Города на Мурмане
19 Апреля 2024, 00:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: .. обжегшись на молоке ..  (Прочитано 94188 раз)
lexx-venus
Гость
« Ответ #120 : 14 Января 2005, 13:55 »

Првздники прошли...ну почти.Немного грустновато...Санте я заказала больше,чем сбылось...но и на том спасибо.
На самом деле то, что каждому необходимо по второй половинке,жениться и выходить замуж-это еще один навязанный стереотип жизни.Каждый сам хозяин своей жизни и волен поступать так как ему комфортнее.
Я тоже согласна,что "как ты лодку назовешь,так она и поплывет"...однако,с командой(какой бы она не была) плыть всегда лучше...А чтобы чувства не тускнели,надо уметь их стимулировать...но это должно исходить с двух сторон...
А счастье...чер его знает что это вообще такое...Может это как раз то, что ты сейчас чувствуешь...
Записан
Алекс
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 205


« Ответ #121 : 15 Января 2005, 22:51 »

lexx-venus, #126 >>
Привет! Прямо таки-больше, чем сбылось? Так ведь и год только-только начался. Или ты имеешь в виду год прошлый?
Не о женитьбе или замужестве тут речь. Просто, мне кажется,  ты слишком зациклилась на одной идее - найти любимого человека. Или, возможно, твои требования слишком высоки. Не торопи события. Это придет обязательно, и если еще не пришло - значит, не время. Я спешил в своей жизни несколько раз, и всегда платил за спешку очень дорого. А потом, когда я встретил свою будущую жену, на меня как озарение снизошло - вот Она! Она, которая будет моей. И произошло это именно тогда, когда я достаточно наобжигался и очень многое в себе осознал и переосмыслил. Так что и к тебе  придет ясное и глубокое чувство, и ты его ни с чем не спутаешь. Знаешь, сердце человеческое очень мудро, оно подскажет. Стоит только поверить ему и не отвергать то, что способна дать жизнь - общение, любимое дело, друзей, да хотя бы просто суровое обаяние заснеженных скал на том берегу залива. Есть это - будет и все остальное.
Как попраздновала? Я вот не очень весело, признаюсь. Жена была на сессии, а сотоварищи по столу громко хвастались своими любовными победами, при этом один женат, а у другого есть постоянная подруга. Скучно, пошло, глупо... Я молчал и наслаждался возможностью молчать.
Записан
lexx-venus
Гость
« Ответ #122 : 19 Января 2005, 18:11 »

Алекс >>127<<
Привет.
Может ты и прав.Но я все же наверное зациклина немного на другом...Трудноватый период в жизни...Мне очень нужна поддержка,а найти ее я не могу.Конечно меня поддерживает семья и друзья.Но порой хочется ощутить рядом сильное плечо...его плечо...И просто хоть на минуту забыть о том, что работаю сутками,о том что заработанные деньги просто не увижу,потому что их сразу перечислят родителям,о том что хочу хоть раз нормально поужинать дома...
Знаешь я тоже не мало обжигалась ...и продолжаю обжигаться,каждый раз доверчивым взглядом смотрю на телефон и жду звонка...и снова кажется А ВДРУГ НА ЭТОТ РАЗ все же получиться...И как же больно потом снова разбиваться...Мне кажется,что реально я учусь только не доверять и замыкаться в себе...Все друзья заметили что со мной стало труднее общаться...скоро вообще превращусь в рака отшельника...даже здороваться будет не с кем...
ХМММ...пожаловалась опять.
Я прекрасно понимаю все о чем ты пишешь,и самое интересное,что со всем согласна и пожалуй именно так сказала бы очередной подруге во время ночного звонка на тему телефона доверия...Но знаешь,хоть слова и помогают,но не решают проблем...Я чувтвую,что обязана что то изменить...как можно скорее изменить...иначе я просто перестану жить...т.е. быть живой.
Отпраздновала тоже не очень весело.Сначало отработала почти до 11,потом посидела с друзьями...Как ни странно оказалась в мужской компании одной девушкой...Все было вобщем не плохо...до тех пор пока мужчины не нализались в доску и не начались пьяные признания в любви...Хотя апогеем все же наверное был прыжок со второго этажа...МДА...Делее я посчитала нужным удалиться...
А знаешь ,ты все больше меня удивляешь как человек...Обычно мужчины с солидарным удовольствием делятся любовными победами,даже будучи женатыми...Ты прав...это действительно глупо.
Записан
Алекс
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 205


« Ответ #123 : 21 Января 2005, 13:55 »

Привет! Рад, что не пропадаешь. С тобой приятно общаться.
Знаешь, вот что я думаю: человек обжигается не тогда, когда доверяет другому человеку, а тогда, когда пытается доверить свою душу кому-то случайному. Когда устаешь от одиночества, такое часто происходит, и в том-то и заключается мудрость, чтобы суметь этому не поддаться...
Ты права, слова не решают проблем. Но они подсказывают путь этого решения. И если не опустить рук, то слова и действия в совокупности станут победой.
Изменить... да. Надо. Но, пожалуй, не изменить, а ИЗМЕНИТЬСЯ. Зачем воспринимать отсутствие любимого как конец всему? Наоборот, это только начало. Время совершенствовать себя, размышлять о жизни. Готовиться к будущей семье, это штука довольно трудная. Ох, как пригодилось мне это время... Жизнь буквально брала за шкварник и встряхивала, вразумляла, пока не вразумила настолько, что я оказался в состоянии выбрать себе хорошую девушку.
Мне кажется, что мужчины, способные нализаться в доску за новогодним столом в присутствии девушки, тебе ни разу не пара. Ты достойна гораздо большего, тебя есть за что уважать и любить. И уж не им сидеть с тобой за одним столом. Может быть, тебе стоит сменить компанию, Венус, познакомиться с другими людьми, увлечься чем-нибудь новым? Жизнь вообще классная штука, в ней просто бездонный кладезь всяких интересностей. Я, например, в последнее время немного увлекся диггерством, путешествую под землей, забираюсь во всякие старые рудники. Написал об мончегорском руднике статью для одного экстремального сайта. Если хочешь, сообщай адрес, могу тебе ее прислать, почитаешь. Дайвинг попробовал совсем недавно. Восторг! Словно летишь в густом синем воздухе, как тогда, в детстве, когда летал во сне... Мечтаю когда-нибудь нырнуть в Кольском заливе весной, когда вода там прозрачная и чистая.  
А почему ты так много работаешь? Жаль, что у тебя нет времени для отдыха. Попробуй трудиться поменьше, посвящай пару дней в неделю только себе. Это реально помогает, насторение очень поднимает. Всех денег все равно не заработать, а во вьючную скотину человеку не след превращаться.
Держись!!! Не падай духом. Свежий ветер еще подует.
Записан
Небеременный
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 38


« Ответ #124 : 21 Января 2005, 14:39 »

Алекс, #129 >> А любят разве за что-то?
Записан
Алекс
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 205


« Ответ #125 : 21 Января 2005, 15:03 »

Небеременный, #130 >>
В книжках, может быть, и просто так, ни за что. А в жизни - да, за что-то. Потому что жизнь - это "не вздохи на скамейке и не гулянья при луне". А кое-что посерьезнее, с массой проблем, и нужно иметь определенный качества, чтобы справляться со сложностями семейной жизни.
Записан
lexx-venus
Гость
« Ответ #126 : 22 Января 2005, 17:53 »

Алекс >>130<<
Привет.
Знаешь,мне тоже очень приятно общаться с тобой.Меня очень поддерживают твои слова,тем более что во многом наши взгляды совпадают.Иногда мне очень хочется поспорить с тобой,даже если я не права...но когда я снова и снова перечитываю твои советы,понимаю-что спорить то не о чем...Спасибо за то,что откликаешься.
Одиночество-интересная штука...Это и досада,и грусть,и просто пустота,и в то же время,плодотворный период.Я знаю,что не стоит опускать руки...Я очень стараюсь этого не делать.Но становится все труднее и труднее...Иногда мне кажется что либо меня и правда ждет что-то невероятно прекрасное и великое,либо...хуже не будет.
Ты опять прав.Я безумно доверчива и много раз из-за этого страдала.Я абсолютно не разбираюсь в людях.Я просто привыкла помогать,если ко мне обращаются за помощью...сама же просить не умею.Сейчас же я просто прячусь от людей.Дело в том,что я уже несколько раз пыталась изменить круг общения.Все время неудачно.Видимо не с теми людьми общалась.Хоть я и нахл****ась вдоволь,но все же многому научилась...в том числе и общению с техникой...(раньше,если что то висло или ломалось,я была в панике.Теперь же сама очень многое умею.)Каждая новая компания в корне отличалась от предыдущей и интересами,и возможностями.Что же касается мужчин в этмх компаниях,я всегда очень нравилась всем барагозникам и гуленам.Не знаю почему...А они всегда говорили,что я была, есть и буду самым дорогим что было в жизни...Уходила всегда первой.Не выдерживала фальшивой показной жизни,гнилых друзей и пьяных признаний в любви...(по трезвости тяжелее,как мне объяснили)До сих пор поддерживаю отношения,но трубку после 00.00 не беру.
Да,мне очень хотелось бы измениться.Но,ты знаешь,мне кажется это возможно только в процессе отношений.Подготовить себя к чувствам невозможно.И это касается не только любви.
Не знаю...быть может мне еще не достаточно досталось от жизни,но больно...очень больно.
   У меня довольно много увлечений,но сейчас на них практически нет времени.Моя работа сейчас кормит не одну меня.И пока иначе никак.Это необходимость.Все деньги мне и не нужны,от них все равно нет прока...Я просто знаю цену денег.
 Мне недавно сказали,что я не в меру умна,т.к. мне интересно и со мной интересно людям намного взрослее меня.Это и хорошо и плохо.Я не считаю себя слишком умной,я просто слушаю и слышу других людей.Но ведь это только общение,когда же дело доходит до каких  либо отношений,на лицо отсутсвие опыта...новый ожог.Неужели опыт состоит только из ожогов?
 Я буду держаться.Иначе просто нельзя.Но черт возьми,как хочется вырваться от этого всего и просто почувствовать свою значительность,не как предмета для использования и потребительского отношения,а прото человеческую!!!
Записан
Алекс
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 205


« Ответ #127 : 24 Января 2005, 14:53 »

lexx-venus, #132 >>
Не может быть, чтобы ты нравилась только одним барагозникам и гуленам. И не может быть, чтобы тебе в жизни попадались только такие мужчины. Думается, ты иногда просто поддаешься напору со стороны непостоянных, но нахальных. В людях ты разбираешься, мне так кажется. Просто тебе немного не хватает решимости.
А стоит ли поддерживать отношения с теми, кто признается в любви, будучи в пьяном виде? Я бы вычеркнул такого из жизни. Хотя, может быть, это и слишком круто... И прятаться от людей - это не выход. От себя-то ведь ты не спрячешься... Ведь есть в твоем окружении люди, от которых незачем прятаться?
Записан
lexx-venus
Гость
« Ответ #128 : 14 Февраля 2005, 18:45 »

Алекс >>133<<
Конечно я нравлюсь не только им.Просто они обладают решимостью посягнуть на знакомство со мной,а хорошие и робкие просто бояться или считают "такая девушка не может быть одна"...С решимостью у меня и правда проблемы.Но сейчас я вдруг стала более резче решать проблемы.Может просто надоело попусту тратить себя и свое время.Не думаю что я озлобилась,скорее стала ценичней и недоверчивей.Но самое интересное,что это стало еще больше притягивать людей ко мне.Странно...Чем ценичней и стервозней девушка тем лучше...Хотя это только своеобразная защитная реакция, не более.Я и правда ,взглянув на свое окружение,обнаружила много нового,ну а мусор уже удален.Стало легче.А прятаться я больше не буду.Это не помогает...находят...
Записан
Mila
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 67


« Ответ #129 : 16 Февраля 2005, 11:49 »

....на 14 февраля мой парень подарил мне кольцо. Взял мою руку, и со словами поздравляю, надел мне его на палец. Я спросила, не хочет ли он мне ещё чего нибудь сказать в этот день. А он "мне нечего больше сказать" Тогда я " тогда мне не нужен твой подарок. Не надо откупаться от меня" Он психанул и , взял коробочку с кольцом и выкинул в окно. Вот такой счастливый день влюбленных!
Записан

Мило!!!
Алекс
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 205


« Ответ #130 : 16 Февраля 2005, 12:47 »

lexx-venus, #134 от 14-02-2005 18:45 >>
[q]Алекс >>133<<
...стала ценичней и недоверчивей.Но самое интересное,что это стало еще больше притягивать людей ко мне.Странно...Чем ценичней и стервозней девушка тем лучше...Хотя это только своеобразная защитная реакция, не более.q]

Это хорошо, что ты пришла к такому мнению - "своеобразная защитная реакция, не более". Не обманывайся насчет популярности стерв, ей на самом деле грош цена. Это миф, суррогат, которыми люди пытаются забить душевную пустоту. Популярность популярности рознь, не в ней дело, а в теплоте и нежности, который может подарить тебе конкретный мужчина. Тот, кто способен на это, сам очень боится плевка в душу, уж ты-то хорошо знаешь, что это такое. Попробуй - нет, не подойти и сказать: "Ты мне нравишься" - а просто взглядом дать ему понять, что он может сделать это сам и не будет при этом унижен. На тебя смотрят очень многие, я уверен в этом, и среди них есть те, кого можно назвать настоящими мужчинами.
Записан
Алекс
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 205


« Ответ #131 : 16 Февраля 2005, 12:55 »

Mila, #135 >>
Грустно. А может, он просто не смог найти нужных слов? Может, он хотел сказать, что слова в этот момент бессильны? И вовсе не собирался откупаться? Мне кажется, зря ты так с ним. Будь немного добрее. Ты ведь его любишь?
Записан
Mila
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 67


« Ответ #132 : 16 Февраля 2005, 13:01 »

Алекс, #137 >>
Да, люблю. Но мог бы к этому дню и подготовиться. Мне так хотелось услышать за что он меня любит и т.д. а он слов не мог найти.... но ты наверное все же прав
Записан

Мило!!!
Алекс
бывалый
****

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 205


« Ответ #133 : 26 Февраля 2005, 14:26 »

Mila, #138 >>
А ты скажи ему это. Скажи, как нуждаешься в нем и как ждешь от него слов любви. Только пусть это не прозвучит упреком. Мне кажется, что твой парень изрядно комплексует, ведет себя зажато. Будь доброй, ласковой, тактичной, понимающей. Помоги ему расслабиться и поверить в то, что он действительно тебе необходим, как воздух. Тогда он сам, без напоминаний, скажет тебе слова любви.
Записан
White_Rabbit
суперучастник
матерый
*****

Карма +5/-1
Offline Offline

Расположение: Мурманск
Сообщений: 4238


осторожно! худеющая женщина!


« Ответ #134 : 21 Марта 2005, 16:01 »

Или не скажет.
Кольцо, насколько я понимаю, означает брак.
Поэтому тебе надо принимать решение принципиально важное. А ты распускаешь слюни "сказал "люблю", не сказал "люблю"".
Дело-то серьезное.
Записан

Я не зануда, я просто знаю, как правильно...
maximilian
Гость
« Ответ #135 : 24 Мая 2006, 15:52 »

расказ про максимилиана


он родился в 1993 году 12 октября в мурманском род доме и с тех пор его преследует удача
у него самый мощный комп в североморске и не у многих есть такой в москве
у него супер мобилки сперва сони ериксон к700и потом нокиа 6600 потом нокиа 6230 пишу характер компа
проц 3800  оперативы на 4000мб и это супер видюха 512мб быстрый интернет дслу него есть
тётя с очень большими свя зями у матери свой супер маркет у отца фирма итдддд
девушки для тех кто хочет познакомиться 89062886226
домашний 8 81537 92542
адрес мурманская область п росляково 1 ул зелная д5 кв13
Записан
Эдил
Гость
« Ответ #136 : 31 Мая 2006, 04:40 »

maximilian, #141 >> Апперкот.
Записан
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #137 : 26 Июля 2007, 22:33 »

обжегшись на молоке - дуешь на водку
Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Морозов
бывалый
****

Карма +10/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 49
Расположение: Советский Союз
Сообщений: 448


Осторожно, танки!


« Ответ #138 : 26 Июля 2007, 23:12 »

Обжегшись на молоке, обижаеццо на кефир. Или: обжегшись на молоке, больше не ест его :-)
Записан

Если Вы все поняли, значит Вам не все сказали.
(народная мудрость)
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #139 : 23 Октября 2007, 01:32 »

Обжёгшись на молоке.......... я сейчас готова вообще отказаться от питья, не надо мне НИЧЕГО....
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!