2020, 13:41 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #388 : 04 Октября 2020, 01:23 »

Кто, Лавров профессионально не пригоден? Ах-ха-ха-ха.....   Ноукомент.  

Вот как раз эта часть моего поста наиболее очевидна и тривиальна.  Внешняя политика России в полной... победе. Значит, МИД свои функции не исполняет. Ведь задача МИДа - не давать решительный отпор врагам (для этого есть другое министерство), а превращать врагов в друзей, или хотя бы в попутчиков и союзников на какое-то время.

А тебе только остается надеяться, что какой-нибудь очередной его особенно громкий провал разбудит-таки наконец ваш "спящий потенциал".  
« Последнее редактирование: 04 Октября 2020, 01:25 от Lazy » Записан
Chrome
матерый
*****

Карма +6/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Redania
Сообщений: 1255


ауф


« Ответ #389 : 04 Октября 2020, 04:36 »

...И лег у истории на пути
в мир, как в свою кровать.
Его не объехать, не обойти,
единственный выход - взорвать.



Взорвать? Это же путь в никуда.
Записан

Night Is Shorter Than Day
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #390 : 04 Октября 2020, 16:36 »

Взорвать? Это же путь в никуда.

Как раз в дорожном строительстве взрывные работы применяются достаточно широко. Так что взорвать - вполне нормальный способ прокладки будущего пути.

А в обществе...
Когда длинный ряд злоупотреблений и насилий, неизменно подчиненных одной и той же цели, свидетельствует о коварном замысле вынудить народ смириться с неограниченным деспотизмом, свержение такого правительства и создание новых гарантий безопасности на будущее становится правом и обязанностью народа.  

Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #391 : 04 Октября 2020, 16:48 »




                        В Минске проходит марш в поддержку политзаключенных

В Беларуси не прекращаются массовые протесты после объявления победы Александра Лукашенко на президентских выборах 9 августа.



 Хроника событий 4 октября.



    https://www.dw.com/ru/protesty-v-belarusi-aleksievich-opasaetsja-chto-ee-ne-vpustjat-v-stranu/a-55149249
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #392 : 04 Октября 2020, 23:15 »




                      Российские гражданские организации выступили в поддержку граждан Беларуси

       
Опубликовано 03 Окт 2020



                         Дорогие друзья!

Мы прекрасно понимаем, что кажущееся равнодушие российской общественности по отношению к событиям, происходящим в Беларуси, может породить тягостное недоумение среди ее граждан, борющихся сейчас за свободу, правду и свое человеческое достоинство.

Мы обязаны вам сказать: мы совсем не безучастны к вашей борьбе.

 Вся та Россия, которая к сегодняшнему дню сумела сохранить разум и честь в условиях многолетнего давления на основные права и свободы и массированного воздействия гигантской пропагандистской машины, оставившей далеко позади советский Агитпроп, – с вами и за вас.

 Мы с изумлением и восхищением следим за грандиозными событиями, разворачивающимися на наших глазах, – рождением гражданской нации в ходе массового ненасильственного протеста.

Мы не верим ни одному слову диктатора и его приближенных, судорожно пытающихся удержать в своих руках не принадлежащую им власть.

 Мы разделяем ценности, за которые вы боретесь. Мы верим вам и верим в вас.

Мы с ужасом и болью наблюдаем за зверствами ОМОНа в Минске и других городах Беларуси.

 С ужасом и болью ощущаем мы свое бессилие, невозможность помочь вам, особенно очевидные на фоне точной, красивой и доброй силы вашего протестного движения.

 Именно это чувство – истинная причина молчания многих россиян: нам стыдно за свое бессилие.


Конечно, социальные сети – единственный сегмент нашего информационного пространства, еще не взятый под контроль путинской цензурой – переполнены российскими постами в поддержку вашей борьбы за свободу.

 Конечно, десятки и сотни наших сограждан – не только в Москве и Петербурге, но и в других городах России – постоянно выходят на пикеты солидарности с беларусами. Конечно, многие деятели российской культуры вполне определенно высказались по поводу беларусских событий. Конечно, содружество российских правозащитных организаций выпустило ряд воззваний с протестом против полицейского насилия и правового беспредела, творимого в Беларуси Лукашенко и его опричниками. Конечно, некоторые из нас работают с международными структурами и зарубежными партнерами в вашу поддержку.

Но мы отлично понимаем, как недостаточны эти наши усилия и насколько более значимых действий вправе ждать народ Беларуси от народа России.

 Когда-то, в январе 1991 года, сотни тысяч людей вышли на улицы Москвы, чтобы продемонстрировать солидарность с Литвой.

 Еще шесть лет назад на Марш мира против войны с Украиной выходили десятки тысяч человек.

 Сегодня равнодушие, апатия, усталость, чувство безнадежности, охватившие наших сограждан, не позволяют выйти на улицу и десятку тысяч.

 В этом и состоит огромная разница между нацией, на наших глазах за короткий срок превратившейся в сообщество свободных и ответственных граждан, и народом, все еще не вышедшим из оцепенения, переставшим чувствовать себя субъектом Истории и политики.

 Вам, ставшим сильными, сегодня трудно понять наше бессилие.

Пока мы не в силах повлиять на наше правительство, постыдно признавшее легитимность диктатора и фактически способствующее удержанию его у власти.

 Наше правительство давно разорвало связь между властью и гражданским обществом и относится к нему, как к внутреннему врагу.

 Голоса тех, кто солидарен с вами, – а таких в нашей стране немало, – не слышны ни на российских официальных телеканалах, ни в российской официальной прессе: таким, как мы, туда вход заказан.

Быть может, пример братского беларусского народа разбудит Россию от летаргии.

 Это не исключено: мы не можем знать сценариев будущего.

Но вы должны знать: демократическая Россия категорически выступает против поддержки, оказываемой российским руководством Александру Лукашенко.[/color]

 И, само собой разумеется, мы не станем молчать, если наше правительство попытается предпринять какие-либо действия, направленные на уничтожение или ущемление независимости и суверенитета Беларуси.

Мы осознаем, что, не принимая непосредственного участия в вашей борьбе, мы выглядим в ваших глазах – да и в своих собственных – не самым лучшим образом.

 К несчастью, сегодня мы не можем помочь вам почти ничем, кроме слов солидарности и поддержки.

Мы можем только сказать: мы с вами и желаем вам победы.

 Надеемся, что завтра мы сможем встать рядом с вами и не отступить. Нам очень важно, чтобы беларусы знали об этом.

За вашу и нашу свободу! Жыве Беларусь!


3 октября 2020 г.


                                      https://mhg.ru/news/rossiyskie-grazhdanskie-organizacii-vystupili-v-podderzhku-grazhdan-belarusi?fbclid=IwAR3xfzVhgCAGBfcdWH3cv6UZX1ztmEcYoIe73S-cD6srE0d55Ik8ktWi_5U
Записан
Chrome
матерый
*****

Карма +6/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Redania
Сообщений: 1255


ауф


« Ответ #393 : 04 Октября 2020, 23:47 »

Как раз в дорожном строительстве взрывные работы применяются достаточно широко. Так что взорвать - вполне нормальный способ прокладки будущего пути.



Так. Но этот взрыв скорее всего вызовет детонацию. А мы ведь соседи.

карта
Записан

Night Is Shorter Than Day
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #394 : 08 Октября 2020, 23:13 »




                  Apple потребовала от Telegram закрыть три канала с данными силовиков в Беларуси

По словам основателя Telegram, требуя закрыть каналы, Apple обычно не оставляет особого выбора.

 Дуров сообщил, что речь идет о каналах

 @karatelibelarusi,

 @chatpartizan и

 @belarusassholes,

деанонимизирующих силовиков.



                Американская корпорация Apple Inc. потребовала от владельцев мессенджера Telegram закрыть три белорусских канала,

где выкладываются личные данные силовиков, принимающих участие в подавлении протестов.

 Об этом в четверг, 8 октября, сообщил в Telegram основатель сервиса Павел Дуров.

"Apple требует, чтобы мы закрыли три канала,

 которые жители Беларуси используют для раскрытия личностей своих угнетателей", - написал он.




                    https://www.dw.com/ru/apple-trebuet-zakryt-telegram-kanaly-s-dannymi-silovikov/a-55207433
Записан
Chrome
матерый
*****

Карма +6/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Redania
Сообщений: 1255


ауф


« Ответ #395 : 10 Октября 2020, 01:17 »



Дуров сообщил, что речь идет о каналах

 @karatelibelarusi,

 @chatpartizan и

 @belarusassholes,

деанонимизирующих силовиков.

Тоже мне новость.

Силовики будут зажигать в оффлайне.
Записан

Night Is Shorter Than Day
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #396 : 11 Октября 2020, 02:07 »

Лукашенко в Минском СИЗО... Встреча в верхах Беларуси.



Может, ему на время переговоров вообще туда переселиться, чтобы не подвергать свою жизнь опасности и не бегать с автоматом и в бронике?

Белорусский дурдом - младший брат российского дурдома.

P.S.
От вас хватило б в самом деле
Одной гарантии вполне,
Шо на свиданку у Брусселе
И вы приедете ко мне.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2020, 17:36 от Lazy » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #397 : 11 Октября 2020, 18:45 »



                  Хату себе получше  подыскивает ,

                  мнением  сидельцев  интересуется .
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #398 : 12 Октября 2020, 01:33 »

Тоже мне новость.

Силовики будут зажигать в оффлайне.

Ежели они пойдут зажигать в оффлайне - вернувшись опосля такого зажигалова домой - они могут увидеть на своих люстрах еще большее зажигалово.  

И поделОм.

У люстрации властей нет краев - таков Закон.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #399 : 12 Октября 2020, 01:43 »

Лукашенко в Минском СИЗО... Встреча в верхах Беларуси.




Все арестанты держат руки сцепленными.

Видимо, при попытке разжать руки, схватить ручку и через глазик пронзить мозги диктатора - им обещан расстрел (автоматчики в кадр явно не попали).

Может, ему на время переговоров вообще туда переселиться, чтобы не подвергать свою жизнь опасности и не бегать с автоматом и в бронике?

"Взятие Бастилии" - готово к реализации.

Кстати - знаете ли Вы, как и отчего умер с тюрьме национальный герой Франции Луи Рено ?   
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 39   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!