Города на Мурмане
25 Апреля 2024, 04:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Профи, посоветуйте!  (Прочитано 12398 раз)
G-Had
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« : 02 Декабря 2006, 02:43 »

Знаю VB на среднем уровне, основы Delphi и совсем крохи C++ (буквально пара операторов).
Подскажите, в какую сторону двигаться, что учить? И еще, кто поопытней, сколько лет надо потратить для самообучения каждому из этих языков?
Записан
Belphegor
бывалый
****

Карма +4/-1
Offline Offline

Сообщений: 255



« Ответ #1 : 07 Декабря 2006, 12:04 »

Уверенным курсом в С++! Хотя конечно смотря чем ты хочешь заниматься...

Т.Е. например очень многие игры пишутся в С++... ДА и вообще он удобнее не жели VB и Delfi...Но это тоже на любителя
Записан

Иногда шаг вперед есть результат пинка в зад
BigAl
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #2 : 24 Декабря 2006, 07:14 »

Учи Assembler!
Вообще, да - знать лучше C++ Он тебе заменит и Delphi и, тем более, Basic.
Чтобы выучить C++ примерно может потребоваться от месяца до бесконечности. Можно выучить С++(C,C# или C--) полностью за 2 месяц. А уже с этими знаниями и Borland C++ Builder 6 как по маслу пойдёт(а если ещё и Delphi владеешь, то уж точно ничего сложного). Перед тем, как начать учить Delphi(6 мес.), я думаю, стоит знать pascal (2 мес.). Я бы посоветовал в таком порядке pascal -> Delphi -> C++ -> C++ Builder. (первые два хотя бы основы)
Кстати, и Basic может пригодиться
Записан
Darth
Гость
« Ответ #3 : 01 Февраля 2007, 01:05 »

  ржал со страшной силой ))))))))))))))) ахахахах давно так не ржал ...

автор не слушай этих прохфессионалов, они тебе такого посоветуют  с тобой ламерки разговаривали ))))))))

1. совет первый - начинать надо с алгоритмизации и методов общих  для кодирования , беулеву алгебру и другие приблуды в плоскости смежнойс математикой, это ИМХО база, далее , язык лишь инструмент, на чем писать хорошему кодеру по большому счету пофиг, кретин наломает дров и на с++ , а другой на васике сделает шедевр, не в языке дело , ты понял  да?

2. про операторы ты прикольно сказал , знаю мол пару операторов, это какие ? + - / * ++ -- >> <<  а? Ты пойми чувак , тупо учить синтаксис языка это еще не все ,  гораздо большее значение имеет стиль мышления кодера , по моему глубокому убеждению с ним надо родиться, ламерков кодеров щаз знаешь сколько?ууууууууу, как кур нерезанных , на таких тебе ТУТ посчастливилось наткнуться ахахаха

3.  не надо думать что написание проги это тупое кодирование, прочитай про подготовку , про проектирование , про системный анализ и так далее.
4. и последняя ремарка пожалуй - выбери специализацию, либо ты жгешь в плоскости баз данных , либо это софт промышленного уровня, либо это веб кодинг и так далее так далее , браться за всё ИМХО тупизм, так что сам определяй что тебе по душе , ну и на рынок смотри конечно, сейчас востребован веб сектор, DotNet , Java и сопутствующие им технологии. Отделяй язык и технологии, отделяй среды от вспомогательных средств, современному кодеру надо много что знать , ночто более важно ориентироваться в этом море и уметь находить важное и отбрасывать второстепенное !
Записан
56
молодой
*

Карма +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #4 : 06 Апреля 2007, 18:28 »

Респект и уважуха Дарту, чувствуется человек знает тему! С Качалой не знаком случайно, а то его стиль обучения в Вышке проглядывается. Ну ладно я о чем Вот работаю я на одну крупную биллинговую компанию  а Штатах и поверьте овладел многоими языками (объектно орентированными и нет), но ПРАВДА ОДНА ПОХ на чем писать!!!
PS Помню в молодости выйграл в Москве премию в размере 3 000 р. (тогда было круто), вот и написал прогу помоему по вычиллению анамалий в процессе расчетов по отклонениям в плазменных потоках(ШУТКА, но что-то в этом роде). Короче я это все тогда писал на Паскале, потом меня попросили перекинуть в институте на С, вот тогда я и понял, что лохов много и надо драть с них бабло! Звонок в дверь-пошол
Записан
looser
завсегдатай
***

Карма +0/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 36
Расположение: Мурманск
Сообщений: 111


« Ответ #5 : 05 Мая 2007, 15:24 »

Респект и Уважуха Darth'у.
Он говорит тему так что читай вирта кнута ахо дейкстру и кормена, но не сразу. а то непоймешь и будет еще хуже.
Записан

Я такЛЮБЛЮ свою СТРАНУ и НЕНАВИЖУ ГОСУДАРСТВО!!!!!
(с)Lumen
marof
молодой
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мурманск
Сообщений: 5


« Ответ #6 : 24 Марта 2011, 15:40 »

Вообще люди учатся этому много лет. нельзя по моему за 2-3 месяца выучить язык ))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!