Города на Мурмане
28 Марта 2024, 14:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лотерея - хобби?  (Прочитано 40446 раз)
darkin
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5



« : 25 Августа 2012, 20:57 »

Вот возник у меня такой вопрос, если человек покупает лотерейные билеты неважно часто или изредка можно такое занятие называть хобби или нет? и почему?
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1 : 26 Августа 2012, 12:54 »


          Увод человека от реальности , банальный грех поджигаемый в помыслах человека  мерзким  лукавым.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #2 : 26 Августа 2012, 19:42 »

Ага, ага, ага... И все таки лотерея - меньший грех, чем лесбиянство, которое ты принялся продвигать...
Записан

Йоу
fedia
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #3 : 28 Августа 2012, 15:53 »

это не хобби а близорукость, типа я самый умный и обязательно выиграю, а в итоге увы
Записан
Olaf
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #4 : 29 Августа 2012, 20:03 »

Убыточное хобби, ей богу. Это раньше людям занятся нечем было, а щас то?
Записан
VorchuN
бывалый
****

Карма +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 19
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 423


« Ответ #5 : 29 Августа 2012, 20:45 »

В Советское время, слышал, что на выигрыши от прибыли лотереи отправлялось 30%.
Сейчас, наверно, меньше.
Попасть в эти проценты шансы есть, но мало.
На моих глазах два алкаша у ларька дрались: На пузырь не хватало, был только рубль (3,62 надо было). Один у другого этот рубль занял, и пошел в ларек купить лотерейный билет "Спринт".
А там ВАЗ 2107........
Записан
fedia
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #6 : 30 Августа 2012, 13:16 »

Сейчас по-моему 50% идёт в призовой фонд, читал в правилах лотереи ж\д. Ещё 10% на благотворительность, а судьба остальных 40% умалчивается ))
Записан
Кетти
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #7 : 31 Августа 2012, 16:21 »

Ну какое это может быть хобби?? Хобби – то чем ты занимаешься и получаешь от этого удовольствие. А тут разовая радость или расстройство. Я могу раз, два купить лотерейный билет той же лотереи жд, это просто моя последняя покупка, вот и запомнилась. Но это не хобби и просто не может им быть
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #8 : 01 Сентября 2012, 22:13 »

В США стало одним мультимиллионером больше .


Железнодорожник из Мичигана сорвал джекпот в лотерее — 337 миллионов долларов.


44-летний отец двоих детей из Мичигана Дональд Лоусон из Мичигана сорвал джекпот в лотерее Powerball, став обладателем 337 миллионов долларов.
 
Лоусон рассказал, что, узнав о выигрыше, сразу уволился с железной дороги, где работал машинистом. Кроме того, от тут же обзвонил нескольких родственников и велел им тоже немедленно уволиться, потому что намерен разделить с ними свой выигрыш.
 
Лоусон предпочел забрать все деньги сразу. Правда, он должен заплатить налоги, после вычета которых от его приза останется «всего» 158.7 миллионов.
 
Новоиспеченный миллионер говорит, что деньги, конечно, улучшат его бытовые условия, но он намерен и дальше вести простую жизнь, которая, помимо прочего, включает в себя частые посещения его любимого «Макдональдса».


                   http://www.golos-ameriki.ru/content/lottery/1499877.html
Записан
Сафарри
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #9 : 16 Сентября 2012, 18:54 »

просто желание на халяву выиграть. И никак иначе.
Записан
darkin
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #10 : 17 Сентября 2012, 18:23 »

Ну не соглашусь на счет близорукости, так как ведь кто-то выигрывает… История про аз понравилась, сколько они могли пузырьков купить, если бы Ваз загнали.) А это только в лото жд 50% идет? И они еще благотворительностью занимаются, честно говоря, не видел организаций, которые добровольно отдают деньги на благотворительность, хорошее дело. А железнодорожнику из США я завидую, теперь он может вообще не работать и его семья вся тоже.
Записан
Parizhanka
завсегдатай
***

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #11 : 08 Октября 2012, 10:26 »

это не хобби, а желание из ничего получить что-то) у или потратить сдачу в сбере на билетик - авось окупится хоть билет)) у меня это из детства - так хочется купить билетик, когда вижу! Ну а все эти теле-лотереи ерунда какая-то, кому-то, конечно, везет... но это единицы и в выигрыш у нас я не особо верю.
Как в фильме одном было - каков налог на 1 млн долларов? Правильно, 2 млн долларов!
Записан
Никрон
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #12 : 31 Октября 2012, 11:43 »

Серьёзно, а куда уходят деньги выигранные во всяческие лотереи или прочие розыгрыши тиражи…? Никогда не задумывался а тут репортаж по нтв видел там кто-то якобы 8 миллионов выиграл а за деньгами не приходит… что будет дальше?
Записан
Frozen
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #13 : 14 Ноября 2012, 02:07 »

Нет, конечно, какое это хобби?)) Это просто временная забава, это зависимость, это азарт. Но хобби назвать лотереи у меня язык не поворачивается. Вы хотите сказать, если я к примеру куплю раз-другой лотерею жд, то это значит, что это мое хобби? Нет уж, увольте
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #14 : 14 Ноября 2012, 09:03 »

Нет, конечно, какое это хобби?)) Это просто временная забава, это зависимость, это азарт. Но хобби назвать лотереи у меня язык не поворачивается. Вы хотите сказать, если я к примеру куплю раз-другой лотерею жд, то это значит, что это мое хобби? Нет уж, увольте



                                Это разлагающая СТРАСТЬ, которая вот так потихоньку и подменяет все жизненные  и сущие
   смыслы .

                               

Записан
bluePetrol
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #15 : 16 Ноября 2012, 14:59 »

Я думаю, что нельзя, это, скорее всего не хобби, так как в моем понятии хобби – это увлечение ну например рыбалка, путешествия, а вязание наконец. Никрон, а я Вам могу сказать, что будет дальше, если в течении 3 лет не обнаружится победитель, тогда деньги пойду государству, печально да? А кто-то был в шаге от миллионов.
Записан
darkin
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #16 : 18 Ноября 2012, 14:36 »

Уже не надо так рассуждать про три года, тут женщина по НТВ увидела репортаж и сразу опомнилась, что у нее билет есть http://zdloto.ru/presscenter/smi/750343 вот тут смотрите целая статья со всеми подробностями.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #17 : 24 Ноября 2012, 20:41 »

Потратив 5 евро, финн выиграл 8,6 миллиона

Житель региона Хельсинки выиграл крупнейший в истории Финляндии джекпот, сообщает аландская игровая компания PAF. Вложив 5 евро, участник онлайн-игры Arabian Nights получил 8 миллионов 650 тысяч евро.

«Мы с женой кричали от радости и обнимались минут пять», - рассказывает счастливчик. А праздновать победу он отправился в сауну.

«Фонтанка.fi» по материалам Aamulehti.


http://fontanka.fi/articles/7945/
Записан
a-n-n-a
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10



« Ответ #18 : 28 Июня 2013, 16:08 »

Вот возник у меня такой вопрос, если человек покупает лотерейные билеты неважно часто или изредка можно такое занятие называть хобби или нет? и почему?
скорей всего простое любопытство или азарт.
Записан
Vlada
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #19 : 30 Июля 2013, 13:06 »

Неужели кто-то на самом деле чего нибудь существенное выиграл в какой-нибудь лотерее? Мне никогда даже мелочь не удалось. Я и не покупаю никакие билеты. На почте всё время предлагают.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!