Города на Мурмане
29 Марта 2024, 10:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 39   Вниз
  Печать  
Автор Тема: МОЛОДОСТЬ МОЯ - БЕЛОРУССИЯ  (Прочитано 171198 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #560 : 31 Мая 2021, 20:57 »

Потому что кое-кто переходит на личности. И надо ткнуть его носом в бредовость его собственных неуместных предположений. Которых, вообще-то, на форуме быть не должно.

                           Доктор , предполагать позволено ВСЕМ

      а если  ещё не дедушка , то извини , ошибся ,

              НО ЖЕЛАЮ СТАТЬ ,

         иначе зачем ДОКТОР жил
« Последнее редактирование: 31 Мая 2021, 21:01 от finko » Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #561 : 31 Мая 2021, 21:03 »

                           Доктор , предполагать позволено ВСЕМ
И опять мимо. Кстати, полезная привычка: предположения сопровождать соответствующими словами. "Наверно", "вероятно", "по всей видимости", "скорее всего". Которой Вы либо лишены, либо тщательно скрываете. Возможно, вместе с совестью.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #562 : 31 Мая 2021, 21:06 »


    Мимо это тогда когда по твоей вине  человек раньше времени умер .

    И до конца дней твоих не находишь себе места .


   И скажу  тебе что ничего не имею против тебя лично


   а вот против твоих постов ВОЛЬНЫХ или НЕ ВОЛЬНЫХ у меня 


                       УДИВЛЕНИЯ .

    Врач  призывающий к агрессии и насилию это экстремист а не врач

   страшно к такому на приём или операцию
« Последнее редактирование: 31 Мая 2021, 21:20 от finko » Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #563 : 31 Мая 2021, 21:31 »

  а вот против твоих постов ВОЛЬНЫХ или НЕ ВОЛЬНЫХ у меня  
                       УДИВЛЕНИЯ .
А Вы посмотрите на мир. Раскройте глаза пошире. Идёт травля части людей другими (нет, речь не обо всяких активистах - они сами выбрали свою роль в жизни). Не лучше, чем при Гитлере. И вот Вы находитесь на стороне травителей. Помогающих травить и поддакивать, что те сами виноваты. Иногда лучше поставить вопрос ребром пораньше, чем ждать, пока ползучая травля приведёт на грань ядерной войны. Впрочем, уже почти привела.
Цитировать
   Врач  
Подскажу: я - не врач. У меня нет медицинского образования (ни высшего, ни среднего - нет медицинского, и всё). Хотя и существует медицинская специальность, не так уж и далёкая от моей, безусловно, не медицинской. Но лечить людей я не имею права (да и не умею, если речь идёт именно о лечении, а не о профилактическом питании), клятвы Гиппократа не давал. Так что - опять мимо.
Но, кстати, я не призываю никого убивать других (разве что убийц...). В отличие от.  Интересно, откуда Вы это взяли? Видимо, оттуда же, откуда и то, что я - якобы "врач" или "дедушка".
PS: врачам подняли зарплату не в 2017-м, а гораздо раньше, сначала - терапевтам, а примерно к 2013-му - и всем остальным.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2021, 21:42 от AgentOrange » Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #564 : 31 Мая 2021, 23:35 »

    В клинику тебе явно надо .

     ты в ПРОШЛОМ живёшь

    с задержкой в 5 лет

    На дворе и календаре не 2017 а 2021
И что нам эта Португалия? "Догнать и перегнать Америку - №2"? Уровень жизни не такой уж и низкий. Если взять меня в сравнении с 2005-м (когда я стал получать кандидатские надбавки) и сейчас - то это будет очень существенное улучшение, не в 2-3 раза и даже, наверное, не в 5 (и это с учётом инфляции, без неё и 15 будет). И я ещё не беру 90-е годы, когда действительно было плохо. Вот с СССР на той же должности - да, ещё можно сравнивать, особенно в ценах на авиабилеты.
Цитировать
 почти десятилетие назад а опустился и летит в пропасть
Вы рассказывайте, рассказывайте. Тем, кто живёт в России. С 2017-го-то - "в пропасть"? Или, может быть, уже в сравнении с 90-ми?  Опять мимо. Больше свою Западную пропаганду слушайте. Уровень жизни не так высок, как хотелось бы (а где много людей, которые не хотели бы большего?), но в сравнении с тем, что устроил Ельцин - исправлено. И даже где-то в чём-то перегнали СССР.
Цитировать
   вместе с ценами на растительное масло , гречку и бензин .
И что у нас с растительным маслом и гречкой? Расскажите, а я посмотрю - в магазин-то почти каждый день хожу. И особо не ужасаюсь ценам на растительное масло. А уж стоимость бензина "ползёт" вверх медленно. Хотя меня он касается очень косвенно - т.к. абсолютно не способен к вождению транспортного средства.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #565 : 01 Июня 2021, 03:10 »

Слово "не" Вам неизвестно? Русский язык забываете? Впрочем, о террористических и нетеррористических государствах поговорим ниже.

Как бы это сказать... Речь идёт о террористах, а не о "результатах посадки". Последствия рассматриваются как мелочи, если на территории этой страны не бродят террористы и не захватывают заложников.

Ой.... А ведь именно это и произошло в Минске. Высадили пассажиров и захватили двоих из них в заложники. Причем одну - гражданку России, которая никоим образом не состояла в розыске. И когда до нее через четыре дня наконец добрался адвокат, выяснилось, что ее ВООБЩЕ НЕ ЗАДЕРЖИВАЛИ - нет ни протоколов о задержании, ни каких-либо решений суда или прокурора о ее задержании - вообще ничего. Она просто сама захотела вместо Вильнюса отправиться жить в минскую тюрьму. И чтобы этого добиться, наплела кучу всего о своей преступной деятельности.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #566 : 01 Июня 2021, 03:17 »

А что тут отвечать? Надо думать, как избежать ситуации даже в случае, если террористы заложили бомбу. Гипотезы о мотивах террористов надо разбирать позже.

Понятно. Как надо было поступить, не знаете. Чем поворот на Минск мог помочь в спасении пассажиров в случае реальной бомбы, обосновать не можете.

Вся Ваша аргументация в итоге свелась к "Так решили начальники, а я всегда согласен с начальниками!"

Так и ограничтесь на будущее этой фразой. Для простоты - вставьте ее в подпись и постите одни смайлики: "Одобрямс!" или "Осуждамс!", по ситуации. Не увеличивайте количество мусора в интернете.
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #567 : 01 Июня 2021, 08:29 »

Ой.... А ведь именно это и произошло в Минске. Высадили пассажиров и захватили двоих из них в заложники.
А разницу между задержанием обвиняемых и захватом заложников Вы не понимаете? Сколько таких "заложников" США "захватывают"? Кстати, в том числе и за пределами своей территории, в отличие от России и Белоруссии. Но нам надо двигаться в этом направлении, чтобы снизить дисбаланс.
Цитировать
ни каких-либо решений суда или прокурора о ее задержании - вообще ничего.
При этом суд её арестовал на 2 месяца, а потом отклонил жалобу о задержании, вроде, такая вот информация идёт: https://ru.wikipedia.org/wiki/Сапега,_Софья_Андреевна.
И вот ещё: https://mediazona.by/chronicle/protasevich#41649
Но вот до Lazy лично не донесли полной информации о причинах задержания, о ходе следствия и о предъявленных обвинениях. "Непорядок".
« Последнее редактирование: 01 Июня 2021, 08:40 от AgentOrange » Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #568 : 01 Июня 2021, 08:38 »

Понятно. Как надо было поступить, не знаете. Чем поворот на Минск мог помочь в спасении пассажиров в случае реальной бомбы, обосновать не можете.
Да обосновываю уже десятый раз. Просто псевдолибералы не способны видеть даже то, что написано чёрным по белому, если это противоречит их "картине мира".
Ещё раз для "особо одарённых" псевдолибералов. В предположении, что бомба была (а из этих соображений исходят при телефонном терроризме) и "самолёт взорвётся над Вильнюсом" садиться в Минске (а также в Варшаве, например) было безопаснее (в плане сохранения жизни законопослушных пассажиров), чем влетать в пространство Литвы. Но сразу принять решение и понять, как и где есть риск, без "мозгового штурма" и анализа всех деталей (которые, по Вашим словам, КВС выспрашивал у диспетчера) было затруднительно, поэтому было предварительное решение - пока продолжать полёт, а потом - принять решение. После несколькоминутного анализа появилась гипотеза о мобильной сети - и манёвры, а также сообщение диспетчеру, становятся понятными и очевидными.
Где свидетельства противоположной версии?

« Последнее редактирование: 01 Июня 2021, 08:48 от AgentOrange » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #569 : 01 Июня 2021, 19:37 »




                  ,,   И что нам эта Португалия? "Догнать и перегнать Америку - №2"? Уровень жизни не такой уж и низкий. Если взять меня в сравнении с 2005-м (когда я стал получать кандидатские надбавки) и сейчас - то это будет очень существенное улучшение, не в 2-3 раза и даже, наверное, не в 5 (и это с учётом инфляции, без неё и 15 будет).  ,,



                    Меня удивляет что у кандидата каких то наук

        не хватает  в мозгу понятия что   в большинстве своём населения Российской Федерации не кандидаты а  НИЩИЕ .


                Ты кандидат  на что   и  куда    ?

                       
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #570 : 01 Июня 2021, 20:14 »

                    Меня удивляет что у кандидата каких то наук

        не хватает  в мозгу понятия что   в большинстве своём населения Российской Федерации не кандидаты а  НИЩИЕ .

Ну и где эти нищие? Нет, конечно, есть бедные регионы, есть проблемы, многие получают не так уж много - в Мурманской области - даже многие (далеко не все) живут на МРОТе. Только вот МРОТ у нас - "удвоенный" отсюда и многих им "срезают". Т.е., прожить можно, нищих на улицах встретить - это надо постараться (в отличие от 90-х). Впрочем, это как раз не совсем та характеристика. Но тех, кто не сводит концы с концами - мало. А рабочих мест, куда ждут на зарплату в разы больше МРОТа даже неквалифицированных и низкоквалифицированных работников - много, работодатели к нам приходят, консультируются по специальным вопросам - за одно жалуются, что они платят кто от 50 тысяч, кто - вообще от ста (речь не идёт о специалистах, хотя на них спрос ещё больше! За выпускниками - очередь, берут даже тех, кого вытянули, вне зависимости от национальности и знания русского языка), а вот желающих к ним, мягко говоря, очередь не выстраивается (за исключением всяких алкоголиков да дебоширов, и тех берут - но если, конечно, они на неделю в запой уйдут, 100 % зарплаты им не увидеть). Да, работать надо, работать много и серьёзно (потому как штат недобран), но ведь платить-то готовы. Может, в других регионах и похуже - не колесил по стране, но чтобы так уж всё было плохо - вряд ли. Почему гастарбайтеры повадились ездить (хотя законы для них максимально ужесточили)? Да потому что полно рабочих мест, на которые местные идти не спешат. Даже за не самую низкую зарплату. Так что у Вас информация либо очень устаревшая, либо неприкрытая пропаганда, либо относится к какому-то депрессивному населённому пункту.
Цитировать
                       http://www.youtube.com/watch?v=OtXWi0OUxjc

Понятно, что Россию с ЕСом равнять не стоит, в ЕСе всё красивее (кстати, типично Западный подход: "фасад" должен быть идеальным). А вот на поверку - что было в некоторых не самых отсталых странах ЕСа во время пика эпидемии (и Италия, и Франция) с койками, а что - у нас? Почему там был полный коллапс с забитыми коридорами и штабелями трупов, а у нас всё более или менее спокойно? Хотя да, все остальные направления медицины оказались перегружены, но сказать, что всё на самом деле плохо - нельзя даже в случившийся аврал.

Короче, Ваши аргументы разбиваются о реальную ситуацию, которую можно легко увидеть за окном. Вывод - у Вас либо пропаганда, либо устаревшая информация, либо весь негатив, надёрганный отовсюду. Собрать всё самое плохое и сравнить с самым хорошим. Хотя базой для сравнения ЕС быть не может: это - "первый мир", ну не уготована была России судьба "золотого миллиарда".
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #571 : 01 Июня 2021, 20:22 »




                   ,,  Ну и где эти нищие? ,,


                    Кандидат ,  а можно проверить твою  диссертацию на сайте   ,, диссернет ,,  ?


                    ФУФЛОМёТ


                Вот они нищие  или ты   путину   перечить собрался  



                  


                    


              
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #572 : 01 Июня 2021, 20:24 »

Да обосновываю уже десятый раз. Просто псевдолибералы не способны видеть даже то, что написано чёрным по белому, если это противоречит их "картине мира".
Ещё раз для "особо одарённых" псевдолибералов. В предположении, что бомба была (а из этих соображений исходят при телефонном терроризме) и "самолёт взорвётся над Вильнюсом" садиться в Минске (а также в Варшаве, например) было безопаснее (в плане сохранения жизни законопослушных пассажиров), чем влетать в пространство Литвы. Но сразу принять решение и понять, как и где есть риск, без "мозгового штурма" и анализа всех деталей (которые, по Вашим словам, КВС выспрашивал у диспетчера) было затруднительно, поэтому было предварительное решение - пока продолжать полёт, а потом - принять решение. После несколькоминутного анализа появилась гипотеза о мобильной сети - и манёвры, а также сообщение диспетчеру, становятся понятными и очевидными.
Где свидетельства противоположной версии?

Повторяю: Вам было предложено не вольно фантазировать, а проанализировать конкретный текст пришедшего сообщения и НА ОСНОВАНИИ ЕГО избрать наиболее безопасный для пассажиров и экипажа вариант действий.

В письме НИЧЕГО не говорится о том, что бомба не взорвется при попытке сесть где-либо еще. А заложить в самолет бомбу, которая взрывается только в определенном месте, а потом объявить всем, что это за место... ну очень глупый террорист. Тем самым после посадки самолета где-либо еще любые его требования автоматически аннулируются, вместе с немалыми трудами и рисками по изготовлению бомбы и доставки ее на борт.

Так что если бомба действительно есть, то она в принципе не может быть "локального действия". Этот вариант разумный "безопасник" должен отбросить сразу.

А дальнейшую его логику я уже описал выше.

Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #573 : 01 Июня 2021, 20:26 »


     ФУЛОМёТ ,


   И вот они  нищие


   Путин назвал преодоление бедности в РФ самым главным направлением работы - Россия 24


    




            Апельсиновый ФУФЛОМёТ  а  может  ты  первый в РФ  слепой  и   глухой   кандидат  ?

            ничего не видишь и не слышишь  ?


            А после того как я посмотрел вот это


         ,,  Надбавка за ученую степень 2020 в российской федерации ,,


              Я не знал мне плакать или смеяться .

             Но во мне победило ГЛУБОКОЕ СОЖАЛЕНИЕ И СОЧУСТВИЕ .


                                  
« Последнее редактирование: 01 Июня 2021, 21:02 от finko » Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #574 : 01 Июня 2021, 21:20 »

                   Кандидат ,  а можно проверить твою  диссертацию на сайте   ,, диссернет ,,  ?

 
Не путайте технические диссертации с гуманитарными. Техническую крайне сложно украсть. Впрочем, на антиплагиат проверять можно. Только вот "растащили" её по цитатам уже давно - много воды утекло. А изначально там оригинальность далеко за 90 % была. Сейчас проверил в бесплатной версии (в корпоративной заниматься баловством не следует, за это деньги платятся чужие, некрасиво будет; ну а покупать платный аккаунт ради того, чтобы потешить Вас - несерьёзно). Результат - оригинальность 87,92. Основные "заимствования" (бесплатная версия даёт 3 из них): 2 источника - сайты по продаже текстов диссертаций, ссылка на мою же диссертацию (её кусок в демо-обзоре там висит), 1 источник - докторская моего научного руководителя. Вот такая вот проверка. Ловите, ловите.

Цитировать
               Вот они нищие  или ты   путину   перечить собрался  
                   http://www.youtube.com/watch?v=50UJrjkkres

И где там нищие? "Число людей с более низкими доходами". А Вы говорите - "нищие". Это разные вещи. Нет, если для Вас русский язык не родной - Вы можете переводить что угодно как угодно, но только не удивляйтесь, что над Вашими опусами будут смеяться. А теперь открываем Википедию и читаем:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Нищета#Показатели_нищеты
Международно признанный показатель нищеты в мире составляет 1,90 доллара США в день на одного человека и ниже
Вот оно как - $1,9 в день. Ну пусть будет $2, и умножим на 30 дней - у нас же зарплату исчисляют за месяц. Итого $60 в месяц. По нынешнему курсу получается 4409,4 рубля. Где у нас в России получают столько? Найдите такого вот нищего! Ищите, и не смейте до тех пор говорить о нищете в России. Вот Вам карта нищеты (пусть и на 2018-й год, но ситуация не особо изменилась):

Россия, Казахстан, Белоруссия ну и Ваша Финляндия - нищета - 0,00 %. По Вашему, это очень много? В США куда как больше (всякие гетто и бомжи).
Так что не позорьтесь и говорите "бедность", вот это явление в России ещё не полностью изжито.
Да, кстати, слово "нищий" имеет и другое значение - человек, который просит милостыню. В том числе и профессионально (то есть, может иметь доходы поболее, чем вполне обеспеченные люди), зачастую - рядом с криминалом. Такие встречаются, но уже очень редко. Криминал поприжали, очень бедных крайне мало, пьяным забулдыгам (которым сколько ни давай - пропьют) подают крайне плохо. Но к нищете профессиональные нищие имеют очень и очень опосредованное отношение.
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #575 : 01 Июня 2021, 21:29 »

            ,,  Надбавка за ученую степень 2020 в российской федерации ,,
И что именно Вы откопали? Вот такая вот надбавка (3000 рублей) появилась в самом начале нулевых (именно в таком размере, в 90-е была вообще мизерная), и была весьма неплохим подспорьем к зарплате (тогда даже кандидаты наук попали бы под нынешнее определение бедности, но уже не нищеты). Но вот к началу десятых это положение утратило актуальность, поскольку эти надбавки ввели в оклад, который продолжили индексировать. Но да, до 2017-го года это было мало. Сейчас - нормально. Про эти цифры можно забыть, хотя где-то как-то в нормативных документах это осталось. Во многих государствах остались весьма странные законы на настоящее время.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #576 : 01 Июня 2021, 21:34 »

     ДИСЕРНЕТ не делает различий  по направлениям ,

     Цель выявить ВРУНОВ и ПОДЛЕЦОВ , ВОРОВ выдающих чужой ум за свой .


                
    А что это   ,,  кандидат медицинских наук ,,   так тужиться

    на  местячковом форуме , вместо того что бы изучать достижения медицины и поднимать квалификацию практикующего врача   ?



              ,, Надбавки ,,   дурную голову вскружили   ?


    И какая у тебя  надбавка в рублях за прошлый месяц  ?
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #577 : 01 Июня 2021, 22:02 »

    ДИСЕРНЕТ не делает различий  по направлениям ,

     Цель выявить ВРУНОВ и ПОДЛЕЦОВ , ВОРОВ выдающих чужой ум за свой .
Cкажем так, цель хорошая, но механизмы разные. Если гуманитарную диссертацию можно было попробовать "склеить" из парочки уже имеющихся диссертаций и ещё нескольких работ другого уровня, то с техническими работами так, скорее всего, не получится - там нужны реальные работы, реальный объект, продукт. И если попробовать подсунуть диссертацию, "склеенную" по гуманитарному подходу, то она "застрянет" уже на предзащите в организации, где делалась работа. Потому как там она не делалась. Но допустим - там всё схвачено. Что делать с патентами, ТУ, ТИ? То есть, проверка всяких диссернетов и даже антиплагиатов технических диссертаций бьёт лишь по разделу "обзор литературы". В ВАКе научились выявлять другую "уязвимость" системы технических работ: за того, кто хочет получить степень, работу может сделать (ещё раз: не написать, а сделать!) другой человек. Вот это возможно, и поэтому в подозрительных случаях (как правило, если соискатель - достаточно обеспеченный человек, руководитель высокого звена на производстве) идёт вызов в ВАК и беседа с соискателем по диссертации. И это (и только это) будет эффективно. Хотя, конечно, антиплагиат заставляет человека работать и над двумя первыми разделами.
Цитировать
               
    А что это   ,,  кандидат медицинских наук ,,   так тужиться

    на  местячковом форуме , вместо того что бы изучать достижения медицины и поднимать квалификацию практикующего врача   ?

А с чего это Вы взяли, что я - кандидат именно медицинских наук? Хотя я дал Вам понять, что мед. образования у меня нет, стало быть, кандидатом медицинских наук мне не стать. Я - к.т.н., без всяких медицинских, социологических, экономических, философских и прочих гуманитарных наук.
Что же до форума, посмотрите, как часто я здесь бываю. Ну и переход на личности - очень некрасивый признак. Очень похоже на подлеца, который не способен беседовать по теме, но хочет уязвить оппонента. Некрасиво, кстати.
Цитировать
    И какая у тебя  надбавка в рублях за прошлый месяц  ?
А зачем говорить о надбавках? Они входят в оклад. Надбавок за кандидата наук нет, но не-кандидат на аналогичной должности (если каким-то чудом сможет её занять) будет получать существенно меньше.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2021, 22:12 от AgentOrange » Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #578 : 01 Июня 2021, 22:17 »

 А что ты так возбудился ?
Потому как есть вещи корректные, а есть - некорректные, и последние делают подлецы.
Цитировать
 За учёную степень 85 тысяч   деревянных рублей , меньше чем 1 000  евро
Но заметно больше, чем $1000. Для зажравшейся Европы на фин. потоках из мирового печатного станка - это, может, и немного.  Для России это немало. А для очень многих стран - очень много. Включая почти все страны б.СССР (кроме, разве что, политически вытащенной Прибалтики) - именно с ними стоит сравнивать. Ну и с МРОТом. И с самим уровнем жизни. То, что Вы купите на $1000 в Финляндии (уплатив предварительно обязательные затраты; кстати, там часто указывают зарплату ДО уплаты налогов, социалки и профвзносов), в России стоит куда как меньше.
Короче, на жизнь хватает. И особо "затягивать пояс" не приходится. Это мягко говоря. О всяческих подработках, не говоря уж о "леваке", думать не хочется. И выбирать в магазине только самое дешёвое (как было в 90-е и нулевые) тоже не надо.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2021, 22:21 от AgentOrange » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #579 : 01 Июня 2021, 22:20 »




                        А что ты так возбудился ?


  Не суетись и не нервничай .

 А ответь честно

   Какая у тебя надбавка  ?


  Коли начал разговор не надо анусом крутить

  Хотя  ,   ФУФЛОМёТ он и есть ФУФЛОМёТ


      А мы сравним твой доход с доходами других кандидатов наук

      в отношении тебя пока непонятно каких , НО ПОКА .


              Уверен что  востребованных сегодня в  путинской России Кривых Зеркал

     кандидата    . издабольских  ,, наук ,, .



Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 39   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!