Города на Мурмане
19 Марта 2024, 09:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 895 896 [897] 898 899 ... 1145   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 8907127 раз)
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #17920 : 29 Июня 2019, 11:55 »

Погугли, если в школе пропустил, что означает слово "Федерация".

В любой настоящей федерации попытка со стороны центральной власти уволить главу субъекта вызвала бы немедленный импичмент и арест центрального начальника. Власть в субъекте примнадлежит населению этого субъекта, и только им.

Так же немедленный импичмент и арест вызвало бы заявление Главного Начальника, что он поручил суду рассмотреть какой-то вопрос.

История с выборами, подобная прошлогодней владивостокской, закончилась бы неслабыми тюремными сроками для председателей нескольких УИКов: преступление против основ конституционного строя и безопасности государства (как и все прочие перечисленные мной выше деяния). Также и нынешняя история с училками в Петербурге, переписывающими базы данных в "подписные листы" за Беглова.

Видео с пытками в колониях привело бы к поголовному увольнению с позором всей "вертикали" тюремных властей, помино опять-таки сроков для исполнителей и их непосредственных начальников.

Попытка ареста Голунова завершилась бы либо немедленным арестом прямо в зале суда прокурора, пришедшего с ходатайством, либо изгнанием ссаными тряпками судьи, не арестовавшего прокурора.

Решение суда о запрете архангельского референдума "потому что все бумаги на создание свалки оформлены в Москве правильно" привело бы в США, к примеру, к введению в действие положения Декларации Независимости о том, что свержение такой власти становится правом и обязанностью народа.

А в России все такие дела - норма.

В моей стране действительно существуют перегибы, и перекосы, как и в любой другой стране Мира, но это моя страна, и не канадскому гастеру-пропагандону рассказывать, как плохо мне здесь живётся. Мои личные права и свободы в России ничем не ограничены. А если Конституция написанная в своё время, под диктовку американских "консультантов", не работает в полную силу, значит она нуждается в пересмотре.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2019, 11:58 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #17921 : 29 Июня 2019, 11:59 »

И где же есть такая настоящая федерация где власть принадлежит населению? Подозреваю что это что то вроде гипотетических виртуальных православных христиан. 
Может в другой Галактике?
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #17922 : 29 Июня 2019, 12:32 »

Путин отказался просить о снятии антироссийских санкций  Об этом сообщает Рамблер.

Российская сторона не будет сама просить о снятии санкций. Об этом заявил президент России Владимир Путин по итогам саммита G20 в японской Осаке, сообщает «Интерфакс».
Он отметил, что если у США есть желание улучшить отношения с Россией, Москва с готовностью ответит на него.
Кроме того, он заявил, что действия России в отношении партнеров всегда будут носить зеркальный характер.
«Как к нам относятся, так и мы всегда будем ко всем относиться. Хочу, чтобы все это запомнили», — сказал Путин.
Ранее президент США Дональд Трамп по итогам встречи с российским лидером заявил, что между сторонами было достигнуто многое. Он также назвал Путина необычайным человеком и прекрасным парнем.
Переговоры Путина и Трампа прошли 28 июня в ходе саммита G20 в японской Осаке. Беседа продолжалась около полутора часов.
Санкции против России были введены Евросоюзом и США в 2014 году. Основной причиной называлось присоединение Крыма к России и война в Донбассе. При этом Москва всегда отрицала свою причастность к конфликту на территории Украины.
http://news.rambler.ru/politics/42415013-putin-otkazalsya-prosit-o-snyatii-antirossiyskih-sanktsiy/?utm_source=news_media&utm_medium=push&utm_campaign=breaking&updated
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #17923 : 29 Июня 2019, 14:06 »

Как правильно просить Россию?
Владислав Карабанов
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #17924 : 29 Июня 2019, 14:25 »

В моей стране действительно существуют перегибы, и перекосы, как и в любой другой стране Мира, но это моя страна, и не канадскому гастеру-пропагандону рассказывать, как плохо мне здесь живётся. Мои личные права и свободы в России ничем не ограничены. А если Конституция написанная в своё время, под диктовку американских "консультантов", не работает в полную силу, значит она нуждается в пересмотре.
Приходит домой муж пьяный. Жена на кухне моет посуду. Муж кулаком по столу:
— Кто в доме хозяин?
Жена сковородкой по башке. Вырубился. Лежит на полу. Заходит соседка:
— А что у тебя мужик посреди кухни лежит?
— Хозяин! Где хочет там и лежит.

Перекосы и перегибы говоришь
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #17925 : 29 Июня 2019, 21:23 »

Михаил Хазин 29.06.2019
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #17926 : 30 Июня 2019, 06:06 »

Приходит домой муж пьяный. Жена на кухне моет посуду. Муж кулаком по столу:
— Кто в доме хозяин?
Жена сковородкой по башке. Вырубился. Лежит на полу. Заходит соседка:
— А что у тебя мужик посреди кухни лежит?
— Хозяин! Где хочет там и лежит.

Перекосы и перегибы говоришь
Да слышал я уже этот анекдот. Анекдот то хороший, но только каким боком ты его к моему посту прилепить пытаешься? Может я ошибаюсь, но по-моему, он не из этой оперы. 
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #17927 : 30 Июня 2019, 09:24 »

Да слышал я уже этот анекдот. Анекдот то хороший, но только каким боком ты его к моему посту прилепить пытаешься? Может я ошибаюсь, но по-моему, он не из этой оперы. 
Прямая аналогия - ты же хозяин своей страны с неограниченными правами и свободами, а "сковородкой по голове" - перегибы и перекосы
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #17928 : 30 Июня 2019, 10:02 »

Горе от ума? Не дождетесь!
РОЙ ТВ
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #17929 : 30 Июня 2019, 14:50 »



                     На участника протестов в Шиесе завели уголовное дело


                   

В отношении участника протестов против сооружения мусорного полигона на станции Шиес в Архангельской области Михаила Габова завели уголовное дело, – сообщает "МБХ медиа" со ссылкой на адвоката Алексея Куроптева.

По словам адвоката, дело заведено по статье о побоях.

 Поводом стали события в Шиесе 4 июня, когда произошли столкновения между активистами, сотрудниками ЧОПа, которые охраняют стройплощадку, и ОМОНом.

 Тогда были задержаны 9 участников протестов. По версии следствия, Габов распылил в сторону охранника перцовый баллончик.

Мерой пресечения в отношении активиста избрана подписка о невыезде.

Протесты против сооружения полигона в Шиесе продолжаются уже несколько месяцев.

 Активисты из Архангельской области и Коми протестуют непосредственно на месте строительства. В этих регионах также проходят массовые митинги протеста, в которых участвуют тысячи людей.


 Сейчас сооружение полигона, куда должны свозить мусор из Москвы, приостановлено, как утверждается, до проведения различных экспертиз.


                 https://www.svoboda.org/a/30028374.html
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #17930 : 01 Июля 2019, 00:30 »

какие такие пункты Конституции не соблюдаются в моей стране?

А если Конституция не работает в полную силу, значит она нуждается в пересмотре.

Тебе не кажется, что второй пост несколько противоречит первому? Ты уж пиши что-нибудь одно: либо Конституция полностью соблюдается, либо ее и не нужно соблюдать, потому что она плохая.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #17931 : 01 Июля 2019, 00:35 »

И где же есть такая настоящая федерация где власть принадлежит населению? Подозреваю что это что то вроде гипотетических виртуальных православных христиан. 

Премьера провинции в Канаде избирает население. И нынче в Онтарио (и многих других провинциях тоже) премьер совсем не от той партии, что федеральный премьер. Но попробуй Трюдо уволить хоть одного из них - сам будет уволен намного раньше.

Та же система и в США.

А о том, как местный судья запретил строительство трамповой Стены, ты сам недавно написал. Можешь представить подобное в России? Как полагаешь, что бы нашли у такого судьи: наркотики или экстремистский пост в "Контакте"? Я полагаю, все-таки наркотики.
Записан
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #17932 : 01 Июля 2019, 00:39 »

Тебе не кажется, что второй пост несколько противоречит первому? Ты уж пиши что-нибудь одно: либо Конституция полностью соблюдается, либо ее и не нужно соблюдать, потому что она плохая.
И что в них противоречивого? Первый, в виде конкретного вопроса, второй, в виде констатации.
Что Ленивый, устал за день на канавках?
Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #17933 : 01 Июля 2019, 00:42 »

Что Ленивый, устал за день на канавках?

Не, сегодня я играл в кубики. А завтра буду переливать из пустого в порожнее - ввиду форс-мажора приходится работать и в праздник. 
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #17934 : 01 Июля 2019, 01:01 »

Премьера провинции в Канаде избирает население. И нынче в Онтарио (и многих других провинциях тоже) премьер совсем не от той партии, что федеральный премьер. Но попробуй Трюдо уволить хоть одного из них - сам будет уволен намного раньше.

Та же система и в США.

А о том, как местный судья запретил строительство трамповой Стены, ты сам недавно написал. Можешь представить подобное в России? Как полагаешь, что бы нашли у такого судьи: наркотики или экстремистский пост в "Контакте"? Я полагаю, все-таки наркотики.

И население всегда выбирает какого нибудь кандидата представляющего интересы какого нибудь меншинства. Который потом ущемляет их интересы, а они даже возмутиться не могут, ибо нетолерантно. 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #17935 : 01 Июля 2019, 01:07 »

И население всегда выбирает какого нибудь кандидата представляющего интересы какого нибудь меншинства. Который потом ущемляет их интересы, а они даже возмутиться не могут, ибо нетолерантно. 

Вот в этом и разница. В свободных странах население выбирает. А в России выбирает и увольняет АП, а если население не согласно - см. Владивосток.

А власть - это всегда ущемление чьих-то интересов. Общество и состоит из людей с противоречивыми интересами, и общественная жизнь и есть какое-то согласование их, с неизбежным ущемлением.
Записан
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #17936 : 01 Июля 2019, 13:38 »

Вот в этом и разница. В свободных странах население выбирает. А в России выбирает и увольняет АП, а если население не согласно - см. Владивосток.

А власть - это всегда ущемление чьих-то интересов. Общество и состоит из людей с противоречивыми интересами, и общественная жизнь и есть какое-то согласование их, с неизбежным ущемлением.

Как же так западное общество выбирает того кто будет заведомо ущемлять интересы именно большинства? Они че мазахисты? Или может их просто дурят и манипулируют? И вся западная демократия обыкновенная профонация? 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #17937 : 01 Июля 2019, 15:13 »

Как же так западное общество выбирает того кто будет заведомо ущемлять интересы именно большинства? Они че мазахисты? Или может их просто дурят и манипулируют? И вся западная демократия обыкновенная профонация? 

В отличие от роспатриотов, с их единственной извилиной (пониже спины) и единственным интересом "Жила бы Страна Родная" (причем для них Россия == Путин, и жить, соответственно, должен именно он), на Западе у людей интересы разнообразны (причем противоречивы даже у одного человека: отложить побольше денег в пенсионный фонд или потратить их на что-нибудь сегодня? Здесь ведь государство не знает, что можно просто взять и конфисковать пенсионные фонды, и люди им доверяют). И они научились их согласовывать, находить наиболее устраивающую всех комбинацию.

Согласие есть продукт взаимного непротивления сторон, как учил великих русский философ Мечников
Записан
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #17938 : 01 Июля 2019, 17:46 »

В отличие от роспатриотов, с их единственной извилиной (пониже спины) и единственным интересом "Жила бы Страна Родная" (причем для них Россия == Путин, и жить, соответственно, должен именно он), на Западе у людей интересы разнообразны (причем противоречивы даже у одного человека: отложить побольше денег в пенсионный фонд или потратить их на что-нибудь сегодня? Здесь ведь государство не знает, что можно просто взять и конфисковать пенсионные фонды, и люди им доверяют). И они научились их согласовывать, находить наиболее устраивающую всех комбинацию.

Согласие есть продукт взаимного непротивления сторон, как учил великих русский философ Мечников
Бывает молчаливое согласие, а бывает по незнанию
Автобус. Час-пик. В середине автобуса мечется дедушка, ему выходить на следующей остановке. Перед ним здоровый амбал, дед его спрашивает:
— Скажите пожалуйста, вы на следующей выходите?
— Да.
Дед немного успокоился, но видит, что до дверей далеко и снова заволновался:
— Скажите пожалуйста, а спереди вас тоже выходят?
— Да.
— А вы у них спрашивали?
— Нет, они еще об этом не знают.

 
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Перуныч
матерый
*****

Карма +6/-5
Offline Offline

Сообщений: 8119


« Ответ #17939 : 01 Июля 2019, 20:10 »

Вот и я говорю, профанация. 
Записан
Страниц: 1 ... 895 896 [897] 898 899 ... 1145   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!