Города на Мурмане
28 Апреля 2024, 23:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мыслить о Мурманске, не впадая в депрессию  (Прочитано 371268 раз)
Мудрый
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 124



« Ответ #140 : 16 Февраля 2009, 15:53 »

Ну, во-первых, мЭр.
Знаете, прошло 4 года и "пора подводить неутешительные итоги" - сколько еще времени надо, чтобы радостные ощущения от того малого заслонили негатив от всего остального?

Да.. а еще есть губернатор, областная Дума, УВД и прокуратура.
Вы предлагаете выйти хаить на улицы?


Нет, все верно! Форумы для того и нужны, чтобы обсуждать... чтобы каждый смог сказать свое слово... а не жечь машины и устраивать бунт. Форум дает возможность привлечь внимание к проблеме, не быть  равнодушным. А по поводу заявлений "не нравится кандидат - балотируйся сам"  - глупо! Каждый должен заниматься своим делом... если он не чувствует в себе силы и опыта быть мэром, - не стоит и начинать! Но это не значит, что нужно молчать и смотреть на беспредел!
Записан

Отвергая - предлагай, предлагая - действуй.
Мудрый
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 124



« Ответ #141 : 16 Февраля 2009, 15:56 »

Сегодня вот вынул из ящика газету - оказалось - это коммунисты (сами признались) голосовали за Савченко

А кто не нагородит - Х.З. - но, по-моему, нужно голосовать за другого, а по работе предыдущего проводить прокурорскую проверку - и сажать на зону, что бы другим не повадно....

РС  -   обидно-прекрасный город, прекрасные возможности - а руководят - гоблины....

Резко. Грубо. Но присоединюсь! ))
Записан

Отвергая - предлагай, предлагая - действуй.
Мудрый
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 124



« Ответ #142 : 16 Февраля 2009, 16:00 »

Если бы вы внимательно читали, то поняли, что моя позиция - необходимость участвовать в системе выборов страны.
Конформизм хуже всего. Конформисты не убивают и не вешают, но именно под их скупое молчание происходит беспредел.

И здесь соглашусь! Молчать, значит позволять, значит не иметь мнения, значит быть овощем! Потом и жаловаться не стоит, сам виноват, что не поднял свой зад и не пошел на выборы.
Записан

Отвергая - предлагай, предлагая - действуй.
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #143 : 16 Февраля 2009, 16:40 »

Rayne
снова лозунги - только в оригинале было молчаливое согласие..

В условиях отмены графы против всех агитация за явку на выборы часто равносильна агитации за определенного кандидата - как, например, на президентских выборах.

Но все равно - лучше по-любому сходить, ибо в ваш невостребованный бюллетень могут что-нить ненароком вписать..
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2009, 19:06 от Proud » Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
наблюдатели
суперучастник
матерый
*****

Карма +31/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 44
Расположение: Полярные Зори
Сообщений: 3436


смотрящие


« Ответ #144 : 16 Февраля 2009, 17:54 »

Форумы для того и нужны, чтобы обсуждать...
Толку то от этих обсуждений? У ПЗ есть всего один интернет-сайт и даже там нет форма. И ниче, город как-то живет, без обсуждений. 

... а не жечь машины и устраивать бунт.
На наш взгляд два десятка сгоревших Лексусов, куда действенней и полезней, чем все форумы в мурм. области вместе взятые.

Форум дает возможность привлечь внимание к проблеме, не быть  равнодушным.
Чье внимание? Наше? Ворчуна? Мамзели... Мудрого? И что? Ну, вот, мы - не равнодушны, пипец как испереживались, и что дальше?
Записан

Не видели, значит, не было.
Ворчун
суперучастник
матерый
*****

Карма +8/-0
Offline Offline

Расположение: деревня
Сообщений: 2700



« Ответ #145 : 17 Февраля 2009, 21:34 »

Я, пи...впал в депрессию....пью пиво!!! В нашей области тоже странность. Мурманск 300 с хвостом тыс. (одним боком в залив сваливается), а на другой половине весов вся Мурманская область -  ещё 400 тыс.  с хвостом... Население региона составляет 864 607 человек, ​из них 74 284 — сельское и 790 323 — городское,  это на 2006 г.
Это нормально Помоему нет. Полная херня - все горожане блин и есть хотят и жить хорошо. Короче впал в депрессию на неделю. Всё в *****...
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2009, 10:36 от 55244 » Записан

Моей любви прервался стаж,
Она с обрыва полетела,
И позабыл я голос ваш,
Черты лица и форму тела...
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #146 : 17 Февраля 2009, 22:03 »

а какое здесь сельское хозяйство вообще - за Полярным кругом..
такое и сельское население
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #147 : 17 Февраля 2009, 22:08 »

Я, пи...впал в депрессию....пью пиво!!! В нашей области тоже странность. Мурманск 300 с хвостом тыс. (одним боком в залив сваливается), а на другой половине весов вся Мурманская область -  ещё 400 тыс.  с хвостом... Население региона составляет 864 607 человек, ​из них 74 284 — сельское и 790 323 — городское,  это на 2006 г.
Это нормально Помоему нет. Полная херня - все горожане блин и есть хотят и жить хорошо. Короче впал в депрессию на неделю. Всё в *****...

НАЗАД.........стоять... я сказала)
Я задержалась на работе)) не совсем корректное поведение напарницы вынудило меня скачивать инфу с моего старого компа на мой новый комп((( оказалось дофига инфы.. вызвала такси, заказала пиццу и вывалилась из центра…такси нет… замёрзла… так стало жутко невыносимо стоять   одной, на отдалённой улице от центра, где ходит всего лишь один автобус… прошло уже 4 маршрутки!!!!!!!! такси нет… мне же сейчас пиццу привезут.. пи… холодно.. и жутко одиноко… купила пива.. звоню.. «девочки, ну что такое!!!!!! Я ЗАМЁРЗЛА!!!!!!!» едет-едет…          серая тойота…села… он: добрый вечер!   (приветлив, гад, как будто не опоздал!) А Я ЗАМЁЗРЗЛААААААА!!!!!! и хочу есть и вообще ничего не хочу!!!!!!! и совсем не свойственным голосом для меня я буркнула в ответ: АГА….   И смотреть на него не могу, и говорить ничего не хочу.. ТОШНООООО «Можно по ленинградке?» «АГА»…. так паршиво у меня на душе давно не было.. я уже почти разобралась почему.. но   ЧТО МНЕ С ЭТИМ ДЕЛАТЬ??!!! музыку гад включил , (ДА МНЕ ПОФИГУ) начался наш лес.. ТЁМНЫЙ ))))))    грязная фантазия—вот завезёт и всё, дырец)   а дома собака не выгулянная(((   и никто не знает что   я еду на серой тойоте ))интересно, как он меня расчленит? ну теперь есть тату и меня найдут и похоронят)) из любопытства стала разглядывать его—а что, ничего себе.. такой насильник.. приятный, средних лет… и взгляд спокойный такой.. НЕ БУДУ Я НА ТЕБЯ СМОТРЕТЬ,, БУ_БУ_БУ   опоздал( Господи, какой красивый наш город!!!!!!!!! Когда я была маленькая(когда деревья были большие!) я   на самолётах летала чаще, чем ездила на такси.. и вот когда летишь ночью под крыльями расстилаются огни городов и посёлков.. реальные световые точки. похожие на звёздные миры)))   Мой город—как город из будущего—весь светиться в темноте—волшебство.. и таксист включил такую музыку..     что-то японо-тибетское.. умничка… или я согрелась? наверно согрелась.. боже.. я опоздаю к пицце.. её привезут а меня нет((   теремок Баглаева..          Мурмаши. там вдалеке и на небе ЧАША и Большая медведица и я лечу.. музыка класс.. какая я счастливая…СПАСИБО ТЕБЕ парень, я прогулку.. спасибо что повёз лесом, что включил музыку.. ты успокоил меня…. Я хочу жить здесь и сейчас.. в моём звёздном городе…   наконец-то горячий душ. пиво.. иииииииииии звонок.. ПИЦЦА)  
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2009, 10:38 от 55244 » Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #148 : 17 Февраля 2009, 22:19 »

мораль: все для чего-то! и пицца, и холод, и опоздавший парень на машине, и дорога по лениниградке через лес, и огни любимого города!
ради этого стоит жить )
бэнч, ты на юге что ли живешь? шабалина или рыбачьего?
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #149 : 17 Февраля 2009, 22:25 »

хочешь подвезтти на форумовку??? приятно)))))))))
Записан
Proud
Админ
матерый
*****

Карма +43/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 47
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3672



WWW
« Ответ #150 : 17 Февраля 2009, 22:50 »

да.. если рогатым транспортом не побрезгуешь.. )
и на фига на форумовку ехать на авто?
Записан

Я бы с удовольствием сразился с Вами в интеллектуальной дуэли. Но Вы, как я вижу, без оружия.
Мудрый
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 124



« Ответ #151 : 18 Февраля 2009, 02:10 »

мораль: все для чего-то! и пицца, и холод, и опоздавший парень на машине, и дорога по лениниградке через лес, и огни любимого города!
ради этого стоит жить )
бэнч, ты на юге что ли живешь? шабалина или рыбачьего?


хочешь подвезтти на форумовку??? приятно)))))))))

Вот и познакомились, жаль что не на 14 февраля!
Записан

Отвергая - предлагай, предлагая - действуй.
Rayne
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 38


« Ответ #152 : 21 Февраля 2009, 00:07 »

Rayne
снова лозунги - только в оригинале было молчаливое согласие..

В условиях отмены графы против всех агитация за явку на выборы часто равносильна агитации за определенного кандидата - как, например, на президентских выборах.

Но все равно - лучше по-любому сходить, ибо в ваш невостребованный бюллетень могут что-нить ненароком вписать..
Соглашусь с последним предложением, на выборы сходить стоит хотя бы ради того, чтобы в ваш бюллетень не вписали ничего лишнего.
Записан
VeterPereMan
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


« Ответ #153 : 21 Февраля 2009, 01:24 »

НАЗАД.........стоять... я сказала)
Я задержалась на работе)) не совсем корректное поведение напарницы вынудило меня скачивать инфу с моего старого компа на мой новый комп((( оказалось дофига инфы.. вызвала такси, заказала пиццу и вывалилась из центра…такси нет… замёрзла… так стало жутко невыносимо стоять   одной, на отдалённой улице от центра, где ходит всего лишь один автобус… прошло уже 4 маршрутки!!!!!!!! такси нет… мне же сейчас пиццу привезут.. пи… холодно.. и жутко одиноко… купила пива.. звоню.. «девочки, ну что такое!!!!!! Я ЗАМЁРЗЛА!!!!!!!» едет-едет…          серая тойота…села… он: добрый вечер!   (приветлив, гад, как будто не опоздал!) А Я ЗАМЁЗРЗЛААААААА!!!!!! и хочу есть и вообще ничего не хочу!!!!!!! и совсем не свойственным голосом для меня я буркнула в ответ: АГА….   И смотреть на него не могу, и говорить ничего не хочу.. ТОШНООООО «Можно по ленинградке?» «АГА»…. так паршиво у меня на душе давно не было.. я уже почти разобралась почему.. но   ЧТО МНЕ С ЭТИМ ДЕЛАТЬ??!!! музыку гад включил , (ДА МНЕ ПОФИГУ) начался наш лес.. ТЁМНЫЙ ))))))    грязная фантазия—вот завезёт и всё, дырец)   а дома собака не выгулянная(((   и никто не знает что   я еду на серой тойоте ))интересно, как он меня расчленит? ну теперь есть тату и меня найдут и похоронят)) из любопытства стала разглядывать его—а что, ничего себе.. такой насильник.. приятный, средних лет… и взгляд спокойный такой.. НЕ БУДУ Я НА ТЕБЯ СМОТРЕТЬ,, БУ_БУ_БУ   опоздал( Господи, какой красивый наш город!!!!!!!!! Когда я была маленькая(когда деревья были большие!) я   на самолётах летала чаще, чем ездила на такси.. и вот когда летишь ночью под крыльями расстилаются огни городов и посёлков.. реальные световые точки. похожие на звёздные миры)))   Мой город—как город из будущего—весь светиться в темноте—волшебство.. и таксист включил такую музыку..     что-то японо-тибетское.. умничка… или я согрелась? наверно согрелась.. боже.. я опоздаю к пицце.. её привезут а меня нет((   теремок Баглаева..          Мурмаши. там вдалеке и на небе ЧАША и Большая медведица и я лечу.. музыка класс.. какая я счастливая…СПАСИБО ТЕБЕ парень, я прогулку.. спасибо что повёз лесом, что включил музыку.. ты успокоил меня…. Я хочу жить здесь и сейчас.. в моём звёздном городе…   наконец-то горячий душ. пиво.. иииииииииии звонок.. ПИЦЦА)  
Прости.., идиотка!
Записан
Милая
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #154 : 25 Февраля 2009, 17:09 »

и куда нас это привело? )
или все уже перегорели и сказать уже нечего? ;-) раньше просто война противников кандидатов была, а теперь вся шумиха пропала
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #155 : 25 Февраля 2009, 17:13 »

Ждем-с.... Все всё высказали ))
Записан
Милая
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #156 : 26 Февраля 2009, 10:03 »

Ждем-с.... Все всё высказали ))
бомба с часовым механизмом! )
по мне, так уж пусть будет любой, только не савченко.. что-то совсем уж грустно... продаст всё, что ещё не успел... парки,скверы,детские сады...
Записан
Мудрый
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 124



« Ответ #157 : 02 Марта 2009, 17:30 »

бомба с часовым механизмом! )
по мне, так уж пусть будет любой, только не савченко.. что-то совсем уж грустно... продаст всё, что ещё не успел... парки,скверы,детские сады...

Так нужно поактивней быть... ты Милая свой голос то высказала? или на авось понадеялась?
Записан

Отвергая - предлагай, предлагая - действуй.
lipa
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Расположение: теперь Кострома
Сообщений: 7


« Ответ #158 : 05 Марта 2009, 16:35 »

По сабжу. Мурманск глазами бывшей северянки. Прожив на Севере 47 счастливых лет, оцениваю теперь любимый край издалека - уехали по программе переселения в Кострому с родителями. В "минусе" теперь имею непреходящее, никогда ранее не испытанное ощущение захолустности (невзирая на то, что город областной). Здесь в Костроме публика немотивированно агрессивная и без снобизма скажу - не такая разумная, как наши северяне. Перед отъездом одно из впечатлений о севере "под занавес": в кассе ж/д вокзала очередь, человек 5, самый первый едва передвигающийся старичок с двумя палками-"клюшками", пытается взять билет до Казани. Кассир, молодая девушка, нервно объясняет ему, что не хватает 200 рублей, билеты подорожали. "Вот принесёте еще 200 и возьмёте!!!" И тут вся очередь, не сговариваясь, полезла в кошельки и наперебой начала всучивать деду недостающие деньги. Он только лепетал:"А как же я отдам?Как?!" - "Мы Вам адрес напишем, кто-нибудь из родственников завезёт, а не завезёт - ну и Бог с ними!",-почти хором проскандировала очередь. У меня предательски защипало в глазах. Душа, наверное, чувствовала, что в Костроме я бы такого не увидела никогда. Люди! В Мурманске - коммунизм по части медицины, состояния дорог и их очистки по сравнению с ЦФО. Не ценим мы своего счастья. Здесь, чтобы при перевязке медсестра руки помыла, понадобилось полчаса уговоров+50 рублей. А про оснащенность здешней милиции (по сравнению с мурманской)  техсредствами, транспортом и оборудованием рабочих мест и говорить смешно.Про реагирование (пусть даже формальное, в рамках действующего законодательства) на нужды граждан власти, чиновников, правоохранительных органов (опять же по сравнению с Мурманском) и говорить смешно. Всем всё пофиг, вечное болото без надежд на колебания. Цените то, что имеете! Я ценю,но, блин, с опазданием.
Записан
кэт
суперучастник
матерый
*****

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Возраст: 116
Расположение: Мурманск
Сообщений: 3800


все пройдет... пройдет и это


« Ответ #159 : 05 Марта 2009, 17:47 »

Цените то, что имеете! Я ценю,но, блин, с опазданием.

Ценим, любим свой город. Кстати, обратно не собираетесь? У меня родители, прожив 10 лет на родине отца, засобирались.

Знаем что происходит в средней полосе. Поэтому и не хотим такого у себя в городе.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 18   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!