Города на Мурмане
28 Марта 2024, 16:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 82   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обыкновенный фашизм  (Прочитано 742898 раз)
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #500 : 21 Февраля 2016, 21:47 »


                               Георгий Мирский о том, что роднит сталинизм с фашизмом.

Дык, а что роднит путинизм с фашизмом. Сталин то давно умер.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #501 : 21 Февраля 2016, 22:16 »

Дык, а что роднит путинизм с фашизмом. Сталин то давно умер.

Гораздо больше, чем сталинизм с фашизмом.

Диктатура вместо закона, плюс штурмовики и "народное возмущение" по команде сверху (см. "Kristallnacht"), плюс концепция "одна страна - один народ - один вождь" и человек-винтик, имеющий ценность только как винтик единого государственного механизма, а при попытке как-то выделиться сразу превращающийся во врага. Реваншизм как основа идеологии и идеал в прошлом, кде "духовные корни" и все прочие скрепы - это, кстати, объединяет путинизм и гитлеровско-муссолиниевский фашизм и отличает их от сталинизма.

Путинское государство именно фашистское. И это не ярлык, а классификация.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #502 : 21 Февраля 2016, 22:37 »



Путинское государство именно фашистское. И это не ярлык, а классификация.

Это просто попытка выдать желаемое за действительное. Попытка вызвать путем спиритического сеанса призрак гитлеризма из мира мертвых. Почти как в песне у Бандерос, или как фильме "Вий".


Мой друг Рэй Чарльз - Бандерос

Мой друг Рэй Чарльз, говорят, снова играет в барах.

Говорят, он снова в форме, и не такой уж старый.

Говорят, он слеп, как и прежде, все в тех же очках.

И на его одежде – как всегда, ни волоска.

Он, как и раньше, играет на рояле ногами,

И временами, все мами в зале сами трясут буферами.

И, говорят, старик по-прежнему не святой –

Вино рекой, и между делом то с одной, то с другой.

Он не звонит почему-то – наверно, сильно занят.

А, может быть, он не помнит мой номер.

Но мне хватает и того, что я просто знаю:

Мой друг Рэй Чарльз все еще не помер.

Припев:

Мой друг Рэй Чарльз жив и сейчас.

Мой друг Рэй Чарльз

(Все знают старика!)

Мой друг Рэй Чарльз жив и сейчас.

Еее!

Мой друг Рэй Чарльз жив и сейчас.

Мой друг Рэй Чарльз

Мой друг Рэй Чарльз жив и сейчас.

Помню восемьдесят третий –

Как мы пили джин и обсуждали женщин.

В кафе за чашкой кофе рождалось пара новых песен.

Утренним рейсом в Бруклин. Бар «Три семерки».

Играл так, что танцевали даже на барной стойке.

По пустому авеню ночью – Он пел мне «Хит зэ роуд, Джек»,

Тогда я начал узнавать его свинговый почерк.

Он был в Билборде, в топах хиты сидели прочно.

Очередной кабак на сто десятой улице Нью-Йорка –

Мог разбудить вечер и сделать грустным день,

Не считал минуты, просто играл и просто пел.

Гениальность любит одиночество, но он другой.

Мой дружище Рэй был всегда готов принять бой.

Ходят слухи – кто-то говорил, что он ушел в отставку.

Ходят слухи, что он болел, но идет на поправку.

Ходят слухи – кто-то сказал, что его гейм из овер.

Но я знаю, Рэй Чарльз все еще не помер.

Припев.

Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #503 : 21 Февраля 2016, 22:44 »

Это просто попытка выдать желаемое за действительное. Попытка вызвать путем спиритического сеанса призрак гитлеризма из мира мертвых.

Эээ, нет. Не выдавай желаемое за действительное. Для гитлеризма у Путина кишка тонка: Гитлер все-таки в юности воевал в окопах, а не стучал на однокашников. И вместо "ночи длинных ножей", когда Гитлер вырезал слишком самостоятельных штурмовиков (см. кадыровцы) в России хватило пороху только на "ночь длинных ковшей", когда снесли киоски беззащитных мелких предпринимателей.

И, соответственно, идеального немецкого Ordnung'а, делавшего гитлеризм таким опасным для мира, в путинской России нет и не предвидится.

Максимум аналогии - Муссолини. Только с атомной бомбой, доставшейся от предшественников. Создать ничего не способен, и мир не завоюет, но уничтожить - может.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #504 : 22 Февраля 2016, 00:12 »

Эээ, нет. Не выдавай желаемое за действительное.

Бессмысленно апеллировать к прошлому. Ни Боб Марли, ни Рей Чарльз, ни Гитлер, ни Сталин не воскреснут. Они ведь умерли. А попытка вызвать их всех обратно - это по сути шаманизм, профанация. Лично я в переселение душ не верю.
Записан

Йоу
Dam
Гость
« Ответ #505 : 22 Февраля 2016, 00:18 »

Эээ, нет. Не выдавай желаемое за действительное. Для гитлеризма у Путина кишка тонка: Гитлер все-таки в юности воевал в окопах, а не стучал на однокашников.

Тююююю..., как так? Риторика изменилась? А что случилось, Ленивый? Новые указания? Путин, это - уже не Гитлер? Как так? Что произошло на вашем мировом пропагандоновскром саммите? Возникли противоречия? Ты уж определись, а то мы начинаем путаться.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #506 : 22 Февраля 2016, 01:03 »

Путин, это - уже не Гитлер? Как так? Что произошло на вашем мировом пропагандоновскром саммите?

Вспомнилась песня Савичевой:

Как твои дела, веришь ли мечтам,
Носишь майку с Че.


То есть носить майку с Че можно, но воскресить Че нельзя.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #507 : 22 Февраля 2016, 01:04 »

Тююююю..., как так? Риторика изменилась? А что случилось, Ленивый? Новые указания? Путин, это - уже не Гитлер? Как так? Что произошло на вашем мировом пропагандоновскром саммите? Возникли противоречия? Ты уж определись, а то мы начинаем путаться.

Ты меня с Проходимимо путаешь. Я всегда говорил, что Путин до Гитлера не дотягивает. Он не "настоящий буйный", а лишь изо всех сил изображает крутого мачо. Но как только клюет жареный петух, Путин прячется под веник и тихонько сидит, пока как-нибудь не рассосется. А потом, когда опасность минует, снова вылезает и начинает грозно шевелить усами.

Вот только сейчас он своими мачо-играми вогнал страну в такой кризис, который сам не рассосется. И от страха крыша окончательно поехала. "Аааа, отойдите! Всех попишу!" - и ни сам он, ни окружающие уже не знают, а сможет ли он остановиться вовремя или из-за отсутствия способности холодно обдумывать последствия  действительно всех попишет, начиная с России.

А режим построен по стандартным фашистским лекалам: бесконечно мудрый вождь и люди-винтики. Психологическое обоснование - вы были обижены в прежние времена, но теперь мы встанем с колен. Кто был ничем, тот станет всем, и tomorrow belongs to me. Советский строй в основе имел такое же устройство, и разница только в направлении обмана: коммунисты обещали народу построить светлое будущее, а фашисты - восстановить светлое прошлое. Но только если народ будет беспрекословно слушаться вождей и стойко переносить все тяготы и лишения по пути.

Путинцы хоть и пытались восстановить советское устройство, но выяснилось, что привлекательной идей светлого будущего у них нет. И естественным образом им осталось только призывать народ в светлое прошлое - ту самую империю, которая тебе так нравится. И так совершенно автоматически из коммунизма получился фашизм.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #508 : 22 Февраля 2016, 01:15 »

Ты меня с Проходимимо путаешь. Я всегда говорил, что Путин до Гитлера не дотягивает.
Мне потрудиться, отыскать, и ткнуть тебя носом в "лужу", как щенка ? Аль не надоть?
Будь мужиком, и умей признавать промахи!
Не пытайся заметать следы, скрины сделаны
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2016, 01:34 от Dam » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #509 : 22 Февраля 2016, 02:32 »

Мне потрудиться, отыскать, и ткнуть тебя носом в "лужу", как щенка ? Аль не надоть?
Будь мужиком, и умей признавать промахи!
Не пытайся заметать следы, скрины сделаны

Потрудись, найди. Только если не найдешь, будь мужиком, умей признавать ошибки. Принимаешь вызов или соскакиваешь - "а я чо? я ничо"?

Я следов не заметаю и свои старые посты не правлю и не удаляю. Опять кидаешь обвинения в стиле московского ТВ. Либо доказывай, либо признай, что никаких оснований у тебя нет, кроме "такую ненависть испытываю, что кушать не могу".
Записан
Dam
Гость
« Ответ #510 : 22 Февраля 2016, 03:25 »

Потрудись, найди. Только если не найдешь, будь мужиком, умей признавать ошибки. Принимаешь вызов или соскакиваешь - "а я чо? я ничо"?
Я следов не заметаю и свои старые посты не правлю и не удаляю. Опять кидаешь обвинения в стиле московского ТВ. Либо доказывай, либо признай, что никаких оснований у тебя нет, кроме "такую ненависть испытываю, что кушать не могу".






Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #511 : 22 Февраля 2016, 03:56 »


                               Георгий Мирский о том, что роднит сталинизм с фашизмом.






Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #512 : 22 Февраля 2016, 04:35 »

Я следов не заметаю и свои старые посты не правлю и не удаляю. Опять кидаешь обвинения в стиле московского ТВ. Либо доказывай, либо признай, что никаких оснований у тебя нет, кроме "такую ненависть испытываю, что кушать не могу".

Я тебя обвиняю не в исправлении своих старых постов, а в том, что ты мне приписываешь то, чего я никогда не говорил. В неспособности отвечать за сказанное. В данном случае ты сам предложил найти и ткнуть меня носом, но от своего предложения тут же начинаешь откручиваться. Или не откручиваешься?

Ну и твое любимое обвинение меня в "заметании следов" тоже является ложью. Но сейчас ты еще и сам нарвался: заявил, что у тебя есть скрины. Есть - предъяви. Или признай, что наврал. Или отмолчись, как у вас, патриотов, принято: напаскудил - и глаза в сторону: это не я.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #513 : 22 Февраля 2016, 20:17 »



Путинцы хоть и пытались восстановить советское устройство, но выяснилось, что привлекательной идей светлого будущего у них нет. И естественным образом им осталось только призывать народ в светлое прошлое - ту самую империю, которая тебе так нравится. И так совершенно автоматически из коммунизма получился фашизм.

Ну, что тут скажешь. Мечтать не вредно. Впрочем, мечтать лучше о чем-то светлом. О любви, например. Как та же самая группа Бандерос.

Наоми я бы Кэмпбэл - Бандерос

А на красивые фантики
Клюют даже отпетые романтики,
И всем по барабану, что с твоей душою!
А как же встречи под луной, и все такое?..
А как же любовь, а как же любовь?..
…А говорят, что нам всем подряд
Нужно только одно – это неправда, но…

ПРИПЕВ:
НАОМИ Я БЫ КЭМПБЕЛ,
НАОМИ Я БЫ КЭМПБЕЛ!
…я бы, я бы, я бы…
НАОМИ Я БЫ КЭМПБЕЛ!
…Я бы яб ЕЯ бы…

…А на красивые фантики
Клюют даже отпетые романтики…
Такие ходят девушки –
Не Стой Под Стрелой!
А как же вечер при свечах, и все такое..?
А как же любовь, а как же любовь?..
…А говорят, что нам всем подряд
Нужно только одно – это неправда, но…

ПРИПЕВ.

У них бесконечный график,
вечный трафик – да ну на фиг!
Журналы мод от корки до корки,
ведь с моим ростом я вижу только ноги
этих моделей, моделей для сборки,
На Полных Песцах и в норке…
Картье, порш, пафос и гламур –
а я с детства люблю красивых дур,
люблю в клубах, в машине, в прихожей…
Ну и Наоми я бы Кэмпбел тоже!
Е, Е… О***ть, дайте две!!!

Берегись, берегись, ма…


P.S. А мечтать о том, что ты описал - стремно как-то.
Записан

Йоу
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #514 : 22 Февраля 2016, 20:57 »

Путинцы хоть и пытались восстановить советское устройство, но выяснилось, что привлекательной идей светлого будущего у них нет. И естественным образом им осталось только призывать народ в светлое прошлое - ту самую империю, которая тебе так нравится. И так совершенно автоматически из коммунизма получился фашизм.


Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #515 : 26 Февраля 2016, 21:29 »

С Днём будущей Победы над фашизмом! (Новый!)

Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #516 : 07 Марта 2016, 17:31 »

Глава МИД Франции объяснил Турции, что такое свобода слова

Решение властей Турции установить контроль над оппозиционной газетой Zaman путём смены руководства является недопустимым. Об этом заявил министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро.

«Это недопустимо. Нельзя одновременно хотеть быть ближе к европейским стандартам и не уважать плюрализм СМИ. Это очевидно, и мы ясно заявили это туркам», — приводит слова Эйро РИА Новости.

Ранее суд назначил оппозиционной газете Zaman новых попечителей, что стало поводом для акций протеста рядом с офисом издания. Для разгона митинга турецкая полиция применила водомёты, слезоточивый газ и пластиковые пули.

Первый выпуск газеты Zaman, вышедший после назначения нового руководства, умалчивает о протестах и поддерживает политику президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.




Напомним, накануне премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что власти республики якобы не имеют никакого отношения к решению суда о назначении попечителей для управления оппозиционной газетой Zaman.

Источник: rt.com
Записан
DiabloFund
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Россия
Сообщений: 5


WWW
« Ответ #517 : 07 Марта 2016, 21:25 »

Анти-фашизм хорошее направление, если уж наше государство не чего не может с фашизмом сделать, пускай хоть анти-фашисты не дают спокойно спать этим расистам.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #518 : 10 Марта 2016, 04:25 »



      Не понял а какое государство и кто расисты ?
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #519 : 11 Марта 2016, 22:54 »


      Не понял а какое государство и кто расисты ?

Если честно, я - тоже.
Записан

Йоу
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 82   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!