Города на Мурмане
27 Апреля 2024, 07:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Культурное будущее Заполярья  (Прочитано 3749 раз)
Михас
Гость
« : 30 Августа 2005, 02:13 »

Наша область обладает богатым культурным потенциалом. Кореное население оставило после себя большое количество исторических реликвий, еще мы граничим со Скандинавией. Освоение же Севера российскими исследователями заслуживает отдельного описания. Но то что я перечислил являются, к сожалению, лишь голыми тезисами...это не представляет интереса для широкого круга лиц. Не пора ли вводить, к примеру, в школах изучение истории Кольской земли? Не пора ли задуматься какими вырастут наши дети если их интересы ограничиваются бутылкой пива?
Записан
Inkognito
суперучастник
матерый
*****

Карма +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 37
Расположение: Мурманск
Сообщений: 973



WWW
« Ответ #1 : 30 Августа 2005, 08:59 »

Ты конечно прав! Я с тобой полностью согласна, что культурное воспитание у современной моложежи практически отсутствует.
Но сам понимаешь, на все нужны деньги и желание. А нынешние чиновники всегда найдут отговорки, что бы ничего не далеть. Или просто надо создать инициативную группу людей, которые занимались воспитанием молодежи хотя бы в школах, на добровольном начале.
Записан

  "Мы редко думаем о том, что имеем, но всегда беспокоимся о том, чего у нас нет."
http://inkognitonet.livejournal.com/
Мур
Гость
« Ответ #2 : 01 Декабря 2005, 13:23 »

А вот я, честно говоря, не хочу изучать это. Кроме бутылки и истории Заполярья есть немеряно альтернатив.
Записан
Мяу
Гость
« Ответ #3 : 01 Декабря 2005, 21:13 »

Сам воспользуйся мозгом.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!