Города на Мурмане
29 Марта 2024, 04:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ужасы российской армии - от Черного Сержа  (Прочитано 215303 раз)
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #40 : 11 Июня 2010, 12:28 »

бляттть, ну что за быдлость в вас сидит,нормально он пишит  это не нормально это один из способов сломить волю.и зделать человека  скотом .
  я тоже бляхой когда переводили  в черепа получал.но это не считаю нормальным.


Ага, зато Вы все, такие наидемократичнейшие, наицивилизованнейшие, прям твою меть, небожители. Сильна пословица: "в чужом глазу, соринку вижу".

12 мая 2009 года 09:40 | Сергей Турченко    Текст    Фото    Видео
Дедовщина в армии США - не порок, а славные традиции

В Багдаде американский военнослужащий расстрелял сослуживцев - «дедовщина» допекла

12 мая на официальном сайте Пентагона появилась информация о том, что на базе Кэмп-Виктори, расположенной близ международного аэропорта Багдада, американский военнослужащий открыл огонь по сослуживцам и убил пятерых. Стрелявший - его фамилия и прочие данные пока не раскрываются - задержан и помещен под стражу. В данный момент устанавливаются детали происшествия и мотивы поступка военнослужащего, указывается в сообщении.

Президент США Барак Обама шокирован гибелью в Ираке пятерых американских солдат, которых застрелил сослуживец, сообщил на брифинге официальный представитель Белого дома Роберт Гиббс. "Президент сейчас всем сердцем с семьями погибших", - сказал Гиббс, назвавший произошедшее "страшной трагедией". После происшествия Барак Обама вызвал к себе в Белый дом главу Пентагона, чтобы обсудить, как могла произойти такая "ужасная трагедия".

Предполагается, что одним из мотивов может быть пресловутая «дедовщина». За прошлый год в американской армии зарегистрировано более 7 тысяч случаев издевательства над новобранцами.


« Последнее редактирование: 11 Июня 2010, 12:32 от Оператор » Записан

Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #41 : 11 Июня 2010, 20:06 »

Только посты на данную тему - "чудесным образом" исчезают.
Тут типа, цензура... 

Посты исчезают из темы, где матери спрашивают, как проехать к сыновьям-солдатам. Там я Ваши посты считаю неуместными. Будете продолжать их там лепить - отправитесь в бан.

Гадить можете в этой теме.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #42 : 11 Июня 2010, 20:12 »

бляттть, ну что за быдлость в вас сидит,нормально он пишит  это не нормально это один из способов сломить волю.и зделать человека  скотом .
  я тоже бляхой когда переводили  в черепа получал.но это не считаю нормальным.

Но подобные традиции есть не только в российской армии. Были сообщения про элитные английские части. По сравнению с тамошней процедурой наши табуретки - детские игрушки.

Да и в студенческих стройотрядах были ритуалы "посвящения" идущие напрямую от романтических масонов. Смысл примерно тот же - прими смиренно унижение, чтобы вступить в круг избранных.

Хотя я сам это нормальным не считаю.
Записан
VorchuN
бывалый
****

Карма +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 19
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 423


« Ответ #43 : 11 Июня 2010, 20:25 »

А как вы относитесь к троекратному погружению с головой в купель, при крещении младенца?
Он же плавать не умеет, да и держат его.
Охренеть у вас суждения.
Записан
АЙША
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 38
Сообщений: 3


« Ответ #44 : 12 Июня 2010, 16:40 »

приветик у мну такой вопрос мой брат уехал на службу в североморск 22 мая сейчас он уже конечно там а как там относятся к  выходцам из северного Кавказа если быть точнее из Дагестана??
Записан

айшатик
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #45 : 12 Июня 2010, 17:16 »

приветик у мну такой вопрос мой брат уехал на службу в североморск 22 мая сейчас он уже конечно там а как там относятся к  выходцам из северного Кавказа если быть точнее из Дагестана??

Нормально. 
Записан

magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #46 : 12 Июня 2010, 20:04 »

это у вас ,охренеть суждения!
Записан
magnit
матерый
*****

Карма +23/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Сообщений: 3109


Все ,будет!


« Ответ #47 : 12 Июня 2010, 20:11 »

короче!
просто спросите себя,хотели бы служить в росармии,без патриатизма!
Я готов служить и в американской или немецкой ,лудше швецарской там все лудше . и сытнее!

а отдавать своих детей служить пидарам из московии ,в не человеческих условиях просто грешно!

хотя видел свою часть спустя 16 лет в Контакте там даже клуб востановили!теперь наверное политинформациию полком слушают!
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #48 : 12 Июня 2010, 21:52 »

Ага, зато Вы все, такие наидемократичнейшие, наицивилизованнейшие, прям твою меть, небожители. Сильна пословица: "в чужом глазу, соринку вижу".

12 мая 2009 года 09:40 | Сергей Турченко    Текст    Фото    Видео
Дедовщина в армии США - не порок, а славные традиции

В Багдаде американский военнослужащий расстрелял сослуживцев - «дедовщина» допекла

12 мая на официальном сайте Пентагона появилась информация о том, что на базе Кэмп-Виктори, расположенной близ международного аэропорта Багдада, американский военнослужащий открыл огонь по сослуживцам и убил пятерых. Стрелявший - его фамилия и прочие данные пока не раскрываются - задержан и помещен под стражу. В данный момент устанавливаются детали происшествия и мотивы поступка военнослужащего, указывается в сообщении.

Президент США Барак Обама шокирован гибелью в Ираке пятерых американских солдат, которых застрелил сослуживец, сообщил на брифинге официальный представитель Белого дома Роберт Гиббс. "Президент сейчас всем сердцем с семьями погибших", - сказал Гиббс, назвавший произошедшее "страшной трагедией". После происшествия Барак Обама вызвал к себе в Белый дом главу Пентагона, чтобы обсудить, как могла произойти такая "ужасная трагедия".

Предполагается, что одним из мотивов может быть пресловутая «дедовщина». За прошлый год в американской армии зарегистрировано более 7 тысяч случаев издевательства над новобранцами.






                                              ОПЕРАТОР , ТЫ ЖЕРТВА СИСТЕМЫ при всей моей уважухе к Тебе как
связанному с военной авиацией человеку



                      Министерство Обороны США\Department of Defense выплачивает семье погибшего военнослужащего $100 тыс. - эти деньги идут на оплату похорон, единовременные пособия и пр. Кроме того, большинство американских военнослужащих приобретают страховые полисы в военной страховой компании - это достаточно выгодное дело, потому что размеры страховых выплат крайне низки. В случае смерти военнослужащего, страховщики выплачивают его наследникам до $400 тыс. Кроме того, несовершеннолетние дети погибшего солдата и его вдова также получают пенсию и ряд льгот - например, медицинские страховки. Таким образом, жизнь солдата стоит не менее $500 тыс., а максимум до $1.5 - 1.7 млн. (в зависимости от количества и возраста детей).


                      П.С.  А сколько стоит жизнь  российского солдата или  как кидают с квартирами
                               пенсионеров кадровых военных в России , мне рассказывать не надо .

                               Слишком я  с темой знаком   
« Последнее редактирование: 12 Июня 2010, 21:55 от finko » Записан
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #49 : 12 Июня 2010, 21:57 »

Какой системы, господин Финко? ))
Я даже телевизор не смотрю уже год ))
разговор шел о дедовщине, не будем уходить в сторону. 
Записан

Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #50 : 13 Июня 2010, 00:51 »

приветик у мну такой вопрос мой брат уехал на службу в североморск 22 мая сейчас он уже конечно там а как там относятся к  выходцам из северного Кавказа если быть точнее из Дагестана??

Информация из первых рук - от командира одного из военных кораблей Северного Флота в 90-е годы (буквально): "...Я задолбался каждое утро выяснять, сколько матросов за ночь поимели в задний проход дагестанцы, сколько человек повесилось, и кто кому разбил лицо. (Далее - следовало описание тотального крысятничества командиров). Поэтому - мои сыновья в ТАКОЙ армии служить не будут..."

Вот и думайте сами. 
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #51 : 13 Июня 2010, 00:55 »

Посты исчезают из темы, где матери спрашивают, как проехать к сыновьям-солдатам. Там я Ваши посты считаю неуместными. Будете продолжать их там лепить - отправитесь в бан.

Есть название темы, и есть вопросы людей.

Гадить можете в этой теме.[/color]

Гадят в Вашей любимой армии - а люди вправе об этом знать.
Если Вам (в силу каких-либо причин) не нравится правда - это Ваши проблемы.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #52 : 13 Июня 2010, 00:59 »

                      Министерство Обороны США\Department of Defense выплачивает семье погибшего военнослужащего $100 тыс. - эти деньги идут на оплату похорон, единовременные пособия и пр. Кроме того, большинство американских военнослужащих приобретают страховые полисы в военной страховой компании - это достаточно выгодное дело, потому что размеры страховых выплат крайне низки. В случае смерти военнослужащего, страховщики выплачивают его наследникам до $400 тыс. Кроме того, несовершеннолетние дети погибшего солдата и его вдова также получают пенсию и ряд льгот - например, медицинские страховки. Таким образом, жизнь солдата стоит не менее $500 тыс., а максимум до $1.5 - 1.7 млн. (в зависимости от количества и возраста детей).


                      П.С.  А сколько стоит жизнь  российского солдата или  как кидают с квартирами
                               пенсионеров кадровых военных в России , мне рассказывать не надо .

                               Слишком я  с темой знаком   

Лет 5 назад - жизнь призывника страховали на 7000 рублей. И кричали об этом как о "выдающемся достижении".
Когда знакомого комиссовали полным инвалидом - ему выплатили половину этой суммы (3500 рублей = 120 $ ) ...
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #53 : 13 Июня 2010, 11:08 »

Информация из первых рук - от командира одного из военных кораблей Северного Флота в 90-е годы (буквально): "...Я задолбался каждое утро выяснять, сколько матросов за ночь поимели в задний проход дагестанцы, сколько человек повесилось, и кто кому разбил лицо. (Далее - следовало описание тотального крысятничества командиров). Поэтому - мои сыновья в ТАКОЙ армии служить не будут..."

Вот и думайте сами. 
Это провокация.
Ссылочку на информацию, Серж, а так-же желательно звание и фамилию командира.
Записан

notprinciple
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #54 : 13 Июня 2010, 17:22 »

Инетересно услышать комментарии на вот енто - http://www.newsru.com/russia/10jun2010/roman.html
Похоже, Родина забрала у парня все - и пчень, и почки...

К ОПЕРАТОРУ по поводу его постов:
Теперь немного про юсовскую армия. Человек там служит по собственной воле. Он не раб - его туда нельзя загнать, продать или обменять. Если совсем допекли - может сводобно уйти. Расторгнуть контракт - и уйти. Нашему (уже призванному  и обритому) юноше уйти можно только через больничку - комиссацию по здоровью, и то не всегда. Иногда - ногами вперед...

и сравните, за предположительно поруганную честь юсовский солдат не пустил себе пулю в лоб, не встал в позу раком перед обидчиком а дал действенный - если честь была задета - ответ, цитирую
>>открыл огонь по сослуживцам и убил пятерых
Эти пятеро уже точно ничего ему не смогут сделать.

Вопрос: сколько из забритой молоди способно постоять за себя? Сколько готово не х"й сосать, а реально себя защитить? Если это не имеет духа банально постоять за себя, как оно сможет защитить если не родину, то хоть близких?
Записан
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #55 : 13 Июня 2010, 23:17 »

Инетересно услышать комментарии на вот енто - http://www.newsru.com/russia/10jun2010/roman.html
Похоже, Родина забрала у парня все - и пчень, и почки...


Я согласен, это кошмар. Это позорный кошмар, но поверьте, в обыденной жизни, этого кошмара куда как больше. И это не выносится на страницы новостных сайтов, этому просто-напросто не придают ровным счетом никакого значения. Вся проблема в том, что Вы пытаетесь рассматривать армию как другое государство. Но это поверьте не другая страна, это наши дети и наши сверстники, творят такое бесчинство. Армия - это всего лишь одна из прослоек общества. Больное общество - больная армия. И менты будут стрелять в простой народ, и пожарные спокойно стоять и курить на пожаре. Как мы сами воспитали этих мальчишек, такую армию мы и получили. И я не перекладываю вину на кого-то, гипотетических мам и пап, я констатирую факт. Скорбный факт.


К ОПЕРАТОРУ по поводу его постов:
Теперь немного про юсовскую армия. Человек там служит по собственной воле. Он не раб - его туда нельзя загнать, продать или обменять. Если совсем допекли - может сводобно уйти. Расторгнуть контракт - и уйти. Нашему (уже призванному  и обритому) юноше уйти можно только через больничку - комиссацию по здоровью, и то не всегда. Иногда - ногами вперед...

и сравните, за предположительно поруганную честь юсовский солдат не пустил себе пулю в лоб, не встал в позу раком перед обидчиком а дал действенный - если честь была задета - ответ, цитирую
>>открыл огонь по сослуживцам и убил пятерых
Эти пятеро уже точно ничего ему не смогут сделать.

Вопрос: сколько из забритой молоди способно постоять за себя? Сколько готово не х"й сосать, а реально себя защитить? Если это не имеет духа банально постоять за себя, как оно сможет защитить если не родину, то хоть близких?



Я думаю, что Вы делаете одну часто распространенную ошибку: Вы сравниваете две абсолютно диаметрально-противоположные системы. Очень полярные по духу и организации. Я знал (надеюсь такие ребята еще будут) ребят, которые могли и всегда стояли за свою честь, если какая-либо мразь, имела желание на нее посягнуть. Надеюсь Вам не надо приводить цитат с новостных сайтов, где ребята расстреливали своих обидчиков из автомата? Эти случаи к сожалению нередки. (Я против такого способа решения вопроса, но это самый крайний метод.
Подводя черту под свой досужий треп, могу Вам посоветовать следующее: Если вы не готовы служить, то сейчас существует масса способов как этого не делать. В сущности, армия это несколько повзрослевший детский сад, где все построено на примерно таких-же принципах. Разница лишь в возрасте "воспитуемых". Как человек сможет себя поставить в коллективе, так с ним и будут обращаться.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2010, 23:20 от Оператор » Записан

notprinciple
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #56 : 14 Июня 2010, 00:35 »

>>... Это позорный кошмар, но поверьте, в обыденной жизни, этого кошмара куда как больше.
Ни как не могу с вами согласиться, что больше. Это вопорс - как считать. И сколько армейских несчастных случаев покрывают тайну - отдельный вопрос. Хотя, есть ложь, большая ложь, и статистика. Хуже того, если на гражданке у человека есть - пусть мнимый - шанс спасти себя бегством (он же почуял неладное), то здесь это пафосно назовут дизертирством.

>>Вся проблема в том, что Вы пытаетесь рассматривать армию как другое государство. Но это поверьте не другая страна
Все-таки это другая страна. Совершенно. Если кто на гражданке даст по морде начальнику - получит в ответ или привлекут за хулеганство. В крайнем - за нанесения телесных. Если то же проделать с армейскми начальником - пришьют (если захотят) вплоть до подрыва обороноспособности и измены родине.

>>наши дети и наши сверстники, творят такое бесчинство
Если отцы-командиры не в состоянии банально потребовать (и гарантировать) соблюдать устав, то пусть идут мести плац. Или еще куда... за профнепригодность.

Вы, похоже, верите в одну из сказок наших военных: мол, армия хорошая, люди - плохие. Не нравится - не берите. Проблем-то... Устройте конкурс, отберите лучших.
Самое главное - армия - сугубо иерархическая система строгого подчинения. Человек, туда попав, практически лишается возможности себя защитить, если ему не захотят помочь прямое начальство. (Да-да, вы можете жаловаться, но не через голову, первично им же на дознание и спустят...)

>>Я думаю, что Вы делаете одну часто распространенную ошибку: Вы сравниваете две абсолютно диаметрально-противоположные системы. Очень полярные по духу и организации
Военщина везде иерархична, на строгом подчинении. Хотя, стоит признать, их солдат защищен несколько лучше. Может, просто пора погонам считать, что "солдат это грязь под ногами". Хотя, контракт решает одну здоровскую вещь - если он строит дачу генералу, то всегда эта цена известна. Этоне бесплатный труд раба.

>>Если вы не готовы служить, то сейчас существует масса способов как этого не делать
Гарантированный законный способ только один - найти у себя болячку из расписания болезней. Все остальное - не более чем временная отсрочка.

>>Как человек сможет себя поставить в коллективе, так с ним и будут обращаться.
Увы, это далеко не так. Например, не вернувшись из увольнения с заказанным, запросто устроят темную. Или светлую. А спишут на несчастный случай. Сломать можно любого. Поэтому главная задача - выжить и остаться человеком. Но, не справившись, собравшись уйти, сделать это надо достойно.
Записан
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #57 : 14 Июня 2010, 01:09 »

Хотите полемизировать далее в конструктивном русле? Научитесь цитировать, это совсем несложно.
Записан

notprinciple
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #58 : 14 Июня 2010, 15:20 »

Уверен, что обозначил позицию вполне понятно. А эти ваши рюшечки... лишние они. Хотя, когда нечего сказать по сути, можно придираться к солюдения "правил заполнения канцелярского формуляра".

Вот интересно, вы часто видели побирающихся днйствительных солдат (рядовых) натовской армии? Или наших ближайших соседей - финов с норгами? А как-то стыдно мне от такого удовольствия - каждую неделю видеть солдат-попрошаек возле ларьков у в/ч (той, что на больничке)
Записан
АЙША
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 38
Сообщений: 3


« Ответ #59 : 14 Июня 2010, 16:10 »

Информация из первых рук - от командира одного из военных кораблей Северного Флота в 90-е годы (буквально): "...Я задолбался каждое утро выяснять, сколько матросов за ночь поимели в задний проход дагестанцы, сколько человек повесилось, и кто кому разбил лицо. (Далее - следовало описание тотального крысятничества командиров). Поэтому - мои сыновья в ТАКОЙ армии служить не будут..."

Вот и думайте сами. 
ОТ КАК ДЕЛА ЗНАЧИТ ОБСТОЯТЬ ОФИГЕТЬ  БУМ НАДЕЯТЬСЯ ЧТО МОЙ БРАТ ДО ТАКОГО НЕ ДОЙДЕТ УЖАС !!!!!!!!!!!!!!
Записан

айшатик
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!