Города на Мурмане
23 Мая 2024, 12:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Я НЕ НАВИЖУ ВОЙНУ  (Прочитано 6664 раз)
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« : 19 Октября 2013, 03:35 »



                   https://www.youtube.com/watch?v=Zcps2fJKuAI
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #1 : 23 Октября 2013, 04:13 »




Куда полетит «Серебряная пуля», или высокоточное оружие в глобальном контексте .


Что представляет собой неядерное оружие быстрого глобального удара (НБГУ), разработку которого Министерство обороны США ведет уже более десяти лет?

И каковы потенциальные риски, которые может повлечь развертывание новой системы вооружений?

 Этим вопросам было посвящено выступление Джеймса Эктона – старшего научного сотрудника программы «Ядерная политика» Фонда Карнеги за международный мир Джеймса Эктона, во вторник 22 октября встретившегося в Москве с российскими журналистами и военными экспертами.

Российские эксперты не раз выражали беспокойство в связи с тем, что американские неядерные высокоточные вооружения могут представлять опасность для ядерных сил РФ.

«Вопрос о «стратегическом неядерном оружии», судя по всему, станет одной из главных тем на будущих переговорах по контролю над вооружениями.

 Более того, если в отношениях между США и Россией возникнет кризис, достаточно серьезный для рассмотрения возможности применения ядерного оружия, страх перед неядерным контрсиловым оружием может спровоцировать первый ядерный удар», – считает Эктон.


http://www.golos-ameriki.ru/content/vv-ecton/1774781.html



Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #2 : 13 Февраля 2014, 02:31 »

Занимайтесь любовью, а не Warcraft’ом

«Занимайтесь любовью, а не Варкрафтом» (англ. Make Love, Not Warcraft) — эпизод 1008 (№ 147) сериала «South Park», премьера которого состоялась 4 октября 2006 года. В 2007 году серия была номинирована на премию «Эмми» в номинации «Выдающаяся анимационная программа длительностью меньше одного часа»[1] и выиграла эту награду

В популярной игре «World of Warcraft» один из игроков («грифер» — англ. griefer — игрок, который играет лишь для того, чтобы портить игру другим) начинает убивать всех подряд, включая ребят из Саут-Парка. Этот грифер играл в игру каждый день за последние полтора года и каким-то образом смог обойти максимальное количество возможных уровней в игре. Он также смог обойти правила Blizzard'а, которые требуют обоюдного согласия перед поединком (дуэлью). Даже администраторы игры не могут его победить. Рэнди, отец Стэна также проявляет интерес к игре (после того, как сын называет его «ламером» и объясняет, что такое онлайн-игры), но грифер его быстро убивает.

Картман собирает всех четвероклассников, чтобы спланировать нападение на грифера. Баттерс оказывается единственным из всех четвероклассников, не играющим в WoW (он играет в «Hello Kitty Island Adventure»), и Картман рекомендует ему установить WoW, пока все остальные его не убили.

Сомневается в целесообразности атаки и Клайд, но Картман в конце концов уговаривает всех. Их план — войти в игру одновременно и напасть группой. В назначенный час Картман (в роли дварфа) начинает атаку, но грифер призывает гигантских скорпионов себе на помощь и легко отбивает атаку. Все парни сдаются и идут играть на улицу.

Картман убеждает Стэна, Кайла и Кенни продолжать играть — «Вы можете бездарно провести эти дни на улице, бездумно гоняя мячик… а можете сесть за компьютер и совершить нечто важное». Следующие несколько недель ребята играют в игру двадцать один час в сутки, убивая кабанов в лесу (чтобы получить очки опыта) и прячась от грифера. Из-за ужасного образа жизни они быстро толстеют (Картман, который уже был толстым, становится просто чрезвычайно жирным), у них появляются прыщи; кроме того, ребята совершенствуют свой Интернет-жаргон, используя слова наподобие «Über» и «pwned» в обыденной речи. Персонажи ребят растут так быстро, что в Blizzard’е их замечают и понимают, что у них, как и у грифера, нет никакой личной жизни (англ. have no life).

Понимая, что парням понадобится помощь в убийстве злодея, создатели игры решают дать им «Меч Тысячи Истин» — оружие такой мощи, что оно было удалено из игры и помещено на гигабайтную флэшку. «Зальцман из бухгалтерии» ранее предсказал, что меч когда-нибудь будет использован. Не зная об этом, ребята уже начали свой семнадцатичасовой крестовый поход против грифера, который, по догадкам Blizzard’а, будет наверняка безуспешным. Двое из них приходят в дом Стэна с флэшкой, не зная, что ребята играют в доме Картмана. Рэнди соглашается лично передать меч парням в игре; он долго ищет компьютер, в конце концов входит в игру с демо-компьютера в магазине бытовой электроники. Рэнди передаёт Стэну оружие, но сам оказывается смертельно ранен грифером. С помощью меча ребята уничтожают грифера перед тем, как персонаж Рэнди умирает.

Игроки «World of Warcraft» празднуют гибель злодея. «И чем мы теперь займёмся?» — спрашивает Стэн. Картман говорит: «Теперь мы наконец-то сможем нормально поиграть». И все продолжают спокойно играть.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%8C_%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D1%8E,_%D0%B0_%D0%BD%D0%B5_Warcraft%E2%80%99%D0%BE%D0%BC
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #3 : 09 Апреля 2014, 02:13 »

Love's Theme - Barry White
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #4 : 25 Мая 2014, 17:55 »



           Американские военные продемонстрировали новое стрелковое оружие.

Это - автомат XM-25, который в армии США прозвали: "game changer", имея в виду, что он поможет переломить ситуацию на афганском направлении.

Новый автомат обладает лазерным прицелом и специальными 25-миллиметровыми разрывными пулями. Солдат может запрограммировать их так, чтобы они взрывались непосредственно над целью.

Один из разработчиков оружия Ричард Одетт сказал, что это первое в мире легкое стрелковое оружие, в котором нашли применение современные электронные технологии.

"Стрелку нужно выбрать цель и направить на нее лазерный луч, который поможет определить расстояние до цели и определить направление пули, - сказал он. - После этого остается выбрать режим огня и нажать на спусковой крючок".

"Умные" пули

Конструктор сказал, что его изделие может быть использовано против боевиков, которые прячутся за какими-либо преградами или в окопе. При такой возможности поражения сверху отпадает необходимость вызывать для огневой поддержки авиацию.

"Скажем, вы метите в забор, около которого притаился неприятель, - объясняет Ричард Одетт. - Лазерный прицел показывает, что до цели 543 метра. По вашему желанию пуля может разорваться на метр ближе или на метр дальше и немного выше забора.

Новый автомат уже имеется в распоряжении американских солдат, служащих в Афганистане.

Он может также поступить на вооружение британских спецназевцев. Министерство обороны Соединенного Королевства отказалось комментировать такое предположение, однако заявило в этой связи, что снабжает войска в Афганистане всем самым лучшим и по последнему слову техники.
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #5 : 25 Мая 2014, 23:59 »

Маша Малиновская шокирована войной России с Украиной

Известная телеведущая Маша Малиновская высказалась о войне между Россией и Украиной.

Российская звезда призналась, что ее шокируют новости, как российского ТВ, так и украинских телеканалов. Маша также добавила, что никогда не могла предположить, что два братских народа будут воевать друг с другом, и опубликовала фото, на котором позирует со своим другом-украинцем:

«Господи, да как так то? Это фото сделанное прошлым летом я Россиянка и мой друг Украинец, на странице у крестного отца моего ребенка, - пишет Малиновская, - Я сама по крови на половину еврейка, на половину хохлушка! Я читаю новости и не понимаю как что-то подобное может происходить в 2014 году. Друзья мои, любимые мои, Одесситы… Друзья, что у вас происходит? Новости Украинских СМИ и Московских абсолютно полярны! Что случилось? С вами все хорошо, никто не пострадал?!».

http://viva.ua/view/27102
Записан

Йоу
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #6 : 26 Мая 2014, 00:15 »

Маша врёт ,  пострадали многие , есть и жертвы .

А так , под гнётом  реалии ,  Машка вместо синагоги , пойдя на ТВ  высказала вполне  нейтральную точку зрения , за которую

секретным приказом медаль на  её  грудях не повесят , но и с Телевизионного денежного   пляжа  России  её не прогонят .

Тем более сам  путин  1 день назад   с Уважением отозвался о выборах  нового Президента  на Украине ,  насрав тем самым на его бывшего   корешка Януковича    
« Последнее редактирование: 26 Мая 2014, 00:17 от finko » Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #7 : 26 Мая 2014, 00:34 »

А вот еще одна Маша...

Мария Кожевникова: Насилие властей Украины - это бомба, которая по-любому взорвется

Антитеррористическая операция на Украине, которая началась в конце апреля по указу новых киевских властей, продолжается до сих пор.

Потери есть как со стороны силовиков, так и со стороны ополченцев, сторонников федерализации на юго-востоке страны: по данным «народного мэра» Славянска Вячеслав Пономарева, на субботу, 17 мая, украинская армия потеряла около 700 человек. На фоне всех этих событий и беспорядков идет активная подготовка к президентским выборам, которые назначены на 25 мая.

Мы побеседовали с депутатом Государственной думы от партии «Единая Россия» Марией Кожевниковой, которая считает, что стабилизировать обстановку на Украине не удастся по нескольким причинам.

— Украинские военные взяли под контроль Великоновосёловский район Донецкой области, в Мариуполе идут перестрелки, в Луганске похитили списки избирателей на грядущие президентские выборы. Как Вы думаете, киевским властям удастся захватить юго-восток Украины?

— Я считаю, что любой захват власти неправомерен. И хочу процитировать русского философа и публициста Ивана Александровича Ильина, его слова как нельзя лучше подходят, чтобы описать ситуацию на Украине: «Власть есть духовная сила; она покоится на уважении и доверии, на согласии людей повиноваться авторитету. Это согласие надо беречь, оно драгоценно. Если его разочаровать, то власть сведется к страху и насилию».

Это то, что сейчас и происходит. Нельзя забывать, что невозможно построить нормальное общество на насилии и примирить с ним людей.

Кроме ненависти такая политика других эмоций не вызывает. Насилие властей Украины — это бомба, которая по-любому взорвется.

— Будут ли в конечном итоге наказаны все виновные в зверских преступлениях — я имею в виду убийства как с одной, так и с другой стороны?

— Я, к сожалению, не провидица, чтобы точно ответь на данный вопрос... Но могу однозначно сказать, что необходимо сделать все, чтобы виновные понесли заслуженное наказание. Нужно помнить, что есть еще и Божий суд, вот от него-то точно никому не скрыться.

Мне было жутко смотреть на молодых девчонок, весело разливающих как лимонад в бутылки горючую смесь, от которой погибли десятки людей. Не понимают люди, что творят!

— На тему стабилизации ситуации на Украине беседовали 15 мая Арсений Яценюк и представитель ОБСЕ Вольфганг Шмингер. Почему прекратились диалоги с участием всех сторон — России, США, ЕС?

— Стороны, насколько мне известно, пришли к выводу, что необходимо начать все-таки следовать тому соглашению, которое было подписано 17 апреля в Женеве. Нужно с чего-то начинать.

В Женеве были согласованы основные принципы урегулирования конфликта на Украине, и невыполнение этих договоренностей со стороны власти как раз и привело к кровавому исходу.

Очевидно, чтобы теперь начать мирный диалог с восточными регионами Украины, необходимо как минимум прекратить карательные операции, направленные против тамошних жителей, и вернуться к женевским договоренностям.

— Какой толк от этих переговоров, если конкретные меры не принимаются, а стороны каждый раз приходят к выводу о необходимости налаживания мирной жизни и благоприятной атмосферы в стране?

— И тем не менее, переговоры — это единственный возможный вариант спасения ситуации, это мое мнение. Всем уже понятно, к чему может привести применение силы.

Насилие порождает насилие, и это дорога в никуда. И Россия в этой сложной ситуации делает все возможное для прекращения гражданской войны на Украине.

http://sobesednik.ru/politika/20140518-mariya-kozhevnikova-nasilie-vlastey-ukrainy---eto-bomba-koto

Записан

Йоу
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!