Города на Мурмане
28 Марта 2024, 20:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сверлим квадратные отверстия  (Прочитано 78873 раз)
Полиграфыч
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 36
Расположение: 16 квадратных аршин.
Сообщений: 68


сегодня,каждый имеет право!


« Ответ #40 : 19 Января 2010, 23:46 »

[quote


жаль.  что россия стала равняться в промышленности на запад
[/quote]
Это в чём-же?
Записан
fenist
Гость
« Ответ #41 : 19 Января 2010, 23:48 »

Нукер,равняйсь!, смирно! до свидания из темы! читай выше , тебе магнит из германии пишет, что он на авто и самолеты дырки сверлами сверлит, причем не треугольными!
Записан
Нукер
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 42
Сообщений: 157



« Ответ #42 : 20 Января 2010, 00:00 »

Гдрорезка, не панацея!
Это лишь вариант, очень специфичный!
И я, нигде. не призывал сверлить отверстия в "жести" водорезкой. Читайте посты внимательнее!
Записан

Доказательства прав на землю нельзя найти в священных книгах. Они находятся в инструкциях к матчасти.
fenist
Гость
« Ответ #43 : 20 Января 2010, 00:16 »

Гдрорезка, не панацея!
Это лишь вариант, очень специфичный!
И я, нигде. не призывал сверлить отверстия в "жести" водорезкой. Читайте посты внимательнее!

ты скопировал прервый же запрос в яндексе.
нечего сказать по теме?
отойди, про армию ближе к 23.02.
если мы сидим на форуме, это значит, что яндекс мы уже знаем!
Записан
Мамзель
суперучастник
матерый
*****

Карма +35/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 12
Расположение: СПб
Сообщений: 3795


Люблю вас. Просто в очень редкой форме.


« Ответ #44 : 20 Января 2010, 00:21 »

fenist , ты чего сегодня такой.... брутальный?
Вот лично я верю, что ты лучший сверлильщик! Честно!
Записан

КОГДА Я ХОРОШАЯ, Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, НО КОГДА Я  ПЛОХАЯ, Я ЕЩЁ ЛУЧШЕ! (с)
Нукер
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 42
Сообщений: 157



« Ответ #45 : 20 Января 2010, 00:23 »

Если бы запрос был первым, ты бы не постил здесь. Или тебе завидно, что кто-то подсуетился?
P.S. С командами будте осторожней.
Записан

Доказательства прав на землю нельзя найти в священных книгах. Они находятся в инструкциях к матчасти.
Нукер
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 42
Сообщений: 157



« Ответ #46 : 20 Января 2010, 00:30 »

Учебка, в этом случае, не рулит. Не хамите!
Я команды, и слушал, и отдавал поболе вашего!
Записан

Доказательства прав на землю нельзя найти в священных книгах. Они находятся в инструкциях к матчасти.
fenist
Гость
« Ответ #47 : 20 Января 2010, 00:35 »

Учебка, в этом случае, не рулит. Не хамите!
Я команды, и слушал, и отдавал поболе вашего!

отденлите тему, плизз... по команды...
если бы я умел подчиняцо, я бы остался в армии!
Записан
Нукер
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 42
Сообщений: 157



« Ответ #48 : 20 Января 2010, 00:47 »

Это вы, попытались меня построить.
Я не специалист в данной области. То что знаю, то и знаю. Соответственно и ссылку дал, для всех кто интересуется.
Вам есть, что ещё сказать? Или дальше попытаетесь на личности перейти?
Записан

Доказательства прав на землю нельзя найти в священных книгах. Они находятся в инструкциях к матчасти.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #49 : 20 Января 2010, 14:56 »

Это вы, попытались меня построить.
Я не специалист в данной области. То что знаю, то и знаю. Соответственно и ссылку дал, для всех кто интересуется.
Вам есть, что ещё сказать? Или дальше попытаетесь на личности перейти?


                                        Перейти на личности , это у него больная тема .
                                        Невоспитанный  вот его  и клинит , обыкновенный  хам и неудачник  .    Не обращай на него внимание .  
« Последнее редактирование: 20 Января 2010, 14:58 от finko » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #50 : 20 Января 2010, 15:00 »




                  Физикам удалось получить пузыри с плоским сечением в виде квадрата .

                   По словам ученых, данное исследование имеет серьезное практическое применение.


                  http://news.rambler.ru/Russia/head/5038295/


                   
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #51 : 20 Января 2010, 17:26 »

В продолжения темы ,если квадрат или шестиугольник или треугольник  нужен плюс ,минус километер сверлим отверстия чуток меньше чем  нужно ,потом на наждаке делаете пробойник ,подкаливаете его ,разогреваете  деталь до красна и в перед ,остальное дорабатываем молотком и напильником. ручной труд рулит во всех галактиках
Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #52 : 20 Января 2010, 17:29 »

наконец есть что-то тв чём я ничего не понимаю))))) ну вообще ничего. кроме того что сама сверлю всегда КРУГЛЫЕ отверстия)
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #53 : 20 Января 2010, 17:50 »

Полиграфыч ,отвечаю.
знаешь скока станков ,производственых линий ,конвееров порезали на лом.ЭВЕРЕСТ и все под соусом типа закупим новое и европейское.
все пи.и ща даже капиталку на станки которым по сто лет и то проблема зделать.нет ни пи ,или через посредников ,вот тебе пример ведь посредрики это зло ОТ ЗАПАДА!
еще пример , на заводе в хермании.стоят станки сто лет в обет будет,и ты думаешь что втурлка из хермани лудше чем из россии .Одинакорые.!
медпут трещит о иновакия ,новых технологиях ,а понить не может или не хочет что самое главное это сбыт продукции,а планете земля русская продукция не нужна ,ибо мир уже лет двести поделен между сильнвми мира сего.
И напоследок ,на заводе в хермании стоит станок ,он работал лет десят  в хермании.потом его продали в питер ,он поработал  в россии ,потом завод видемо обонкротили,и купили его назад,ща он работет ,делает 3000, 4000 тыщи детелии в день по цыне примерно от 100 до 200 евро за штуку!Правда недавно его подновили

А вернулся этот странок как раз тогда., когда команда метпута занималось прихватизацией в питере.

Все написаное, являеться  вымыслом !
« Последнее редактирование: 21 Января 2010, 08:56 от 55244 » Записан
Полиграфыч
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 36
Расположение: 16 квадратных аршин.
Сообщений: 68


сегодня,каждый имеет право!


« Ответ #54 : 20 Января 2010, 20:12 »

magnit,

Я занимаюсь ремонтом станков много лет.ремонтировал и русские и корейские и китайские,но немецкие отличаются не то чтобы принципиальным отличием,но доведённостью до ума своих механизмов!Особо мне понравился Нилес(карусельный),аж 31 года,наверно трофейный!Некоторые подшипники на нём родные,разбирая коробку подач,я впервые увидел червячную передачу с регулируемым червяком,т.е. они даже понимали при изготовлении,что ремонт червячной шестерни будет выглядеть дешевле,чем самого червяка,а когда дело дошло до червяка,то надо было его немного торценуть,дык токарь его еле эльбором взял!
Медпуты трещат о нанотехнологиях,т.е. прыжок сразу в будущее!!!Какой на фиг прыжок,если оттолкнуться не от чего!Всё,всё,что было создано усилиями наших предков похерено!Мало того профессия слесаря убита на корню!Зато сейчас менеджеров и юристов до пруда!Хабзайки закрываются пачками!А от чего,а от того что ты писал:"скока станков,производственных линий,конвееров порезали на лом...."
С нас(работяг) выжимают всё!Не давая ничего!"Они" экономят на всём,как-будто завтра всё кончится,а сегодня надо выжать максимум!
Зато,вскоре мы будем работать нанонадфилями!
Записан
Dam
Гость
« Ответ #55 : 20 Января 2010, 20:17 »


                                        Перейти на личности , это у него больная тема .
                                        Невоспитанный  вот его  и клинит , обыкновенный  хам и неудачник  .    Не обращай на него внимание .  
(По теме) Эх.., с каким бы удовольствием просверлил бы я finkе большое квадратное отверстие в башке!
Записан
dobric
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Возраст: 61
Сообщений: 149



« Ответ #56 : 20 Января 2010, 20:22 »

magnit,


Зато,вскоре мы будем работать нанонадфилями!
программируемыми и с дист.управлением
Записан
Полиграфыч
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 36
Расположение: 16 квадратных аршин.
Сообщений: 68


сегодня,каждый имеет право!


« Ответ #57 : 20 Января 2010, 20:28 »

dobric,
Цитировать
программируемыми и с дист.управлением
Да!И с телевизером и попкорном!
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #58 : 20 Января 2010, 21:12 »

 у нас на фирме ,стоят станки 60 годо,один водин дип ,300 и дип 500,есть еще маленькие как наши колхозники,правда передние бабни  чуток друние но принцып расположения,коропки подч,и скорости одинаковый,да и станина у них не так стачиваеться как на наших .но фак один наши  станочники зделают не хуже и на наших,и на кой их станки.правда сут они как и наши маслом,что под каждым чстоит большой подон,я как то вскрыл кожух так там где гитара ,все в литоле и пыли со стружкой,на мой вопрос че не чистите ,ответ ,сломаеться почим ,а ща продукция нужна.

есть еще новые конесно ,я их называю вертолеты,ЧПУ и полная автоматика ,тупа ставиш програму так продукцию ,по номеру ,в клучаешь и только готовые забираешь и новые ставишь,вот такие конечно здорово бы иметь в россии ,но ведь есть и наши ,пусть похуже ,ноесть.так пусть закупают наши .но только новые.
и опять возрощаемся к тому что все комплектующие идут через посредников ,и от этого наши производители должны экономить на качестве .
Записан
Полиграфыч
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 36
Расположение: 16 квадратных аршин.
Сообщений: 68


сегодня,каждый имеет право!


« Ответ #59 : 20 Января 2010, 21:36 »

magnit,
Некоторым нашим токарям,надо памятник ставить!А насчёт ЧеПУрашек,дак енто ужас вообще!Станок купить мало,хотя он и стоит,еврикоф штук 100-200 минимум,но и надо к нему программу соответствующую!Там много тонкостей.и это вообще мечта моя!
Но вернёмся к нашим баранам.я не знаю,как в других странах,но я думаю.что правительство могло бы обязать производственников на обновление оборудоваия!Я понимаю,что рынок насыщен жалкими китаёзскими подделками,что опять вырастет армия посредников между китаем и нашими!Но пора бы и нашим придуркам задуматься о будущем!Или они всё-таки думают,что их дети и неплохо проживут за бугром?МК предлагал тут учинить кое-что и чо?Кому это нахрен надо?Стране экономистов?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!