Города на Мурмане
29 Мая 2024, 12:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сценарии войны в Иране  (Прочитано 90904 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #80 : 27 Февраля 2010, 21:28 »

Вы никогда не слышали о международном законодательстве?

Так просветите - назовите международный законодательный орган. И хоть один выпущенный им документ с названием "Закон".

Хотя опять ведь будет "как всегда". Серж ляпнул очередную глупость - и в сторону.

Замечу, что Ваше любимое название "Декларация" наиболее адекватно переводится на русский как "Объявление". Выражение благих пожеланий, никаких обязательных для исполнения положений не содержащее.

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #81 : 27 Февраля 2010, 21:47 »

Серж, а не Вы ли утверждали месяц назад, что демократическая страна не может воевать больше года?

Разумеется, не я. И не "месяц назад".
Это утверждали Рузвельт и Черчилль в 40-е годы.


Черчилль утверждал, что демократическая страна не может воевать больше года?

Ай да Серж! Вот это фантазия! Буйная, местами переходящая в буйнопомешанную.

Вот только сам Черчилль с Сержем почему-то не согласен:



Я полон уверенности в том, что мы способны защитить наш родной Остров, перенесем бурю войны, и переживем угрозу тирании, если потребуется — в течение многих лет, и если потребуется — одни. Таково решение Правительства Его Величества — каждого его члена. Такова воля Парламента и нации. Мы пойдем до конца, мы будем защищать наш Остров, какова бы ни была цена, мы будем драться на побережьях, мы будем драться в портах, на суше, мы будем драться в полях и на улицах, мы будем биться на холмах; мы никогда не сдадимся и даже, если так случится, во что я ни на мгновение не верю, что этот Остров или большая его часть будет порабощена и будет умирать с голода, тогда наша Империя за морем, вооруженная и под охраной Британского Флота, будет продолжать сражение, до тех пор, пока, в благословенное Богом время, Новый Мир, со всей его силой и мощью, не отправится на спасение и освобождение старого.

Я повторю перед Палатой то, что уже сказал присоединившимся к новому Правительству: «Я не могу предложить ничего, кроме крови, тяжелого труда, слез и пота». Нам предстоит суровое испытание. Перед нами много долгих месяцев борьбы и страданий. Вы меня спросите, каков же наш политический курс? Я отвечу: вести войну на море, суше и в воздухе, со всей мощью и силой, какую дает нам Бог; вести войну против чудовищной тирании, превосходящей любое человеческое преступление. Вот наш курс. Вы спросите, какова наша цель? Я могу ответить одним словом: победа, победа любой ценой, победа, не смотря на весь ужас, победа, каким бы долгим и трудным не был путь.




Брехло Вы, Серж.



Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #82 : 28 Февраля 2010, 05:25 »

Вот только сам Черчилль с Сержем почему-то не согласен:



Я полон уверенности в том, что мы способны защитить наш родной Остров, перенесем бурю войны, и переживем угрозу тирании, если потребуется — в течение многих лет, и если потребуется — одни. Таково решение Правительства Его Величества — каждого его члена. Такова воля Парламента и нации. Мы пойдем до конца, мы будем защищать наш Остров, какова бы ни была цена...



Брехло Вы, Серж.

Брехло - Вы.
Война на своей территории, и война за ее пределами - две большие разницы.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #83 : 28 Февраля 2010, 05:50 »

Так просветите - назовите международный законодательный орган. И хоть один выпущенный им документ с названием "Закон".

Хотя опять ведь будет "как всегда". Серж ляпнул очередную глупость - и в сторону.

Пока что глупости ляпаете Вы.


Всеобщая декларация прав человека

Принята и провозглашена резолюцией 217 А (III) Генеральной Ассамблеи от 10 декабря 1948 года
ПРЕАМБУЛА

Принимая во внимание, что признание достоинства, присущего всем членам человеческой семьи, и равных и неотъемлемых прав их является основой свободы, справедливости и всеобщего мира; и

принимая во внимание, что пренебрежение и презрение к правам человека привели к варварским актам, которые возмущают совесть человечества, и что создание такого мира, в котором люди будут иметь свободу слова и убеждений и будут свободны от страха и нужды, провозглашено как высокое стремление людей; и

принимая во внимание, что необходимо, чтобы права человека охранялись властью закона в целях обеспечения того, чтобы человек не был вынужден прибегать, в качестве последнего средства, к восстанию против тирании и угнетения...


У Закона - много имен.
У беззакония - еще больше.

Замечу, что Ваше любимое название "Декларация" наиболее адекватно переводится на русский как "Объявление"....

Это не "мое любимое название" - это существующий акт.

Кривые "переводы" международного законодательства - один из методов вкручивания людям мозгов и отказа от их добросовестного исполнения.

Declare:
1) объявлять,
2) признавать, объявлять (кого-либо кем-либо),
3) заявлять, провозглашать, объявлять публично,
4) называть,
5) объявлять козырь (карт.) ,
6) свидетельствовать, показывать,
7) высказываться (за или против),
Declare in - заявить о своем согласии баллотироваться,
Declare off - отказываться (от сделки).

Declarant:
1) (юр.) заявитель, податель заявления, декларации,
2) (амер.) иностранец, подавший заявление о принятии его в американское гражданство.

Declaration:
1) заявление, декларация, to make a declaration - сделать заявление,
2) объявление (войны и т.п.), declaration of the poll - объявление результатов голосования,
3) (юр.) исковое заявление истца,
4) таможенная декларация,
5) объяснение в любви.


Адекватных переводов международного Закона в РФ-ии - Вы вряд-ли найдете.
Как и адекватного отношения к их статусу и содержанию.

Выражение благих пожеланий, никаких обязательных для исполнения положений не содержащее.

Это Вы сами придумали - или сказал кто?

Конституция РФ:

Статья 2

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью.
Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Статья 15
...
4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

Статья 17
1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.
...

Статья 18
Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и судебной власти, местного смоуправления и обеспечиваются правосудием.
...


Так что в Вашем мнении про "отсутствие обязательных для исполнения положений" - Вы не просто неправы, это в высшей степении незаконное мнение. Не имеющее "права" на существование.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2010, 06:17 от Black Serge » Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #84 : 28 Февраля 2010, 06:10 »

Выдыхайте! Совбез ООН не пропустит решение об эмбарго Ирана. И тут дело не только в России и Китае. Скорее всего за проголосуют, только США, Великобритания и Босния. Вот такая арифметика. А "добровольно" поддерживать блокаду будет ограниченное число стран...

Если остальные намерены сбывать свою продукцию исключительно Ирану.

Спасибо, что исправили мою орфографию.

Вам был задан вопрос.

Не гнушайтесь и впредь это делать. А вот хамить не стоит. Зачем в сети хамить?

Не гнушайтесь оправиться в среднюю школу и повторить курс обучения.
Вам его явно недостает.

А уже потом будете пытаться высказываться о СовБезе ООН и санкциях.
Ибо пока что Вы (см. выше) - кАлечно выглядите. Как и подобные ура-патриоты.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #85 : 28 Февраля 2010, 17:03 »

Брехло - Вы.
Война на своей территории, и война за ее пределами - две большие разницы.

Вообще-то те речи Черчилля были о войне во Франции и Средиземноморье. И именно об этом он говорит: независимо от дальнейшего развития событий мы будем воевать до победы. Если понадобится - на Острове, или даже из Канады.

Так что его выступления - как раз о войне "за пределами". И в этой войне Британия воевала 6 лет и победила. А не "один год максимум".

Читайте буквари.
Записан
Нукер
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 42
Сообщений: 157



« Ответ #86 : 01 Марта 2010, 18:45 »

to Black Serge
Вы ошиблись, я не "ура-патриот". Я Родину люблю!
Но давно понял, что вы, оголтелый русофоб. Который готов, завтра, разорвать страну на куски, продать куски, а потом перекрасить кремль в голубой цвет.
Используйте вопросительный знак когда вопросы задаёте.
Записан

Доказательства прав на землю нельзя найти в священных книгах. Они находятся в инструкциях к матчасти.
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #87 : 02 Марта 2010, 00:46 »

to Black Serge
Вы ошиблись, я не "ура-патриот". Я Родину люблю!

Сомневаюсь в этом.

Но давно понял, что вы, оголтелый русофоб.

Мозги себе на место поставьте.

Который готов, завтра, разорвать страну на куски

Ее уже давно разорвали.

Посмотрите, как живет Москва - и как жувут люди здесь.
Это - Вы называете одной страной?

...продать куски...

80% бабла в эту страну приходит от продажи за бугор сырья и полупродуктов.
Так кто и что продает сейчас?

...а потом перекрасить кремль в голубой цвет...

Думаю, в этом нет необходимости.
Как и у тех, кто под Москву лег.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #88 : 02 Марта 2010, 00:50 »

Так что его выступления - как раз о войне "за пределами". И в этой войне Британия воевала 6 лет и победила. А не "один год максимум".

Вы сейчас про какую войну говорите?
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #89 : 02 Марта 2010, 02:04 »

Вы сейчас про какую войну говорите?

Про ту, в течение которой Черчилль был премьером. Которая длилась для Британии 6 лет, причем год - в одиночку. Все эти 6 лет британские солдаты умирали в далеких странах. На саму же территорию Острова враг не ступил (не считая двух крохотных островков в Канале). Гитлер предлагал в 1940, после разгрома Франции, заключить мир. Как раз после года заморской войны и тяжелых поражений. В соответствии с Вашим утверждением (клеветнически приписываемым Вами Черчиллю), англичане должны были согласиться. Но почему-то они решили воевать.
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #90 : 02 Марта 2010, 18:37 »

Про ту, в течение которой Черчилль был премьером. Которая длилась для Британии 6 лет, причем год - в одиночку. Все эти 6 лет британские солдаты умирали в далеких странах. На саму же территорию Острова враг не ступил (не считая двух крохотных островков в Канале). Гитлер предлагал в 1940, после разгрома Франции, заключить мир. Как раз после года заморской войны и тяжелых поражений. В соответствии с Вашим утверждением (клеветнически приписываемым Вами Черчиллю), англичане должны были согласиться. Но почему-то они решили воевать.

Вы снова общаетесь со своими предположениями и фантазиями.
Ссылку в студию.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #91 : 04 Марта 2010, 15:54 »

У Закона - много имен.
У беззакония - еще больше.

В России правый кандидат в президенты не имеет шансов:

Большинство россиян уверено в прочности тандема Дмитрия Медведева и Владимира Путина. Об этом, как передает корреспондент ER.RU, на круглом столе, посвященном двухлетию с момента избрания Дмитрия Медведева президентом России, заявил генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров:

«Рейтинг доверия Дмитрия Медведева за два года его президентства вырос. Если весной 2008 года он составлял 37%, именно столько респондентов называли его в числе политиков, которым они доверяют, то в сегодня он находится на уровне 47%. В этом рейтинге Медведев устойчиво занимает второе место после Владимира Путина, которому доверяет более половины россиян.

При этом уже конкретно на вопрос: «Доверяете ли вы Дмитрию Медведеву?» 18% отвечает, что полностью доверяет, 55% - доверяет, но не совсем, 18% - скорее не доверяет, и лишь 5% совсем не доверяет. Согласно январскому опросу, 53% россиян готово проголосовать за Дмитрия Медведева, если бы выборы президента состоялись в ближайшее время.

Информационную активность Медведева люди оценивают на том же уровне, что и информационную активность Владимира Путина.

Медведев, как когда-то и Путин, это «президент надежды». Основные чувства, которые он вызывает у россиян это: надежда - 48% респондентов указывает на это чувство, следом идут: уважение - 29%, доверие - 19%, симпатия - 14%. При этом только 3-7% респондентов указывают на негативные чувства - это необычно низкий уровень.

Ум и интеллект - главные качества, которые характеризуют Медведева в глазах россиян. О них говорит 49% опрошенных. Профессионализм отмечает 39%, уравновешенность - 24%, решительность - 18%.

Жители России убеждены в прочности тандема Дмитрия Медведева и Владимира Путина. 63% опрошенных считают, что союз носит долгосрочный характер, в то время как о непрочности союза говорит только 11% респондентов.

Также хотелось бы отметить тот факт, что рейтинги Медведева, Путина и «Единой России» имеют высокую корреляцию. Люди воспринимают президента, премьера и правящую партию, как элементы общей конструкции».






Записан

Йоу
Нукер
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 42
Сообщений: 157



« Ответ #92 : 04 Марта 2010, 20:54 »

Вот я что-то подобное предпологал.

24 января стало известно о докладе, который подготовил по заказу Пентагона исполнительный директор Центра стратегических и бюджетных оценок Эндрю Крепиневич. Его попросили проанализировать, как операции в Ираке и Афганистане сказываются на состоянии Сухопутных войск США. Эксперт, в прошлом сам армейский офицер, пришел к выводу, что затяжная кампания в Ираке приведет к "катастрофическому сокращению" числа желающих поступить на службу или возобновить контракт. В результате минобороны все труднее будет обеспечивать ротацию войск в Ираке, может нарушиться вся схема подготовки военнослужащих. Эндрю Крепиневич рекомендовал оставить к концу года в Ираке не более 100 тыс. солдат.
http://www.kommersant.ru/news.aspx?NewsID=93917&NodesID=0

На лицо, недостаточное содержание железа в яичках. Пора, США, перестать себя обманывать и сформировать, что-то типа французского иностранного легиона.
Записан

Доказательства прав на землю нельзя найти в священных книгах. Они находятся в инструкциях к матчасти.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #93 : 04 Марта 2010, 21:46 »



         А что ПЕРСОВ на сайте нет ?
         Интересно и их мнение услышать   
Записан
Нукер
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 42
Сообщений: 157



« Ответ #94 : 04 Марта 2010, 22:05 »

Мне, что арабы, что персы, что изралетяне, всё едино. Мне интересно, что получится. Я даже, к Америке ровно отношусь.
Посмотрим, кто, чего стоит в этой пурге.
Записан

Доказательства прав на землю нельзя найти в священных книгах. Они находятся в инструкциях к матчасти.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #95 : 04 Марта 2010, 22:39 »

Мне, что арабы, что персы, что изралетяне, всё едино. Мне интересно, что получится. Я даже, к Америке ровно отношусь.
Посмотрим, кто, чего стоит в этой пурге.

    ТАм такая фишка что если Европа переусердствует в давлении на Иран '  Иран перестанет продавать
    нефть на Запад. А отсталая Россия с ее бестолковой нефтяной инфраструктурой , никак не сможет компенсировать эти  нефтеные  потери  от Иранского экспорта .


                   Тут и и нтрига
Записан
Нукер
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 42
Сообщений: 157



« Ответ #96 : 04 Марта 2010, 23:03 »

Иран, танкерами на запад нефть гонит? Правильно? Я думал, они газом промышляют.
У персов Китай заберёт, всё что не востребовано будет, по бросовой цене.
Наша задача, балансировать. И сбывать энергоносители, как можно дороже.
Записан

Доказательства прав на землю нельзя найти в священных книгах. Они находятся в инструкциях к матчасти.
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #97 : 04 Марта 2010, 23:16 »

В России правый кандидат в президенты не имеет шансов:

Большинство россиян уверено в прочности тандема Дмитрия Медведева и Владимира Путина. Об этом, как передает корреспондент ER.RU, на круглом столе, посвященном двухлетию с момента избрания Дмитрия Медведева президентом России, заявил генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров
...

Информация из ЕР - настолько же объективна, насколько уместно Ваше присутствие здесь.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #98 : 04 Марта 2010, 23:26 »

Иран, танкерами на запад нефть гонит? Правильно? Я думал, они газом промышляют.
У персов Китай заберёт, всё что не востребовано будет, по бросовой цене.

И забудет про полтриллиона баксов, закачанных в американскую экономику   
А также про рынки сбыта своего хлама... ах, да, у них ведь будет мега-покупатель - Иран. 

Наша задача, балансировать. И сбывать энергоносители, как можно дороже.

Ваша задача - соблюдать Закон.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #99 : 04 Марта 2010, 23:27 »

Иран, танкерами на запад нефть гонит? Правильно? Я думал, они газом промышляют.
У персов Китай заберёт, всё что не востребовано будет, по бросовой цене.
Наша задача, балансировать. И сбывать энергоносители, как можно дороже.

                 ГАЗОМ Газпром ПУТИН промышляет .  Газ не Нефть  
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!