Города на Мурмане
20 Апреля 2024, 02:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 205 206 [207] 208 209 ... 1145   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 8961943 раз)
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #4120 : 07 Апреля 2015, 20:09 »

Что молчишь, "...беееее"? Уже пол часа на форуме, и нечего вякнуть?
Вопрос то какой был? Если ты про ролик, основной мотив которого, очень много пьют черти и значит надо запретить, так давай запретим день ВДВ, там тож пьют, там в дрова пьяные десантники купаются в фонтанах и безобразничают. Запретим Dam? ))
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4121 : 07 Апреля 2015, 20:17 »

Рефера́т (нем. Referat, от лат. refere — докладывать, сообщать) — доклад по определённой теме, в котором собрана информация из одного или нескольких источников. Рефераты могут являться изложением содержания научной работы, статьи и т.п.

Ты так и не ответил, что именно из написанного Горьким про США сохранило актуальность на уровне, хотя бы отдаленно сопоставимом с написанным им про Россию. Это и есть исторический тупик: 80 лет назад большевики говорили, что отстали от передовых стран на 50-100 лет. Сегодня тогдашнее описание России по-прежнему соответствует реальности, а вот описание США - нет. Значит, отставание уже стало 150 лет.
Записан
canbe
матерый
*****

Карма +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 656


« Ответ #4122 : 07 Апреля 2015, 21:35 »

Не люблю попов, но черт возьми, иногда с ними невозможно не согласиться
Цитировать
В. ПОЗНЕР: Я понял вас. Хорошо. Последний вопрос, поскольку, увы, время летит с невероятной скоростью. Так получилось, что градус общества своего мы привыкли измерять по изменению отношения, как ни странно, людей к Сталину. И ваша позиция однозначна. Я хочу вас процитировать, потому что это на меня произвело сильное впечатление: "Я считаю, что Сталин был чудовищем, духовным уродом, который создал жуткую античеловеческую систему управления страной, построенную на лжи, насилии, терроре. Он развязал геноцид против народа своей страны и несет личную ответственность за смерть миллионов безвинных людей. В этом плане Сталин вполне сопоставим с Гитлером". Однако согласно недавнему опросу "Левада-центра" с уважением к Сталину относится треть россиян. Хотя еще три года назад их был только 21%. А на вопрос "Были ли оправданы жертвы, которые понес советский народ в сталинскую эпоху?" положительный ответ дают 45%. Как вы понимаете, что происходит в умах, в головах людей?
МИТРОПОЛИТ ИЛАРИОН: В этой проблеме и в этой теме есть очень много граней и очень много аспектов. Когда мы говорим о Великой Отечественной войне, мы будем скоро отмечать 70-летие Победы, ведь мы знаем, кто в войне победил, а кто проиграл. И мы знаем, что есть историческая заслуга всех тех, кто со стороны нашего государства вел войну, в том, что мы победили, а не проиграли. Этой заслуги нельзя умалять. Но то, что были многомиллионные жертвы, то, что были репрессии, то, что был геноцид собственного населения, это все было, и мы не можем на это закрывать глаза и не должны. Просто я думаю, что для того, чтобы кому-то отрезвиться, может быть, надо съездить в Бутово, в Бутовский полигон под Москвой, это совсем недалеко, и посмотреть. Там есть музей, там есть фотографии людей, там рассказывают, что происходило. Каждый день привозили и расстреливали ночью 200, 300, 400 человек. Я видел списки этих людей: там были 15-ти, 16-летние дети. Расстреливали. За что их расстреливали? Какой вред может принести государству 15-летний ребенок, чтобы его надо было расстреливать так, исподтишка, тайно, вычеркивая вообще его имя из истории? И чудом Божьим сейчас восстановили этот мемориал, эти имена. Хотя бы мы знаем тех, кто тогда погибли. Поэтому я думаю, что этим чудовищным преступлениям оправдания никакого нет и быть не может.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #4123 : 07 Апреля 2015, 21:50 »

Ты так и не ответил, что именно из написанного Горьким про США сохранило актуальность на уровне, хотя бы отдаленно сопоставимом с написанным им про Россию. Это и есть исторический тупик: 80 лет назад большевики говорили, что отстали от передовых стран на 50-100 лет. Сегодня тогдашнее описание России по-прежнему соответствует реальности, а вот описание США - нет. Значит, отставание уже стало 150 лет.
А что именно, сопоставимое с его высказываниями про "ту Россию", ты увидел в России нынешней? Ты привёл "голую" выдержку из его статьи, не имеющую ничего общего с нынешними реалиями, я привёл ссылки на  источники, в которых писатель раскрывает суть "американского образа жизни", которая не утратила своей актуальности и по сей день. Читай.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4124 : 07 Апреля 2015, 23:26 »

А что именно, сопоставимое с его высказываниями про "ту Россию", ты увидел в России нынешней? Ты привёл "голую" выдержку из его статьи, не имеющую ничего общего с нынешними реалиями, я привёл ссылки на  источники, в которых писатель раскрывает суть "американского образа жизни", которая не утратила своей актуальности и по сей день. Читай.

Огромное спасибо за очередной рассказ об американском образе жизни! Что бы я без твоих советов тут делал, просто ума не приложу!

А что до России, так перечисляю по пунктам:

Если окинуть одним взглядом всю внешне разнообразную деятельность режима в области «внутренней политики», то смысл этой деятельности явится пред нами в форме всемерного стремления бюрократии задержать количественное и качественное развитие мыслящего вещества.

Власть бюрократии, которая считает своими врагами "шибко умных", - что сто лет назад, что сегодня. Только раньше опирались на московскую "черную сотню", а нынче Москва стала слишком образованной и ненадежной, и опора перенесена на в провинцию, на "уралвагонзаводы" и просто бандитов, типа кадыровцев или "ночных волков".

Власть бездарна, но инстинкт самоохранения правильно показывает ей, что самым опасным врагом её является человеческий мозг, и вот, всеми доступными ей средствами, она старается затруднить или исказить рост интеллектуальных сил страны. В этой преступной деятельности ей успешно помогает церковь, порабощённая чиновничеством, и не менее успешно — общество, психически расшатанное и, последние годы, относившееся к насилию над ним совершенно пассивно.

Слияние власти и церкви, ставшей государственным "министерством идеологии", - что тогда, что сейчас. Психическое состояние общества расшатано. Полное бесправие людей перед государственным насилием - было и есть.

Бездарность и некомпетентность власти, то, что она своими неуклюжими действиями завела страну в нынешний кризис и теперь понятия не имеет, как из него выбраться (и даже не пытается как-то выбираться), тоже уже признается всеми, даже ее сторонниками. Вот тут, пожалуй, есть единственная разница: если сто лет назад надеялись, что смена высшей власти может решить проблемы страны и привести к улучшениям (причем надеялись все, от монархиста Шульгина до коммуниста Ленина), то нынешняя власть довела страну до того, что всем ясно: будет только хуже. Государство сгнило настолько, что выдерни единственный кремлевский гвоздь - и все вообще рассыплется в ту самую радиоактивную пыль без всякой помощи агрессоров из НАТО. Но гвоздь ведь все равно рано или поздно вывалится.

Россия оказалась пред лицом культурного и прекрасно организованного врага немощной и безоружной. Люди, так хвастливо и противно кричавшие о том, что Русь поднялась «освободить Европу от оков ложной цивилизации духом истинной культуры», эти, вероятно, искренние и тем более несчастные люди, быстро и сконфуженно замкнули слишком красноречивые уста. «Дух истинной культуры» оказался смрадом всяческого невежества, отвратительного эгоизма, гнилой лени и беззаботности.

Крики про "гейропу" и "духовное превосходство" при отсталости в технологиях, организации общества и общей культуре - было и есть. А своими врагами Россия в этот раз сумела сделать уже не всего лишь половину Европы, а вообще весь мир. Только одни из них открыто заявляют о противостоянии, а другие молча получают выгоды от ослабления России.

В стране, щедро одарённой естественными богатствами и дарованиями, обнаружилась, как следствие её духовной нищеты, полная анархия во всех областях культуры. Промышленность, техника — в зачаточном состоянии — и вне прочной связи с наукой; наука — где-то на задворках, в темноте и под враждебным надзором чиновника; искусство, ограниченное, искажённое цензурой, оторвалось от общественности, погружено в поиски новых форм, утратив жизненное, волнующее и облагораживающее содержание.

Гибель остатков советской науки, промышленность, сведенная к отверточной сборке, давление цензуры на искусство - все есть. Вот только с дарованиями все хуже и хуже: утечка умов дошла наконец до точки, и развивать рождающиеся таланты просто некому. Хирург с Кадыровым растят совсем другую молодежь.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2015, 23:28 от Lazy » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4125 : 07 Апреля 2015, 23:54 »




Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #4126 : 08 Апреля 2015, 00:05 »

Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #4127 : 08 Апреля 2015, 05:42 »

Пожар на АПЛ «Орел», которая находилась на ремонте в Северодвинске, произошел 7 апреля около 14:00 мск. По предварительным данным, причиной возгорания стали сварочные работы. В результате пожара никто не пострадал, все находившиеся на борту люди оперативно покинули судно, ядерное топливо выгружено.
http://top.rbc.ru/society/07/04/2015/5524434e9a79472f88babe57
Семеро россиян задержаны турецкой полицией при попытке незаконно пересечь границу с Сирией для участия в военном конфликте, сообщает РИА Новости со ссылкой на распространенное властями турецкой провинции Газиантеп сообщение.
http://www.aif.ru/incidents/1484843
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #4128 : 08 Апреля 2015, 08:35 »

Опубликовано: 6 апр. 2015 г.
Мария Катасонова об антироссийской пропаганде, особенностях информационных войн и выходе из сетевой ловушки.
Ведущая - Ирина Волынец.


Записан
Dam
Гость
« Ответ #4129 : 08 Апреля 2015, 15:03 »

Огромное спасибо за очередной рассказ об американском образе жизни! Что бы я без твоих советов тут делал, просто ума не приложу!

Нема за шо. Советов не даю. Было бы что прикладывать.

Цитировать
А что до России, так перечисляю по пунктам:


Ты живёшь очень далеко от России, объективной информацией, как и основная масса иностранцев, не владеешь.
Ваши западные СМИ в своей основе (не все) лживые, и не свободные. ( про спутниковое ТВ, по которому ты смотришь российские каналы, не надо..)
http://olly-oxen.livejournal.com/269760.html
Все твои "аргументы", неподтверждённые фактами - "белый звук".
Комментировать твои личные субъективные представления о нынешней России не имеет смысла.
Лучше вещай, и критикуй то, что видишь своими глазами, и ощущаешь своей шкурой,  например, про "американский образ жизни". Дерзай.

P.S. А может тебе, как всегда подсунули не ту методичку, и ты запутался в географии? Все твои доводы до боли сопоставимы с тем, что происходит сейчас в "государстве", когда то называемом Украиной. Один в один.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2015, 15:27 от Dam » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4130 : 08 Апреля 2015, 17:13 »

Ты живёшь очень далеко от России, объективной информацией, как и основная масса иностранцев, не владеешь.

В качастве информации о России я использую прежде всего официальные данные, объявляемые российскими провластными СМИ или самими чиновниками правительства. Полагаешь, из Москвы они видны и слышны лучше?

Достаточно лишь помнить, что они говорили полгода или год назад, и сравнивать с нынешним, и вся картина становится абсолютно ясной: российская власть бездарна и некомпетентна.

Цитировать
Все твои "аргументы", неподтверждённые фактами - "белый звук".

В сотый уже раз: приведи пример моих "аргументов", не подтвержденных фактами. Пока что ни одним фактом не подтверждено твое утверждение об их существовании.

Цитировать
Все твои доводы до боли сопоставимы с тем, что происходит сейчас в "государстве", когда то называемом Украиной. Один в один.

И где это Украина рассказывает о своем духовном превосходстве над Европой?
Или с какой церковью неразрывно переплелось украинское государство?
И когда украинские вожди противопоставляли "простой народ", поддерживающий их, и проникнувшихся вражеским влиянием "креаклов"?
Попробуй назвать хоть один "один", который "один в один". Как всегда, не назовешь: не офицерское это дело - отвечать за сказанное или сделанное. "А чо я? Мне приказали!"
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2015, 22:02 от Lazy » Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #4131 : 09 Апреля 2015, 06:51 »

По информации «Известий», нефтегазовая компания Zoltav Resources, контролируемая Аркадием Абрамовичем и Валентином Бухтояровым, ищет в Китае инвестора для своей Колтогорскую группу месторождений (ХМАО) — это крупнейший актив компании с запасами в 137 млн т нефти. В марте представители Zoltav уже провели встречу с госкомпанией CNPC (China National Petroleum Corporation) и планируют встречи с другими китайскими холдингами, сообщил высокопоставленный источник в CNPC и источник в нефтегазовом секторе Китая. Эксперты оценивают Колтогорскую группу в $280 млн.
http://izvestia.ru/news/585110#ixzz3WgiFWXOz
Записан
Dam
Гость
« Ответ #4132 : 09 Апреля 2015, 16:17 »

В качастве информации о России я использую прежде всего официальные данные, объявляемые российскими провластными СМИ или самими чиновниками правительства. Полагаешь, из Москвы они видны и слышны лучше?

Полагаю, и небезосновательно. Всё что у нас происходит, вижу своими глазами, слышу своими ушами, и ощущаю своей шкурой. Чего не в состоянии зделать ты, на расстоянии 8000 км. Так что, если желаешь знать правду, слушай первоисточник, а не тявкай по тексту.
Цитировать
Достаточно лишь помнить, что они говорили полгода или год назад, и сравнивать с нынешним, и вся картина становится абсолютно ясной: российская власть бездарна и некомпетентна.


Достаточно вспомнить ваши с финским кликушей прогнозы, и всё становится действительно ясно, и понятно. Подчищать форум не советую, скриншоты ваших "прогнозов" я сохранил. Придёт время, выставлю.

Цитировать
В сотый уже раз: приведи пример моих "аргументов", не подтвержденных фактами. Пока что ни одним фактом не подтверждено твое утверждение об их существовании.


В сотый раз: - Словоблуд.

Цитировать
И где это Украина рассказывает о своем духовном превосходстве над Европой?


А как же лозунги: -Укрiна подад усе! Украiна - для украiнцев!
Как же героизация подонков-нацистов, некогда тысячами истреблявших предков нынешних представителей Европы? Это ли не демонстрация превосходства?

Цитировать
Или с какой церковью неразрывно переплелось украинское государство?


А вот с этой самой:
http://antikiev.com/kievskij-patriarh-filaret-denisenko-komu-on-sluzhit

Цитировать
И когда украинские вожди противопоставляли "простой народ", поддерживающий их, и проникнувшихся вражеским влиянием "креаклов"?


Сам то понял, что спросил, словоблуд?

Цитировать
Попробуй назвать хоть один "один", который "один в один".


Попробовал. А теперь, попробуй возразить.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2015, 16:20 от Dam » Записан
Dam
Гость
« Ответ #4133 : 09 Апреля 2015, 16:24 »

В качастве информации о России я использую прежде всего официальные данные....
Из методичек, и "говорилок", которыми тебя снабжает твоё  "информагентство"?  
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2015, 16:55 от Dam » Записан
Dam
Гость
« Ответ #4134 : 09 Апреля 2015, 16:37 »

«Возникают угрозы, не учитывать которые мы не можем»
Россия продолжит укреплять свой оборонный потенциал, выступать против вмешательства во внутренние дела суверенных государств и будет учитывать эскалацию конфликтов в стратегически важных для нее районах. Об этом президент Владимир Путин рассказал сегодня на церемонии представления высших офицеров в Кремле. По его словам, не реагировать на возникающие угрозы Россия не может.
https://news.mail.ru/politics/21671972/?frommail=1

Налоговые поступления обгоняют экономику
На встрече с президентом Владимиром Путиным глава Федеральной налоговой службы (ФНС) Михаил Мишустин сообщил о значительном росте налоговых поступлений в федеральный бюджет. При этом у ФНС готов ряд новаций в работе с налогоплательщиками. Для борьбы с отмыванием и незаконной регистрацией фирм служба будет применять подписанный 30 марта закон об усилении административной и уголовной ответственности за подачу недостоверных сведений в ЕГРЮЛ. Также ФНС рассчитывает на расширение международного обмена информацией с налоговыми администрациями, включая офшоры.
https://news.mail.ru/economics/21671716/?frommail=1

Путин внес в Думу проект амнистии к 70-летию Победы
Президент России Владимир Путин внес в Госдуму проект постановления об амнистии, приуроченной к 70-летию Победы. Об этом сообщается на сайте президента.
https://news.mail.ru/politics/21672020/?frommail=1
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2015, 16:56 от Dam » Записан
Platton
матерый
*****

Карма +3/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 63
Расположение: Харьков
Сообщений: 928


ЄВРОМАЙДАН


« Ответ #4135 : 09 Апреля 2015, 19:28 »





       На Пасху Папа Римский омыл ноги 12 заключенным. А Патриарх Кирилл помыл свой брониров. Mercedes S600 Pullman Guard       https://twitter.com/Narrsharab/status/586193110037848064
Записан

Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть.
Dam
Гость
« Ответ #4136 : 09 Апреля 2015, 20:20 »


Папа Римский омыл ноги 12 заключенным.

Пахан круто зашкварился. На зоне даже шныри, и шестёрки сидельцам ноги не моют.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #4137 : 09 Апреля 2015, 20:32 »

Пахан круто зашкварился. На зоне даже шныри сидельцам ноги не моют.


                             То на зоне .

                             А в Христианстве и Православии   омовение  ног , это очень  важный  символ !

                             Иисус Христос  БОГ , омыл  ноги ученикам своим Апостолам .


                             Так Он дошёл до Симона Петра. Пётр сказал Ему: «Тебе ли, Господи, омывать мне ноги?»

7 Иисус ответил ему: «Сейчас ты не понимаешь, что Я делаю, но позже поймёшь».

8 Пётр сказал: «Никогда Ты не будешь омывать мне ноги!»

Иисус ответил ему: «Если Я не омою их, ты не будешь одним из тех, кто принадлежит Мне».

9 Симон Пётр сказал Ему: «Господи, омой не только мои ноги, но и руки мои, и голову!»

10 Иисус ответил Ему: «Тому, кто уже омылся, нужно омыть только ноги, так как тело его чисто. Но не все среди вас чисты». 11 Он знал, кто должен будет предать Его, потому и сказал: «Не все среди вас чисты».

12 После того как Иисус омыл им ноги, Он снова надел верхнюю одежду, вернулся на Своё место за столом и сказал им: «Понимаете ли вы, что Я сделал для вас? 13 Вы называете Меня „Учитель” и „Господь”, и вы правы, потому что так оно и есть. 14 Так если Я, ваш Учитель и Господь, омыл вам ноги, то и вы должны омывать ноги друг другу. 15 Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал для вас. 16 Истинно вам говорю, что слуга не превосходит в величии своего хозяина, и тот, кого послали исполнить поручение, не превосходит в величии того, кто послал его. 17 Если будете знать это и выполнять его, вы будете благословенны.



                        DAM ,  ты живёшь в России , наверно российский гражданин , но как стало ясным  ничего не знаешь о том что делает Российское Правительство .

                        Ты  наверно по инерции православным себя считаешь , но ничего о самых элементарных основах христианства и правия ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕШЬ .

                        Коли пишешь такую  ХРЕНЬ !


                       П.С.     ПАПА не железяку  омывал  мёртвую а Души Грешные .

                                  Кстати в России скоро СВЯТАЯ ПАСХА , удели этому событию внимание .

                            
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2015, 20:41 от finko » Записан
Dam
Гость
« Ответ #4138 : 09 Апреля 2015, 20:41 »


                             То на зоне .

                             А в Христианстве и Православии   омовение  ног , это очень  важный  символ !

                            
Наш патриарх омывает ноги священнослужителям (ученикам), а римский пахан моет ноги грешникам зэкам.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2015, 20:43 от Dam » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #4139 : 09 Апреля 2015, 20:47 »

Наш патриарх омывает ноги священнослужителям, римский пахан грешникам зэкам.


                        Мне казалось что  здесь МедвЭдь  тупит регулярно , оказывается ты  начинаешь активно составляеть ему компанию .

                        ИИСУС ХРИСТОС  был  невинно распят  среди  зэков .

                        Поэтому и Православный Крест выглядит как выглядит .


                       Один из зэков уверовал в умирающего рядом с ним ИИСУСА ХРИСТА и вознёсся с ним

                       А другой нет , поэтому крест имеет в нижней части косое перекрестие символизирующее верхней частью вознесение зэка к Христу
                       и другим концом смотрящим вниз того зэка , который не уверовал .


                      И ещё одна теологическая нагрузка , среди зэков  и особенно в России  слишком много невинно осуждённых .

                      ИИСУС ХРИСТОС  ТАК ЖЕ БЫЛ НЕВИННО ОСУЖДёН !
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2015, 21:04 от finko » Записан
Страниц: 1 ... 205 206 [207] 208 209 ... 1145   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!