adada
матерый
   
Карма +48/-22
Offline
Пол: 
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10955
давно на Мурмане
|
 |
« Ответ #19780 : 11 Апреля 2021, 00:00 » |
|
С одной стороны, мне бы на вас плюнуть и растереть -- с другой, вы и так уже приняли результирующую форму, так что мне уже делать ничего не придется, даже если бы и захотелось. Но с третьей стороны, главной -- я на самом деле предпочел бы обсуждать события и явления, не переходя на личности, не наскакивая на участников. Такова моя рекомендация, она же пожелание и предложение. ОК?
|
|
|
Записан
|
o n e - m a n' s - o p i n i o n
|
|
|
Lazy
|
 |
« Ответ #19781 : 11 Апреля 2021, 20:08 » |
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
finko
|
 |
« Ответ #19782 : 11 Апреля 2021, 20:18 » |
|
Какие внутренне несчастные люди И это цвет нации , российские космонавты , ,, видно в понедельник их мама родила ,,  Или Рогозин им зарплату год как задерживал 
|
|
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2021, 20:20 от finko »
|
Записан
|
|
|
|
Lazy
|
 |
« Ответ #19783 : 11 Апреля 2021, 20:42 » |
|
Какие внутренне несчастные люди И это цвет нации , российские космонавты , ,, видно в понедельник их мама родила ,,  Или Рогозин им зарплату год как задерживал  Да я по себе заметил. Когда после первых трех лет в Канаде впервые выбрался в "постсоветское пространство", вдруг ощутил, что веду себя как-то не так: в магазине здороваюсь с кассиром и улыбаюсь ей. Видимо, воздух тут такой. Или не тут, а там - малайзиец ведь тоже улыбается?
|
|
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2021, 20:49 от Lazy »
|
Записан
|
|
|
|
adada
матерый
   
Карма +48/-22
Offline
Пол: 
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10955
давно на Мурмане
|
 |
« Ответ #19784 : 11 Апреля 2021, 20:54 » |
|
А мне кажется, в разных культурах свои традиции поведения. Например, в нашей не принято скалиться на публике. И что? Или кто-то на российском форуме поставил своей целью охаивание всего российского?
|
|
|
Записан
|
o n e - m a n' s - o p i n i o n
|
|
|
vend
матерый
   
Карма +17/-19
Offline
Возраст: 61
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483
|
 |
« Ответ #19785 : 11 Апреля 2021, 21:01 » |
|
А мне кажется, в разных культурах свои традиции поведения. Например, в нашей не принято скалиться на публике. И что? Или кто-то на российском форуме поставил своей целью охаивание всего российского?
На кого батон крошишь? Что это - два француза по твоему?  
|
|
|
Записан
|
Жизнь коротка - спеши делать добро
|
|
|
Lazy
|
 |
« Ответ #19786 : 11 Апреля 2021, 21:15 » |
|
На кого батон крошишь? Что это - два француза по твоему?   Хммм.... И правда.... Я понял! Это - ЗАПАДНЫЕ ШПИОНЫ!  И их цель - уничтожить Великую Россию! И ведь уничтожат... "Великую" уже успешно уничтожили.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Lazy
|
 |
« Ответ #19787 : 11 Апреля 2021, 21:19 » |
|
А мне кажется, в разных культурах свои традиции поведения. Например, в нашей не принято скалиться на публике. И что?
А в готтентотской культуре принято воровать у сосдей все, чгто удастся украсть. А в папуасской - съедать чужаков. А в древнеяпонской - относить стариков в горы и бросать там. А еще есть русскомирская культура (не путать с русской), впитавшая в себя все лучшее, что только есть в других.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
adada
матерый
   
Карма +48/-22
Offline
Пол: 
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10955
давно на Мурмане
|
 |
« Ответ #19788 : 11 Апреля 2021, 21:46 » |
|
Да из вас культуролог, видимо, как... из дуралюмина пуля.
(Эта метафора применена к тому, чтобы вежливо побудить вас поменьше точить лясы, а побольше предъявлять доказательства, с коими у вас чаще всего недород.)
|
|
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2021, 21:48 от adada »
|
Записан
|
o n e - m a n' s - o p i n i o n
|
|
|
Lazy
|
 |
« Ответ #19789 : 11 Апреля 2021, 21:52 » |
|
Да из вас культуролог, видимо, как... из дуралюмина пуля.
(Эта метафора применена к тому, чтобы вежливо побудить вас поменьше точить лясы, а побольше предъявлять доказательства, с коими у вас чаще всего недород.)
Вы очень точно, хотя и иносказательно, описали, какие именно специалисты должны изучать русский мир с его культурой, представленной министрами культуры.  Причем забавно, что именно министры культуры оказываются наиболее яркими и показательными персонажами для характеристики распада всей системы. Опять История насмехается над русским миром?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Lazy
|
 |
« Ответ #19790 : 11 Апреля 2021, 22:15 » |
|
Новый кинжал в спину Андрей Никулин
Между тем в Турции развивается дискуссия на тему возможности выхода страны из конвенции Монтре, регулирующей и регламентирующей право черноморских стран свободно пользоваться проливами, находящимися под контролем Анкары. О риске такого развития событий я неоднократно предупреждал на протяжении последних нескольких лет, благо турки, как внимательные ученики, зорко следили за всеми последними российскими попытками сломать или раздвинуть рамки ограничений международных договоров, потом исправно повторяя российские же действия уже в своей специфике.
В данном случае, похоже, мысль Эрдогану подкинула история с односторонним изменением Россией правил прохода судов через керченский пролив. Идея проста, прорывается параллельный Босфору судоходный канал, через него перенаправляется уже на новых и платных условиях весь судоходный трафик, движение же кораблей через Босфор ограничивается, в начале под благовидным предлогом, а потом и откровенно, просто и цинично, как «вставание с колен» и уничтожение ограничивающих Оттоманскую Порту навязанных ей силой обязательств.
Лет пятнадцать назад даже обсуждение подобных идей подавилось бы в зародыше дружным и сплоченным сопротивлением всех черноморских стран во главе с Россией, при поддержке ЕС и Штатов, но сейчас мы умудрились рассориться или перевоевать практически со всеми возможными союзниками, так что ни о какой коалиции для дипломатического, экономического и политического давления речи не идет. Наоборот, некоторые со скрытой радостью поддержат турецкие идеи, или рассчитывая на ответную помощь султана в своих проблемах, как Украина и Грузия, или же понимая, что подобные меры фактически запрут российский флот в Черном море, как в 19-м веке и оборвут или сильно осложнят все имперские потуги на далеких южных берегах.
В итоге главным пострадавшим, как в плане ограничения экономического, так и военного трафика останется Москва, но кроме пропагандистских воплей, очередного эмбарго на помидоры и туризм ответить ей будет нечем. Мы сами сдали Эрдогану огромное количество козырей — благодаря перенаправлению газопроводов он контролирует немалую долю газового транзита, в Турции строится за российские инвестиции АЭС, даже ограничение или затруднение на несколько дней трафика через Проливы серьезно бьет по российскому экспорту нефти и зерна, не говоря уже о том, что через них снабжаются и российские ближневосточные и африканские военные группировки. При желании Эрдоган может быстро перекрыть вентили на всех направлениях и, выждав несколько недель, навязывать любые, выгодные и льстящие ему условия. Нам ответить будет нечем.
Это один из итогов российской внешней политики последнего десятилетия, а скорее последних десятилетий. Потеря адекватных партнеров и союзников и заигрывание с очевидными авантюристами и проходимцами, норовящими сунуть тебе в спину и пониже побольше своих кинжалов, отсутствие возможностей и доверия к себе, чтобы даже в очевидно важной для всех ситуации не позволяет создать внятную коалицию для давления на очередного смутьяна, возвращение к геополитической реальности и раскладам 19-го века, когда очередной султан не будет пускать наш флот в Средиземноморье, впрочем на радость этому Средиземноморью.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
adada
матерый
   
Карма +48/-22
Offline
Пол: 
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10955
давно на Мурмане
|
 |
« Ответ #19791 : 11 Апреля 2021, 22:41 » |
|
О! Как говорят у нас в народе, вали кулем или никулем -- потом разберем!
|
|
|
Записан
|
o n e - m a n' s - o p i n i o n
|
|
|
|
trusha
|
 |
« Ответ #19793 : 14 Апреля 2021, 04:10 » |
|
В Кисловодске задержан глава Аксайского района Ростовской области Виталий Борзенко. Его подозревают в участии в преступном сообществе, созданном местным предпринимателем Каримом Бабаевым. По версии следствия, группа в течение 20 лет контролировала незаконные рынки и занималась отмыванием денежных средств. Сумма ущерба превышает 600 млн руб. К настоящему времени задержаны все предполагаемые участники преступной группы кроме Карима Бабаева и одного из его сыновей, которым удалось скрыться. https://www.kommersant.ru/doc/4771152Напомним, что Владимир Пронин долгое время возглавляя всю московскую полицию и был, пожалуй, самым харизматичным ее начальником за все время существования. Пронина уволили в 2009 году, после того как начальник ОВД «Царицыно» майор Евсюков расстрелял людей в столичном супермаркете. А чуть позже автор этих строк нашла его... в кремлевском саду. Он начал заниматься озеленением за «зубцами». «Раньше преступников сажал, теперь деревья», — пошутил он тогда. https://www.mk.ru/incident/2021/04/12/na-kipre-zagadochno-umer-syn-eksnachalnika-guvd-moskvy-pronina.html
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Якоб
|
 |
« Ответ #19794 : 14 Апреля 2021, 09:08 » |
|
Новый кинжал в спину Андрей Никулин Лет пятнадцать назад даже обсуждение подобных идей подавилось бы в зародыше дружным и сплоченным сопротивлением всех черноморских стран во главе с Россией, при поддержке ЕС и Штатов, но сейчас мы умудрились рассориться или перевоевать практически со всеми возможными союзниками, так что ни о какой коалиции для дипломатического, экономического и политического давления речи не идет. Наоборот, некоторые со скрытой радостью поддержат турецкие идеи, или рассчитывая на ответную помощь султана в своих проблемах, как Украина и Грузия, или же понимая, что подобные меры фактически запрут российский флот в Черном море, как в 19-м веке и оборвут или сильно осложнят все имперские потуги на далеких южных берегах.
Аффтор жжот! Смехотворная дичь!  Ежедневно наблюдаю, как этого горе-политОлуха, на теле-шоу постоянно сажают на жопу. Порой, его даже становится жаль. Происки адмиралов: как Турция вернулась к теме нового госпереворотаВ слухах вокруг выхода Анкары из Конвенции Монтрё появились другие смыслыВ Турции на протяжении целой недели не стихает скандал вокруг публичного письма отставных адмиралов в поддержку Конвенции Монтрё, регулирующей проход кораблей через Босфор и Дарданеллы. Судьба документа оказалась предметом всевозможных спекуляций после решения Анкары отказаться от Стамбульской конвенции по защите женщин от насилия и последовавшего за этим заявления спикера местного парламента Мустафы Шентопа о неотъемлемом праве президента разрывать международные договоры. Ход полемики оказался намного интереснее её содержания. http://news.ru/near-east/proiski-admiralov-kak-turciya-vernulas-k-teme-novogo-gosperevorota/
|
|
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2021, 10:07 от Якоб »
|
Записан
|
|
|
|
finko
|
 |
« Ответ #19795 : 14 Апреля 2021, 12:20 » |
|
Турция страна НАТО
А не союзник путинской России ,
Это доказано в отношении к оккупации путинской Россией Украинского Крыма
многократно в Сирии и совсем недавно в Карабахе .
|
|
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2021, 12:22 от finko »
|
Записан
|
|
|
|
Lazy
|
 |
« Ответ #19796 : 14 Апреля 2021, 19:08 » |
|
Аффтор жжот! Смехотворная дичь! Ежедневно наблюдаю, как этого горе-политОлуха, на теле-шоу постоянно сажают на жопу. Порой, его даже становится жаль.  Опять Штирлиц проболтался. Так ты ежедневно смотришь российские телешоу? Понятно, откуда такое снижение интеллекта. 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Якоб
|
 |
« Ответ #19797 : 14 Апреля 2021, 20:49 » |
|
Опять Штирлиц проболтался. Так ты ежедневно смотришь российские телешоу? Понятно, откуда такое снижение интеллекта.  К снижению интеллекта приводит "твоё единственно правильное мнение", которое ты черпаешь из пропагандоновских методичек, и выдаешь здесь "на гора", а на теле-шоу, мнения и взгляды различны, так сказать в ассортименте, которые запускают мыслительные процессы, логику, и анализ. 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Якоб
|
 |
« Ответ #19798 : 14 Апреля 2021, 20:49 » |
|
Турция страна НАТО
А не союзник путинской России ,
Это доказано в отношении к оккупации путинской Россией Украинского Крыма
многократно в Сирии и совсем недавно в Карабахе .
Олень, баран тебя нюхал! 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
trusha
|
 |
« Ответ #19799 : 15 Апреля 2021, 04:21 » |
|
Рисоводы Краснодарского края после снижения посевных площадей прогнозируют рост оптовых, а затем и розничных цен на крупу из-за увеличения прямых затрат на выращивание, передает ТАСС. Регион производит 73% всего риса в России. В текущем году площадь посевов риса сократится на 5,5% - до 120 тысяч га. Помимо фактора снижения предложения, на ценах скажется и рост цен на ГСМ и ядохимикаты, а также 20% рост тарифов на подачу и отведение воды. https://nsn.fm/economy/v-rossii-v-2021-godu-ozhidaetsya-rost-tsen-na-ris?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|