Города на Мурмане
16 Февраля 2025, 17:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 400 401 [402] 403 404 ... 1088   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 9752656 раз)
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #8020 : 02 Июня 2016, 23:33 »

Росстат: Реальные пенсии в России снизились на 4,3%

СМИ: На АВТОВАЗе додумались до трехдневной рабочей недели
« Последнее редактирование: 02 Июня 2016, 23:36 от проходямимо » Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #8021 : 03 Июня 2016, 00:47 »

МИД РФ по ошибке отправил рекомендацию не давать интервью японской газете «Санкэй» в саму газету

 
Записан
Жорес
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 380


« Ответ #8022 : 03 Июня 2016, 15:17 »

США отдали России ещё один высокотехнологичный рынок

США вынуждены были пустить российскую корпорацию на рынок ядерного топлива, потому что не в состоянии создать критически важную технологию...Пока патриоты и недруги России дружно и сосредоточенно переворачивали слова Рогозина о том, что Россия, де, отстает от США в космосе в 9 раз (а в реальности вице-премьер говорил только о производительности труда в узком спектре задач), случилось куда менее заметное, но куда более важное событие – Россия уверенно зашла на атомный рынок США. И есть основания утверждать, что эта сфера сотрудничества с Россией скоро станет для Вашингтона стратегической, куда поважнее даже, чем незаменимые российские ракетные двигатели для кораблей НАСА.

«Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» и компания Global Nuclear Fuel-Americas (GNF-A, дочерняя компания GE-Hitachi) заключили соглашение о сотрудничестве, целью которого является организация совместной деятельности по лицензированию, маркетингу и фабрикации топлива для операторов легководных реакторов (PWR) в США» - за этими сухими словами кроется настоящий прорыв. Чтобы лучше понять его, остановимся на основных пунктах.

Первое – именно легководные реакторы были и еще десятки лет останутся главным типом реакторов американских АЭС.

Второе – доля атомной энергетики в общем производстве электроэнергии в США составляет порядка 20%, что хоть и не так много как во Франции (77%) и Украине (50%), но по мощности американские АЭС превосходят все прочие в мире. 100 000 мегаватт – это не шутки, это нужно очень, очень много топлива!

Третье – мы подходим к самой сути! – американцы столкнулись с критической проблемой: их технология производства обогащенного урана, необходимого для его дальнейшей переработки в диоксид урана, на базе которого и работают ТВЭЛы (тепловыделяющие элементы в реакторах АЭС), устарела уже практически до полной неприменимости.

Здесь я вынужден попросить любителей кричать «шеф, усё пропало!» принять валидол и посмотреть на цифры. А цифры – данные производства в мире обогащенного урана – таковы: Россия производит (как раз силами ОАО «ТВЭЛ») 26 578 000 ЕРР (единиц работы разделения, спецтермин в данной области) в год, а «великие и могучие» США – лишь 4 700 000. Чувствуете разрыв? А у себя его почувствовали?

Но этого мало – собственное потребление АЭС в России в четыре раза меньше американского. То есть, самой России обогащенного урана нужно в четыре раза меньше, а производит она его в пять с лишним раз больше. «У нас этого урана — завались». Итого, профит приблизительно в десять раз – ну как тут было не войти уверенной поступью на американский рынок?!

Но вы еще не оценили всю иронию, мы только подходим к самой сути – как выяснилось в начале этого года, США оказались не в состоянии освоить самую выгодную, газоцентрифужную, технологию обогащения урана, а применяют до сих пор старую, дорогую и менее производительную газовую диффузию. Нельзя, конечно, сказать, что они не пытались изменить положение дел – но не срослось: «Американская компания «Centrus» (бывшая USEC) объявила о прекращении работ по созданию своего опытного коммерческого предприятия по обогащению урана с помощью газовых центрифуг, сообщает портал World nuclear news. Таким образом, США за многие десятилетия так и не смогли освоить собственную промышленную газоцентрифужную технологию. Предприятие «Американская центрифуга» в Пайктоне (штат Огайо) должно было стать первым в США заводом, использующим центрифужный метод для обогащения урана, и принадлежащим американской компании. Ранее обогащение урана в США велось менее эффективным, очень энергозатратным методом газовой диффузии, а единственный коммерческий газоцентрифужный завод в США был построен консорциумом Urenco (Великобритания, Германия, Нидерланды) с использованием европейских центрифуг. Министерство энергетики США осенью 2015 года рекомендовало прекратить проект «Американская центрифуга»».

А ведь это, без шуток, катастрофа для американцев – центрифуги наступают бешеными темпами: в 2000 году методом газовой диффузии в мире было обогащено 50% всего урана, а в 2010 – всего 25%, доля центрифуг же увеличилась пропорционально . В 2017 году от использования газовой диффузии вообще планируют отказаться! И во всем мире будут царить могучие прекрасные центрифуги. Которых у американцев не было и нет – ха-ха! И по этой причине заоблачно-продвинутые янки вынуждены закупать топливо для своих АЭС в промышленных масштабах у русских – трижды ха-ха!

Кто там от кого отстал?

Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #8023 : 03 Июня 2016, 17:12 »



зачетный троллинг   
Записан
Жорес
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 380


« Ответ #8024 : 03 Июня 2016, 17:42 »

зачетный троллинг
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #8025 : 03 Июня 2016, 20:02 »

США отдали России ещё один высокотехнологичный рынок


Как всегда, ссылок нет. Верьте мне, я же честный человек! 
И автор наверняка - какой-нибудь первоклассный блоггер Петя (Петя кончил первый класс).

Патриоты долго кричали, что США безнадежно отстали в космонавтике: закупают РД-180. И вдруг - вот те на, еще один удар пониже спины, хуже Эрдогана! - сам Дмитрий Рогозин заявил, что Россия в космосе отстала навсегда. Теперь приказано забыть о космонавтике и гордиться АЭС, пока какой-нибудь Кириенко не выдаст публике очередной "киндер-сюрприз"?
Записан
Жорес
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 380


« Ответ #8026 : 03 Июня 2016, 20:23 »

Как всегда, ссылок нет. Верьте мне, я же честный человек! 
И автор наверняка - какой-нибудь первоклассный блоггер Петя (Петя кончил первый класс).

Патриоты долго кричали, что США безнадежно отстали в космонавтике: закупают РД-180. И вдруг - вот те на, еще один удар пониже спины, хуже Эрдогана! - сам Дмитрий Рогозин заявил, что Россия в космосе отстала навсегда. Теперь приказано забыть о космонавтике и гордиться АЭС, пока какой-нибудь Кириенко не выдаст публике очередной "киндер-сюрприз"?

Простите, гугл глючит у меня.... Но я вам подскажу решение. Берете ключевую фразу и задаёте поиск..... И будет вам счастье!
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #8027 : 03 Июня 2016, 20:31 »

Решение о признании двух пословиц порочащими полицию отменено
01.06.2016

Президиум Верховного суда Карелии (судья-докладчик - Елена Рочева) отменил решение коллегии этого же суда о признании двух русских пословиц - "Закон что дышло - куда повернешь, туда и вышло" и "Законы святы, да законники лихие супостаты" - порочащими честь полиции. Возражения МВД по Карелии судьи не приняли.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #8028 : 03 Июня 2016, 21:21 »

В Сочи задержаны журналисты американского телеканала HBO.

Сотрудники пограничной службы ФСБ задержали в Сочи съемочную группу американского телеканала HBO. Об этом в пятницу, 3 июня, сообщает Life. Журналисты работали над сюжетом про олимпийскую недвижимость.

По информации портала, речь идет о телеведущем Бернарде Голдберге, продюсерах Тимати Уокере и Джейке Разенхауэре. Кроме того, был задержан оператор и сочинский блогер Александр Валов, который выступал в качестве проводника.

«Нас задержали во время съемок. Мы снимали сюжет про постолимпийское наследие Сочи. В частности, в момент задержания снимали жилые многоквартирные дома по улице Худякова, это Адлерский район Сочи, село Веселое», — рассказал Валов. По его словам, сотрудники погранслужбы потребовали у журналистов документы, надели наручники и доставили в пограничное отделение ФСБ для допроса.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #8029 : 04 Июня 2016, 01:03 »

Простите, гугл глючит у меня.... Но я вам подскажу решение. Берете ключевую фразу и задаёте поиск..... И будет вам счастье!

Я вас предупреждал, что требование ссылок и подтверждений от других автоматически влечет обязанность и самому их приводить. Так что за публикацию авторского текста без ссылки на автора, под своим именем, - неделя бана.

Lazy
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +76/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #8030 : 04 Июня 2016, 04:05 »



                                                       Вспоминается старый анекдот конца 1970 года

                                                       ,, На Финляндско Китайской границе  ....   ,, 

                                                                                             
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +76/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #8031 : 04 Июня 2016, 05:19 »


                             Радио Свобода открывает свои архивы для всех интересующихся историей

Документы, находящиеся в архивах Радио Свобода - это часть сокровищницы русской культуры



Радио Свобода открывает доступ к своим ахивам, в которых содержатся записи 1953-1995 годов. Каждый желающий в любое время суток отныне сможет без помех воспользоваться архивом Радио Свобода.

"Сегодня, когда граждане России снова полагаются на RFE/RL и Радио Свобода как на источник достоверной информации, эти архивные программы приобретают новое значение" - заявил главный редактор корпорации Радио Свободная Европа/Радио Свобода Ненад Пеич.

Здание архива OSA (Open Society Archives) находится в центре Будапешта на улице Яноша Арани в здании бывшей швейной фабрики. Архив находится в ведении Центральноевропейского университета. История архива OSA началась во времена "холодной войны" с подшивок публикаций самиздата и всевозможной запрещённой в те годы литературы. Директор Иштван Рев рассказывает, что и по сей день архив специализируется на систематизации запрещённых документов:

- Самая богатая часть нашей коллекции - это та информация, которая использовалась журналистами при работе на радио, в частности, на Радио Свобода. Кроме письменных материалов, у нас огромное собрание пропагандистских фильмов, возможно, самое большое в мире.



Ныне архив OSA готовится к публикации так называемых "Мюнхенских файлов Радио Свобода". Этот проект курирует архивист Алексей Зеленский:

- Записями и файлами, которые сейчас попали в интернет, сможет пользоваться самая широкая аудитория. Это сокровищница русской культуры, ею может заинтересоваться любой, кто любит русскую историю, советскую историю, интересуется ею и хочет выявить какие-то закономерности её развития, найти ответы на вопросы, которые ставила эпоха. Через эти записи сквозит весь ХХ век россиийской истории.

http://www.svoboda.org/content/article/27778499.html



« Последнее редактирование: 04 Июня 2016, 05:21 от finko » Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #8032 : 04 Июня 2016, 15:29 »

От Роскомнадзора потребовали заблокировать порнографическую страницу вице-мэра Новгорода

такие дела. педофил во власти.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #8033 : 04 Июня 2016, 18:45 »

эпично
 
Записан
Dam
Гость
« Ответ #8034 : 04 Июня 2016, 21:24 »

                            Радио Свобода открывает свои архивы для всех интересующихся историей

"Сегодня, когда граждане России снова полагаются на RFE/RL и Радио Свобода как на источник достоверной информации, эти архивные программы приобретают новое значение", – заявил главный редактор корпорации Радио Свободная Европа/Радио Свобода Ненад Пеич.

Если он верит в то, что "заявил", он либо просто не осведомлён, либо идиот.  
« Последнее редактирование: 04 Июня 2016, 21:26 от Dam » Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #8035 : 04 Июня 2016, 23:12 »



В Волгограде легковой автомобиль совершил наезд на остановку общественного транспорта. В результате погибли 63-летний мужчина и 53-летняя женщина, 24-летний водитель госпитализирован с переломами ног.

ДТП произошло в 17:50 мск на улице Рабоче-Крестьянской в Ворошиловском районе, сообщает областное ГУ МВД. По предварительным данным, 24-летний мужчина за рулем KIA не справился с управлением.

Правоохранительные органы проводят по данному факту проверку.

Как отметили в УГИБДД, виновник аварии на большой скорости постоянно менял полосы движения и при обгоне врезался в остановку. Кроме того, с ноября прошлого года он не оплатил восемь штрафов за нарушение правил дорожного движения, в том числе превышение скорости.


http://www.rosbalt.ru/russia/2016/06/04/1520602.html
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #8036 : 04 Июня 2016, 23:14 »

Тела четырех человек с ножевыми ранениями были обнаружены после тушения пожара в городе Чистополь в Татарстане.

Как сообщили в пресс-службе республиканского МВД, сигнал о возгорании в частном доме на улице Урицкого поступил в 12:45. Пожарные нашли на месте ЧП тела мужчины, двух женщин и малолетнего ребенка с ножевыми ранениями в горло. В управлении Следственного комитета РФ по Татарстану уточнили, что погибшие женщины — мать ребенка 1983 года рождения и его бабушка.   

Сейчас на месте работают сотрудники уголовного розыска. Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц»), назначены судебно-медицинская и пожарно-техническая экспертизы.


http://www.rosbalt.ru/russia/2016/06/04/1520589.html

или должника убили. или - кредитора. если долги отдавать не хотели. или просто по беспределу ограбили и вырезали всех.
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #8037 : 04 Июня 2016, 23:23 »

Водолазы на улицах, лодка вместо маршрутки
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +76/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #8038 : 04 Июня 2016, 23:23 »

                        Так это банальная криминальная хроника ,

                         подобное случается во всех странах  Земного Шара .
                        
                           При чём здесь  тема Россия Сегодня ?
                                                  
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #8039 : 05 Июня 2016, 01:33 »

                       Так это банальная криминальная хроника ,

                         подобное случается во всех странах  Земного Шара .
                        
                           При чём здесь  тема Россия Сегодня ?
                                                  

в первом случае я выделил. мажорчик/приблатненный, имхо.
в 2-м - я не слышал раньше, чтобы бандиты вырезали даже детей. вроде как отвык от этого.
Записан
Страниц: 1 ... 400 401 [402] 403 404 ... 1088   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!