Города на Мурмане
29 Апреля 2024, 15:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужен ли поликлинике свой сайт?  (Прочитано 28505 раз)
nigeriyka
бывалый
****

Карма +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: [i]ссылка[/i]
Сообщений: 224


[i]ссылка[/i]


WWW
« : 13 Октября 2010, 21:08 »

Нужен ли поликлинике свой сайт?
Записан

На время кризиса выйду замуж за олигарха. Говорю мало. Готовлю хорошо. Голова не болит.
Proud
Админ
матерый
**

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #1 : 13 Октября 2010, 21:20 »

если поликлиника не осознает его необходимость, то нет.. )

с точки зрения пользователя, безусловно, такая необходимость существует.
на нем можно было бы вывесить расписание приема, информацию о платных услугах, информацию о врачах (с возможностью комментов), оборудовании, электронную регистратуру для записи на прием через инет, актуальные статьи и многое другое..

в Мурманске в интернете представлена, в основном, платная медицина:
http://www.murman.ru/guide/health/medicine/
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
nigeriyka
бывалый
****

Карма +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: [i]ссылка[/i]
Сообщений: 224


[i]ссылка[/i]


WWW
« Ответ #2 : 13 Октября 2010, 23:10 »

Цитировать
с точки зрения пользователя, безусловно, такая необходимость существует.
а зачем это пользователю?
Цитировать
расписание приема
и оно сразу станет не актуальным
Записан

На время кризиса выйду замуж за олигарха. Говорю мало. Готовлю хорошо. Голова не болит.
Proud
Админ
матерый
**

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #3 : 13 Октября 2010, 23:52 »

я же написал - чтобы оперативно и удобно для себя все узнавать, а не ногами или по телефону, который вечно занят.
а для чего, по вашему, вообще нужен сайт - источник по возможности полезной и актуальной информации, доступной 24 часа в сутки круглый год.. ) плюс обратная связь - что о вас думают клиенты.
актуальность - это главное требование к сайту, если это не визитка.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2010, 23:54 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
nigeriyka
бывалый
****

Карма +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: [i]ссылка[/i]
Сообщений: 224


[i]ссылка[/i]


WWW
« Ответ #4 : 14 Октября 2010, 00:01 »

то. что о поликлинике думают клиенты известно и без всякого сайта
а актуальность поддерживать невозможно даже в теории
ибо люди болеют. им внезапно устраивают совещания, внезапные проверки всевозможных комиссий и... расписания сразу летит в женский половой орган
Записан

На время кризиса выйду замуж за олигарха. Говорю мало. Готовлю хорошо. Голова не болит.
Proud
Админ
матерый
**

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #5 : 14 Октября 2010, 01:51 »

исходя из ваших ответов, я вам ставлю неутешительный диагноз - вам сайт не нужен! )
ибо кто хочет - ищет способы, кто не хочет - оправдания в виде органов ))
« Последнее редактирование: 14 Октября 2010, 04:12 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #6 : 14 Октября 2010, 10:45 »

Нужен. Но не поликлинике а ее пациентам. Врачи скрытные. Обижаться будут на каменты. Псих климат в коллективе пострадает и вообще... "не по рангу больному быдлу с врачем разговаривать".  Поэтому сайта не будет никогда. Максимум - открытка, как у Гларуса. Что бы телефон было где узнать.
Записан

Не видели, значит, не было.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #7 : 14 Октября 2010, 13:51 »



            Как то даже непонятно зачем такую тему создавать , когда
            и так ясно что САЙТ для поликлиники это ЕСТЕСТВЕННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ !
Записан
nigeriyka
бывалый
****

Карма +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: [i]ссылка[/i]
Сообщений: 224


[i]ссылка[/i]


WWW
« Ответ #8 : 14 Октября 2010, 18:44 »

так в чем же необходимость?
Записан

На время кризиса выйду замуж за олигарха. Говорю мало. Готовлю хорошо. Голова не болит.
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #9 : 14 Октября 2010, 19:19 »

так в чем же необходимость?


Необходимостью создания сайта поликлиники может служить только одна цель - информирование населения о работе этого учреждения, возможно виртуальной записи на прием к врачам. Как правильно написали Наблюдатели, форумы и гостевые на таких сайтах не нужны. Они будут изобиловать нецензурными оценками работы персонала поликлиники. Врачи как дети, старики и учителя - очень обидчивые.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
nigeriyka
бывалый
****

Карма +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: [i]ссылка[/i]
Сообщений: 224


[i]ссылка[/i]


WWW
« Ответ #10 : 18 Октября 2010, 13:40 »

а зачем поликлинике информировать население?
какой в этом смысл?
Записан

На время кризиса выйду замуж за олигарха. Говорю мало. Готовлю хорошо. Голова не болит.
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #11 : 18 Октября 2010, 13:48 »

а зачем поликлинике информировать население?
какой в этом смысл?

Так поликлиника работает с людьми/населением.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
nigeriyka
бывалый
****

Карма +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: [i]ссылка[/i]
Сообщений: 224


[i]ссылка[/i]


WWW
« Ответ #12 : 18 Октября 2010, 14:20 »

сразу видно, что ты оторван от реалий жизни
поликлинике даются определенные деньги (маленькие)
чем меньше в поликлинику придет народу, тем больше у поликлиники останется денег
поликлиника не заинтересована информировать население о своих бесплатных услугах

аналогичная ситуация с автобусами
автобусники продают проездные билеты и получают денег
за перевозку бесплатных пассажиров (инвалиды, пенсионеры, льготники) предприятие получает денег от города (правительства)
если автобус на линию не выгонять, то затрат нет, а деньги (проездные и льготный транш) уже полчены
а мерзнущий на остановке пассажир - никого не волнует

Записан

На время кризиса выйду замуж за олигарха. Говорю мало. Готовлю хорошо. Голова не болит.
Proud
Админ
матерый
**

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #13 : 18 Октября 2010, 14:33 »

nigeriyka,
это вы оторваны, судя по вашим постам - конкретно - может тогда ее закрыть?  
поликлиника не коммерческая лавка, а бюджетная контора, которая существует, в том числе, на деньги пациентов и они вправе не только получать качественное медицинское обслуживание, но и своевременную и актуальную информацию..
а ЛПУ обязано все это предоставить.

Лечебно-профилактическое учреждение обязано информировать:
о видах бесплатных медицинских услуг;
о медицинских услугах за плату;
о врачах, работающих в данном учреждении;
об адресах и телефонах СМО и органов управления здравоохранением;
о льготах, предусмотренных законодательством;
о результатах Вашего обследования, методах лечения и полученных результатах.

сайт, как форма подачи такой информации, удобен и вам, и пациентам.
пациентам - что могут оперативно и быстро получить нужную информацию
ЛПУ - пациенты отчасти не будут  доставать звонками и спрашивать одно и то же по несколько раз;
не придется рисовать объявления и вешать разные стенды, или свести их до минимума..

Пока еще нет требования к ЛПУ в обязательном порядке иметь сайт, но думаю, скоро оно появится и ваш вопрос сам собой отпадет.. 
« Последнее редактирование: 18 Октября 2010, 14:47 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
nigeriyka
бывалый
****

Карма +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: [i]ссылка[/i]
Сообщений: 224


[i]ссылка[/i]


WWW
« Ответ #14 : 18 Октября 2010, 15:18 »

обязано, но это не значит - заинтересовано
в любой поликлинике есть стенд с информацией (росЗдравНадзор за этим следит), но он чаще всего расположен неудобно для пациентов... инфы там мноо, напечатана она мелко, освещенность - плохая....

кстати, уже требуют наличие сайтов - http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=563531
Записан

На время кризиса выйду замуж за олигарха. Говорю мало. Готовлю хорошо. Голова не болит.
Proud
Админ
матерый
**

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #15 : 18 Октября 2010, 15:57 »

конечно! обязано - значит обязано ))

это пока будет на вашем республиканском уровне - до конца года, как написано..
хорошее начинание, да еще с привлечением спонсора - похвально.
так что, готовьтесь..

делается это бесплатно (разработка) на основе типового портального решения, обновлять информацию, скорее всего, будет ИТ-отдел ЛПУ или штатный программер.

Цитировать
открытый в прошлом году медицинский портал Чувашии, предоставлявший ранее лишь краткую информацию обо всех государственных и муниципальных лечебно-профилактических учреждениях и позволяющий жителям республики воспользоваться услугами электронной регистратуры в "пилотных" поликлиниках, подвергается кардинальному редизайну. С помощью программистов ООО "Интернет-Сервис", который фактически стал спонсором проекта, и выпускников Чебоксарского электро-механического колледжа, 23 государственных и муниципальных лечебно-профилактических учреждения создали свои полноценные информационные ресурсы в интернете, аккредитованные на медпортале. До конца года планируется создать сайты всех медицинских учреждений, входящих в систему Минздравсоцразвития Чувашии. В перспективных планах - разработка веб-сайтов специализированных сообществ по медицинским специальностям.

"Совсем скоро медицинский портал Чувашии будет представлять собой большой контентный массив, призванный выдать пользователям информацию по двум базам данных - всех врачей республики в перечне по медицинским специальностям, а также всех ЛПУ республики в перечне по медицинским услугам. Кроме того, на медпортале сформируется широкая лента новостей из жизни отрасли республики, появится много полезной информации не только для пациентов, но и для медицинских работников. Знаменательно, что "шапка" портала носит название "Здоровая Чувашия" и контент его ориентирован на информационную поддержку здорового образа жизни", - сказала Володина.


http://chebay.ru/n791-internet-chuvashiya_vmeste_s_eks-ministrom_zasvetilas_v_moskve.html
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
nigeriyka
бывалый
****

Карма +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: [i]ссылка[/i]
Сообщений: 224


[i]ссылка[/i]


WWW
« Ответ #16 : 18 Октября 2010, 18:09 »

Цитировать
хорошее начинание, да еще с привлечением спонсора - похвально.
никаких спонсоров. Все делается через окрики и матюки.
Цитировать
обновлять информацию, скорее всего, будет ИТ-отдел ЛПУ или штатный программер
нету в ЛПУ ит-отделов. В ЛПУ сидит мальчик-программист (чаще всего пенс или студент) который едва умеет включать винду.
ну кто пойдет работать программером в ЛПУ? Оклад - мелкий. а обязанности непонятные - от вытаскивания бумаги из принтера до написания бизнес плана покупки компьютеров на ближайшие 10 лет

кстати, портал существует уже 1,5 года
можешь зайти туда и посмотреть на его заполненность
Записан

На время кризиса выйду замуж за олигарха. Говорю мало. Готовлю хорошо. Голова не болит.
Proud
Админ
матерый
**

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #17 : 18 Октября 2010, 18:39 »

я за что купил, за то и продаю - написано, что разработка спонсорская..
окрики и матюки - это уже способы работы.

по поводу обязанностей - вытаскивание бумаги - по-моему очень понятно
а бизнес-планы на покупку компьютеров не пишут - обычно на это выделяются целевые средства, предложение на закупку вместе с тех. спецификацией - да.
кто будет - заниматься, хочет ли - это нюансы.. под это дело можно ставку выбить.

вы же по-любому инфу о закупках помещаете на сайте госзакупок или электронных торгов
кто у вас этим занимается - служба снабжения?
а то, что на портале куцо - потому и хотят притянуть все ЛПУ, чтобы сами о себе инфу актуализировали - спихнуть (делегировать) ответственность ниже..
старая инфа по ЛПУ - будет понятно, кого брать за хобот.
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
nigeriyka
бывалый
****

Карма +5/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 39
Расположение: [i]ссылка[/i]
Сообщений: 224


[i]ссылка[/i]


WWW
« Ответ #18 : 18 Октября 2010, 19:27 »

Цитировать
а бизнес-планы на покупку компьютеров не пишут - обычно на это выделяются целевые средства, предложение на закупку вместе с тех. спецификацией - да.
страшно далеки вы от реальной жизни. Чтобы целевые средства выделили, надо сперва обосновать всю эту музыку. Написать бизнес-план объяснить, как покупка 20 или 30 компьютеров уменьшит среднее время пребывания на больничном листе, позволит экономить кучу денег на правильно выписанных рецептах. уменьшит число жалоб населения....
а уже потом, если вся эта музыка прокатит - будет целевая программа, будут выделятся деньги, которые можно будет распилить...
Цитировать
кто у вас этим занимается - служба снабжения?
гы гыгыгыгы! Петросян нервно курит в сторонке. Родной в ЛПУ нет службы снабжения. Конечно завхоз есть, но он кричит. что в этом нифига не понимает. Экономист тоже нифига в этом не понимает, по крайней мере так они обычно прикидываются. Поэтому все это вешают на безотказных старших сестер отделений и главную сестру больницы. 
Цитировать
старая инфа по ЛПУ - будет понятно, кого брать за хобот.
и кого брать? ЛПУ это тебе не газета. она новости не штампует. У ЛПУ - другая задача. А пиар службы в поликлиниках нет.
Записан

На время кризиса выйду замуж за олигарха. Говорю мало. Готовлю хорошо. Голова не болит.
Sharky
Админ
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманская область
Сообщений: 2438


« Ответ #19 : 18 Октября 2010, 19:48 »

чем меньше в поликлинику придет народу, тем больше у поликлиники останется денег
поликлиника не заинтересована информировать население о своих бесплатных услугах

Это что то типа "вас много - я одна" или "идите отседа, не мешайте работать"? Особенность медучреждений в том, что люди туда обращаются зачастую не по доброй воле, а по возникшей необходимости. Не будем брать в расчет тех, кто получает кайф от процесса охаживания врачами по незначительному поводу (типа скучающей бабки, которая при малейшей сопле из носа начинает названивать на скорую, изображать страдания и просить назначить лечение, а лучше госпитализацию, чтобы в больнице не скучно провести время с  такими же бабками-"страдалицами").
Сайт оперативно ответит на множество вопросов типа "как принимает Иванова?", "как записаться к Тунеядцеву?", "как получить направление на анализ?" и т.п.
Конечно, медработники не заинтересованы в информировании населения о своей работе (мешают, лучше бы их не было), но ничего не поделать, такие сайты нужны в первую очередь пациентам/населению. А уж кто будет их (сайты) делать и кто будет поддерживать их работоспособность - это другой вопрос. Если поставили вопрос о необходимости создания, значит найдут и назначат ответственных за это дело лиц.
Записан

"У меня нет загранпаспорта. Я подожду когда будет Россия везде" (в/ф Духлесс-2)
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!