Города на Мурмане
29 Марта 2024, 00:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 82   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обыкновенный фашизм  (Прочитано 743009 раз)
Dam
Гость
« Ответ #260 : 24 Марта 2015, 21:19 »

Он всего лишь оратор-пустозвон, твой коллега короче.


Это ты про Путина? Мой пост был про него - перечитай.
Это я про "это". А твой пост вообще не о чём.

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #261 : 24 Марта 2015, 21:19 »

Фашисты, восхваляя и идеализируя свою нацию, призывают уничтожать другие нации. В каком месте речи этого кремлёвского клоуна ты услышал подобные призывы?
Не слышал? А вот например некоторые амеровские генералы, не стесняясь, призывают убивать русских. Ссылку дать, или не надо?

Дай.

Только сначала сам прочти, что в точности сказал тот генерал. Совсем не то, что тебе пересказали киселевы (которых ты сам охарактеризовал).
Записан
Dam
Гость
« Ответ #262 : 24 Марта 2015, 21:23 »

Дай.

Только сначала сам прочти, что в точности сказал тот генерал. Совсем не то, что тебе пересказали киселевы (которых ты сам охарактеризовал).
Это пересказывал не Секелёв, об этом вещали многие западные СМИ, американские в том числе. Щаз покопаюсь, притащу. Хотя, ты как всегда  прикидываешься дурачком, всё то тебе ведомо, всё то ты читал.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #263 : 24 Марта 2015, 21:25 »

Это я про "это". А твой пост вообще не о чём.

Ты заявил, что фашизм - это готовность к уничтожению других стран. Я тебе привел ДВА примера публичного провозглашения такой готовности российскими официальными лицами, занимающими видные государственные посты. Причем не в застольной беседе, а в порядке исполнения ими своей работы.

Вот о чем мой пост.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #264 : 24 Марта 2015, 21:33 »




Записан
Dam
Гость
« Ответ #265 : 24 Марта 2015, 21:43 »

Ты заявил, что фашизм - это готовность к уничтожению других стран.
Других наций.

Цитировать
Я тебе привел ДВА примера публичного провозглашения такой готовности российскими официальными лицами, занимающими видные государственные посты. Причем не в застольной беседе, а в порядке исполнения ими своей работы.
Вот о чем мой пост.

Не провозглашение, а заявление о готовности защитить свою страну от возможной огресси. В чём ты усмотрел призывы к уничтожению других наций? Ещё раз повторяю, не занимайся подменой понятий. Украинские нацисты, те да,  призывают уничтожать москалей:
-Москоляку на гиляку.
-Москалей на ножи.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #266 : 24 Марта 2015, 22:04 »

Как обычно, ссылка на зону RU, а не на оригинал. Вот тебе прямая ссылка на выражение генералом своих взглядов.

И послушай внимательно, что же он сказал. Он не призывает ударить по России. Он говорит, что для перелома ситуации на Украине требуется нанести такие потери российским войскам в Донбассе, чтобы Путин не мог больше скрывать участие России в войне.

Если Путин не врет, и российских войск в Донбассе нет, то ни один русский солдат от таких действий не пострадает.

И, как ясно из статьи этого генерала, он предлагает не направлять американских солдат стрелять в "отсутствующих" русских, а лишь дать Украине оружие (с дальностью до 60 км, но высокоточное, чтобы бить по военным целям, а не по площадям) и обучить украинцев им пользоваться, чтобы уравновесить российское оружие в Донбассе.

Не видишь разницы между заявлением генерала (находящегося в отставке, к слову, с 2000 года) о необходимости помешать вмешательству России в войну в соседней стране путем материальной помощи Украине и заявлениями российских геббельсов и риббентропов о ядерном ударе прямо по западным странам российскими ВС?
Записан
Dam
Гость
« Ответ #267 : 24 Марта 2015, 22:10 »

"Не вопиющее ли кощунство сравнивать... Деды воевали!" Ага, деды (а у моего поколения - так и отцы) воевали, это правда. И гибли. И попадали в окружение и в плен. И голодали. И умирали от дистрофии и кровавого поноса. И совершали подвиги. И трусили. Такой и бывает война. И это была война. Война с фашизмом, между прочим.

Деды, да! Да только вы-то тут при чем? А, победители хреновы?


Я даже не знаю, как отреагировать на твою блевотину. Просто послать тебя на х.., или попытаться растолковать, почему мы не "хреновы"?
Попробую растолковать.
Мы продолжение наших дедов. И у нас есть память! И мы такие же победители, потому что не забываем, за что, за кого они проливали кровь.

А знаешь ли ты умник-губошлёп, что война ещё не закончилась, и не закончится до тех пор, пока мы во время ежегодных "Вахт памяти" не поднимем  из земли останки последнего, безвестно павшего солдата ?   Не знаешь, не дано тебе такое знать.  Вам канадцам ни к чему эти знания. И память ни к чему.

Записан
Dam
Гость
« Ответ #268 : 24 Марта 2015, 22:12 »

Как обычно, ссылка на зону RU, а не на оригинал. Вот тебе прямая ссылка на выражение генералом своих взглядов.

Не нравится, не ешь.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #269 : 24 Марта 2015, 22:18 »

Не провозглашение, а заявление о готовности защитить свою страну от возможной огресси.
В чём ты усмотрел призывы к уничтожению других наций?
Украинские нацисты, те да,  призывают уничтожать москалей:
-Москоляку на гиляку.
-Москалей на ножи.


Дания собирается напасть на Россию? Или Украина?
Или ты полагаешь, угроза ядерного удара по Дании - это не угроза уничтожения датской нации?

Украинские нацисты с такими призывами не прошли в Раду даже в условиях войны с Россией. Я тоже могу сослаться на мнение дяди Васи от пивного ларька, что всех жидов и пиндосов надо загнать в газовые камеры. Сталкер, кстати, тут подобное высказывал (что главный недостаток Гитлера - излишняя мягкость к евреям).

Я говорил уже, что фашисты есть в любой стране. Фашизм как мировоззрение - всего лишь ненависть завистливых люмпенов к более успешным.

Я же тебе привел подпадающие под твое определение фашизма высказывания двух российских официальных чиновников, сделанные ими в ходе исполнения своих служебных обязанностей, и не дезавуированные немедленно их начальством. Во всем мире такое считается выражением позиции государства. Фашистское государство - это куда серьезнее и опаснее. Причем больше всего оно опасно для собственного населения.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #270 : 24 Марта 2015, 22:21 »

Дания собирается напасть на Россию? Или Украина?
Или ты полагаешь, угроза ядерного удара по Дании - это не угроза уничтожения датской нации?


Из какого конца ты высосал про Данию? Тащи ссылку, поржом.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #271 : 24 Марта 2015, 22:34 »

А знаешь ли ты умник-губошлёп, что война ещё не закончилась, и не закончится до тех пор, пока мы во время ежегодных "Вахт памяти" не поднимем  из земли останки последнего, безвестно павшего солдата ?   Не знаешь, не дано тебе такое знать.  Вам канадцам ни к чему эти знания. И память ни к чему.



Невежество - великая сила.

Про празднование Дня Памяти в Канаде и других англосаксонских странах тебе ничего не известно. Тут не раздают георгиевские ленточки на улицах - маленькие красно-черные розеточки здесь продают в магазинах. И люди покупают их за свои доллары, и относятся совсем не так, как в России: не цепляют на собачьи ошейники, дамские сумочки и нижнее белье. Но примерно каждый третий-четвертый их носит в петлице.

Только праздник этот здесь - он действительно про ветеранов, про тех, кто воевал, про погибших. Даже не про Черчилля с Рузвельтом. Про солдат. А не про "государственное величие" и пацанские понты стукачей и вертухаев, когда ветеранов не пускают на праздник без пригласительного или разгоняют от Большого театра.

КАЖДЫЙ погибший солдат здесь отмечен цветком.


А про участие Канады в войне... Ты просто не знаешь истории. Военные потери являются не показателем вклада народа, а скорее показателем качества государственной власти.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2015, 22:39 от Lazy » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #272 : 24 Марта 2015, 22:35 »

Из какого конца ты высосал про Данию? Тащи ссылку, поржом.


Посол России в Копенгагене пригрозил Дании российскими ядерными ракетами
http://lenta.ru/news/2015/03/21/target/
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #273 : 25 Марта 2015, 00:02 »

Ты заявил, что фашизм - это готовность к уничтожению других стран. Я тебе привел ДВА примера публичного провозглашения такой готовности российскими официальными лицами, занимающими видные государственные посты. Причем не в застольной беседе, а в порядке исполнения ими своей работы.

Вот о чем мой пост.



О чем? О том, что Путин всего лишь "играет" в демократию, но ВВП то ни в кого не играет. Просто он хочет быть самим собой, а еще он хочет, чтобы Россия была Россией.


Я не играю в демократа!


Я не играю в демократа,
когда от Родины вдали
всей шкурой чувствую как брата
любого нищего земли.

Я не играю в гуманиста,
когда у драного плетня
под переборы гармониста
крестьянской песней ранен я.

Я не играю в либерала,
когда хочу, чтобы сперва
жизнь у людей не отбирала
их небольшие, но права.

Я не играю в патриота,
когда под волчье улюлю
хриплю в тайге в тисках болота:
"Россия, я тебя люблю".

Я не играю в гражданина
земного шара, если мне
так жаль тебя, парижский рынок,
с Арбатом старым наравне.

И ни в кого я не играю,
ни у кого не в кабале,
или в избе, или вигваме,
на сцене или в кабаке.

И демагогам не в угоду
я каждый день бросаюсь в бой
и умираю за свободу -
свободу быть самим собой.

http://www.evtushenko.net/190.html
Записан

Йоу
Dam
Гость
« Ответ #274 : 25 Марта 2015, 06:05 »


Невежество - великая сила.

Вот, вот, и я о том же. Изучай реальную историю, а не "новоделы", и сам не занимайся переделом.

Цитировать
Про празднование Дня Памяти в Канаде и других англосаксонских странах тебе ничего не известно.


Про День Памяти в Канаде мне известно.
Это как-то относится к памяти наших погибших дедов в ВОВ ?  У тебя что, дед - канадец?

Цитировать
Тут не раздают георгиевские ленточки на улицах - маленькие красно-черные розеточки здесь продают в магазинах. И люди покупают их за свои доллары, и относятся совсем не так, как в России: не цепляют на собачьи ошейники, дамские сумочки и нижнее белье. Но примерно каждый третий-четвертый их носит в петлице.


Не раздают говоришь, а покупают за доллары? Фу, как низко пала Канада, а впрочем она и не поднималась. Продавать символику Победы за деньги, это низко. Всё то у вас продаётся и покупается, и совесть в том числе.

Цитировать
Только праздник этот здесь - он действительно про ветеранов, про тех, кто воевал, про погибших. Даже не про Черчилля с Рузвельтом. Про солдат. А не про "государственное величие" и пацанские понты стукачей и вертухаев, когда ветеранов не пускают на праздник без пригласительного или разгоняют от Большого театра.


Если ты про таких "ветеранов", то я бы их не только на праздник без "пригласительных" не пускал, а отдавал бы их на самосуд реальным героям войны.

http://news.bcm.ru/society/2012/5/16/444150/1

http://www.rg.ru/2013/08/08/neveteran.html


Цитировать
КАЖДЫЙ погибший солдат здесь отмечен цветком.


Замечу, погибших в Первую Мировую, и в последующие войны.  
А теперь попытайся себе представить размер поля, на котором бы пришлось разместить цветы в память всем погибшим, за такой же период, русским воинам?  
Думаю, с самолёта можно будет охватить взглядом эту площадь.

Цитировать
А про участие Канады в войне... Ты просто не знаешь истории. Военные потери являются не показателем вклада народа, а скорее показателем качества государственной власти.


Историю своей войны, не твою - переписанную твоими "кормильцами" , я знаю достаточно подробно, за свою короткую жизнь прочитал не мало интересных, и правильных книжек , а совсем недавно пришлось покопаться в архивах, и перечитать массу дополнительной  литературы, когда искал место захоронения своего погибшего в ВОВ деда, и интересовался боевой историей дивизии, в которой он служил.

И про "второй фронт", который наши, якобы "союзники", открыли лишь в 44-м, когда мы погнали немчуру обратно, в логово.  Три года они, как китайские наблюдатели выжидали - кто кого, и только когда произошёл коренной перелом в войне, они решили поучаствовать. Про потери твоих канадцев, не сопоставимые с нашими, я вообще молчу, капля в океане.
И не тупи здесь про качество государственной власти.  Потери в войне несут её участники, а не соучастники.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2015, 06:53 от Dam » Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #275 : 25 Марта 2015, 06:18 »

Сталкер, кстати, тут подобное высказывал (что главный недостаток Гитлера - излишняя мягкость к евреям).

Эх Lazy Lazy, ну зачем ты опять врешь?  

Сталкер сказал, что Гитлер сам был евреем. Что он просто возглавил то чего евреи уже не могли пресечь. И довел идею до абсурда. И подменил вполне справедливое желание народа избавиться от еврейских кровососов, идеей нацизма и втравил Германию в мировую войну.  
Записан
Dam
Гость
« Ответ #276 : 25 Марта 2015, 06:50 »

Эх Lazy Lazy, ну зачем ты опять врешь?  


Работа у него такая. Мерзкая конечно работёнка, но кушать то хочется, вот и брешет.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2015, 06:54 от Dam » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #277 : 26 Марта 2015, 00:16 »

Работа у него такая. Мерзкая конечно работёнка, но кушать то хочется, вот и брешет.

А почему ты думаешь, что Лези получает за свои реплики на интернет-форуме деньги. Он может быть, просто ослеплен идеалами американской демократии. Вспомни тех же декабристов, они ведь тоже свято верили в Свободу.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #278 : 26 Марта 2015, 00:53 »

Не раздают говоришь, а покупают за доллары? Фу, как низко пала Канада, а впрочем она и не поднималась. Продавать символику Победы за деньги, это низко. Всё то у вас продаётся и покупается, и совесть в том числе.


Ты перечитал советских газет. С совестью здесь как раз намного лучше (во многом поэтому я сюда и перебрался). Люди здесь не считают, что любые подлости ради РОДИНЫ (читай - начальника) - подвиг.

Ну а про продажу символики - ты считаешь, что раздавать на улице знаки военной доблести кому ни попадя на халяву (да еще списывая немалые бюджетные суммы на закупку этих лент - ничего бесплатного ведь не бывает) лучше? По крайней мере, вот такое здесь невозможно даже вообразить:



Не говоря о рекламе стрип-клуба:



Цитировать
Историю своей войны, не твою - переписанную твоими "кормильцами" , я знаю достаточно подробно, за свою короткую жизнь прочитал не мало интересных, и правильных книжек , а совсем недавно пришлось покопаться в архивах, и перечитать массу дополнительной  литературы, когда искал место захоронения своего погибшего в ВОВ деда, и интересовался боевой историей дивизии, в которой он служил.

И про "второй фронт", который наши, якобы "союзники", открыли лишь в 44-м, когда мы погнали немчуру обратно, в логово.  Три года они, как китайские наблюдатели выжидали - кто кого, и только когда произошёл коренной перелом в войне, они решили поучаствовать. Про потери твоих канадцев, не сопоставимые с нашими, я вообще молчу, капля в океане.


Да-да. Расскажи что-нибудь про участие СССР в войне в 1939-41. Например, про "базу Норд" в Западной Лице. Или про то, как "Ленин", "Сталин" и "Каганович" проводили через советские воды немецкий крейсер в тыл англичанам.

Знаешь, какая страна заключила уже во время войны договор О ДРУЖБЕ с гитлеровской Германией? И глава правительства какой страны в ноябре 1940 в Берлине торговался с Гитлером, как разделить мир после Великой Победы? Правда, английские летчики иногда мешали переговорам - приходилось бежать в убежище.

А теперь, к слову, его внук заседает в Госдуме РФ и с гордостью носит имя дедушки.

Слово "соучастник" ты подобрал удивительно точно.

Была армия, которая в войне против немцев несла еще большие потери, чем СССР на том же участке фронта. И тоже, как ни удивительно, из бывших союзников Рейха, поначалу вместе с ним деливших захваченное: румыны.

Потерями гордятся только дураки. А работа правительства и армии - обеспечить победу с минимальными потерями. Канадское правительство с этим справилось, хоть Канада воевала с сентября 1939 и по сентябрь 1945. Советское - нет, хотя и отсиживалось два года даже не в стороне от войны - в позорном союзе с Гитлером.

Ну и про наблюдателей, ожидавших, когда воюющие страны уничтожат друг друга, ты снова попал не в бровь, а в глаз. Именно этим вполне официальные советские историки обьясняют дружбу СССР с Гитлером: хотели дождаться более выгодного соотношения сил. Вот только результат оказался прямо обратный: Гитлер усилился быстрее и больше и едва не уничтожил "мудрого кремлевского наблюдателя". Это как раз и показывает качество госуправления: неправильно предсказали развитие событий и сами загнали страну в катастрофу, помогши усилиться самому близкому и страшному врагу.

Да еще умудрились так подготовить армию, что в мировой истории просто нет сопоставимого примера разгрома. Столько пленных за столь короткое время не было взято ни в одной войне. Немцы наступали летом 1941 быстрее, чем в презираемой совпатриотами Франции, только не на одном направлении, а на трех сразу, и с меньшими потерями, хотя количественное соотношение сил было несопоставимо хуже для них. Вся кадровая армия и почти вся военная промышленность, ради создания которых погибли в предвоенное десятилетие миллионы человек, просто исчезли, и все пришлось срочно создавать заново: строить заводы на пустом месте, бросать в бой необученных солдат под руководством недоученных командиров. Отсюда и потери, которыми ты так гордишься.

А про выжидание англосаксов, так поинтересуйся "котлом" группы армий "Африка" в Тунисе. Гитлер потерял там столько же войск, как в Сталинграде, в том числе элитные танковые дивизии. Только в твоих учебниках забыли про это написать. Это в течение тех самых лет, когда англосаксы, по твоим представлениям, сидели и выжидали.

Или попробуй представить, к примеру, Курскую дугу без помощи союзников. С самого начала: знаменитая упреждающая контр-артподготовка отменяется - у Красной Армии снарядов в обрез: пороха в значительной части поставлялись по ленд-лизу. Да если бы и были, подвезти их на на чем: железные дороги разрушены по приказу Ставки 0428, а рельсов, вагонов и паровозов для восстановления нет: ленд-лиз. Грузовиков тоже нет: советские автозаводы переведены на выпуск танков, а довоенные "полуторки" и "трехтонки" давно сломались, так что все снабжение войск - на лошадях. "Катюши", соответственно, отсутствуют как класс: их не на что ставить. В воздухе господствуют немцы: отвлечения бОльшей части люфтваффе на защиту Рейха от бомбежек нет, а у ВВС РККА нет ни авиабензина - ленд-лиз, ни радиосвязи - ленд-лиз, ни самих самолетов - алюминий тоже наполовину ленд-лиз. Легендарные Т-34 вооружены слабой 76-мм пушкой, бесполезной против "Пантер" и "Тигров", да и новых Т-IV: станки для расточки погона башни Т-34-85 это снова ленд-лиз. Управление войсками - через посыльных: телефонные провода, не говоря о радиостанциях, это опять ленд-лиз. Даже продовольствие для солдат - ленд-лиз.

И в результате вместо 1943 получается 1942, если не 1941. Значит, новые потери, и в 1944 демографический ресурс СССР будет полностью исчерпан при фронте в лучшем случае в районе Днепра. По старой привычке большевики предложат Гитлеру новый Брестский мир: полстраны и контрибуцию, включая поставки зерна и нефти, лишь бы не наступал дальше и оставил их при власти.

Вот такая вот получается история "твоей войны", если изучать ее не по комиссарским выдумкам о подвигах 28 панфиловцев, а по сухим цифрам объемов производства и поставок. К счастью для СССР, за спиной советских солдат встала американская экономика. С таким союзом Гитлер не смог справиться.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #279 : 26 Марта 2015, 01:14 »

С совестью здесь как раз намного лучше (во многом поэтому я сюда и перебрался).


Да, уж. Просто в Канаде вседозволенности больше.

Экс-мэр Торонто продает галстук, в котором заявил о наркопристрастиях

Роб Форд выставил на продажу на eBay свой галстук, в котором он 5 ноября 2013 года признался в курении крэка.

Бывший мэр Торонто Роб Форд продает памятные вещи на сайте eBay. По его словам, галстук, выставленный на торги — «единственный из существующих», на котором изображены логотипы прошлых и настоящих команд Национальной футбольной лиги. Форд начал распродажу ранее в этом месяце, тогда он заявил, что передаст 10% вырученных средств на благотворительные цели.

Экс-мэр также выставил на продажу принадлежащий ему свитер хоккеиста и брюки с рисунком. В прошлом году мэр Торонто был госпитализирован с подозрением на злокачественную опухоль, позже врачи диагностировали рак. В связи с болезнью он отозвал свою кандидатуру на участие в выборах главы города.

Форд стал печально известным политиком в масштабах мирового сообщества после его признания в злоупотреблении крэком «во время одного из его состояний пьяного угара». Сначала Форд отрицал существование таких кадров, однако после обнаружения полицией этой записи ему пришлось признать, что он употреблял крэк, и извиниться перед горожанами за пристрастие к наркотикам.

http://yasnonews.ru/news/rossiya_i_mir/Eks-mer-Toronto-prodaet-galstuk-v-kotorom-zayavil-o/
Записан

Йоу
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 82   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!