Города на Мурмане
29 Марта 2024, 04:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 1145   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 8924387 раз)
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #800 : 30 Марта 2014, 10:46 »

а за фото спасибо, скинул его на правительственный сайт, как напоминание, чем заканчивают палачи..

В смысле бойтесь спец.операций ЦРУ?
А за польского еврея Адольфа Шикльгрубера (Adolf Hitler/Adolf Shiklgruber), не переживай его американские инвесторы спасли...
Записан
Аметист
матерый
*****

Карма +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 1832


« Ответ #801 : 30 Марта 2014, 11:04 »

В смысле бойтесь спец.операций ЦРУ?
А за польского еврея Адольфа Шикльгрубера (Adolf Hitler/Adolf Shiklgruber), не переживай его американские инвесторы спасли...


никак дом в Барвихе за 52 ляма купили?
Записан
Dam
Гость
« Ответ #802 : 30 Марта 2014, 11:20 »

никак дом в Барвихе за 52 ляма купили?
В Аргентине, и наверное чуток подороже.
Записан
Аметист
матерый
*****

Карма +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 1832


« Ответ #803 : 30 Марта 2014, 11:53 »

Как там Сухов с Петрухой поживают?

Цитата:-

В прошлом году русские Туркмении стали невыездными из страны. 10 июля 2013 года у них истек срок действия туркменских загранпаспортов старого образца, по которым можно было выезжать за границу. Тем, у кого два гражданства, новые паспорта уже не выдали.

Как живут эти в прямом смысле слова проданные Родиной люди, что с ними, СМИ не рассказывают.

И почему-то Россия не взбунтовалась. И почему-то «добрый Путин» соотечественников в Туркмении не защитил. Это в Крыму очень приятно защищать русских от украинского языка, потому как украинского там и нет почти.

Для сведения: в Туркмении государственным языком является туркменский, телевидение и радио вещают только на туркменском, на всех руководящих постах могут находиться исключительно туркмены, на всю страну имеется одна русскоязычная школа… Что касается демократии и прав человека, то в Туркмении, как всем известно, это слова ругательные. Потому объяснять захват Крыма тем, что Путин не мог смотреть на несуществющие, но воображаемые страдания русских – это то же самое, что признать собственные глаза «американскими агентами»

"Ваше благородие, Госпожа удача"
« Последнее редактирование: 30 Марта 2014, 12:14 от Аметист » Записан
Dam
Гость
« Ответ #804 : 30 Марта 2014, 15:30 »

 РОССИЯ БУДЕТ ДОБЫВАТЬ НЕФТЬ В ИРАКЕ.
 
РФ обошла в получении контрактов нефтедобывающих гигантов ВБ, США, КНР и других. Западная Курна-2 - 2-е крупнейшее неразработанное месторождение, с запасами нефти около 14 млрд баррелей.

У "Лукойла" — 75% акций, а у иракской госкомпании — 25%. Примечательно что местное население очень дружелюбно восприняло русских, более того, не желает видеть на месте добычи никакую другую страну.

http://korrespondent.net/world/russia/1026823-rossijskie-kompanii-budut-dobyvat-neft-v-irake
Записан
Dam
Гость
« Ответ #805 : 30 Марта 2014, 15:48 »

Как там Сухов с Петрухой поживают?

Цитата:-

В прошлом году русские Туркмении стали невыездными из страны. 10 июля 2013 года у них истек срок действия туркменских загранпаспортов старого образца, по которым можно было выезжать за границу. Тем, у кого два гражданства, новые паспорта уже не выдали.

Как живут эти в прямом смысле слова проданные Родиной люди, что с ними, СМИ не рассказывают.
От чего же?! И пишут и рассказывают. Проблема существует, и прекрасно освещается нашими СМИ. Клеветать не надо.

Русские Туркмении, к сожалению, разобщены и, естественно, не имеют никакого представительства ни во власти, ни в армии. Это, безусловно, является следствием диктатуры покойного ныне Ниязова. Если русских и задействовали в деятельности госаппарата, то лишь в сфере технического обеспечения его деятельности. Вытеснение русских началось, как и везде, с атаки на гуманитарную сферу. Туркмения перешла на латиницу практически сразу же после обретения независимости, в результате в республике практически отсутствует русскоязычная литература и СМИ. Из республики выехали практически все русские, которые могли выехать, имели для этого физическую и материальную возможность, не были отягощены обстоятельствами семейно-бытового характера. Особенно это касается молодёжи.

Новой неприятной новостью для русских Туркмении стало то, что с июля 2013 года билеты на международные рейсы будут продаваться только при предъявлении зарубежного паспорта нового образца. На практике это означает, что российские граждане, обладающие старым туркменским паспортом (до некоторых пор Туркмения признавала двойное гражданство с РФ), которые пожелают вылететь в Москву из Ашхабада, не смогут этого сделать. Стоит ли говорить, что такой шаг является лишним напоминанием, что русским предлагается принять решение: отказаться от российского гражданства, что практически невероятно, или окончательно покинуть Туркмению.
Политическая подоплёка принятия данных мер очевидна: вопрос с паспортами – один из ключевых инструментов давления на Россию в связи с вопросом о строительстве транскаспийского газопровода. Таким образом, последние обладатели российских паспортов вынуждены фактически бежать из страны из опасения застрять в Туркмении навсегда без возможности выехать.




« Последнее редактирование: 30 Марта 2014, 15:49 от Dam » Записан
Аметист
матерый
*****

Карма +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 1832


« Ответ #806 : 30 Марта 2014, 16:15 »

примеры то приведи как наши СМИ описывают жизнь русских, я сравню с письмами из Ферганы и велаята Ашхабад.. а так без примеров пушистое враньё, потому как если бы в Крыму дела обстояли так же как в Средней Азии, в Кремле бы падучая была, Украину бы в прямом геноциде обвинили и уничтожении русской нации. что то не слышно Киселя с Доренко.. да и сам помалкивает в рот воды набравши.. боится к проблеме прикоснуться?

а вот хотя бы к этой, или он и её не знает? -

Белоголовцев взрывает рамки программы "Пусть говорят"
« Последнее редактирование: 30 Марта 2014, 18:19 от Аметист » Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #807 : 30 Марта 2014, 20:29 »

Русским...
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #808 : 30 Марта 2014, 21:26 »

РОССИЯ БУДЕТ ДОБЫВАТЬ НЕФТЬ В ИРАКЕ.
 

Российские компании будут добывать нефть в Ираке

Корреспондент.net, 12 декабря 2009, 14:30

Кто-то метко заметил, что в РосСМИ все хорошие новости о положении России - в будущем времени. Но вытаскивать такую новость пятилетней давности... И как, много нефти добыли?

Не лезь ты в пропагандисты. Не убивай уважение к тебе.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #809 : 30 Марта 2014, 22:00 »

Кто-то метко заметил, что в РосСМИ все хорошие новости о положении России - в будущем времени. Но вытаскивать такую новость пятилетней давности... И как, много нефти добыли?
Не лезь ты в пропагандисты. Не убивай уважение к тебе.


Здесь посвежее, и без пропаганды.

http://www.1tv.ru/news/techno/255293
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #810 : 30 Марта 2014, 23:42 »

Здесь посвежее, и без пропаганды.

http://www.1tv.ru/news/techno/255293


Вот и объясни сталкеру, что в случае изоляции этот проект и уже вложенные в него деньги будут потеряны. Сроки окупаемости, как правило, несколько лет, а добыча только что началась. То есть деньги уже потрачены, а возврата еще нет. И тут Россия ссорится со всем миром.

Хотя чего их жалеть - ведь нефть эту будут продавать за пустые зеленые бумажки. Туда им и дорога. Так должен думать истинный патриот.
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #811 : 31 Марта 2014, 00:07 »

Вот и объясни сталкеру, что в случае изоляции этот проект и уже вложенные в него деньги будут потеряны. Сроки окупаемости, как правило, несколько лет, а добыча только что началась. То есть деньги уже потрачены, а возврата еще нет. И тут Россия ссорится со всем миром.

Хотя чего их жалеть - ведь нефть эту будут продавать за пустые зеленые бумажки. Туда им и дорога. Так должен думать истинный патриот.

В случае изоляции Россия видимо будет продавать нефть за рубли. Либо любую устроящую нас валюту.  На которую мы сможем покупать, то что из импортного продукта нам нужно. И где запад будет брать эти наши рубли. И кому в таком случае будут нужны доллары Соединенных Государств Америки? Путин вроде уже озвучил возможность такой перспективы. Такая экономическая бомба покруче ядерной будет. И все по своим местам расставит, кто есть кто в современном мире.

А насчет санкций вообще всем у кого есть мозг, давно уже понятно. Что это давно уже всего лишь хилые попытки сохранить хорошую мину при плохой игре. Хоть как то сохранить лицо присевши в лужу.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #812 : 31 Марта 2014, 04:55 »

В случае изоляции Россия видимо будет продавать нефть за рубли.

дык если будет изоляция - куда нефть девать будем? у вас же нефть тупо не будут покупать.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #813 : 31 Марта 2014, 05:52 »

Блог диакона Андрея Кураева. Плакат в московском метро



и его оригинал

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #814 : 31 Марта 2014, 05:59 »

В случае изоляции Россия видимо будет продавать нефть за рубли. Либо любую устроящую нас валюту.  На которую мы сможем покупать, то что из импортного продукта нам нужно. И где запад будет брать эти наши рубли.


Специально для тебя объясняю с картинками.

Так было



Так будет, если продавать нефть за рубли. Источники рублей только внутри России.



Вертикальная красная стрелочка справа означает крах российской обрабатывающей промышленности.

Для интересующихся: по-научному это называется "голландская болезнь". На верхней картинке показана ее легкая форма, которая и имела место в Голландии. На нижней - острая, которой пока не было нигде в мире. Видимо, Россия и тут решила показать человечеству пример. Отрицательный. В который уже раз:

С историей не близко, но знаком,
я славу нашу вижу очень ясно:
мы стали негасимым маяком,
сияющем по курсу, где опасно.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2014, 06:06 от Lazy » Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #815 : 31 Марта 2014, 07:08 »

На нижней картинке, у запада, вместо сырьевых и обрабатывающих отраслей, пустота...
Да печально...
И капиталы утекать перестанут. Спасибо пугателю Обаме...
« Последнее редактирование: 31 Марта 2014, 07:10 от сталкер » Записан
Аметист
матерый
*****

Карма +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 1832


« Ответ #816 : 31 Марта 2014, 15:05 »

вот ещё интересное письмо в соцсетях выловил:-

31 марта 2014 | 14:54
Только пожив в Украине, я почувствовал, что я русский


Я родился в Сибири на поднятой целине в горниле сплавившем десятки, если не сотни народов. Одни выплавились в смесь, другие отслоились, третьи выпали в шлак. Слишком многие там были не по своей воле. После переезжали мои родители несколько раз, но все там, в Сибири.
 Первый раз я задумался о национальности когда увидел у родителей графу “национальность” в паспорте. Везде значилось “русский”.
 В школе с пацанами мы обсудили вопрос национальности. Резюмировали быстро: “мы совецкие”, ибо некоторые даже не знали что сказать, а быть “совецким” это реально круто во всем мире. Был правда один пацан - татарин, он сказал, что он “совецкий татарин” и что они в семье соблюдают какие-то “татарские правила”. Нам было искренне его жаль.
 Вопрос национальности остро встал у нас в самом начале 90-х. Мы начали “мочить чурок”, ибо наши девчонки стали к ним бегать, ибо они постоянно чем то-торговали или асфальт катали “по шабашке” и у них водилось бабло… в отличии от нас…
 В то время национальнось “совецкий” перестала отвечать на столь тонкие экзистенциальные типа - кто я? Появились две новые национальности “чурка” и “русский”. Соответсвенно “чурка” - это нерусский, а “русский - это нечурка”.
 Т.е. термин “русский” означал (и сейчас много где означает) не национальность, а что то вроде белой расы, т.е. говорил о том, что ты “нечерножопый”.
 За то что я русский, меня били несколько раз. В Российской Армии. Били сильно, в хлам, с удовольствием. Конечно же “чурки”. В то время призыв из Средней Азии уже прекратился и их было половина от общего числа солдат, не больше. Но ни один “русский” не возразил им, все смотрели, курили, обсуждали надолго ли меня хватит. Но НИКОГДА я не видел, чтобы у нас в части кто-то безнаказанно избил “чурку”, они за минуту собирались отбить своего со всех уголков части, как по волшебству.
 Потом новый мир расставил все по своим местам. На рынки, кооперативы и прочие теплые места “чурки”, туда где скудно и паскудно - “русские”. “Русские” тоже пытались “зажиреть”, но получалось у единиц, ибо в трудную минуту каждый был сам за себя, в отличии от “тупых чурок”. Ну да ладно…
 Оказалось это только цветочки… Постепенно “крышевать” большую часть страны стали кавказские кланы, а в разных национальных автономиях для “русских” вообще все двери начали закрываться. На Кавказе и Средней Азии во многих местах “нечурок” просто вырезали как животных. Предавая их такой лютой смерти, что ни какой фильм ужасов не сможет передать. Но и эта смерть была желанна, для тех кого оставляли в рабстве.
 По сей день, на территории РФ, содержаться в рабстве русские, в реальном рабстве, в ямах, на цепи, в собственных фекалиях, на которых как на ослах возят дрова и камни. В сексуальном рабстве у “нерусских” тысячи русских девочек. И НИКТО не собирается их спасть.
 Ну да ладно. Зато ракеты..

12 лет назад, я переехал в Украину, в Одессу. Для меня было откровением, что при таком обилии национальностей, все знали свои корни, традиции, предания. Люди говорили о своей национальности, ни кто этого не стыдился, ни каких трений не возникало. Только мне сказать практически было нечего. Национальной одеждой у нас “совецких-русских” был “адидас”, а народными песнями “на горе калхос, под горой савхос” и “владимирский централ”.
 Вот тут и началась неистовая рефлексия, по поводу свой национальной аутентичности, которая привела меня к “украинским совецким-русским”. Я не смог среди них долго продержаться, потому что если вокруг , “хохлы вонючие”, “жыды”, “чурки”, “черножопые”, “пиндосы”, и все они враги, то жить становится невыносим.
 Все произошло как-то само собой. Моя знакомая еврейка вечерами за чаем много рассказывала мне о евреях, американцы оказались неплохими ребятами, правда немного наивными. Немцы конечно ментально живут на другой планете, но почему то здесь носятся с нашими ни кому не нужными инвалидами, покупая им лекарства и коляски. Поляки, такие поляки… свозили меня в Польшу на выходные. Так больше я ни где и не был за границей. Потом, армяне, грузины, турки, греки, эстонцы, норвежцы….кто у меня тут еще в друзьях и знакомых? Я навряд ли точно отвечу, слишком пестро получается. Проще ответить кого нет, ибо это одна “национальность” - “совецкие-русские”. Ибо либо с ними в общей ненависти ко всем, либо со всем остальным миром в мире и дружбе.
 Окончательно подтолкнул меня к этому выбору новый друг с галичины, в разговоре он переходил на русский, для того чтобы было легче общаться. Мы вместе работали и много говорили, так незаметно для себя, я довольно сносно говорю и прекрасно понимаю украинский язык, что в свою очередь сделало для меня более понятным и польский с белорусским. Теперь мы так и общаемся, он на мове, я по русски и ни кто этого уже не замечает.
 Русскоязычные в Украине есть двух типов: 1. “Совецкие” или “российские” - те кто старше, это обычно люди преклонного возраста, которые так и не смирились с развалом СССР, те кто по младше просто не желающие знать больше одного языка - “суржика” (даже не русского), для них все вокруг враги - “хохлы”, “чурки” и далее по списку.. 2. Русские по национальности, рус_кие от слова Русь… а правильней наверное - руськие. Для них их национальная аутентичность не является ни предметом кича , ни поводом стыда. А отличие других национальностей лишь подчеркивает их аутентичность. Они прекрасно чувствуют себя среди других и понимают, что вопрос национальности не является принципиальным во взаимоотношениях.
 Пожив в Украине, я почувствовал, что я русский, не потому что “нечурка”, а потому что я отличаюсь от украинцев, евреев, поляков, армян… я не лучше и не хуже… я человек, я особенный. У нас есть различия, но еще больше у нас общего и нет ни чего что мешало бы нам жить мирно и счастливо. Объехав всю Украину, я не встретил ни какой агрессии и неприязни даже в таком “страшном” городе как Львов. Более того узнав, что я сибиряк меня принимали с особым радушием
 А фриков-нацЫстов, в Украине ни чуть не больше чем в той же России или Англии, или Германии… я видел только издалека.
 Я ощутил себя Русским и мне это нравится. Именно здесь, в Украине я свободно живу и у меня не проверяют бесконечно документы, как в той же Москве на каждом углу (несмотря на славянскую внешность), я могу учить своих детей в русских классах, что часто невозможно в России, если вы живете на территории одной их АО или АР, я пишу статьи по русски не оглядываясь на то, угодно это чиновникам или нет. Меня уважают и любят друзья украинцы, евреи, татары и прочая, прочая … меня - русского. И это прекрасно.
 Сегодня, как будто кто-то реанимирует маринованный труп маньяка Ленина, что-бы он пришел и “спас” меня. Их раздражает моя русскость, моя аутентичность ибо она обязывает меня думать, выбирать и может быть даже не соглашаться. Это опасно. Меня хотят вернуть в состояние “советскости” и “российскости”, где от русского останется только язык как инструмент лжи и способ молчания.
 Я этого не хочу, мои друзья русские в Украине этого не хотят, мы говорим звоним и пишем кому только можно - ОСТАВЬТЕ НАС В ПОКОЕ!
 
Спасите себя, станьте прежде русскими сами. Именно Русскими, а не “нечурками”. Спасите русских из зинданов на Кавказе, вытащите девочек из борделей со всего мира, где многих даже не кормят до сыта. Перестаньте гробить русских пацанов на ни кому ненужных войнах. Защитите их в казармах Российской Армии от издевательств и нечеловеческих унижений, только за то, что они говорят по русски. Перестаньте кормить целые народы, которые владеют вами в вашей же стране, убивают ваших пацанов, насилуют дочерей, живут на отобранные у вас деньги и получают за это государственные награды.
 Станьте прежде Русскими, а тогда и поговорим… по русски...

Александр ФИЛИППОВ
http://uainfo.org/yandex/301059-tolko-pozhiv-v-ukraine-ya-pochuvstvoval-chto-ya-russkiy.html
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #817 : 31 Марта 2014, 18:32 »

из НАСТОЯЩЕЙ России передают

Я офигеваю, мама.

товарищу нонешнему царю РФ посвящается..

Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!

(с) А.С.Пушкин, 1818
Записан
Аметист
матерый
*****

Карма +12/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 1832


« Ответ #818 : 31 Марта 2014, 19:37 »

из НАСТОЯЩЕЙ России передают

Я офигеваю, мама.

товарищу нонешнему царю РФ посвящается..

Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!

(с) А.С.Пушкин, 1818

Главный козырь против Евросоюза - Украина станет нищенкой, будет мыть полы и подметать улицы.
Всё. Она уже нищая. Крым у неё ограбили. Янек её разворовал. Какая ей теперь разница к ним или
к нам прибиться. Мы больше Европы сунем? Или с распростертыми объятиями всех украинцев на
лучшие рабочие места связанные с добычей нефти и газа устроим? Так туда многим русским не попасть.
Вот такая катавасия заваренная из Кремля получилась.
..............................................................

В Мурманске бананы подорожали.. до Крыма 42 рубля стоили после Крыма 69 рублей
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #819 : 31 Марта 2014, 19:44 »

В Мурманске бананы подорожали.. до Крыма 42 рубля стоили после Крыма 69 рублей

поверь мне, бананы - это фигня. Мурманск - город специфический. Зимой - отопление и освещение очень важны. А еще важны запасы продовольствия, ибо Заполярье, зимой ягель же жевать не будешь - не олень же  

если кризис в средней полосе РФ еще переживать можно будет более менее - то в Мурманске нифига ж не растет. Рыба, грибы и ягоды - вот и весь местный продресурс.

Достаточно той же картошке подскочить раза в 2 в цене и мягко говоря хреновато будет жить...
Мой совет мурманчанам - делайте запасы продовольствия. Банок 10 тушенки, крупа и грибы/ягоды (как только сезон пойдет) - должны быть в каждой семье обязательно. Фиг его знает, как все обернется. Путин слишком резво "я весь мир труба шатал" начал... как бы Россию в т.ч. не "ушатал"..
Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 1145   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!