Города на Мурмане
27 Апреля 2024, 15:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Переселение из районов Крайнего Севера  (Прочитано 42948 раз)
dubna
молодой
*

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 4


« : 27 Июня 2011, 09:34 »

Доброго времени суток!

Хочу обсудить с вами серьезный вопрос - переселение из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.
Сейчас эта темы снова заинтересовала руководство страны, возобновились работы по программам ГосКомСевера, которые сейчас курирует Минрегионразвития и Комитет по делам Севера при Совете Федерации. Главное - деньги выделяют, притом немалые. Но на местах, и как это не прискорбно - в Мурманской области тоже, часто всплывают факты "нецелевого" использования федеральных денег, вы наверняка в курсе некоторых случаев.

Вопрос переселения/отселения я хочу обсудить с вами, потому что ищу информацию "из первых рук", нужно мнение жителей. Данные необходимы для прогнозирования эффективности продаж подмосковных квартир для Мурманчан и жителей Мурманской области.

Очень хотелось бы получить достоверную информацию, а если есть личные примеры - тем более. Все вопросы и детали с удовольствием обсудим здесь или в личке.

P.S. Если ошибся с темой - подскажите, где размещать, или перенесите.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2011, 16:18 от dubna » Записан
object
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Флинт, MI
Сообщений: 154


« Ответ #1 : 27 Июня 2011, 21:12 »

Вы наверное имеете в виду "программу переселения на тот свет", таки-да, такая программа есть, а то что власть предержащие зашевелились к выборам, ну, это святое.
Записан

Это не выборы, это не президент
dubna
молодой
*

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #2 : 28 Июня 2011, 10:24 »

спасибо за ответ!

при переговорах с представителями Минстроя Мурманской области и Минрегионразвития РФ получены идентичные данные - общая (единая) очередь на переселение - 30581 семья.
На переселение в этом году выделено 828 009,3 тыс рублей (Постановление Правительства РФ №582-р от 06.04.11),
Правительство Мурманской области сформировало и опубликовало список получателей государственных жилищных сертификатов (ГЖС) на эту сумму, в котором 353 семьи. (Все документы - в открытом доступе)

Сейчас мы (строительная компания) собираем аналитику, как я уже говорил, для обеспечения квартирами желающих переехать в Подмосковье. Их в общей сложности (по единой очереди) - 1105 семей, с подтвержденными ГЖС на этот год - 13 семей.
Просто есть сложность - сертификаты выдаются только один раз, со сроком от 2 до 6 месяцев, и если граждане, отстояв в очереди, не успеют поменять ГЖС на квартиру - шанс упущен. А люди стоят на очереди аж с 1996 года.

Помимо этой категории, интересно мнение работающих жителей Мурманска и области: вы, имея 50% стоимости квартиры в Подмосковье, дистанционно строите ее в течение 3-4 лет, не теряя имеющегося жилья и работы. Построив - можно переехать, сдать, продать и т.д. Насколько сможет пользоваться спросом подобная возможность?

Еще раз спасибо за ответы в этой теме!
Записан
dubna
молодой
*

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #3 : 30 Июня 2011, 09:50 »

Благодарю всех отписавшихся в личку!
Активность жителей Мурманской области пока несколько ниже, чем в Коми или Красноярском крае, видимо это вызвано разными объемами федерального финансирования и уровнями доходов населения.
Но замечательно, что есть активные и целеустремленные люди, которые могут заинтересоваться, проверить и поверить (именно в такой последовательности)!
Записан
dubna
молодой
*

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #4 : 01 Августа 2011, 10:05 »

поискал на форуме, свежих тем к сожалению не нашел.
Может, кто-нибудь подскажет или поделится опытом насчет предоставления жилья для военнослужащих, увольняющихся со службы?
Мы работаем сейчас с департаментом жилищного обеспечения МО РФ и командованием Северного флота, статистика хорошая, но вдруг это только "статистика"?))
Записан
object
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: Флинт, MI
Сообщений: 154


« Ответ #5 : 01 Августа 2011, 17:46 »

Вы еще верите во все эти сказки? Наивный вы, милый человек.
Какое в этой стране жилье? Правительство методично уничтожает население, а вы жилье требуете.
Впрочем, скоро освободится немало хрущевок.
Записан

Это не выборы, это не президент
РоманЕВС
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #6 : 08 Января 2012, 04:00 »

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,где можно посмотреть списки очередников на переселение из районов крайнего севера?!
Записан
55244
матерый
*****

Карма +10/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 2529



« Ответ #7 : 10 Января 2012, 10:01 »

Посмотрите тут: http://www.citymurmansk.ru/kontakty/
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #8 : 10 Января 2012, 12:47 »

В соответствии с пунктом 24 Положения о регистрации и учете граждан, имеющих право на получение социальных выплат для приобретения жилья в связи с переселением из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 10.12.2002 года № 879, утвержден единый список граждан, имеющих право на получение социальных выплат для приобретения жилья по Мурманской области по состоянию на 1 января 2011 года, в количестве 30581 семья, в том числе по категориям граждан:
– инвалиды – 2242 семьи;
– пенсионеры – 25696 семей;
– неработающие – 13 семей;
– работающие – 2630 семей.

http://www.gov-murman.ru/power/dep/building/habitation/?id=3

Информация для граждан по вопросам переселения из районов Крайнего Севера

Министерство строительства и территориального развития Мурманской области инофрмирует что консультации по вопросам переселения из районов Крайнего Севера и и личный прием не будет производиться с 15 декабря 2011 года до 1 февраля 2012 года.
Ежедневно документы можно направлять по почте по адресу:
183016, г.Мурманск, ул.С.Перовской, д.2.

Справочная информация по телефону:
8(8152) 687-128
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Antalia
матерый
*****

Карма +2/-3
Offline Offline

Расположение: К своему "офигевшему психиатру".
Сообщений: 524


Не прошу - не влезайте. Не имею, не посылаю, ибо..


WWW
« Ответ #9 : 21 Января 2012, 06:22 »

Что возвращение, что переселение...
И с возвращением - уже 20 лет не могу въехать по-человечески.
Так в чем причина на самом деле? Во мне ли?
Записан

Спасибо за сотый радушный прием и многократные лестные отзывы о моей персоне.
---------------------------------------------------------------------
"А теперь докажите, что "я" - это "я"".)
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #10 : 21 Января 2012, 17:58 »

Странную тему вы тут поднимаете. А как же мурманские поморы, которые мочили здесь шведов? Они то перезжать не думали, а рубежи родины защищали.
Записан

Йоу
анастасия51RUS
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #11 : 24 Мая 2012, 23:58 »

Скажите пожалуйста, кто знает где можно посмотреть списки граждан стоящих на очереди по программе переселения, интересует список граждан из Печенского района?Пожалуйста, очень надо!
Записан
Аметист
матерый
*****

Карма +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 1832


« Ответ #12 : 25 Мая 2012, 19:25 »

Здесь бабушке одной восьмидесятилетней, в Воронеже на 16-м этаже квартиру дали, других этажей говорят нет. То есть дом сразу с шестнадцатого этажа строить начали...

Ой, пора начинать с прокурора области, а потом со всех кто в этом деле развел такие вопиющие факты, когда и квартиры продавали сразу, и покупали дешевое бросовое жилье на сдачу...

А бабушка от такого высокого уважения отказалась. Вдруг лифт сломается, для неё это может оказаться последнее восхождение в жизни.
Записан
fenist
Гость
« Ответ #13 : 26 Мая 2012, 13:56 »

Скажите пожалуйста, кто знает где можно посмотреть списки граждан стоящих на очереди по программе переселения, интересует список граждан из Печенского района?Пожалуйста, очень надо!



http://minstroy.gov-murman.ru/fedob/fedob.html   все тут
Записан
stepoff
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #14 : 05 Августа 2014, 13:34 »

Я считаю. что тот, кто НЕПРЕМЕННО хочет переехать с Крайнего Севера туда, где теплее, должен просто захотеть. У меня, например, есть выходы на покупку недорогих домов и земельных участков в Псковской области (озерный край на границе с Белоруссией). Если учесть, что в среднем однушка у нас на Севере стоит в районе 1млн., то ТАМ за такие деньги можно купить собственный дом с участком+останутся деньги на переезд, покупку доп. бытовой техники и т.п + еще и отметить на весь район! Кому надо, обращайтесь, помогу (я не риэлтор, у меня туда мама переехала и живет припеваючи!) 9113017744
Записан
Kristi
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #15 : 27 Августа 2014, 13:02 »

Горы, море, курорт, экология, развитие, перспектива.......
Долгое скитание по России нашей небольшой семьи наконец-то закончилось!!!! Кубанские земли радушно распахнули свои объятья и приняли нас, как родных. Краснодар, Туапсе, Горячий Ключ, Новороссийск.....а, бессмысленно перечислять. Край Краснодарский, безусловно, первый в списке переселения и развития. Мы осели, чего и Вам желаем. Поможем, расскажем, как тут можно устроиться, как поселиться. И главное, найти потрясающее место для строительства дома вблизи гор, моря и инфраструктур +7 905 404 68 09
« Последнее редактирование: 28 Августа 2014, 18:57 от Kristi » Записан
afomenkov
матерый
*****

Карма +1/-23
Offline Offline

Сообщений: 2381


« Ответ #16 : 08 Марта 2015, 11:46 »

Помогу найти жилье в РФ, Белоруссии, на ЮГЕ, Анапа, Кубань, Дагестан, Грузия, Армения, Астрахань, Крым, Одесса, Ростов-на-Дону, Пенза, Марий Эл, Мордовия, Саратов, Алтай (работу) ...
maksim-finans@mail.ru

89228988747


Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!