Города на Мурмане
28 Марта 2024, 20:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: стоматология  (Прочитано 29928 раз)
Paul
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« : 20 Июля 2010, 17:25 »

народ, кто где зубы лечит. чувствую пора уже ))))
Записан
Darckvovs
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 41
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 21



« Ответ #1 : 20 Июля 2010, 17:35 »

Ну, у меня с этим проблемы - страшная (паническая) боязнь зубных врачей. Бегаю, когда прижмет в дежурный городской, раньше лечил у Кардумова (около Яхт-клуба) или в "Дента-профи" (Нюдовская 12, за Домом техники)...
Записан
fenist
Гость
« Ответ #2 : 20 Июля 2010, 19:23 »

по мончегорску 8 страниц отзывов http://forum.kolagmk.ru/index.php?showtopic=9307&hl=%F1%F2%EE%EC%E0%F2%EE%EB%EE%E3
Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #3 : 21 Июля 2010, 10:15 »

После того как дочь без слёз перенесла лечение зуюов в Ельце, я этим летом тоже там 2 зуба вылечил. Теперь только там буду лечить... В Мончегорске лечился у д. Коли Криталова в городской стоматологии, в частных клинниках не довелось. (тоже боюсь до последнего)
Записан
Darckvovs
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 41
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 21



« Ответ #4 : 21 Июля 2010, 11:07 »

я слышал, что общий наркоз вроде бы как отменили при лечении зубов? т.е. теперь (например) чтобы поменять ВСЕ (или просто "больше одного") зубы во рту нужно тупо терпеть каждый имплантант (протез или что вы там предпочтете)?
Записан
Paul
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #5 : 21 Июля 2010, 11:21 »

Общий наркоз?))) уже давно используют анестезию, которую вводят самыми тончайшими иглами, так что ничего не чувствуется даже) дальше - все лечение совершенно безболезненно!
Записан
Darckvovs
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 41
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 21



« Ответ #6 : 21 Июля 2010, 11:38 »

у меня фобия)))) мне легче самому дома вырезать себе все зубы через спину, чем сесть в ужасное кресло экзекутора-зубодера)
Записан
Paul
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #7 : 21 Июля 2010, 11:54 »

не все зубодеры-экзекуторы!!! просто нужно поменять врача
Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #8 : 22 Июля 2010, 09:15 »

Да. Укол и ничего не чувствуешь, и потом еще 3 часа возвращается чувствительность.
Врача - менять.
Записан
bladiblada
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #9 : 22 Июля 2010, 18:17 »

Да. Укол и ничего не чувствуешь
а если "укол, и всё прекрасно чувствуешь"?
была в бесплатных стоматологиях. Может, они уколы делать не умеют  или что? не понимаю. Она мне вколола ледокаин или как там его. Блин, ну что с уколом что без. Орала как сумасшедшая ))) А она мне говорит "Чё орёшь-то? я ж те укол сделала. Не ори!"
Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #10 : 23 Июля 2010, 10:53 »

...Она мне вколола ледокаин или как там его. Блин, ну что с уколом что без. Орала как сумасшедшая ))) А она мне говорит "Чё орёшь-то? я ж те укол сделала. Не ори!"

В следующий раз требуйте новокаин. Мне тоже летом сначала ледокаин укололи. Ощущения притупились, но не сильно, чувствительность осталась. Потом сверху новокаинчику и всё хорошо, хоть тупым сверлом ковыряйте в зубе.
Записан
Paul
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #11 : 23 Июля 2010, 14:51 »

Кто-нибудь в ЦЭСИ лечился на Комарова?
Записан
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #12 : 24 Июля 2010, 00:48 »

Диагностика пульпита - ткнул железкой, пациент вскрикнул, есть пульпит. Их так учат. А еще никогда не знаешь как именно действует именно этот препарат (анастезия) именно на этого человека, именно в данном случае (конкретный зуб)... Даже атм. давление влияет. Удаление нерва, чистка каналов. Достаточна ли анастезия, можно выяснить лишь одним способом - болью. Поэтому в процессе боль бывает почти всегда. Редко, быстро, но всегда. Поэтому фобии связанные со стоматологией долгие и крепкие, иногда на всю жизнь.  

ну и конечно отдельное мерси советской бесплатной медицине породившей огромное количество взрослых, сильных мужиков, падающих в обмороки в очередях к дантисту.   
« Последнее редактирование: 24 Июля 2010, 00:50 от наблюдатели » Записан

Не видели, значит, не было.
КУКЛОВОД
суперучастник
матерый
*****

Карма +10/-2
Offline Offline

Расположение: ЗАОСЕРЬЕ
Сообщений: 1958


ПИШУ ОПЕРУ


WWW
« Ответ #13 : 24 Июля 2010, 12:25 »

Достаточна ли анастезия, можно выяснить лишь одним способом - болью. Поэтому в процессе боль бывает почти всегда. Редко, быстро, но всегда. Поэтому фобии связанные со стоматологией долгие и крепкие, иногда на всю жизнь.  
Респект тебе чувак! Просто респект и все....
Записан

СТАРЕНИЕ - ЭТО ПРЕВРАЩЕНИЕ ГОЛОВЫ В ЖОПУ. СНАЧАЛА ПО ФОРМЕ, А ПОТОМ И ПО СОДЕРЖАНИЮ.
Paul
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #14 : 26 Июля 2010, 17:04 »

Неужели никто в платных клиниках не лечился?
Записан
Звездочет
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #15 : 21 Ноября 2016, 13:35 »

Неужели никто в платных клиниках не лечился?


от чего же, лечились и лечимся я вот люблю стоматологическую клинику Менделеев - меня там, как раз от страхов связаных с лечением зубов так же вылечили   приятным обслуживанием и проф.подходом.
Так что вылечил все зубы и поставил имплант по акции.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #16 : 21 Ноября 2016, 20:10 »

от чего же, лечились и лечимся я вот люблю стоматологическую клинику Менделеев - меня там, как раз от страхов связаных с лечением зубов так же вылечили   приятным обслуживанием и проф.подходом.
Так что вылечил все зубы и поставил имплант по акции.

И во сколько обошелся имплант?
Записан
Звездочет
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #17 : 03 Декабря 2016, 07:27 »

И во сколько обошелся имплант?
я себе ставил израильский Alpha Bio, и с учетом акции (20% мне скинули) получилось все что-то в районе 15 тыс. руб. за имплант, но там еще надо бы добавить работу врача, а сколько я не знаю, так как я еще и другие зубы тогда полечил.... но все в целом порядка 20 тыс с учетом работ наверное получилось.
Записан
Arefieva
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #18 : 27 Ноября 2017, 18:29 »

Желательно не доводить до состояния "уже пора", а ухаживать и посещать стоматолога постоянно, а то потом и поздно может быть уже спасти зуб. Я к левым не хожу, у меня есть подруга зубной врач, вот только к ней и хожу, а то уже наслышана, как рвут здоровые зубы ошибочно и т.д. Мне подруга подкинула магазин и я по этой ссылке после консультации покупаю все необходимое и во время визита потом плачу ей только за работу.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!