Города на Мурмане
28 Марта 2024, 17:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 1145   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 8923219 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #260 : 05 Октября 2013, 23:51 »

Моё  мнение  было такое , о чём  несколько дней  назад  написал на форуме .

На площади 5 углов  выпороть и отпустить .
какие они  нах ,                ,, пираты ,,      

  У них самое мощное  оружие  ПРАВДА и Фотоаппара́т  .


  И ГАЗПРОМ  обкакался

  


П.С.   Но  секреты ГАЗПРОМА  они народу  открыли .


                            ВОТ ЧТО ХОТЕЛ ПРЕДОТВРАТИТЬ  ГРИИНПИИС  в АРКТИКЕ

 В Луизиане все еще ощущаются последствия аварии BP

Спустя три года после аварии в Мексиканском заливе в воде найдено более 1,3 тысяч тонн нефти.

Содержание нефти в водах у побережья Луизианы увеличилось в этом году, спустя три года после взрыва нефтяной платформы BP в Мексиканском заливе. Об этом сообщило управление штата по защите и восстановлению береговой линии.

За первые восемь месяцев этого года из воды у побережья Луизианы извлекли более 1,3 тысяч тонн «маслянистого вещества», в то время как за тот же период в прошлом году – всего лишь 54,5 тонн. Такие данные содержатся в отчете, опубликованном на сайте министерства природных ресурсов Луизианы.

По оценкам властей, в результате аварии разилось около 4,9 миллиона баррелей нефти. ВР считает, что в воду попало лишь 3,26 миллиона баррелей.


http://www.golos-ameriki.ru/content/oil-clean/1772620.html




     
« Последнее редактирование: 19 Октября 2013, 18:42 от finko » Записан
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #261 : 06 Октября 2013, 02:26 »

 Зеленописовцы прикупили Голландию?  Дурдом на выезде.

  Среди отечественных уродов выделился только ШеПчук (пока) http://politikus.ru/v-rossii/7080-yura-muzykant-i-kity-v-antarktike.html


Когда ты в школе онанизмом занимался - Шевчук стоял супротив государства и делал дела.

Вообще, «Гринпис» помогли спасти Антарктику. Напомню, чтобы люди знали. И сейчас там на 50 лет над Антарктикой просто висит замок, мораторий на любые технологические разработки, нефти и так далее. И там счастливо живут и пингвины и учёные, и Антарктика открыта для всех. А как они спасали китов. Конечно, хулиганы, но это рок-н-ролл».

 Да ,Юра, это рок-н-ролл:


Благодаря в т.ч. и Гринпису - немногих оставшихся китов таки спасли.

нарушить границы суверенной державы


Граница - 12 миль от береговой черты.

и лезть на чужую собственность.


Они не лезли на чужую собственность - они лезли на потенциальный источник необоснованной опасности для окружающей среды.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #262 : 06 Октября 2013, 02:30 »

   Недавно и Фукусима была, узкоглзые еще лет сто пятьдесят справляться будут, но - молчок.

Может, и 150.

После Маяка, Андреевой Губы и Чернобыля - справляться эдак 100000 лет (24000 лет полураспад).
Каждый из 3 вышеперечисленных эпизодов - нанес ущерб природе на порядок больше Фукусимы.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Black Serge
суперучастник
матерый
*****

Карма +41/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: В Сети
Сообщений: 6825


Смекаешь?


WWW
« Ответ #263 : 06 Октября 2013, 02:33 »

Недавно в Мексиканском Заливе   такая  Ж  была  после  разлива нефти из  резервуара платформы .

А там платформа  была  технически совершеннее , чем  списанная на металлом Норвежское  ,, корыто ,, и купленное ГАЗПРОМОМ  как  ,, прорывная  технология ,, .   

Там еще смотреть нужно - какой за это орден получил командир "внезапной аварии" от кремля.

Платформа в Мексиканском заливе была единственной и уникальной - с 3-то километров бурить-качать, и автономно позиционироваться.
Записан

Cum principia negante non est disputandum
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #264 : 06 Октября 2013, 04:08 »

Специально для Черного Сержа:
Хоть похоже на Россию,
только все же не Россия


Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #265 : 06 Октября 2013, 13:02 »

Когда ты в школе онанизмом занимался - Шевчук стоял супротив государства и делал дела.

  Срал стоя, что ли?  

Благодаря в т.ч. и Гринпису - немногих оставшихся китов таки спасли.

  Ну-ну, а благодаря Путину спасли тигров и научили летать журавлей.

Граница - 12 миль от береговой черты.

  Во-первых, любое искусственное сооружение, находящееся в исключительной юрисдикции РФ - территория РФ.
  Во-вторых, "Приразломная" расположена  в исключительной экономической зоне Российской Федерации, и действие Уголовного кодекса Российской Федерации распространяется на преступления, совершенные в этой зоне.
 
Они не лезли на чужую собственность - они лезли на потенциальный источник необоснованной опасности для окружающей среды.

   Это примерно как "любое место на планете, где есть нефть находится в зоне национальных интересов США".

   Если вышка является объектом повышенной опасности, и любые несанкционированные действия на ней могут привести к аварии, которая кстати поставила бы под опасность не только находящихся на ней людей, но и так рьяно защищаемую экологию.
    Терроризм, нет?

   Расстрелять!!!

  Ранее «Зеленопис» уже штурмовал подобным образом российскую платформу в Печорском море — её активисты приковали себя наручниками и героически строчили отчёты в Твиттер. Тогда сотрудники платформы их не тронули и дали геройствовать до тех пор, пока им самим не надоест, после чего предложили подняться и осмотреть оборудование, чтобы убедиться в его экологической безвредности. Но активисты отказались, ибо это в их задачи не входило.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2013, 13:06 от Vereshagin » Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #266 : 06 Октября 2013, 13:05 »

Платформа в Мексиканском заливе была единственной и уникальной - с 3-то километров бурить-качать, и автономно позиционироваться.

«Приразломная» — это первая в мире морская ледостойкая стационарная платформа — объект уникальный. В данный момент она эксплуатируется «Газпромом» и в перспективе российские платформы такого типа должны начать активно осваивать ресурсы Арктики. На сегодняшний день это самый безопасный, эффективный и многообещающий способ добычи углеводородов северных морей.
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #267 : 06 Октября 2013, 13:06 »

После Маяка, Андреевой Губы и Чернобыля - справляться эдак 100000 лет (24000 лет полураспад).
Каждый из 3 вышеперечисленных эпизодов - нанес ущерб природе на порядок больше Фукусимы.


   И где то быдло (кроме тебя), кто поверит в эту ахинею? Ау!

   А вот и свежачок: http://www.interfax.ru/world/news.asp?id=333105

Власти Японии готовы принять помощь международного сообщества в решении последствий катастрофы на АЭС "Фукусима-1", заявил премьер-министр Японии Синдзо Абэ на международном научном форуме в Киото.


"Мы открыты к получению наиболее передовых знаний из-за рубежа для решения проблемы. Моей стране нужны ваши знания и компетентность", - заявил журналистам Абэ.


Глава японского правительства отметил, что помощь, о которой он говорит, необходима для прекращения утечек радиоактивной воды из аварийной АЭС "Фукусима-1".



  Не прошло и трех лет, а вот на тебе - проблемка ... 
« Последнее редактирование: 07 Октября 2013, 21:31 от Vereshagin » Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #268 : 06 Октября 2013, 13:18 »

На площади 5 углов  выпороть и отпустить .

  Примерно это и произойдет. Будет порка в прессе, пока политически выгодно, а потом пинком под зад отправят за бугор, где они станут "героями".
    Не думаю, что им впаяют срок, максимум - условка.

  У них самое мощное  оружие  ПРАВДА и Фотоаппара́т  .

  ПГавда их - на самом деле ложь. Аоружие - денежки одной небезизвестной страны.

  Хотели бы помочь природе - вкладывали бы все в разработку альтернативных методов получения энергии, а не устраивали шоу, наподобие "влагалищного".
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #269 : 06 Октября 2013, 16:38 »

«Приразломная» — это первая в мире морская ледостойкая стационарная платформа — объект уникальный. В данный момент она эксплуатируется «Газпромом» и в перспективе российские платформы такого типа должны начать активно осваивать ресурсы Арктики. На сегодняшний день это самый безопасный, эффективный и многообещающий способ добычи углеводородов северных морей.


         ПРОДОЛЖАЕМ с той же  Википедии

 
   ,,   Эксплуатация

Первое ЧП после вывода платформы в море случилось уже в середине октября того же 2011 года, когда во время 7-балльного шторма сорвало эвакуационный трап, позволяющий снимать персонал с борта платформы.

 Поскольку единственными очевидцами происшествия стали работники платформы, информация в СМИ появилась лишь в ноябре вместе с записями, снятыми на мобильные телефоны.[19]

До осени 2012 года платформа так и не была запущена в работу, после чего начало добычи отложили ещё на год — до сентября—октября 2013 года.

 Решение о переносе сроков добычи связывают с нерентабельностью проекта и выявленными Министерством природы нарушениями, не позволяющими начать бурение.

[20] По словам самого генерального директора ООО «Газпром добыча шельф» Александра Манделя, российская промышленность не готова к выпуску оборудования, необходимого для разработки шельфовых месторождений.

 В качестве примера он упоминает платформу «Приразломная», «где 80 % оборудования — это брак, возвращаемый обратно».[21]

По подсчётам Организации «Гринпис» (по данным на конец 2012 года), с учётом себестоимости барреля добытой на Приразломном месторождении нефти (около 30 долларов),

 налога на добычу полезных ископаемых и таможенных пошлин, рентабельность проекта будет нулевой, даже если стоимость нефти на рынке составит 100 долларов за баррель.

 А при падении мирового спроса на углеводороды и снижении цен на нефть проект вообще теряет какой-либо смысл.[22].

Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #270 : 06 Октября 2013, 21:02 »


   Мальчик Фрейэда не читает .

  Кафка  ближе ,  но когда   вокруг   ,, пустота  как  стружка ,, .

        

    


 В одном из храмов города Соликамска на стене написана икона Спасителя – «Спас Нерукотворный», а под ней – замечательные слова:

Я – СВЕТ, а вы не видите Меня;

Я – ИСТИНА, а вы не верите Мне;

Я – УЧИТЕЛЬ, а вы не слушаете Меня;

Я – ГОСПОДЬ, а вы не повинуетесь Мне;

Я – ПУТЬ, а вы не следуете за Мной;

Я – ЖИЗНЬ, а вы не ищете Меня;

Я – ваш БОГ, а вы не молитесь Мне;

Я – ваш лучший ДРУГ, а вы не любите Меня.

ЕСЛИ ВЫ НЕСЧАСТНЫ, ТО НЕ ВИНИТЕ МЕНЯ.

 
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #271 : 07 Октября 2013, 05:05 »

Средняя зарплата в текстильной отрасли, по данным Росстата, составляет 13,1 тыс. рублей.

Аууу, патриоты-путинцы! Где вы? Расскажите, как можно жить на 13 тыс, например, одинокой матери (каких в текстильной промышленности немало). И ведь это даже не низкая, а средняя зарплата.
Записан
katya1983
матерый
*****

Карма +20/-8
Offline Offline

Сообщений: 1207


« Ответ #272 : 07 Октября 2013, 07:16 »

Есть зарплаты и более низкие. Например, 8 тыс. рублей за тяжелую работу в неотапливаемом цехе.
И так будет до тех пор, пока народ все это дерьмо, извините за выражение, переваривает. Пока пытается выживать, вместо того, чтобы ходить на выборы (это - как минимум). Пока чиновники будут иметь возможность безнаказанно воровать и издеваться над народом.
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #273 : 07 Октября 2013, 21:31 »


         ПРОДОЛЖАЕМ с той же  Википедии

 

   Педивикия - не источник. Ни разу.
Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #274 : 07 Октября 2013, 22:26 »

  Что это нашло?


* F4R5PHf3KTg.jpg (51.38 Кб, 604x591 - просмотрено 877 раз.)
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #275 : 08 Октября 2013, 00:21 »

 Семь лет без Анны Политковской

7 октября – годовщина убийства журналистки "Новой газеты"



Записан
Vereshagin
матерый
*****

Карма +11/-11
Offline Offline

Сообщений: 1253



« Ответ #276 : 08 Октября 2013, 20:36 »

7 октября – годовщина убийства журналистки "Новой газеты"

  Какие будут предложения? Праздник с шампанским или памятник поставить?

  По мне так плюнуть в сердцах, тихо выматериться и забыть...

  Кстати о памятниках. За последнее десятилетие понаставили памятников истинным врагам и предателям Родины. Навскидку:

Борис  Ельцин ("Туловище")

Павел Грачев ("Паша - Мерседес")

Александр Солженицын (оперативный псевдиним сексота "Ветров", в народе СоЛЖЕницын)

 плюс сколькими именами подлецов названы улицы - не перечесть.

 плюс Рамзан Кадыров открыл памятник чеченским женщинам, которые во время Кавказской войны XIX века совершили самоубийство, захватив с собой конвоировавших их солдат Российской империи.

  Той Политковской памятник да в этот ряд!
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #277 : 09 Октября 2013, 21:15 »

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #278 : 12 Октября 2013, 02:41 »

Сегодня в Коломне произошло маленькое забавное событие, которое вряд ли попадет в новостные ленты.
Жители нашего города проявили ненавязчивое чувство юмора, встречая рано утром эстафету олимпийского огня.
Всё вроде бы как обычно, через метр по трассе гаишник с ФСО-шником, утренние сумерки, бегун с факелом.
Жители спешат на работу по Окскому проспекту.
Неожиданным оказалось приветствие коломенцев — в руках, поднятых навстречу олимпийскому факелоносцу, они держали зажигалки и трясли коробками со спичками. Некоторые зажигалки полетели на асфальт. ФСО-шники вяло погоняли юмористов, не оценив значимости события. А меж тем зарождается новая традиция путинской Олимпиады, как нельзя лучше отражающая её бутафорскую суть. Веселый всё-таки у нас народ. Да и соли со спичками у него много. На всякий случай.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #279 : 12 Октября 2013, 10:38 »

Пугачева и Галкин стали родителями двойняшек

МОСКВА, 6 октября. Алла Пугачева и Максим Галкин стали родителями, сообщила лучшая подруга певицы Алина Редель.

"Да, это правда, у Аллы и Максима появилась двойня — мальчик и девочка, — рассказала она по телефону изданию "Сегодня". — Как раз сейчас мы празднуем, и за столом находятся только самые близкие люди".

На вопрос, как зовут малышей, Редель ответила: "Ой, вы знаете, имена меня попросили не говорить, но они очень красивые. Как и сами малыши, которые просто копии Аллы и Максима".

О прибавлении в семействе с первого дня знали только самые близкие — Кристина Орбакайте, подруга семьи Редель и брат Максима Галкина Дмитрий. Остальные друзья пары узнали о рождении малышей только сейчас. "Вы правду говорите или разыгрываете меня? — так отреагировала на новость певица Лолита. — Филипп мне говорил, что на днях произойдет грандиозное событие, но чтоб такое! Очень рада за Аллу и Максима!"

По данным журналистов, родила двойню суррогатная мать, но это биологические дети Пугачевой и Галкина.

Пугачеву и Галкина давно "мучили" вопросами на тему суррогатного материнства. Особенно после того, как у бывшего мужа Аллы Борисовны Филиппа Киркорова родились дети от суррогатной матери. Как передает "КП", примадонна тогда сказала, что ничего плохого в суррогатном материнстве не видит. Галкин согласился с супругой.

64-летняя Алла Пугачева, дочь которой Кристина Орбакайте подарила ей двоих внуков, и 37-летний Максим Галкин вместе уже 12 лет.

http://www.rosbalt.ru/moscow/2013/10/06/1184278.html
Записан

Йоу
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 1145   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!