Города на Мурмане
28 Апреля 2024, 23:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мыслить о Мурманске, не впадая в депрессию  (Прочитано 371276 раз)
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #100 : 11 Апреля 2008, 20:11 »

бэнч,
скажу тебе как пловец с н-ым стажем: в настоящих очках лучше видны ноги в проекции воды как свои, так и чужие
и они мне нравятся.
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
1_of_1
Гость
« Ответ #101 : 03 Августа 2008, 05:24 »

У Мурманска восемь городов-побратимов из семи зарубежных стран: Рованиеми (Финляндия) – 1962 год, Лулео (Швеция) – 1972 год, Тромсе – 1972 год, Вадсе – 1973 год (Норвегия), Джексонвилл (штат Флорида, США) – 1975 год, Гронинген (Нидерланды) – 1989 год, Щецин (Польша) – 1993 год, Акурейри (Исландия) – 1994 год. 22 марта 1994 года появилась звезда по имени Мурманск. Именно тогда Институт теоретической астрономии Российской академии наук официально засвидетельствовал, что малая планета, зарегистрированная в международном каталоге под номером 2979, получила имя нашего города. Открыла звезду 2 октября 1978 года сотрудница крымской астрофизической обсерватории Л. В. Журавлева. Она и дала ей название, воспользовавшись правом первооткрывателя.
Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #102 : 03 Августа 2008, 13:04 »

...в настоящих очках лучше видны ноги в проекции воды как свои, так и чужие
и они мне нравятся...

Прочитал и только сейчас сфокусировался на авторе книги, которую держит в руках Прауд...       
Записан

Cum principia negante non est disputandum
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #103 : 03 Августа 2008, 17:10 »

http://vkontakte.ru/video626679_58802882

не наю, откроется ли,.. но гляньте, эт канешно не Мурик... но прикольно...
Записан
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #104 : 04 Августа 2008, 23:56 »

Меня тошнит от здешьнего климата, что за дыра
Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #105 : 05 Августа 2008, 00:11 »

вали, слышь, перец.... пока не долбанули по бАшке.... вали....климат  не для ТРАХТЕНБЕРГОВ, хотя и РОМА бредит....любовью..МУРИК  ----   ЛУЧШИЙ  ГОРОД ЗЕМЛИ... подойди поближе---УКУШУ
Записан
Терентий
завсегдатай
***

Карма +1/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мне! Все! Равно!
Сообщений: 82



« Ответ #106 : 11 Декабря 2008, 12:06 »

У Мурманска давние дружеские и партнерские отношения с Минском (Республика Беларусь), Воронежем, Воркутой, со всеми городами и районами Кольского полуострова.
Записан
gerek
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 74



« Ответ #107 : 11 Декабря 2008, 15:20 »

вали, слышь, перец.... пока не долбанули по бАшке.... вали....климат  не для ТРАХТЕНБЕРГОВ, хотя и РОМА бредит....любовью..МУРИК  ----   ЛУЧШИЙ  ГОРОД ЗЕМЛИ... подойди поближе---УКУШУ

  детско
Записан

не напрягайтесь, что бы не расслаблятся
Мусёна
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 40
Расположение: Мурманск
Сообщений: 32


Трезвость-норма жизни!!!


« Ответ #108 : 11 Декабря 2008, 21:10 »

Я безумно люблю наш лес осенью...Мы даже уезжаем подальше и ночуем в лесу,с палаткой...С чаем из морошки, черники и можжевельника...
Записан
gerek
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 74



« Ответ #109 : 12 Декабря 2008, 09:14 »

  +1000
Записан

не напрягайтесь, что бы не расслаблятся
адмиралъ
Гость
« Ответ #110 : 23 Декабря 2008, 14:50 »

21 декабря в Мурманске, отмечается World Snowboard Day (Всемирный День сноуборда).
Записан
Мудрый
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 124



« Ответ #111 : 01 Февраля 2009, 03:22 »

Есть вопрос. Как думаете, развивается город сегодня? Допустим еще лет 5 назад в любой снегопад дороги наутро были чистые.... а сегодня 10 дней после снегопада - и все в снегу... Из-за повышения аренды, любимый спортклуб приказал долго жить... да много всего! Город как-то блекло выглядить стал, ни зрелищ, ни хлеба, ни комфорта! Многих устраивает такое?
Записан

Отвергая - предлагай, предлагая - действуй.
wein
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #112 : 01 Февраля 2009, 18:54 »

Есть вопрос. Как думаете, развивается город сегодня? Допустим еще лет 5 назад в любой снегопад дороги наутро были чистые.... а сегодня 10 дней после снегопада - и все в снегу... Из-за повышения аренды, любимый спортклуб приказал долго жить... да много всего! Город как-то блекло выглядить стал, ни зрелищ, ни хлеба, ни комфорта! Многих устраивает такое?

У вас не здоровый взгляд на жизнь. Мурманск отличный город. Он живет, развивается как здоровый организм. Мурманск, в отличие от городов с такой же численностью населения из средней полосы России,  прекрасен. Нет свалок, подъезды отремонтированы, дороги без ям, дети в детские сады ходят (места для всех есть), школьники не по подъездам сидят. а на стадионах играют в футбол, катаются на коньках. занимаются спортом. Поэтому прежде чем писать глупости, подумайте. Любите свой город. а не поливайте его грязью.
Записан
Мудрый
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 124



« Ответ #113 : 01 Февраля 2009, 22:03 »

У вас не здоровый взгляд на жизнь. Мурманск отличный город. Он живет, развивается как здоровый организм. Мурманск, в отличие от городов с такой же численностью населения из средней полосы России,  прекрасен. Нет свалок, подъезды отремонтированы, дороги без ям, дети в детские сады ходят (места для всех есть), школьники не по подъездам сидят. а на стадионах играют в футбол, катаются на коньках. занимаются спортом. Поэтому прежде чем писать глупости, подумайте. Любите свой город. а не поливайте его грязью.

Как раз у вас неадекватное восприятие моих слов!
1) Вы не умеете читать, поскольку я не против города, я люблю его побольше вашего. Мне наоборот больно, что за последние годы им не занимаются должным образом!
2) нельзя сравнивать областной центр с городами с похожей численностью, это как сравнивать Лексус и Оку! Город отличный, но он должен быть еще лучше.
3) Есть места в детских садах? - вы не владеете информацией. Чтоб туда попасть, нужно записаться еще до зачатия ребенка!
4) Поъезды отремонтированы?! - где и за чей счет? Вы ходили по домам или только в свем поъезде были? В росте бывали??
5) Дороги без ям? - а вы чуть подальше от центра бывали?! Кроме того, вы посчитайте сколько водители за это платят. На ремонт и половины не тратится!!!
... могу на каждое замечание отметить и доказать!
Так что не стоит глупости писать! Любить город - значит помогать развиваться ему, решать проблемы. А не просто смотреть из окна и любить через розовые очки!
Записан

Отвергая - предлагай, предлагая - действуй.
Student
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97



WWW
« Ответ #114 : 01 Февраля 2009, 22:58 »

wein, не нужно этому боту отвечать - он же на работе.

Ему нужно вылить помои, с которыми он пришел и привлечь к этому как можно больше внимания. Зачем облегчать ему работу - пусть регистрирует второй аккаунт и говорит сам с собой.
Записан
wein
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #115 : 01 Февраля 2009, 23:03 »

Так и сделаю. Пусть утонет в своих помоях.  Это как раз по нему. Быстрей вам захлебнуться и привет СС..
Записан
Мудрый
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 124



« Ответ #116 : 02 Февраля 2009, 00:59 »

Какие-то все нервные и истеричные! Я никого не поливал, и ни за кого не агетировал!... спросил, не персонално кого-то, а вопрос всем... всех ли устраивает. И причем тут СС?... я вообще никого не предлагал. Тем более если вы говорите о Субботине, то они по одной линии с Сабуровым? Или я ошибаюсь???

А это безликое wein...  это от schwein? или с какого такого языка? Если по Фрейду, то очень часто говоришь о том, что близко... помои, грязь и т.д. или тут подпольные агитаторы за кого-то работают???  Я может за какого-нибудь Петрова или Иванова! или за себя самого... Я вообще может выборы игнорирую.

Лично Schwein-у топись сам, если ума нет! Тебе лет 20-23?... Школу то без двоек окончил? Что по истории было, или "на халяву прокатило"?
Записан

Отвергая - предлагай, предлагая - действуй.
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #117 : 02 Февраля 2009, 10:41 »

Цитировать
я не против города, я люблю его побольше вашего
- я очень люблю ПЖ
- а я его еще больше Ку

да, понятно что не всё и не все.. только вот с вами, господин Мерзляев, вступать в откровения что-то не хочется..

мы еще и чужие ники похабим - тогда не долго предположить от какого слова Мудрый..
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2009, 10:53 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
wein
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #118 : 02 Февраля 2009, 12:06 »

Глинтвейн
(от нем. glühender Wein, буквально — горячее вино), горячий напиток, приготовленный из виноградного вина, сахара и специй.

Записан
Мудрый
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 124



« Ответ #119 : 02 Февраля 2009, 21:07 »

- я очень люблю ПЖ
- а я его еще больше Ку

да, понятно что не всё и не все.. только вот с вами, господин Мерзляев, вступать в откровения что-то не хочется..

мы еще и чужие ники похабим - тогда не долго предположить от какого слова Мудрый..

Заметьте, я изначально никого не поливал и весьма корректен был. Так что не стоит как собаки набрасываться. Был вопрос, если несогласны - пишем конструктивно, если не интересует - просто игнорируем. Даже не было вопроса, за кого я... сразу "к стенке". Может мне интересно было, за кого остальные...

ps думаю не всем понятно, кто такие ПЖ и Ку, например мне
Записан

Отвергая - предлагай, предлагая - действуй.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 18   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!