Города на Мурмане
28 Марта 2024, 13:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 1145   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 8922863 раз)
Аметист
матерый
*****

Карма +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 1832


« Ответ #60 : 31 Марта 2013, 20:01 »




Возможно власть простила бы Березовскому всё то о чем упоминалось выше, тем более война в Чечне как бы завершена...
Но после того как он на одном из пикетов в центре Лондона перешел на личность своего протеже, вспоминая как они вместе парились в бане и рассказав о его никчемном мужском достоинстве, его участь была предрешена. Жизнь его завершилась в ванной комнате... и никакого пара с берёзовыми вениками ему не понадобилось.

И вот -

Lenta.ru

17:27 (сегодня)

Подруга Березовского рассказала The New Times о его письме...
Девушка, с которой опальный олигарх был близок в последние несколько месяцев своей жизни, подтверждает, что после проигрыша в суде Роману Абрамовичу Березовский находился в депрессии — перестал выходить из дома, почти ни с кем не общался и говорил, что не знает, как быть дальше.
----------------------------------------------------------------

Насчет проигрыша глупости конечно... личное оскорбление, особенно связанное с физическими недостатками человека,
как правило им не прощается.





« Последнее редактирование: 31 Марта 2013, 20:51 от Аметист » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #61 : 01 Апреля 2013, 03:34 »



                      Гримасы путинской реставрации .


    Первым делом Владимир Путин в декабре 2000 года подарил новой России старый советский гимн. Интеллигенция охнула, но массовый избиратель повел ухом: мелодия знакома с детства, с шести утра, да и автор слов все тот же. И пошел народ на звуки кремлевской дудочки как за гамельнским крысоловом.


             Под гимн Александрова власти долго и противно воровали.

 Когда публика начала просыпаться и обсуждать, что и как распилили, недоуменно оглядываться, не все ли украли, и даже выходить на улицы, Кремлю пришлось доставать припрятанную в советском комоде заначку.

  Всё под надзором тайной полиции, но, конечно, не кровавого ВЧК-НКВД-КГБ. Противостоящие тлетворному Западу спецслужбы только случайно остались на Лубянке, а так это реинкарнация Третьего отделения Собственной Его Императорского величества Канцелярии.

    На потребу ностальгирующим о величии советской державы и нерушимом единстве народов СССР Владимиром Путиным сейчас выдаются все новые и новые знаковые образы из комплекта «единомыслие, самодержавие, народность». Звание «Герой Труда» – в утешение ностальгически вспоминающим брежневизм. Единообразная школьная форма, единый учебник истории, знак ГТО и военные маневры – на радость поклонникам сталинского милитаризма.


Похоже, Кремлю в консервативном тренде приходится жертвовать замаранной «Единой Россией».

 На публичную арену быстро выводят Общероссийский народный фронт.

 Есть там и знакомые всем лица вечных путинских спутников: и отменявшая усыновление сирот иностранцами профессиональная «женщина России» Екатерина Лахова, и способный оправдать любую неправовую мерзость «юрист» Владимир Плигин, и заказной «борец с коррупцией» Александр Хинштейн. Но на трибунах ОНФ появляется все больше новых бойких провинциальных демагогов: еще не при власти и пока без собственности, но готовых за скромный думский оклад лучше прежних ублажать патрона.

Нынешней номенклатурной путинской элите перемена декораций мало чем грозит кроме ухода с авансцены самых одиозных персонажей. Всех этих Пехтиных попросят укрыться до лучших времен в теневых, но реально управляющих страной структурах, за ширмой символизирующего «все лучшее советское» ОНФ во главе с дорогим генеральным секретарем В.В.Путиным.


                                                             

  Режим стареющего Владимира Путина под привычные антиамериканские вопли и демонстративные акции поддержки самых диких диктатур продолжит создавать себе советизированную защитную оболочку. Глядишь, появятся октябрята с красными крестами вместо звездочек, и новые комсомольцы - молодогвардейцы с профилем Путина вместо Ленина на значках. Возможны и заимствования. Ввел же отнюдь не последний диктатор Европы Александр Лукашенко институт политруков – замов директоров по пропаганде. И ничего, прокормили, живет Беларусь…

    http://www.russian.rfi.fr/rossiya/20130330-grimasy-putinskoi-restavratsii



   
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #62 : 01 Апреля 2013, 05:43 »

Отнюдь не схоластический вопрос — сколько харизматических лидеров может уместиться на острие иглы (в смысле вертикали)? И сколько в России буревестников, которых она, дурища такая огромная, вместо того чтобы слушать, открыв рот, даже не особенно замечает?! Не читает их язвительных текстов, не ходит на их кипящие утонченным ядом сайты… А вместо этого пожирает и переваривает грубую желтую конкретику от Навального, от жалких соглашателей Венедиктова, Гусева, Муратова — дай бог им здоровья.

Право, мой скудный разум не в силах дать хотя бы приблизительный количественный ответ. В рамках скромного личного опыта приходилось сталкиваться с десятками незаурядных личностей, твердо знающих, как быть России. Что делать и кто виноват. Начиная с покойного Б.А.Березовского и кончая ныне здравствующим Г.К.Каспаровым. Ведь правда — исключительно одаренные люди! Все они точно знают, где и когда Россия совершила роковую ошибку. Все очень просто: роковая ошибка всегда случалась тогда, когда страна по причине жадности, тупости или неискоренимого своего рабства отворачивалась от их единственно правильных указаний. Надо ли говорить, что указания ортогонально, диаметрально или любыми иными замысловатыми образами противоречили друг другу.

Поэтому наряду с передовыми, направленными в будущее, единственно верными решениями (в количестве нескольких десятков), непременно должен существовать какой-то совершенно другой подход. Весь из себя сомнительный, соглашательский, глубоко несовершенный и где-то даже порочный. О котором поет выпавший из гнезда кукушки и оттого припадающий на оба крыла буревестник анти-революции Веничка Ерофеев. (Должен признаться, что в ограниченных рамках моего личного вкуса «Веничка» почему-то звучит лучше, чем «Эдичка».) Вот как примерно звучит Веничкина бесхитростная песнь: «Идите вы нах со своей бурей! Мы с глупым пингвином робко прячем пиво свежее на кухне. К тому же к нам обещали зайти две замечательные гагары…»

Это он, Веничка, сказал, что все в России должно делаться медленно и неправильно. Вдумайтесь: не только медленно, но и не туда. Только в этом случае — быть может! — кривая нас все-таки выведет к Курскому вокзалу. Если же идти единственно правильным курсом, не виляя и не сворачивая, то обязательно придешь к Кремлю. С той стороны или с этой — неважно.

Понятно, что обильно сбрызнутая кровью и мертвой водой сталинская империя была не жилец. Понятно, что после ее распада не могли не появиться (в виде реакции на социокультурный стресс и на появление нового, более эффективного хозяйственного механизма, обеспечивающего материальную базу) реставрационно-реваншистские проекты. И они появились — в России под именем Путина, в Белоруссии Лукашенко, на Украине Януковича. Понятно, что все они кончатся тупиком и, вполне возможно, очередным циклом территориального коллапса.

Непонятно другое: что мы могли и можем сделать для смягчения последствий ожидаемого провала путинской политики и минимизации человеческих потерь при выходе из-под развалин очередной потемкинской деревни.

А сам Путин? Да что Путин. Тут и Постигать особенно нечего. Не мог не появиться. Не может не исчезнуть. Раньше или позже, так или иначе. Лишь бы не по югославскому варианту — чтобы кровищи поменьше. С другой стороны, по-хорошему уступить «контроль» они технически не способны. Это ж не поганые либералы, которые проиграли выборы и честно ушли. Не для того Путин ставил Чурова, а Лукашенко Ермошину, чтобы честно проигрывать выборы.

Процесс предстоит долгий и осуществляться будет благодаря постепенному уходу людей нового поколения от социокультурных шаблонов совка. При нарастающем, но бесплодном стремлении режима везде, где возможно, эти шаблоны возродить. Еще лет несколько они будут бодро писать против ветра, а когда окончательно промокнут — вот тут-то и грянет беда.

Как бы нам поаккуратней подготовить тормоза к этому демократическому счастью.

Дмитрий Орешкин


Полный текст здесь
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #63 : 01 Апреля 2013, 22:12 »


Возможно власть простила бы Березовскому всё то о чем упоминалось выше, тем более война в Чечне как бы завершена...



Березовский интересно мыслил. Он считал, что Лукашенко может возглавить РФ:

В марте 2000 года в Нью-Йорке Борис Березовский дал интервью журналистке Галине Пригора специально для белорусской службы «Радио Свобода», в котором выразил свой взгляд на белорусско-российские отношения. Как известно, в 1999 году Борис Березовский сыграл ключевую роль в выдвижении Владимира Путина преемником Бориса Ельцина. Как следует из беседы, рассматривался на пост Президента и Александр Лукашенко (разумеется, это могло быть реализовано только в случае объединения Белоруссии и России).

Сегодня мы публикуем интервью с Борисом Березовским, который умер в Лондоне 23 марта. По оценкам некоторых западных экспертов, в 1997 году стоимость активов Бориса Березовского составляла три миллиарда долларов. В 1996 году именно позиция Березовского сыграла важную роль в переизбрании Бориса Ельцина. Политические наблюдатели отмечают, что и после отставки Ельцина Березовский, в том числе и как владелец ведущих телеканалов, существенным образом влиял на решения российской политической и экономической элиты. Безусловно, отношение столь влиятельной личности к белорусским проблемам представляет интерес. И в значительной степени может быть показательным.

Пригора: Господин Березовский, как Вы относитесь к разговорам о том, что Лукашенко может реально стать президентом России?

Березовский: Невероятно, да? Хотя... Хотя. Совсем недавно это действительно очень серьезно обсуждалось, и не только в Белоруссии. В России это серьезно обсуждалось - может ли Лукашенко быть президентом России, а точнее - объединенного государства. И на это были совершенно конкретные причины, вот почему это серьезно обсуждался. Рассматривались только те кандидаты, в ряду которых Лукашенко был не худшим.

Пригора: Не худшим для России?

Березовский: Не худшим для России, конечно. Прежде всего, для России. Я не считаю, что на фоне Лужкова, Примакова, Зюганова Лукашенко - это худший вариант. Не считаю. А если Вас интересует мое мнение, то я считаю, что действительно, как президент России Лукашенко - лучше, например, Лужкова. Лукашенко лучше Примакова. Лукашенко лучше Зюганова. По одной простой причине: он более современный. По всему, он - более современный. Хотя многие, я знаю, и в Белоруссии, в России говорят: «председатель колхоза»... Я много раз встречался с Лукашенко и могу сказать, что Лукашенко - серьезный политик. Так, по многим измерениям я не разделяю его точку зрения. Но это - объективная реальность. Он серьезный политик и не только на белорусской арене. И на российской. Но! Но опять же, с моей точки зрения, конечно, он не выдерживает сравнения с сегодняшним исполняющим обязанности президента России Путиным.
Пригора: Даже Вы, считая Лукашенко сильным политиком, говорите, что не со всеми его шагами согласны. Запад резко критикует Лукашенко за нарушение прав человека. Другую позицию занимает Россия. Господин Березовский, как Вы считаете - может ли Россия сегодня каким-то образом повлиять на Лукашенко, чтобы права человека в Белоруссии соблюдались?

Березовский: Знаете, Россия просто может присоединиться к ряду других государств. Европейских, демократических, западных государств, которые должны держаться жесткой позиции в отношении прав человека. И действительно, многое из того, что происходит в Белоруссии, мне кажется, не соответствует демократическим критериям. Понимаете, по абсолютно объективным обстоятельствам.

Вы знаете, мы убедились, что абсолютные понятия, такие как и понятие демократии, - работают слабо. С моей точки зрения, то, что происходило в Косово, назвать демократическими шагами, демократическими методами ни в коем случае нельзя. Я имею в виду существующие особенности. И отношения между Белоруссией и Россией имеют свои особенности. Я не считаю возможным сегодня создание Союзного государства, я лично так считаю. Но я Вам сейчас объясню... При всем этом я считаю, что и русские, и белорусы - очень близкие народы, и жизнь порознь - маловероятна. Она состоится вновь, вместе. Просто для этого потребуется время.

Почему сегодня невозможно - это тоже абсолютно понятно. Есть два способа создания союза. Один способ - когда Белоруссия вольется в Россию и станет частью России. Однако я не думаю, что такой вариант сегодня удовлетворит белорусский народ. Потому что есть множество людей, которые возразят форме вхождения Белоруссии шестью своими областями в состав России. И второй способ - когда Белоруссия и Россия на равных становятся членами Союзного государства. Но тогда, естественно, появляется вопрос у Татарстана, у Ингушетии, у чеченцев, и у других - а почему мы не в таком же качестве? И ответить на этот вопрос невозможно. Нельзя же ответить - «А потому, что вас - меньше». Это в советское время можно было сказать: вы знаете, вы - маленький народ, а есть большие народы, «серьезные». А вот вы - «несерьезные». Поэтому не существует, с моей точки зрения, не существует сегодня такой формы, которая позволила бы создать такой союз. А то, что очерчено движение к этому союзу - мне кажется правильным.

Пригора: Вы уже отметили, что на определенном этапе, до появления Путина в качестве преемника Ельцина, Лукашенко рассматривался как потенциальный кандидат в президенты России. А чем объяснить, что процесс интеграции Белоруссии и России продолжается? Это что, игра в пользу Путина?

Березовский: Это не игра. Это не игра, а намерение. Очень важное намерение двух народов. И справедливое, с моей точки зрения. Так же, как в Европе. Я не хотел бы проводить параллель, но тем не менее. Вот Европа продекларировала 50 лет назад, что «мы будем единым пространством». И то, что Россия и Белоруссия декларировали, что «мы будем единым государством» - это очень важно. Просто нужно очень четко понимать те проблемы, которые встают на этом пути. Но вектор движения - очерчен. Белоруссия и Россия идут навстречу друг другу, и это очень существенно.

Пригора: Как Вы оцениваете перспективы СНГ? Что изменилось с тех пор, как Вы ушли с поста исполнительного секретаря Содружества?

Березовский: Вы знаете, может, это и не хорошо, но я не очень внимательно следил за тем, как все это происходило дальше, хотя хорошо понимал проблемы, существующие на пути создания реального содружества. Проблем очень много. Мне кажется, были сделаны серьезные шаги в то время, когда я был Исполнительным секретарем, и сегодня Яров идет тем же путем. Я считаю, что это содружество - неизбежно, оно произойдет. Но очень важно по времени определиться - что можно, а чего нельзя. Главное, что я вынес, главный мой опыт в том, что стержнем содружества является, безусловно, Россия. Но до тех пор, пока в России не будет четкого понимания, чего она хочет от этого содружества, - содружество не произойдет. И сегодня как раз Россия очень близка к тому моменту, когда она сможет определить собственные приоритеты не только в пределах бывшего Союза, но и новой мировой системы, которая возникла в связи с распадом Советского Союза.

Пригора: На Западе Лукашенко рассматривается как руководитель, который потерял легитимность. Это подчеркивают и депутаты парламентов европейских стран, сенаторы и конгрессмены США. Господин Березовский, как депутат Госдумы России, как Вы относитесь к проблеме легитимности Лукашенко?

Березовский: У меня очень простое отношение. Я не считаю, что невозможно отрицать выбор народа. Я не считаю, что Лукашенко избран нелегитимно. Понимаете, но дальше есть много оговорок. Я не очень понимаю его поведение, честно вам скажу, потому что я считаю, что если бы выборы в Белоруссии состоялись, то он опять был бы избран президентом. Поэтому я не понимаю, зачем все эти ухищрения. Они в минус ему, а не в плюс.

Такая же моя позиция и в отношении Масхадова. То, что мне ближе. Масхадов - легитимно избранный президент. У меня нет другой позиции. И то, что касается Лукашенко.... Лукашенко - легитимно избранный президент. Его действия зачастую нелегитимны, с моей точки зрения. Но опять же, я сейчас говорю не о формальной стороне дела, а - о фактической. Вот с фактической точки зрения, с моей точки зрения... Я много раз встречался и с ним, и со многими политиками из Белоруссии. Он сегодня - лидер. И это факт. В пределах, которые сегодня определяют демократичность общества. Поэтому еще раз говорю: если бы сегодня состоялись выборы в Белоруссии, по моей оценке, он вновь был бы избран президентом.

http://inosmi.ru/sngbaltia/20130326/207384730.html
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #64 : 05 Апреля 2013, 05:36 »




   Журналисты опубликовали список чиновников-владельцев офшорных счетов  .


   В список попали несколько россиян,

      в том числе супруга вице-премьера Игоря Шувалова и топ-менеджеры «Газпрома».


      Топ-менеджеры российских государственных корпораций и подрядчиков Министерства обороны имеют доли в компаниях,

         зарегистрированных на Британских Виргинских островах.


       Упоминаются также и лица, «имеющие отношение к смерти Магнитского».

   http://www.russian.rfi.fr/rossiya/20130404-zhurnalisty-opublikovali-spisok-chinovnikov-vladeltsev-ofshornykh-schetov
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #65 : 06 Апреля 2013, 00:41 »

Очень необычная идея - это строительство вертолетной площадки на территории Кремля:

На территории Кремля появится вертолетная площадка

Управделами президента РФ Владимир Кожин время рабочего визита в Израиль сообщил, что для перевозки первых лиц государства закуплены итальянские вертолеты Agusta Westland. Они смогут осуществлять посадку на территории Кремля, где вскоре появится взлетно-посадочная площадка, передает РИА Новости.

По его словам, площадка нужна для быстрого передвижения первых лиц страны и устранения заторов на московских дорогах. Весь авиапарк - отечественного производства, в основном серии "Ил" и "Ту", но есть и итальянские вертолеты Augusta Westland. Кремлевской вертолетной площадкой смогут пользоваться не только президент и премьер, но и министры обороны и чрезвычайных ситуаций.

По его словам, выбор Agusta Westland продиктован тем, что скоро в России заработает завод по их производству.

"Вертолеты России" и Agusta Westland создали совместное предприятие в подмосковном Томилино, где будут собираться вертолеты AW139. Стороны также намерены разрабатывать новые легкие вертолеты.

http://newsland.com/news/detail/id/1127227/
Записан

Йоу
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #66 : 06 Апреля 2013, 12:43 »

Очень необычная идея - это строительство вертолетной площадки на территории Кремля:

  Пути отхода готовят, почуяли дубину народного гнева. От ЗРК не уйдут. 
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #67 : 06 Апреля 2013, 16:17 »

Уйдут. Причем в прямом смысле. Так как по всей видимости под Кремлем подземный ход есть, туннель какой-нибудь засекреченный.
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #68 : 06 Апреля 2013, 21:25 »

Уйдут. Причем в прямом смысле. Так как по всей видимости под Кремлем подземный ход есть, туннель какой-нибудь засекреченный.

Вот только в этом подземном ходе сидят охранники, которые будут очень хотеть принести новым властям отрезанную голову Путина, чтобы их самих не заподозрили в причастности к преступлениям клептократов (а отрезанную - чтобы не сболтнул чего лишнего).

Так что по поверхности бежать все же безопаснее. Есть небольшой шанс успеть живым укрыться в Гаагском суде.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #69 : 08 Апреля 2013, 18:35 »




              Почему в России так много самоубийств?


    Врач-психиатр из Санкт-Петербурга Татьяна Смирнова рассказала DW о причинах высокого уровня самоубийств в России и поделилась мнением о причинах смерти Бориса Березовского.

По инициативе германо-российского Форума имени Коха и Мечникова в берлинской клинике Charite состоялся конгресс, посвященный теме психического здоровья в Германии и России. Речь на нем среди прочего шла и о проблеме самоубийств. С докладом на тему "Факторы суицидального поведения по материалам посмертной экспертизы" в Берлине выступила старший преподаватель факультета психологии Санкт-Петербургского университета, медицинский психолог высшей категории и врач городской психиатрической больницы № 6 Санкт-Петербурга Татьяна Смирнова. В интервью корреспонденту DW она рассказала о том, чем объясняется высокий уровень самоубийств в России, а также поделилась своими взглядами на причины смерти Бориса Березовского.


               http://www.dw.de/%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D0%B2-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D1%82%D0%B0%D0%BA-%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2/a-16723778
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #70 : 08 Апреля 2013, 22:06 »

Очень необычная идея - это строительство вертолетной площадки на территории Кремля:

На территории Кремля появится вертолетная площадка .



    Эта идея стара как дерьмо мамонта .

     Румынскому диктатору Чеушеску это не помогло , как и путину не поможет ,

     напакостил этот засранец с друганами временщиками  больше чем унитаз  ВСЕЯ РУСИ вместить может .
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2013, 22:10 от finko » Записан
Оператор
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 1949
Расположение: KP69NW
Сообщений: 1816


« Ответ #71 : 09 Апреля 2013, 07:27 »

  Пути отхода готовят, почуяли дубину народного гнева. От ЗРК не уйдут. 
Угу, у нас ведь у каждого, штук по пять таких на гвозде висит.
Записан

finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #72 : 12 Апреля 2013, 04:53 »


               11.04.2013

Обращение к Президенту РФ В.В. Путину о "миллиарде для НКО"

Президенту Российской Федерации
Путину В.В.

Уважаемый господин Президент!

В интервью немецкой телерадиокомпании ARD 5 апреля 2013 года Вы сказали:

«В Российской Федерации действует 654 неправительственные организации, получающие, как выяснилось сейчас, деньги из-за рубежа. … Только за четыре месяца после принятия нами соответствующего закона на счета этих организаций из-за границы поступило … 28 миллиардов 300 миллионов рублей – это почти миллиард долларов.

 855 миллионов рублей – через дипломатические представительства.

 Это организации, которые занимаются внутриполитической деятельностью.

 Разве наше общество не должно знать, кто и на что получает деньги?» (http://президент.рф/новости/17808).


Мы также считаем, что общество имеет полное право знать о том, какие организации, в каких объемах и на что получают поддержку, в том числе из-за рубежа.

 Для этих целей мы, как и другие некоммерческие организации, размещаем в публичном доступе на сайте Министерства юстиции ежегодные отчеты о своей деятельности, включая полные данные о средствах, поступающих из-за рубежа.

 С этими данными может ознакомиться любой желающий (http://unro.minjust.ru/NKOReports.aspx).


Но поскольку прозвучавшие в Вашем интервью цифры по меньшей мере в десятки раз превышают наши представления об объемах иностранной поддержки российским НКО, то нам и самим хотелось бы знать, что же это за организации, получающие такие деньги.

Мы отдаем себе отчет в том, что у Вас может быть иная информация из каких-то специальных источников.


 Учитывая общественный интерес к этому вопросу, убедительно просим Вас дать распоряжение безотлагательно опубликовать полные списки названных 654 НКО с указанием сумм, полученных ими за последние 4 месяца, и на какую деятельность эти средства были получены.

Список подписавшихся:

1) Арсений Рогинский, Международное историко-просветительское, благотворительное и правозащитное общество «Мемориал»;
2) Наталья Таубина, Фонд «Общественный вердикт» (Москва);
3) Игорь Каляпин, Межрегиональный комитет против пыток (Нижний Новгород);
4) Юрий Джибладзе, Центр развития демократии и прав человека (Москва);
5) Светлана Ганнушкина, Комитет «Гражданское содействие беженцам и вынужденным переселенцам» (Москва);
6) Борис Пустынцев, Правозащитная организация «Гражданский контроль» (Санкт-Петербург);
7) Александр Черкасов, Правозащитный центр «Мемориал» (Москва);
Лилия Шибанова, Ассоциация некоммерческих организаций в защиту прав избирателей «Голос» (Москва);
9) Святослав Забелин, Международный социально-экологический союз;
10) Алексей Симонов, Фонд защиты гласности (Москва);
11) Виктор Коган-Ясный, «Право на жизнь и гражданское достоинство» (Москва);
12) Наталья Жукова, Нижегородский областной Комитет солдатских матерей;
13) Лидия Графова, Международное общественное движение «Форум переселенческих организаций»;
14) Ольга Смитницкая, Калининградский региональный общественный фонд «Дом»;
15) Тамара Добрецова, Костромское областное общественное экологическое движение «Во имя жизни»;
16) Ирина Резникова, Костромская областная общественная организация «Комитет солдатских матерей»;
17) Игорь Кочетков, Российская ЛГБТ-сеть (Санкт-Петербург);
18) Анна Анисимова, Санкт-Петербургская ЛГБТ организация «Выход»;
19) Андрей Рудомаха, Экологическая Вахта по Северному Кавказу (Майкоп);
20) Александр Верховский, Информационно-аналитический центр «Сова» (Москва);
21) Ольга Сенова, «Друзья Балтики» (Санкт Петербург и Ленинградская область);
22) Геннадий Мингазов, РЭОО «Московский областной Зелёный крест»;
23) Елена Гришина, Центр общественной информации (Москва);
24) Асхат Каюмов, Экологический центр «Дронт» (Нижний Новгород);
25) Иван Павлов, Фонд Свободы Информации (Санкт-Петербург);
26) Сергей Вальков, Ивановское областное общество прав человека;
27 ) Мария Каневская, Ресурсный правозащитный центр (Санкт-Петербург);
28) Виктор Воронков, Центр независимых социологических исследований (Санкт-Петербург);
29) Дмитрий Краюхин, Информационно-аналитическое правозащитное агентство «ЦентрРус» (Орел);
30) Вероника Каткова, Орловская региональная ассоциация НКО «Голос» (Орел);
31) Михаил Плюснин, Вятская областная детская общественная организация «Вече» (Киров);
32) Григорий Свердлин, Санкт-Петербургская благотворительная общественная организация «Ночлежка»;
33) Габдулла Исакаев, Курганское областное общественное движение «За честные выборы»;
34) Галина Кузнецова, Комитет солдатских матерей Курганской области;
35) Людмила Базарова, региональное отделение общества «Мемориал» (Курган);
36) Николай Рыбаков, Экологический правозащитный Центр «Беллона» (Санкт-Петербург);
37) Галина Арапова, Центр защиты прав СМИ (Воронеж);
38) Александр Калих, Пермское отделение общества «Мемориал»;
39) Татьяна Дорутина, «Лига избирательниц» (Санкт-Петербург);
40) Роберт Латыпов, Центр поддержки демократических молодежных инициатив (Пермь);
41) Евгения Иванова, РОО «Сударыня» (Таганрог, Ростовская область);
42) Дмитрий Дубровский, АНО «Право знать» (Санкт-Петербург);
43) Алексей Козлов, Благотворительный фонд «За экологическую и социальную справедливость» (Воронеж);
44) Виктор Юкечев, Институт развития прессы – Сибирь (Новосибирск);
45) Дмитрий Макаров, Молодежное Правозащитное Движение (Воронеж);
46) Владимир Сливяк, «Экозащита!» (Москва-Калиниград);
47) Федор Крониковский, Экологическая группа «Тайга» (Приморский край);
48) Михаил Савва, Южный региональный ресурсный центр (Краснодар);
49) Айгуль Сембаева, СПбРОО «Немецко-Русский обмен» (Санкт-Петербург);
50) Людмила Альперн, Центр содействия реформе уголовного правосудия (Москва);
51) Ирина Фуфаева, объединение «Зеленый мир» (Нижний Новгород);
52) Леонид Гришин, Общественная переселенческая организация «Уральский дом» (Заречный, Свердловская область);
53) Марина Островская, СПбБОО «Перспективы» (Санкт-Петербург);
54) Наталия Певцова, Католический благотворительный центр «Каритас Санкт-Петербург»;
55) Наталья Тагильцева, Свердловская областная общественная организация «Нелегалов.Нет» (Екатеринбург);
56) Сергей Андреев, Алтайский краевой общественный фонд социальной поддержки и гражданских инициатив (Барнаул);
57) Евгений Гонтмахер, Комитет гражданских инициатив (Москва);
58) Анна Орлова, СПбБОО «Центр развития некоммерческих организаций» (Санкт-Петербург).


http://www.civitas.ru/opentext.php?code=2177
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2013, 04:59 от finko » Записан
бэнч
матерый
*****

Карма +9/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1909


это принципиально...


« Ответ #73 : 12 Апреля 2013, 19:50 »

смефно.. всё это НКО-ошники-совершенно алчные ВСЕ ( ОТВЕЧАЮ) БЕССЕРЕБРЕННИКИ...ищущие денег и им покуй проблемы их клиентов и, собстна, ответсвенность законодательная... в расход пи
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2013, 10:19 от 55244 » Записан
katya1983
матерый
*****

Карма +20/-8
Offline Offline

Сообщений: 1207


« Ответ #74 : 18 Апреля 2013, 07:48 »

РАБСТВО В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ.
 Пару дней назад увидел выступление главы российского СК Александра Бастрыкина на форуме в Санкт-Петербурге. Из выступления узнал, что за последние три года в России возбуждено более 100 уголовных дел о торговле людьми и рабском труде.
 По его словам, торговля людьми имеет самый разнообразный характер: «это не только сексуальное насилие над женщинами, но и рабский труд, торговля человеческими органами». Бастрыкин сообщил, что следственными органами СК России по статьям 127.1 (торговля людьми) и 127.2 (использование рабского труда) УК РФ в 2010 году возбуждено 53 уголовных дела, из них 12 направлено в суд в отношении 23 лиц. По его словам, в 2011 году было возбуждено 20 уголовных дел, 18 дел в отношении 23 лиц направлено в суд. В 2012 году возбуждено 37 уголовных дел, 19 из них в отношении 35 лиц направлено в суд.
 Может быть, господину Бастрыкину стоит пробежаться по стройкам Москвы и Подмосковья, съездитья в Сочи на стройки Олимпиады, тогда возможно этих дел будет не сто, а пару тысяч. Если бы Александр Васильевич года два-три назад приехал на остров Русский во Владивосток, то он узнал бы много нового о рабском труде. А если бы он пообщался с моряками и рыбаками, то значительно раньше узнал бы о том, что существует рабский труд на морских судах. И что это труд существует уже более двадцати лет, с момента развала Советского Союза.
 И тогда не выглядело бы смешным заявление главного следователя страны: «К сожалению, стоит отметить новую тенденцию в торговле людьми, которую мы недавно выявили, - рабский труд на морских судах… Торговля людьми на сегодняшний день, к сожалению, набирает обороты, показывает стабильный устойчивый рост...»
 А может Александру Васильевичу стоит чаще читать прессу, хотя бы «Российскую газету». Вот, к примеру, статья «Так удобно. Работодателю», из той же «РГ»: «На территориях российского Дальнего Востока, Японии, Южной Кореи, Тайваня завершилась очередная неделя борьбы с нарушениями прав моряков, работающих на судах под удобными флагами. Вновь выявлена масса нарушений… «На двух судах, стоящих в порту Находка, - двухмесячная задолженность по заработной плате. У моряков нет коллективного договора, страховка от несчастных случаев - забота их самих. Капитан теплохода "Win", к примеру, застрахован всего на десять тысяч рублей. Большая часть экипажа вообще не застрахована. Питаются моряки на четыре доллара в день, этого явно недостаточно. Капитан другого судна - "Khudozhnik Tsyganov" - отказался идти в рейс из-за технического состояния теплохода, возраст которого приближается к 40 годам,» - говорит Николай Суханов. Такие суда, отмечают эксперты, попадают в криминальные сводки - разваливаются прямо в море, идут ко дну вместе с экипажем. Можно вспомнить хотя бы рыболовную шхуну "Партнер", зарегистрированную под флагом Камбоджи, укомплектованную российскими моряками. Она погибла во время шторма в Татарском проливе в январе 2011 года. Спастись экипаж не смог - не хватило спасательных средств. Трагедия далеко не единственная. За последние годы в дальневосточных морях потерпели крушение около десятка судов. Практически все они были в плохом техническом состоянии. Николай Суханов напоминает и о случаях рабского труда… На теплоходе SS Ross (флаг Тувалу) в 2011 году получившего травму токаря два месяца заставляли продолжать работу. В медицинской помощи ему отказали. В результате моряк скончался. Было возбуждено уголовное дело. По требованию РПСМ Дальневосточная транспортная прокуратура приняла решение об аресте судна при его очередном заходе в порты России. Но сухогруз сменил название и по-прежнему бороздит моря».
 Но, что там суда, где экипаж состоит из нескольких десятков человек, на Дальнем Востоке существуют целые территории, где тысячи людей практически превращены в рабов, но Александр Васильевич об этом не знает, а его подчиненные предпочитают это не замечать.
 Еще в 2001 году «Парламентская газета» писала о беспределе, творящемся на Курильских островах, в статье «SOS курильских рыбаков. Письма с острова Итуруп на материк»:
 «Рыбаки жалуются на равнодушие местного хозяина-работодателя: отлажено только то, что приносит сиюминутную прибыль… Остров чем-то напоминает зону. Говорить может только "гражданин начальник". Более того, Верховский искренне считает, что он – достояние народа и главная примечательность курильского ландшафта… Но как генеральный ни старается, ввести единомыслие ему пока не удалось. Вот что пишут знающие толк в местных делах люди: «Сверхприбыли "Гидростроя" складываются в основном из экономии на заработной плате. Средняя зарплата по предприятию около 6 тысяч рублей, или 200 долларов (но здесь надо иметь в виду, что "низы" – рабочие получают 2,5-3,5 тыс. руб., а верхи – до 20 тыс. руб. – прим. авт.), что при наших ценах хватает только свести концы с концами. В ходе лососевой путины рыбообработчик, работая по 12 часов в сутки без выходных, при существующих расценках может заработать максимум 400 долларов в месяц. А сама расценка – это только малая часть от конечной цены рыбопродукции». Так пишут знатоки и приводят примеры: «Скажем, цена одного килограмма мороженой ястычной икры составляет в среднем 7 долларов, а расценка на производство этого килограмма 0,08 доллара (8 центов) в расчете на 1 человека в смену. Рыбак, работая в море, получает около 800 долларов в месяц, учитывая то, что путина длится всего 2-3 месяца (а большинство являются работниками только на путине). Согласитесь, это очень небольшие деньги. Неудивительно, что часть населения предпочитает заниматься браконьерством, чем горбатиться на предприятиях ЗАО "Гидрострой" за мизерную зарплату. По этой же причине не едут сюда на постоянную работу и специалисты-профессионалы».
 Существует и еще одна проблема, фактически поставившая островитян в положение рабов. Об этой проблеме хорошо написало РИА «Новый Регион – Дальний Восток» в 2011 году: «Жители острова Итуруп на Курилах стали узниками острова из-за халатности чиновников. По их словам, остров невозможно покинуть из-за того, что выезд здесь с некоторых пор стал строго по талонам, которые выдают от ЗАО «Гидрострой». В очередь за талонами становятся с раннего утра, несмотря на непогоду. Каждый талон – это крошечная, похожая на кассовый чек, бумажка с надписью «ЗАО Гидрострой», ИННом, датой и ценой – 120.00. Попасть по этому талону можно только на один приходящий сюда теплоход «Игорь Фархутдинов». По словам местных жителей, ждать отъезда приходится месяцами. ««Гидрострой» как решит, так и будет. Может вообще ни одного талона не продать», – говорят они. Конкуренцию местным составляют туристы и «приближенные» к «Гидрострою». Предварительная продажа билетов или какая-либо предварительная запись на теплоход на острове не осуществляется. Нет даже билетной кассы как таковой. После высадки пассажиров, следующих на Итуруп, на «Игоре Фархутдинове» обычно бывает в наличии около 40-50 посадочных мест, на которые могут претендовать желающие покинуть остров. Таких желающих нередко гораздо больше. При этом плашкоутная служба в портпункте «Курильск» принадлежит именно «ЗАО Гидрострой», и ни один пассажир с Итурупа не может оказаться на теплоходе «Игорь Фархутдинов» без ее посредничества».
 Пишут об этом и сахалинские СМИ, например «СахалинИнфо»: «А сегодня вновь звонок с Кунашира. Руководитель одной организации (попросил не называть ее - а то "вообще здесь застрянем"), выполнявшей на островах важную работу, вот уже второй месяц пробует вывезти с острова партию в 50 человек. 30 человек удалось отправить. 20 по-прежнему живут, как придется. Они устраивают ночные дежурства (каждый - по 2 часа), ведут списки тех, кто должен отправиться на очередном рейсе "Фархутдинова". Но к приходу теплохода приезжают из местной мэрии со своим списком… Однако в любом случае мест нет - в минувший заход "Фархутдинов" забрал с острова только 6 человек. Аналогично и с авиацией. Билеты на Кунашир проданы до 2 января. Улететь с острова можно только "подсадкой" (2-3 человека) - если таковая оказия случается. А за дорогу до "Менделя" местные "таксисты" берут 800 рублей - и то неясно, улетишь или нет».
 А в начале этого года магазины острова Кунашир оказались пустыми. На остров не завезли продукты, не позволила ледовая обстановка. Правда, был один рейс, но теплоход «Игорь Фархутдинов» взял на борт не продукты для островитян, а стройматериалы для «Гидростроя».
 Но современные рабы живут не только на острове Кунашир, можно найти рабов и непосредственно на острове Сахалин.
 Есть на Сахалине отдаленной село Некрасовка, а в этом селе существует национальный рыболовецкий колхоз «Красная Заря». Почему национальный, а потому, что основу селян составляет малый народ – нивхи. Испокон веков жили нивхи рыбалкой. Учитывая особенности их жизни, в далекие советские времена высокие московские начальники приняли решение создать национальный рыбацкий колхоз, который в те же далекие времена был колхозом миллионером. Но советские времена прошли, и колхоз, как и все созданное в советские времена, начал приходить в упадок. И тогда местный районный начальник предложил нивхам поддержку в обмен на то, что возглавит колхоз т его доверенный человек, Павленко А.А. Сельчане вынуждены были согласиться. Только начальник районный в скором времени ушел на повышение, а с колхозом стали происходить странные события. Об этом подробно написали нивхи в своем обращении к Генеральному прокурору России, направленном господину Чайке в начале этого года: «Наш колхоз был незаконно преобразован в частную коммерческую структуру – ООО «Национальная рыбопромышленная корпорация «Красная Заря». Реорганизации НРК «Красная Заря» в ООО прошла без извещения членов и ассоциированных членов колхоза. Общее собрание не проводилось. Решение о реорганизации колхоза «Красная Заря» (НРК «Красная Заря») принималось единолично председателем Павленко А. А., что является грубым нарушением Устава колхоза и ФЗ № -73… Действия Павленко А.А. мы расцениваем как рейдерский захват НРК «Красная Заря». И в данных действиях мы четко усматриваем поддержку на областном уровне в различных коридорах власти. А нас сейчас, в очередной раз, пытаются убедить в том, что это, якобы, мы сами во всем виноваты, хотя 5 лет назад нам просто навязали в председатели Павленко А.А. … Также просим разобраться с ущемлением прав коренных малочисленных народов Севера (КМНС), проживающих в Сахалинской области… РПУ, выделенные ранее по ТХД за последнее время постепенно превращаются в рыбопромысловые участки по прибрежному и промышленному рыболовству, которые выделяются коммерческим структурам в местах традиционного природопользования… Иными словами, квоты рыбы выделялись без учета интересов КМНС, без серьезных научных обоснований. Надо учитывать, что у нивхов рыба является основным продуктом питания и проживания. Особенно это касается с. Некрасовка, где практически все население живет рыбалкой, т.к. других источников дохода в поселке нет».
 Интересен тот факт, что при проведении аукционов за право использования РПУ (рыбопромысловых участков), основным победителем стало предприятие ООО «Оха», созданное все тем же Павленко А.А.
 Вот так жители отдаленного сахалинского села Некрасовка в один миг превратились из членов кооператива и совладельцев колхоза в обыкновенных рабов, которым либо придется заниматься рабским трудом на условиях хозяина, либо просто умереть с голоду.
 По сути, и жители острова Итуруп и жители села Некрасовка, что на Сахалине ничем не отличаются от экипажей морских судов. Вокруг океан, сбежать невозможно, а работать приходится на рабских условиях, практически за еду.
 Так почему же господин Бастрыкин и его подчиненные не замечают происходящего. Может потому, что новыми сахалинскими рабовладельцами являются лидеры местных единоросов владелец ЗАО «Гидрострой» Александр Верховский, ныне заседающий в Совете Федерации, и бывший районный начальник, тесть господина Павленко, а ныне губернатор Сахалина Александр Хорошавин.
 http://dvpatriot.livejournal.com/781.html
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #75 : 23 Апреля 2013, 20:57 »

Замечательное у нас правосудие. Каждая громкая история вызывает неизменно громкое восхищение. Этого парня — Помазуна, которому крышу снесло, и он шесть человек положил в Белгороде, уже неоднократно судили. И выходил этот славный парень по УДО. Вот такие люди у нас УДО получают без проблем. Зато другие будут сидеть просто так год за годом по придуманным от начала до конца делам. И не получат никакого УДО, потому что кому-то дали сигаретку, или потеряли форменные штаны, или зашли в комнату без разрешения старшего. За эти страшные проступки они будут и десять лет сидеть, и больше, безо всякого снисхождения. А Помазун за это время успел и УДО получить, и выйти, и снова сесть, и снова выйти — и шесть человек убить.

Антон Орехъ


Оно и понятно - он же не просил Богородицу прогнать Путина, а всего лишь грабил каких-то лохов.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #76 : 24 Апреля 2013, 00:06 »

"Швеция - цель атаки в ходе учений российских ВВС"


"Svenska Dagbladet разоблачает. 29 марта этого года русские тяжелые бомбардировщики и многоцелевые истребители отрабатывали в ходе учений воздушное нападение на Швецию. Бомбардировщики, по данным источников "Свенска Дагбладет", провели учебную атаки на два наши важнейшие оборонные объекты. Это экстраординарное событие до сих пор держалось в секрете".


Шесть самолетов российских ВВС: два бомбардировщика ТУ-22 в сопровождении четырех истребителей СУ-27 подошли вплотную к шведской границе и учебно "отстрелялись" по двум стратегическим шведским оборонным целям.


"Рано утром на рассвете"... Точнее, в ночь на 29 марта, когда для католиков и протестантов наступила Страстная пятница, и в Швеции начались пасхальные выходные, в тридцати-сорока километрах северо-восточнее шведского острова Готланд, вне шведских границ, разыгрались события, которые сегодня обсуждает вся страна.


На шведских радарах российские самолеты высветились, как положено, но ни один шведский истребитель в воздух поднят не был. Шведские "Грипены" к тому времени с дежурства были сняты, и к шведской воздушной границе вылетели с базы НАТО в Литве два "Фантома", которые успели увидеть хвостовое оперение российских боевых машин.


  И Россия еще хочет безвизовый режим с Западной Европой 
                   
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #77 : 24 Апреля 2013, 16:52 »



Оно и понятно - он же не просил Богородицу прогнать Путина, а всего лишь грабил каких-то лохов.

Тебе правда нравятся маньяки?

Мумий Тролль — Утекай

Утекай, в подвоpотне нас ждет маньяк
Хочет нас посадить на крючок
Kpaсавицы уже лишились своих чар
Машины в парк, и все гангстеры спят
Остались только мы на paстерзание-ее
Парочка простых и молодых pебят

Утекай

Утекай, он поpежет меня на мехa
И граница потеряет контроль
Руку ниже бедрa, он как столб
Смотрит в щелочку штоp на отрез
Остались только мы на paстерзание-ее
Парочка простых и молодых pебят

Утекай
Записан

Йоу
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #78 : 25 Апреля 2013, 01:06 »

«Когда уходить с корабля крысе, если она капитан?»

Виктор Шендерович

Один из самых задаваемых (мне) вопросов: почему вы больше не делаете программу «Плавленый сырок» на «Эхе Москвы»? И всякий раз я честно отвечаю: потому что невозможно в сотый раз находить новые слова для шутки про одно и то же!
Ложь в глаза, хамство в лицо, дворовая мстительность, коррупция, ксенофобия, защита духовности силами ряженых казаков… Раньше тут тоже была не Норвегия, но хоть физиономии менялись, а нынче — как встала одна в телевизоре (в прошлом веке), так и песец эволюции. Все я уже про него сказал, про этого одного.
А юмор (уже не мой, а матушки-истории) заключается в том, что «день сурка» продолжается с пугающей точностью, и написанное про этого благодетеля бог знает сколько лет назад — не требует редактуры сегодня.
Что у нас в повестке дня? «Прямая линия» с россиянами? Одну секундочку, дайте покопаться в залежах… Ага! Вот, не желаете ли — 2006 год…
 
РАЗГОВОР ПРЕЗИДЕНТА С НАРОДОМ

Да! Чуть не забыл. Фраза, вынесенная в заголовок, написана в 1990 году и вообще не про Путина.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2013, 01:12 от Lazy » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #79 : 27 Апреля 2013, 07:26 »



          Путин онлайн


  Владимир Путин снова "общается со страной".


   Более 3,5 часовпрямаялиния путин умудрился не ответить ни на один вопрос !

         Гэбэшная кличка "Глиста", была дана по делу !




 
16.48
"Подавляющее большинство граждан хотят служить своей стране. Но в каждом конкретном случае президент не может разобраться". Вот если вам детскую площадку надо – тогда обращайтесь.

16.40
Все основные темы уже пройдены, началось патриотическое воспитание: "Я благодарен судьбе и народу России". Переходим к кино и домино. Нам нужен фильм о Льве Яшине, Жириновского давайте поздравим с днем рождения, а коноплю в России никогда не легализуют.

16.38
К вопросу о недоверии судам: "Нужно уделить этому вопросу большое внимание". Информативно.

16.30
В Дербенте копали землю и обнаружили древности. Шахтеры хотят получить награду вместо Максима Галкина. Покусанные пчелами граждане хотят, чтобы в их защиту приняли закон. "Встретились весною дети с Лениным, Ленин с ними долго говорил..."

16.25
Параолимпиец просит построить спортивный центр. Он уже встречался с Путиным раньше. Естественно.

16.21
"Пошел пятый час нашей работы", – подумал Штирлиц. Мария "Молодец, Маша" Ситтель обещает выйти на финишную прямую. Полярник из Питера просит объявить 21 мая днем полярника, потому что они уже готовы  отмечать. "Начинайте отмечать", – говорит Путин.
Боже, храни полярников...


16.20
А домашние заготовки все падали и падали: "Телезритель из Москвы Геннадий Зюганов" спрашивает про рабочие места. Путин говорит об обновлении производства и перевод экономики на инновационные рельсы. В смысле, ни о чем не говорит.

16.15
Нет, еще про пенсионную реформу. Должны были подготовить "пенсионную формулу" к марту, но не подготовили. Садись, два.

16.11
И точно – подводят итоги. Абсолютный рекорд, хвастаются журналисты: поступило три миллиона вопросов. Из них большая часть – про зарплаты и цены.

16.05
Вернулись к теме медицины и бюджета. Циклическая динамика сюжета, чистое рондо. Ждем конца.

15.56
Инновации и нанотехнологии. Судя по всему, список тем потихоньку заканчивается.


15.48
Вопрос от соотечественников из Франции, обязательно ли отказываться от французского гражданства, если хочешь получить российское. Депардье вот получил сразу два. "Это не какой-то там кремлевский проект," – говорит Путин про Депардье. Просто он получил паспорт за заслуги перед русской культурой. "Ну а для тех соотечественников, что находятся в репродуктивном возрасте и имеют хорошее здоровье, нужно разработать упрощенную схему. Такие люди нам нужны". Фашизм? Нет, не слышал.

15.41
Добыча сланцевого газа связана с огромными издержками. Довольно странно, когда президент на первом часу трансляции строит детскую площадку в Приморском крае, а в конце четвертого комментирует технологии добычи сланцевого газа.



  http://www.svoboda.org/content/putinonline/24967959.html


Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 1145   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!