Города на Мурмане
01 Мая 2024, 17:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бизнес мурманчан на пожарах  (Прочитано 4519 раз)
Радуга
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« : 15 Августа 2010, 20:31 »

Трудно опредметить свои мысли, но постараюсь.
Более 2-х месяцев в центральной России не было дождей. День за днем пожары уничтожали наши леса и деревни. Постепенно огонь подобрнался к районным центрам. Более дальновидные люди эвакуировались заранее. Мы же бросились к окошкам ж/д и авиа-касс, когда огонь уже подступил вплотную. На ж/д билетов не было вообще. Только в Ташкент. Пришлось выбирать направление авиа-перелета. Люди теснились у касс как в "советские" времена и делились опытом "снять квартиру или угол где-нибудь на севере". Стало понятно, что питерцы уже сдают "углы" по 20 тысяч. У кого деньги есть, те еще могли позволить себе подобное. У нас же (мы с мамой обе на пенсии) таких денег не было, значит, выбор не велик: из Питера и Мурманска - только Мурманск.
До вылета самолета - два часа. Обзваниваем по объявлениям мурманчан на предмет "сдам квартиру" или "сдам комнату". Посуточно сдают - 1500 в день. За месяц просят минимум 15 тысяч. По типу: оплата за 1 мес. - 8 тыс., но оплатить надо все равно 15. Вот такая арифметика. При уточнении, что нужна квартирна (угол) сегодня, тарифы взлетают еще в два раза по типу: "А, эвакуированные у нас сейчас и по 20 тыс.ж за угол готовы платить! А я что, хуже других? В благотворительность я не играю!"
Слава Богу, что мы вырвались из огненного ада и нашли-таки угол в этом прекрасном городе, хоть и "щеголять" по городу приходится в сарафане, босоножкках и куртке (о теплых вещах просото не было времени подумать, хватали лишь документы и бежали).  И очень хочется верить, что не все мурманчане радостно потирают ручки, что у кого-то случилась беда, на которой можно нажиться, что "...и милосердие иногда стучится в их сердца". Только очень хочется, чтобы предприимчивые мурманчане, делающие сейчас свой бизнес на погорельцах, задумались о том, что когда-то и они могут оказаться по ту сторону огня...
Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #1 : 15 Августа 2010, 21:04 »

Радуга, вы уж не обобщайте про всех северян. Но согласитесь, что и в Москве люди далеко не бескорыстные живут. Вспомните сколько ломили таксисты за проезд после терактов в метро? Так что дерьма везде хватает. Я больше чем уверен, что случись обратное москвичи также ломили бы цену за съем жилья. В Москве очень любят деньги делать на всем и моральная сторона вопроса москвичам по барабану. Был неоднократно в Москве и хорошо знаю тамошние нравы.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Радуга
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #2 : 15 Августа 2010, 21:33 »

Москвичи могут себе позволить и по 20 тыс. снять угол. Но Москва и не горела, ее в любом случае ласти бы спасли. А до маленьких городков и деревень с маленькими людьми их населяющими властям было наплевать... Вот и обидно, что те, кто повыше - плевали, а те, кто подальше - просто наживались... Ведь не москвичи бежали к вам, на Север, так  с кого "три шкуры"-то драть собрались?!
Записан
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #3 : 15 Августа 2010, 22:05 »

Радуга, вы из Москвы или из маленького города, я так и не понял? Если из Москвы, то вы сами ответили на свой вопрос/проблему.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #4 : 15 Августа 2010, 22:29 »

Да. Москву презирают в регионах. Увы.
Записан

Не видели, значит, не было.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #5 : 16 Августа 2010, 07:12 »

Да. Москву презирают в регионах. Увы.


                    А природа из регионов Москву .


                    Дымом Москву как насекомых 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #6 : 16 Августа 2010, 07:34 »



             Почему Путин с Медведевым в огне не горят и в воде не тонут?




Сколько народа взорвано, утоплено, отравлено. Неловко напоминать очевидное, но не напомнить тоже неловко.

Они (делю на двоих, раз уже все эти годы тандым шел "рука об руку", и ставленник Путина не стесняется говорить о преемственности политики своего старшего товарища) отпихивали иностранную помощь, когда гибли моряки "Курска", давали "добро" на применение газов, уничтоживших зрителей мюзикла "Норд-Ост", они отказались от переговорных возможностей для спасения школьников Беслана, их политика на Кавказе превратила в потенциального смертника каждого пассажира московского метро, да любого россиянина, который сел в общественный транспорт или пошел к себе на работу, в машинный зал какой-нибудь ГЭС.

И ничто их не берет. Нас берет, а их нет.

Два полных месяца 2002 года мы вместе со своими детьми задыхались в дыму московских торфяников. А они, отряхнувшись, приняли кодекс, который лишил лесные массивы даже той малой защиты, которая была до сих пор.

Сегодня население Москвы мрет от новой, еще более гремучей смеси дыма, смога и плавящегося асфальта, а они (чтобы насолить "Несогласным") двое суток гоняют в эпицентре этого ада, на Триумфальной площади, автомобильное шоу, добивая тем самым больных и пожилых людей, живущих в центре российской столицы.

Они даже не пытались вывезти из ядовитых городов детей, они разве что устами своих чиновников (Г.Онищенко) обещают "провести исследования по поводу влияния лесных пожаров на здоровье населения", но кто ж их слушает? Лично я доверяю единственному источнику: переписке, которую ведет по "аське" со своими приятелями моя знакомая девчонка Машка. Последняя новость пришла из больницы, где лежит с диагнозом "отравление угарным газом" один из ее друзей. Мальчишка поехал из своего дома на Чистых прудах к бабушке на Автозаводскую, аккуратно надев защитную маску. Вернулся домой и упал в обморок. Увезли на "скорой".

И вот скажите теперь: дым над Москвой, над Воронежем, над Нижним рассеется – и мы опять все простим, все забудем? И они со своими бизнес-партнерами напринимают еще много новых лесных, водных, нефтяных и пр. кодексов? И так до следующего взрыва, задымления, затопления, когда мы опять пошумим и опять им все спустим?

Read more: http://www.svobodanews.ru/content/article/2124449.html#ixzz0wjiClzOi
Under Creative Commons License: Attribution
Записан
Радуга
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #7 : 16 Августа 2010, 11:52 »

Не смотря на то, что в смоге лишь Москву показали, Увы, не только одна она была в столь плачевном состоянии, а все вокруг на 400 км... Я - из маленького городка, жители которого по копейке собирали деньги на пожарные рукова и мотопомпы для тушения пожаров, для того, чтобы отстоять свою Родину, ибо пожарные машины являлись к нам лишь, как говорится, к шапошному разбору, когда от очередной деревни оставалишь лишь трубы.

Сейчас очень актуальный вопрос. пожалуйста. ответьте. кто знает!

НУЖЕН ВРАЧ! Маме очень плохо. Скорая приезжает каждый вечер (давление 220 на 110). но нам сказали, что врача вызвать невозможно, так как мы не жители Мурманской обл. что делать? денег на платного врача у нас нет. Уезжали мы очень спешно. не успев даже пенсии получить. Кто знает законы: можем мы или нет получить какую-то медицинскую помощь?!!
« Последнее редактирование: 16 Августа 2010, 14:56 от Sharky » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!