Города на Мурмане
23 Апреля 2024, 09:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ломаем стереотипы или Как проехать к Ледовитому океану  (Прочитано 6608 раз)
Lider
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 01 Сентября 2005, 09:42 »

«Отпуск надо проводить летом и на Средиземном (Красном, Черном и т.п.) море.
Ну или посмотреть Италию (Грецию, Израиль топтаный и т.п.)»
Вот он, проклятый стереотип! Не согласный я!
Летом и у нас под Питером можно загореть как смоль и накупаться так, шоб из ушей текло. Возил я несколько дней итальянцев по Питеру, ахали – охали, говорят, не видели в одном городе столько достопримечательностей. А уж про красоток наших и говорить не приходится, выйди вечером на Питерские улицы – одна другой краше. И ходют. И хихикают. И на приглашения в ресторан не отказываются.
Вот будет мне за 40, тогда буду вывозить свою морщинистую тушку в Анапу или еще куда потеплее и поцивильнее, дабы косточки разогреть и девок попортить. А пока рассмотрю варианты поэкстримальнее.
Вот и решил я в этом году съездить - омыть ножки в океане. Да не в простом - а в Северном Ледовитом. Посмотреть на города невиданные – Мурманск, Кандалакша.
Да и детям когда-нибудь буду рассказывать: мол, медведя белого видел и северные разные сияния и прочее. А пингвинов там нету совсем, я уточнял – нету!!!
В общем, ближе к делу.
Как лучше проехать, что с собой брать, на что там расчивать? На Ниве лучше или не девятке можно проехать? Или вообще самолетом или оленями? Вопросов масса.
До отпуска остался месяц. Хочу посвятить сбору информации на эту тему.
Заранее благодарен за все советы, столь необходимые мне для путешествия.
Записан
Zer0
Гость
« Ответ #1 : 01 Сентября 2005, 13:36 »

как добраться - не доезжая 1 км до Мурика, сворачиваешь на серебрянку и чешешь до Териберки (около 100 км), там рассказываешь байку пограничникам, что вот мол помираю хочу окиян поглядеть - они таких обычно пропускают
проезжаешь через посёлок и ты на краю света
Записан
Lider
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #2 : 02 Сентября 2005, 18:32 »

Спасибо, ZerO, за дельный совет. Обязательно воспользуюсь. А что там ожидается с погодой через месяц? Золотая осень, или вообще унылая пора? А что там с дорогами? Только на танке или на чем-нибудь попроще можно проползти.
Записан
Zer0
Гость
« Ответ #3 : 03 Сентября 2005, 00:44 »

погода... как на Альбионе - сыро, ветренно, низкая облачность, но снега по идее ещё не будет :)
дорога (по которой мы ездили) вполне нормальная - асфальт, потом грунт
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!