Города на Мурмане
16 Апреля 2025, 18:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 1089   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 10013206 раз)
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #960 : 28 Апреля 2014, 19:15 »

А что до санкций запада они не могут нанести России ущерба даже близкого тому что нанес Губошлеп с Мишей Меченым.

Я тут предлагал Даму составить и выложить список цен на повседневные товары, чтобы через полгода сравнить. Не хочешь это проделать? А через полгода обсудим.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #961 : 28 Апреля 2014, 19:36 »

Немцам надоела брехня.

Германия бунтует против лживых РЎРњР? Рё правительства Меркель
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #962 : 28 Апреля 2014, 20:32 »

Записан
Dam
Гость
« Ответ #963 : 29 Апреля 2014, 03:15 »

Только ,"нищая" Р О С С И Я за месяц может провести ДВЕ
Олимпиады! Сделать Охотское море Российским! Вернуть Крым! И напомнить всем
что НАС нужно Уважать!!!
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +76/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #964 : 29 Апреля 2014, 03:23 »

Только ,"нищая" Р О С С И Я за месяц может провести ДВЕ
Олимпиады! Сделать Охотское море Российским! Вернуть Крым! И напомнить всем
что НАС нужно Уважать!!!


                  Луче бы  богатая Россия сделала  самыми счастливыми своих пенсионеров в повседневной жизни ,

                  Переселила бы из ужасных  трущёб 75 процентов  населения в более менее  достойное 21 века  жильё

                  И  санировала бы полость  рта  97  процентов  россиянам .
Записан
Dam
Гость
« Ответ #965 : 29 Апреля 2014, 03:36 »


                  Луче бы  богатая Россия сделала  самыми счастливыми своих пенсионеров в повседневной жизни ,

                  Переселила бы из ужасных  трущёб 75 процентов  населения в более менее  достойное 21 века  жильё

                  И  санировала бы полость  рта  97  процентов  россиянам .
Дай нам очухаться от "санкций", finko!
Будут и пенсионеры счастливыми, и бездомные с домами, и беззубые с зубами!
Записан
katya1983
матерый
*****

Карма +20/-8
Offline Offline

Сообщений: 1207


« Ответ #966 : 29 Апреля 2014, 07:48 »

Пора спасать Сахалин, иначе скоро придется спасать всю Россию
 Виктория Егорова 29.04.2014
 На Севере Сахалина сложилась просто печальная, угрожающая обстановка. Сахалинские власти, команда губернатора, которых поддерживают американские нефтяные компании и местные браконьеры, называющие себя рыбопромышленниками, просто уничтожают все, что можно уничтожить. Скоро Север Сахалина превратится в пустыню, где не будет растительности и животных на берегу, рыбы в реках и море.
 Коренные малочисленные народы, проживающие на Севере Сахалинской области (КМНС), страдают от этого в первую очередь. Нивхи, нанайцы и другие местные народы всегда жили дарами природы: ловили рыбу, добывали зверя, собирали дикоросы. Так было всегда.
 Сегодня во всем мире, во всех цивилизованных странах представителям КМНС дают возможность жить и развиваться, сохраняя свои обычаи, язык, жизненный уклад. Представители КМНС получают компенсации от государства, частных компаний, работающих на территории исторического проживания КМНС. Даже в США, где при освоении земель европейскими переселенцами шло массовое уничтожение коренных индейцев, сегодня совершенно иная ситуация. Представители КМНС живут и процветают.
 Совсем другая ситуация на российскрм Сахалине. В областном бюджете у губернатора находятся 680 млн. рублей для поднятия собственного имиджа, 330 млн. рублей на ремонт гаража администрации области, десятки и сотни миллионов на покупку новых Мерседесов и вип-вертолетов, но совсем нет денег ни простых сахалинцев, ни на ремонт жилья, ни на поддержание стариков, ни на представителей коренных малочисленных народов Севера.
 Есть декларация ООН о правах КМНС, которую подписало абсолютное большинство участников ООН. К нашему сожалению, Россия не относится к этому большинству.
 Может быть поэтому в России так плохо относятся к коренным жителям северных территорий. Особенно тяжелое положение сейчас на Сахалине, хотя здесь проживает почти три тысячи представителей различных народов, относящихся к КМНС.
 Местные аборигены неоднократно обращались в различные инстанции с просьбой помочь и защитить от притеснений местных властей, только толку от этих обращений пока нет.
 В декабре 2013 года в Ногликах состоялся внеочередной съезд КМНС Сахалинской области, на котором было принято обращение к Президенту России Владимиру Владимировичу Путину о беспределе сахалинских властей. Однако ответа от Президента России так и не последовало, вместо него ответил министр экономического развития Сахалинской области С. Карпенко. Ответил один из тех чиновников, на притеснения со стороны которых жаловались представители коренных малочисленных народов Севера Сахалина. Не трудно догадаться, что было в этом ответе.
 Там же, на съезде было принято решение обратиться за защитой в ООН. Видимо пришло время исполнить это решение, ведь Президент России пока спасает только наших сограждан, проживающих за границей, а для граждан, проживающих в России, на Дальнем Востоке у него времени не находится. А его чиновникам на сограждан наплевать.
 Было отправлено очередное обращение к Президенту во время проведения им прямой линии, в ходе которой Путин отвечал на вопросы граждан России.
 Ответа на заданные вопросы, как и предполагалось, не последовало. Не интересны нашему Президенту вопросы не касающиеся его успехов в Крыму, в Восточной Украине, не хочет и не готов он отвечать, почему его чиновники на местах, вместо решения социально-экономических вопросов, заняты только решением вопросов собственного обогащения за счет бюджетов регионов. Не готов Президент отвечать за провалы во внутренней политике.
 А это создает у местных чиновников ощущение безнаказанности и вседозволенности.
 На днях областное агентство Сахалина по рыболовству выступило с инициативой сплошного перекрытия нерестовых рек для борьбы с заморами тихоокеанских лососей на речных РПУ. Об этом заявил Павел Колотушкин, чиновник из администрации губернатора Хорошавина. Любой сведущий в рыбалке, здравомыслящий человек прекрасно понимает, что все это откровенная ложь. На Сахалине уже давно нет заморов, уже нет такого количества лосося, чтобы эти заморы создавать. Все это делается в интересах отдельных близких к власти рыбопромышленников, которые скоро окончательно уничтожат сахалинских лососей ради огромных прибылей. Но от этих прибылей ничего не достается сахалинцам и Сахалину, только рыбопромышленникам и продажным чиновникам. Даже само создание рыбопромысловых участков на реках – это узаконенное браконьерство, а полное перекрытие рек – это варварское браконьерство. Рыба не пройдет на места нереста, не будет малька, уничтожат лосося на корню.
 Как уничтожают на Сахалине сахалинского лосося, так и уничтожают коренное население. Те же рыбопромышленники через чиновников области сначала лишив представителей КМНС возможности работать и существовать, толкают местное население на браконьерство, а затем их предприятия тайно скупают браконьерскую икру, обменивая ее на алкоголь, спаивая местное население.
 Так Сахалин зачищают не только от лосося, но и от коренных малочисленных народов Севера. Страдают не только представители КМНС, страдают и другие сахалинцы. Похожая ситуация наблюдается по всей Сахалинской области. Рыбу местному населению ловить не дают, а работы нет. Как и чем кормить семьи?
 Скоро Сахалин превратят в пустыню, где будут только нефтяные и газовые качалки, не будет ни людей, ни леса, ни зверья, ни рыбы.
 Интересная и одновременно грустная получается ситуация, Россия, приобретая новые территории, не может управиться с уже имеющимися. Крымчанам обещают золотые горы, а жители отдаленных регионов вынуждены бороться за жизнь. Многим бюджетникам официально и неофициально запрещают выезд за рубеж, в то же время многие региональные чиновники, активно растаскивая региональные бюджеты, спокойно выезжают в те же США, более того, имеют там процветающий бизнес. Никто им выезд не запрещает, санкции в отношении их бизнеса не применяет, соблюдение российских законов от них не требует
 Так скоро не Сахалин, всю Россию спасать придется.
http://forum-msk.org/material/region/10333436.html

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #967 : 29 Апреля 2014, 09:39 »

Молдова получила безвизовый режим с ЕС
С сегодняшнего дня, 28 апреля, жители Молдовы с биометрическими паспортами могут совершать краткосрочные поездки в Шенгенскую зону без виз.
Напомним, что ЕС и Молдова начали визовый диалог в июне 2010 года. Решение о безвизовом режиме принял Европарламент в начала апреля 2014 года.



Россия выступила за безвизовый режим с Гондурасом
МОСКВА, 28 апр — РИА Новости. Премьер-министр России Дмитрий Медведев одобрил проект соглашения с Гондурасом, предусматривающий отказ от визовых формальностей при взаимных поездках граждан.


Самое смешное, что новости от одного и того же дня. В Уголовном Кодексе такое называется - с особым цинизмом.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #968 : 29 Апреля 2014, 15:43 »

Молдова получила безвизовый режим с ЕС
С сегодняшнего дня, 28 апреля, жители Молдовы с биометрическими паспортами могут совершать краткосрочные поездки в Шенгенскую зону без виз.
Напомним, что ЕС и Молдова начали визовый диалог в июне 2010 года. Решение о безвизовом режиме принял Европарламент в начала апреля 2014 года. 

Бедные молдоване, добрые, доверчевые люди. У меня много друзей в Кишинёве, жил там 2 года, чудесная была страна.
  Жаль молдован, от чистого сердца жаль.

Цитировать
Премьер-министр России Дмитрий Медведев одобрил проект соглашения с Гондурасом, предусматривающий отказ от визовых формальностей при взаимных поездках граждан.

Не ту страну назвали Гондурасом!

Цитировать
Самое смешное, что новости от одного и того же дня. В Уголовном Кодексе такое называется - с особым цинизмом.
 
Тю.., а причём здесь цинизм, это всего лишь наш "вежливый" ответ Гейропе!
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +76/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #969 : 29 Апреля 2014, 18:01 »

Дай нам очухаться от "санкций", finko!
Будут и пенсионеры счастливыми, и бездомные с домами, и беззубые с зубами!



                    Вот что то  мне  видится что совсем наоборот  получается   про  путинской  власти ,

                    скоро  Белорусь  пойдёт  воевать  ,   если  его  как Муссолини  народ  за ноги не  повесит .

                    П.С.  А санкций ещё   особо  никаких и не было 
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #970 : 29 Апреля 2014, 18:32 »

Луганская народная республика решила присоединить к себе Россию.
Пограничный КПП "Должанский" Луганской области, который граничит с Новошахтинском Ростовской области, 25 апреля поднял с украинской стороны российский флаг. Похоже, что граница теперь точно прозрачна и открыта.

Российско-украинская граница открыта
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #971 : 30 Апреля 2014, 19:31 »

Рогозин предложил США отправлять астронавтов на МКС с помощью батута.

«Проанализировав санкции против нашего космопрома, предлагаю США доставлять своих астронавтов на МКС с помощью батута», — написал Рогозин в своем Twitter.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #972 : 30 Апреля 2014, 21:17 »

Рогозин предложил США отправлять астронавтов на МКС с помощью батута.

«Проанализировав санкции против нашего космопрома, предлагаю США доставлять своих астронавтов на МКС с помощью батута», — написал Рогозин в своем Twitter.


SpaceX lawsuit challenges USAF rocket purchases

Краткий пересказ для тех, кто не понимает:

Кoмпания SpaceX судится с американским правительством за право производить космическое запуски на их ракетах (утверждают, что тендер был проведен с нарушением закона). Запуски на их Falcon 9 получаются втрое дешевле (они умудряются сажать первые ступени вертикально обратно на космодром для повторного использования), и не приходится платить России за двигатели.

Конкуренция на рынке космических запусков достаточно острая: на него вышли частные компании. Роскосмос "держал" доставку космонавтов на МКС лишь благодаря устоявшейся традиции. Но грузовые рейсы туда уже совершают несколько типов кораблей, кроме "Прогрессов". Теперь ототрут и от пилотируемых.
Записан
Platton
матерый
*****

Карма +3/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 64
Расположение: Харьков
Сообщений: 928


ЄВРОМАЙДАН


« Ответ #973 : 30 Апреля 2014, 23:56 »


 
Шизофренический бред. "Немцы и русские братья навек!" Просто абзац... А уж про "Россия готова принять всех немецких пенсионеров, нуждающихся в заботе и уходе" - это вообще фейспалм...
Приезжайте в Россию и вы получите достойную пенсию и медицинское обслуживание.
Dam 
Записан

Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +76/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #974 : 01 Мая 2014, 00:53 »


                      ЗДЕСЬ   ВСЁ  ПРО  ГЕРМАНИЮ  ИЗ САМОЙ ГЕРМАНИИ  СЛОВАМИ САМИХ НЕМЦЕВ  ,  ОРИГИНАЛЬНЕЕ НЕ БЫВАЕТ .


                          http://www.dw.de/%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D0%B4%D0%BD%D1%8F/s-9119
« Последнее редактирование: 01 Мая 2014, 00:57 от finko » Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #975 : 01 Мая 2014, 01:56 »

Поскольку опрос коллег по "Коммерсанту" вновь показал, что даже не все они, включая меня, знают, что над всеми банковскими карточками граждан РФ систем Visa и Mastercard нависла угроза их полной отмены, информирую. В пятницу Госдумой были окончательно приняты поправки в законодательство, по которому международные платежные системы (Visa, MasterCard, AmEx и другие) теперь могут функционировать в нашей стране только, если они согласятся дать государству гигантский "обеспечительный взнос" - на случай чего. Депозит этот равняется сумме всех денег, прошедших по РФ через систему "Визы" или "Мастера" за два дня (!). Соответственно, в Visa уже выпустили заяву, что депозит в несколько раз превышает их годовой заработок в стране и дали понять, что чешут репу на предмет закрытия деятельности в России. Закон вступает в силу 1 июля. Соответственно, велика вероятность, что с 1 июля карточки перестанут работать в магазинах у нас или заграницей, в интернет-магазинах и банкоматах не вашего банка. Еще раз - все операции по картам Visa, MasterCard, Maestro, AmEx и прочих могут уже 1 июля накрыться. Власти делают ставку, что граждане будут пользоваться "национальной платежной системой", но ее, разумеется, к 1 июля не появится. Закон сейчас проходит СовФед, но он возражений не имеет. Велкам, блин. Отвлекитесь уже от Украины.

https://www.facebook.com/voronov.shura/posts/10201079792917196

советую обратить внимание. Ибо без пластиковых карточек жизнь россиян как бы будет не фонтан...
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #976 : 01 Мая 2014, 02:03 »

Ким Зигфилд пишет в American Thinker что заявления о том, что Россия может выстоять любой шторм санкций, потому что у страны низкий уровень долга и большие резервы, не соответствуют действительности. Как раз наоборот, долларовые резервы России это ее главная слабость и из-за ситуации в Украине они же могут стать причиной поражения России.

На прошлой недели фондовый рынок России потерял более 5% своей стоимости, S&P понизили кредитный рейтинг России из-за массового оттока капитала и каждый день появляются новые заявления про дополнительные санкции, которые повергнут российский банковский сектор в хаос. Риторика мировых лидеров по отношению к Путину оставляет желать лучшего, генеральный секретарь парламентской ассамблеи ОБСЕ назвал Путина «смехотворным лицемером», а Госсекретарь США назвал его «лгуном и обманщиком».

У России мало чем защититься. Центральный Банк России запаниковал перед перспективой скоростной инфлации и повысил процентную ставку на 0,5% до 7,5% рискуя толкнуть экономику в смертельную спираль когда займов нет и рост прекращается.

Андерс Аслунд говорит, что это миф, что якобы российские резервы находятся в хорошо защищенной крепости глубоко внутри Кремля и что их можно использовать в любой момент когда прижмет. Эти резервы даже не в России, их большинство находится за границей в иностранных банках и они также могут оказаться под влиянием санкций. Государственный долг России составляет 372 миллиарда долларов, а резервы составляют 477 миллиардов долларов и большая часть этих резервов может быть заморожена. То есть Россия приближается к точке когда ее иностранный долг превысит ее резервы даже если учесть, что все резервы будут доступны, что очень скоро может измениться.

Даже если санкции не коснутся резервов непосредственно, они все равно смогу их уничтожить. Настойчивое применение сакций может существенно снизить национальный доход России, что заставит ее влезть в еще большие долги и таким образом заставляя Кремль тратить миллиарды из резервов, чтобы защитить российские активы и рубль.

Западные страны могут закрыть России доступ к кредитам, так что она просто не сможет занять денег для решения экономических проблем. Это еще больше интенсифицирует финансовый кризис подобно тому, как это уже произошло в России когда развалился Советский Союз.

На самом деле то что удерживает Россию от полного краха – это боязнь Западом хаоса, который может наступить после такого краха. Аслунд пишет, что «еще месяц назад на западе обсуждали будут ли санкции иметь какой-то эффект, сейчас же во время весенней встречи МВФ в Вашингтоне 12 и 13 апреля вопрос стоял о том, хотим ли мы разрушить Россию так быстро».

Россия выбирает путь конфронтации с НАТО,чей совокупный доход превышает российский в 10 раз и который тратит в 10 раз больше на оборону, и делает она это в то время, когда ее экономика и так находится на грани рецессии. Это такие же шаги, которые были приняты Советским Союзом на кануне его распада.

Среди советников Путина одни бывшие КГБисты и нет ни одного человека, который мог бы оценить экономические последствия военных действий. Как и во времена Советского Союза Путин не думает перед тем, как принять решение, а просто использует резиновую ширму для диктаторских указов.Россия тратит непропорциональное количество денег на оборону в ущерб экономике страны.Экономист Евсей Гуревич говорит, что «только высокоразвитые страны могут позволить себе действовать как супер-сила без вреда самим же себе.» Россия же не развитая страна, она просто поставляет сырьевые материалы развитым странам, чтобы себя поддержать.


http://inforesist.org/finansovaya-stojkost-putina-mif-mirovaya-pressa/
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #977 : 01 Мая 2014, 09:20 »

На мировой арене. Сегодня ночью прошло очередное заседание СБ ООН по вопросу, связанному с ситуацией на Украине. Западные спикеры обвиняли Россию в том, что она допустила хаос на Украине. Оппонентом такой предвзятой точке зрения по традиции стал постпред России Виталий Чуркин. Гвоздем выступления Виталия Ивановича стало заявление, что вооружённые силы РФ сейчас находятся на территории своей страны,

«а вот американским силам дома не сидится».
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +76/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #978 : 01 Мая 2014, 12:22 »

МВФ: Экономика России находится в рецессии

30 апреля 2014, РИА Новости


 Согласно данным Международного валютного фонда, российская экономика уже находится в рецессии, поскольку падает два квартала подряд, заявил глава миссии МВФ в России, советник Европейского управления МВФ Антонио Спилимберго.


МВФ констатирует, что замедление роста экономики РФ, которое происходит из-за существовавших ранее структурных проблем, усугубляется геополитической неопределенностью, возникшей в результате конфликта на Украине.

Вместе с тем Спилимберго заявил, что опасения усиления санкций могут быть гораздо более чувствительными для экономики России, чем сами санкции.
 По его словам, с экономической точки зрения довольно сложно посчитать убытки от конкретных видов санкций. «Но это ощущение неопределенности, особенно среди инвесторов, оказывает существенное влияние», - отметил глава миссии МВФ.


На опасениях по поводу резкого ужесточения санкций Запада против РФ основные российские фондовые индексы на прошлой неделе потеряли более 5%: индекс ММВБ упал на 5,6%, индекс РТС - на 6,7%.

 Цена бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) за этот же период выросла на 1,3%, или на 53 копейки.

Ранее Спилимберго заявил, что по прогнозам Международного валютного фонда рост российской экономики в 2014 и 2015 годах снизится до 0,2% и 1% соответственно.


 
Смотрим что будет в Российской экономике  ,  ровно через 6 месяцев , когда  каждый  житель российской федерации ,  протрезвев от  сероводородного путинского шовинистического угара начнёт  на  соей  заднице испытывать экономическое счастье от  агрессии на Украины и разворованной путинскими друзьями бюджета РФ.

    Для каждого это означает , что если ВЫ  планировали купить осенью 2014 года  недвижимость ,  автомобиль ,  или  совершить на это время иные  иные крупные приобретения , то  у ВАС  это уже не получиться .   

  И скажут , ВЫ же радовались   украденному у Украины Крыму , теперь платите за это !
  Вы же голосовали за  путина и его  экономическую политику ,  теперь платите за это  !
  Вы же радовались  Олимпийским Играм в Сочи ,    теперь  платите за это !
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #979 : 01 Мая 2014, 16:32 »

На мировой арене. Сегодня ночью прошло очередное заседание СБ ООН по вопросу, связанному с ситуацией на Украине. Западные спикеры обвиняли Россию в том, что она допустила хаос на Украине. Оппонентом такой предвзятой точке зрения по традиции стал постпред России Виталий Чуркин. Гвоздем выступления Виталия Ивановича стало заявление, что вооружённые силы РФ сейчас находятся на территории своей страны,

«а вот американским силам дома не сидится».

Чурка такая Чурка... 
Записан
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 1089   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!