Города на Мурмане
29 Марта 2024, 02:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 45   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О "Стратегии развития эл. промышленности до 2025 г". и разрухе в головах.  (Прочитано 504811 раз)
Татьяна321
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 220


« Ответ #160 : 08 Января 2014, 15:27 »


Ну давайте разберем подробнее. Беру весь кусок, описывающий якобы существующие виды воздействий и использующее их оружие:

Достижения современной науки и техники предопределили развитие информационных ипсихофизиологических технологий, позволяющих создавать средства и методы скрытого дистанционного воздействия на человека или группы людей.

Имеется широкий спектр  средств, способных гарантированно поменять  спосо6 мышления человека  и искусственно привить синдром зависимости.


Отмечаем: во введении речь идет о скрытом, незаметном для самого человека изменении его мышления, а не об уничтожении.

Аудиовизуальное воздействие осуществляется через слуховой или зрительный каналы, когда очень слабые нижепороговые раздражители не воспринимаемые сознанием глубоко внедряются в под сознание и незаметно ориентируют мышление и поведение человека в заданном направлении.

Тут примерно то же.

С помощью ультразвука тепловые или механические воздействия упругих колебаний свыше  100 гц, не ощущаемые человеком, оказывают влияние на мыслительные структуры  и нервную систему, вызывают головную боль, головокружение , расстройство зрения и слуха , конвульсии вплоть до отключения сознания  (до 130 децибел), расстраивает органы пищеварения и мозг, порождает паралич, а иногда и слепоту.

Воздействие ультразвука,  интенсивностью 180 децибел и выше,  может вызвать у объекта остановку сердца.


А тут без всякого перехода - паралич, слепота и остановка сердца. Совершенно другое воздействие.

Под воздействием сверхвысокочастотного излучения возникают нарушение восприятия реальности, усталость,  тошнота,  головная боль, могут повреждаться сердце,  мозг,  центральная  нервная система.

Опять без перехода - СВЧ. Но тоже не про скрытое воздействие на сознание.

...
...
...

Практически во всем мире работа над  методами скрытого воздействия  на человеческую психику считается приоритетной и входит в список важнейших технологий хх1века. Разные государства вписывают в свои военные доктрины статьи о приоритетном применении ее в первую очередь в локальных конфликтах нелетального оружия, которое позволяет добиться победы с наименьшими потерями не только среди  своих солдат,  но и среди солдат противника.

Нелетальным оружием называют несколько другое. Опять перескок.

По инициативе СШАв рамках НАТО создана специальная рабочая группа по перспективам использования средств нелетального  действия для координации разработок, проводимых в этой области в Великобритании,  Германии,  Франции и Дании. Генераторы,  созданные франкфуртским институтом   химических  технологий(Германия) ,предназначены для обработки больших толп при массовых беспорядках.

Хотелось бы более точную ссылку. Особенно про Данию: почему из малых стран именно она попала в такую компанию?

Излучение новейшей французской установки способно не только проникать сквозь бетон и броню,  но и очень быстро разрушать их.

Это сами французы рассказали?

Кстати, разрушение брони - разрыв межатомных связей. Для этого требуется точно известная энергия, и никаким "энергоинформационным полем" законы физхимии не обойти.

Но это не имеет никакого отношения к заявленному во введении скрытному воздействию на психику.

По сообщениям в средствах массовой информации,  британская армия в 1996 году провела в северной Ирландии полевые испытания нелетального оружия для рассеивания толпы. Имеются факты применения электромагнитного оружия против гражданских объектов в Югославии в 1999году.

Смешаны два совершенно разных предмета. Слухи про рассеивание толпы нелетальным оружием (кстати, не сказано, каким именно. Водомет - тоже нелетальное оружие, как и слезоточивый газ) - и обычная РЭБ - радиоэлектронная борьба - в ходе военных действий. Смело можно сказать, что немцы в июне 1941 тоже применяли "электромагнитное оружие": подавляли средства связи Красной Армии, и при этом перерезали телефонные провода вполне гражданского Наркомсвязи.

И снова это не имеет никакого отношения к скрытному воздействию на психику.


Создание инфразвуковых средств поражения объявлено в США приоритетным среди всех разработок нелетального оружия. По оценкам военных специалистов  американская армия с помощью беспилотного летательного аппарата способна с помощью СВЧ-генератора останавливать в нескольких метрах от берега корабли вражеского морского десанта.

А это про что? Как СВЧ-генератором с дрона остановить корабль в несколько тысяч тонн? Опять элементарно просто вычисляемая энергия: здесь кинетическая. Бред.

Но опять все это не про скрытное воздействие на психику.

По оценкам Стокгольмского международного института проблем мира в ближайшие два года расходы США на разработку и закупку  нелетального оружия превысят миллиард долларов.

Забил в Гугл "SIPRI non-lethal weapon" (SIPRI - тот самый Стокгольмский институт) и сразу получил ссылку: Chemical and Biochemical Non-lethal Weapons: Political and Technical Aspects. Ronald G. Sutherland. SIPRI Policy Paper No. 23

Можете почитать сами (здесь есть ежегодники СИПРИ на русском), но смысл ясен даже из названия: снова не про то. Ссылка на единственный более-менее точно указанный источник оказалась враньем.

Вот так. Куча сведений разной степени достоверности, от общеизвестного до полного бреда и подтасовок, объединенных в основном тем, что они никак не связаны с незаметной модификацией поведения людей. А закон предлагается именно про это.

Чем-то напоминает путинскую логику: террористы захватили школу, поэтому надо отменить выборы губернаторов.



Ваши замечания к документу сводятся, в основном, к следующему.

1.   В документе упоминается наличие средств, способных гарантированно поменять способ мышления человека, привить синдром зависимости.
Но доказательная база не приводится.

2.   Отрицательное воздействие  психофизического  оружия на организм человека (и психику, и физическое состояние, вплоть до смерти) указывается без переходов, до кучи с остальными аргументами.

3.   Так же до кучи даются примеры поражения технических средств противника оружием, поражающим физическими факторами.
(Но даже в этом документе при упоминании разрушения брони с помощью французской установки никто не ссылается на «энергоинформационное поле», вероятно, это был инфразвук…
Как СВЧ-генератором с дрона остановить корабль в несколько тысяч тонн?   Вроде не пишут подробностей. Может, испортили какую-то аппаратуру, и корабли пришлось остановить, может, и не сразу. Воздействие, вероятно,  началось  не за несколько метров от берега?...)

4.   Дан ряд не очень вразумительных  ссылок на СМИ.

Честно говоря, мне как-то не очень и хочется защищать авторов этого документа.
Подобный документ, думается, заслуживал, как минимум, более четкой структуры – с пунктами, подпунктами, переходами и.т.п.

Тем не менее на основании этого убогого документа все же было внесено изменение в законодательство . Такое же убогое, как и предваряющее его  «Заключение…»

То самое никак не работающее дополнение к Статье 6 «Закона об оружии», которое  никого и ни от чего не защищает.
И которое цитирую еще раз.

Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия
[Федеральный закон "Об оружии"] [Статья 6]

На территории Российской Федерации запрещаются:
оборот в качестве гражданского и служебного оружия: …

…оружия и иных предметов, поражающее действие которых основано на использовании радиоактивного излучения и биологических факторов; оружия и иных предметов, поражающее действие которых основано на использовании электромагнитного, светового, теплового, инфразвукового или ультразвукового излучения и которые имеют выходные параметры, превышающие величины, установленные в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании и соответствующие нормам федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, а также указанных оружия и предметов, произведенных за пределами территории Российской Федерации;

И вряд ли в данном случае убожество законодательства обусловлено качеством « Заключения на законопроект…»

А зависело и  зависит, скорее всего, от политической воли высшего руководства страны, предпочитающего «ручной стиль управления» по многим и многим вопросам.
« Последнее редактирование: 08 Января 2014, 15:32 от Татьяна321 » Записан
Татьяна321
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 220


« Ответ #161 : 08 Января 2014, 15:34 »

По поводу «Заключения…» я все-таки написала письмо в МКЭЖ Петуховой А. Я.  и получила от нее ответ.

В этом ответе она не стала подробно рассматривать «Заключение…», лишь сообщила, что его готовили ученые, а подписывал А.И. Гуров (Почему-то подозреваю, что ей оно тоже кажется «винегретом»).

Но для прояснения ситуации  рекомендовала почитать  следующие источники.

1 Прокофьев В.Ф Тайное оружие информационной войны: атака на подсознание. Издание второе, расширенное и дополненное. М. СИНТЕГ, 2003. 408 с.
Об авторе: Прокофьев В.Ф.,
доктор технических наук,
эксперт Генерального штаба
Вооруженных сил РФ

2. Доклады Академии наук СССР, т.260.

Т.260 докладов Академии наук СССР в сети пока не нашла, нашла указание на наличие в читальном зале библиотеки.

Прокофьев В.Ф. предлагается в бумажном варианте 408 стр , цена около 400 руб.

Но в сети есть отрывки из его книги.
http://ataka-na-podsoznanie.narod.ru/

Я еще сама не очень внимательно посмотрела.
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #162 : 08 Января 2014, 19:47 »

finko,

Почему  увы ?


И даже не Пиноккио .    


Дерево не мой профиль .

П.С.     А Увы от того что Ваши антинаучные  воззрения так же глубоко  ошибочны как и  мнение о моей персоне .

          И все Ваши  буквы , не более  чем   HOT AIR .

                                          
« Последнее редактирование: 09 Января 2014, 01:15 от finko » Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #163 : 08 Января 2014, 22:08 »

Объясните, как дети, оставшиеся без взрослых, пережили следующую зиму?
Так как, князья регулярно взялись приходить за сбором дани. Народ имел тайные продовольственные схроны. Кроме того, земледелие не было единственным источником пропитания. Было еще собирательство (ягоды, грибы, орехи, мёд) и охота (копьё, лук, силки, ямы ловушки). Опять же, славянские дети тогда не сидели сутками тыча в компьютер пальчик, а с малых лет приучались добывать пропитание.

Цитировать
И на какие шиши жил после этого сам Владимир Кровавый и его дружина? С кого дань собирал? Или сам пошел землю пахать?
Паразит никогда не заботится об улучьшении здоровья и укреплении организма донора, чтобы не стать жертвой его имунной системы. Не в меру зажравшимся князьям время от времени давали неслабых люлей вместе со всей их дружиной. Бывало даже за ноги на двух березах рвали. И паразитам нужно было искоренить свободное ведическое мировозрение, и воспитать новые поколения рабов паразитической системы. В том числе методами террора и религии.
« Последнее редактирование: 09 Января 2014, 00:43 от сталкер » Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #164 : 09 Января 2014, 00:37 »

Одна мелочь. Русы, как ни крути, появились немножко позже, чем Вселенная. По каким же законам она, бедная, жила до появления "физики русов"?
Законы Вселенной, функционируют вне зависимости от наших знаний оных. И все живые организмы, пользуются ими в меру своих знаний, врожденных инстинктов, либо приобретенных условных рефлексов. Мы же постигая истинные законы Вселенной, можем повышать свой уровень жизни. При меньших трудозатратах иметь большую отдачу. Не истощать невосполнимые либо, очень медленно восполнимые, запасы недр. Повышать урожайность не истощая и не отравляя землю. Но подобные исследования и разработки не выгодны социальным паразитам. И рубятся на корню всей их паразитической системой, в том числе и прикормленными авторитетами от науки.

Цитировать
И в списке "ЭЛЕКТРИЧЕСТВА, ЭЛЕКТРОАТОМА, ЭЛЕКТРОВЕЩЕСТВА, ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО ПОЛЯ" явно не хватает еще одного элемента - "электровеника". Как раз для русов: у буржуев вместо веников роботы-пылесосы.
Роботы пылесосы, дороги в производстве и эксплуотации, качество уборки никакое. Кроме того выбрасывают в водух помещения, часть пыли в более измельченном виде. Такая пыль более опасна для здоровья при дыхании и медленнее оседает.
 Что имеем в результате? А имеем вот что:
Роботы пылесосы, неэффективны и вредны. Дорогая игрушка, дешовые понты, развод на деньги в духе социальных паразитов. Имеет смысл поискоть другие технологии.

Цитировать
А теперь серьезно. Как только к слову "физика" или вообще "наука" добавляется какое-нибудь дополнительное определение - "пролетарская", "арийская", "материалистическая", "православная", или как здесь - "русов", - наука заканчивается. Она либо "всехняя", всеобщая и объективная, невзирая на лица, либо вообще не существует.

Когда нибудь будет всехняя. Но вначале кто то должен развить и довести до ума направления науки уничтожаемые мировой системой созданной социальными паразитами.
А пока что всехней является наука, подконтрольная системе паразитов. Транснациональным корпорациям, назначенным олигархам незаконно прибравшим недра и ресурсы, семейным кланам прибравшим печатный денежный станок и кукловодам стоящим над ними.
Низкозатратная экономика не выгодна паразитам.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #165 : 09 Января 2014, 03:02 »

Так как, князья регулярно взялись приходить за сбором дани. Народ имел тайные продовольственные схроны. Кроме того, земледелие не было единственным источником пропитания. Было еще собирательство (ягоды, грибы, орехи, мёд) и охота (копьё, лук, силки, ямы ловушки). Опять же, славянские дети тогда не сидели сутками тыча в компьютер пальчик, а с малых лет приучались добывать пропитание.

А все-таки, откуда все это могло стать известно? Хотя бы в теории можете объяснить?

К примеру, какова была численность населения Руси в Х веке? Как это можно узнать хотя бы приблизительно, с точностью до порядка?

Ответ простой: никак. Переписи населения начались в XIX веке. Для податей и налогов до XIX века учитывались только взрослые мужчины, а еще раньше и вообще только "дымы" - отапливаемые дома (и для уменьшения податей нередко много семей жило зимой в одном доме).  Книги регистрации крещений и отпеваний до принятия христианства в принципе не существовали, да и позже велись не везде: далеко не все попы были грамотны. И сохранились такие книги в лучшем случае века с XVI-XVII: войны, пожары, банальные мыши...

Записан
Татьяна321
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 220


« Ответ #166 : 09 Января 2014, 07:54 »


Дерево не мой профиль .

П.С.     А Увы от того что Ваши антинаучные  воззрения так же глубоко  ошибочны как и  мнение о моей персоне .

          И все Ваши  буквы , не более  чем   HOT AIR .

                                      

Вы твердите одно и то же, не приводя никаких аргументов, лишь бы "отметиться" в форуме.  Хотя и внося своим присутствием какое-то оживление...

Баллы, наверное, зачем-то копите?..

Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #167 : 10 Января 2014, 03:39 »

Вы твердите одно и то же, не приводя никаких аргументов, лишь бы "отметиться" в форуме.  Хотя и внося своим присутствием какое-то оживление...

Баллы, наверное, зачем-то копите?..




                    Великодушно , передаю все  цифири счетчика моего  ВАМ !

                    Если это предоставит Вам удовлетворение 

                    Пусть Глубокоуважаемые Админы потрудятся сделать этот  ТРАНСФЕРТ .

                    А я , мне не в первой , начну с нуля , но не за количеством 
Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #168 : 10 Января 2014, 03:47 »



А вот  внимательно ли Вы читали  материалы форума – большой вопрос…







Читал я все очень внимательно. Но даже если этот новый тип оружия и существует, то он все равно проиграет в бою реальным ВС. И эффект от такого оружия будет минимальным. И любая армия мира победит это сверхоружие. Даже самая маленькая армия НАТО - армия Люксембурга.





Записан

Йоу
Татьяна321
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 220


« Ответ #169 : 10 Января 2014, 05:32 »


                    Великодушно , передаю все  цифири счетчика моего  ВАМ !

                    Если это предоставит Вам удовлетворение  

                    Пусть Глубокоуважаемые Админы потрудятся сделать этот  ТРАНСФЕРТ .

                    А я , мне не в первой , начну с нуля , но не за количеством  

Не надо, я пошутила...

Записан
Татьяна321
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 220


« Ответ #170 : 10 Января 2014, 05:51 »

Читал я все очень внимательно. Но даже если этот новый тип оружия и существует, то он все равно проиграет в бою реальным ВС. И эффект от такого оружия будет минимальным. И любая армия мира победит это сверхоружие. Даже самая маленькая армия НАТО - армия Люксембурга.


А  Вы еще не хотите проявить великодушие и передать мне  все цифири Вашего счетчика ?  Взяв пример с  некоторых участников форума.

И начав с нуля, но не за количеством ...

Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #171 : 10 Января 2014, 06:16 »

Татьяна, никакого психотронного и психофизического оружия нет. Это ФАНТАСТИКА. Что-то вроде фильма "Зеленый фонарь".




Записан

Йоу
Татьяна321
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 220


« Ответ #172 : 10 Января 2014, 09:34 »


Mi Mi Mi,

А почему сюжет подробно не описали ? Поленились на этот раз  в Википедию заглянуть ?


Записан
Смайлик
матерый
*****

Карма +27/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: в космическом пространстве
Сообщений: 14395



« Ответ #173 : 11 Января 2014, 01:42 »

А какой смысл описывать сюжет фантастических фильмов? Все что происходит с героями на экране никогда не произойдет в реальности, а так и останется художественным вымыслом. Ведь ясно любому никакого нового вида оружия нет. Все это сказки про магию. Как, скажем, эта песня...

 

Мумий Тролль - Вечерний чай

"Я голоса других планет
Услышал за столом в обед,
Поглощая за столом
2 блюда из макарон.
Затем в небе пролетел ТУ,
И макарон застрял во рту,
И я не подозревал,
Но голос внутренний сказал:
""Ты ожидай,
В вечерний чай
В вечерний чай
Посетит тебя
Посетит тебя
Сила потусторонняя!""
Я и не знал, что так легко
Перенести ко-ко-ко-ко
С периферии глухой
В шесть ноль-ноль к себе домой.
Мое биополе растет как дым,
И только взглядом одним,
Я передвигаю столы-
На стройках такие нужны
.
""Ты ожидай,
В вечерний чай
Посетит тебя
Сила потусторонняя!""
Но что это с умом моим?
Открыт проход мыслям чужим,
Выделяюсь среди ребят
Тем, что я - телепат.
Ты мне скорее телефон,
Вдруг может снимут номер мой,
Но сможем мы остаться вполне
В телепатической болтовне
.
""Ты ожидай,
В вечерний чай
Посетит тебя
Сила потусторонняя!"""
Записан

Йоу
Мери 77
основной
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #174 : 11 Января 2014, 17:48 »

Да ничего нет,миром движет только Жрать,срать и е....,а остальное все иллюзии,правда это инстикты насекомых, но Вам не понять,мозг не существует.....
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #175 : 11 Января 2014, 19:33 »

Да ничего нет,миром движет только Жрать,срать и е....,а остальное все иллюзии,правда это инстикты насекомых, но Вам не понять,мозг не существует.....


                                        Миром и сущим движет помысел БОЖИЙ .

     Ну а для обладателя  ,, мозга ,,   хочется напомнить


    Что  Гордость – наиглавнейшая греховная страсть, выражающаяся, по слову св. Иоанна Лествичника, в отвержении Бога и презрении людей.


Гордость (наряду с тщеславием) считается наиболее опасной греховной страстью, поскольку ее повод лежит не в материальном (чувственно-воспринимаемом) мире, а в мире духовном.

 Так, блуд или сребролюбие, тянут человека к видимым временным благам,

а гордость – к наслаждению своим падшим «я», к утверждению своей самости в противовес Богу и ближнему.

 Гордый человек превозносится над другими людьми своими мнимыми достоинствами, считая прочих людей ниже себя.


Гордость превращает человека во врага Богу, поскольку Бог есть Сама Любовь и Само Смирение
, и всякий человек есть Образ Божий.
Записан
Татьяна321
бывалый
****

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 220


« Ответ #176 : 12 Января 2014, 09:06 »


На форуме были уже и песни, и литературные произведения с подробным описанием сюжетов, и фильмы.

Дошли до проповедей.

Может, уж лучше песни ?..

Vladimir Vysotsky. Проложите, проложите...
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #177 : 12 Января 2014, 13:14 »

А все-таки, откуда все это могло стать известно? Хотя бы в теории можете объяснить?

К примеру, какова была численность населения Руси в Х веке? Как это можно узнать хотя бы приблизительно, с точностью до порядка?

Ответ простой: никак. Переписи населения начались в XIX веке. Для податей и налогов до XIX века учитывались только взрослые мужчины, а еще раньше и вообще только "дымы" - отапливаемые дома (и для уменьшения податей нередко много семей жило зимой в одном доме).  Книги регистрации крещений и отпеваний до принятия христианства в принципе не существовали, да и позже велись не везде: далеко не все попы были грамотны. И сохранились такие книги в лучшем случае века с XVI-XVII: войны, пожары, банальные мыши...




современные представления о прошлом базиру-
ются на книгах, напечатанных в пятнадцатом веке, которые якобы
являются «точными копиями» древних манускриптов.Но почему-то ни
один оригинал «НЕ сохранился», а сохранились только столь благора-
зумно «снятые» копии. И каким-то странным образом все до одной ко-
пии избежали всех пожаров в древних библиотеках.Избежали тех самых
пожаров, в которых сгорели ВСЕ ОРИГИНАЛЫ. И ни у кого такие
«незначительные» мелочи не вызывают скептицизма по поводу истори-
ческой достоверности всех этих «источников». Не правда ли, любопыт-
ная позиция у «специалистов»?

Благодаря Жрецам-Хранителям,  бесценные документы были
сохранены и стали доступны для людей. Некоторым источникам более
ста тысяч лет, некоторым—по сорок, двадцать.И чтобы эти книги смо-
гли «дожить» до наших дней, их СТРАНИЦЫ ДЕЛАЛИСЬ из ЗОЛОТЫХ
ПЛАСТИН, и только благодаря такой предусмотрительности существуют
реальные доказательства ВеликогоПрошлого Русского народа.И это—
не переписанные, многократно искажённые современные «древности»,
а оригиналы, которые никто не сможет опровергнуть.

Всё, что связано с «Книгой Велеса», воспринимается скептически не
только за пределами России, но и в ней самой.Причина отрицания оче-
видного простая—на деревянных дощечках отражены события двадцати
тысяч лет прошлого славян, и последние записи были сделаны Волхвами
в десятом веке, перед началом последней Ночи Сварога. Ну, никак это
не «укладывается» в представления о дикости и примитивности славян,
которым «просвещённый» запад принёс «свет знаний и просвещённо-
сти».
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #178 : 12 Января 2014, 19:21 »

На форуме были уже и песни, и литературные произведения с подробным описанием сюжетов, и фильмы.

Дошли до проповедей.

Может, уж лучше песни ?..

Vladimir Vysotsky. Проложите, проложите...




                                      На форуме было много чего  


                  А вот ТО ЧТО БЫЛО ДО  форума и ПОСЛЕ   форума  БУДЕТ ВЕЧНО , и определяет

                 что    Ум человеческий  –  это  разумная (мыслительная, познавательная) сила души   поразительно точно оценивает и обнажает

                  Ваши духовные  болезни .     
« Последнее редактирование: 12 Января 2014, 19:39 от finko » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #179 : 13 Января 2014, 02:33 »

Благодаря Жрецам-Хранителям,  бесценные документы были
сохранены и стали доступны для людей. Некоторым источникам более
ста тысяч лет, некоторым—по сорок, двадцать.И чтобы эти книги смо-
гли «дожить» до наших дней, их СТРАНИЦЫ ДЕЛАЛИСЬ из ЗОЛОТЫХ
ПЛАСТИН, и только благодаря такой предусмотрительности существуют
реальные доказательства ВеликогоПрошлого Русского народа.И это—
не переписанные, многократно искажённые современные «древности»,
а оригиналы, которые никто не сможет опровергнуть.

Какие именно документы? Как проверена их аутентичность? Где можно увидеть эти золотые пластины?

Именно на этом "горят" сторонники Велесовой книги. "Верьте нам, ибо у нас есть тайное знание," - их единственный аргумент. Но поскольку знание тайное, подвергать его источники какой-либо проверке они наотрез отказываются.

А вообще рассказы про " Великое Прошлого Русского народа" больше всего напоминают анекдот: "Наши украинские ученые нашли в раскопках Триполья куски медного провода! Значит, древние укры использовали телефонную связь!" - "А в раскопках Аркаима никаких проводов не найдено. Значит, древние Русские использовали беспроводную радиосвязь!"

Элементарная логика: государство - это прежде всего связь. Информационный обмен между его частями: сообщения о происходящем и ответные команды из центра. Если от события (например, нападения врагов) до реакции центра проходит слишком много времени, государство просто перестает контролировать происходящее на его территории и распадается. Какие типы связи использовались в "Великом Древнерусском Государстве"? Где остатки коммуникационных систем, подобных римским дорогам? Ведь незамерзающего моря в России нет.

Лучше уж про эльфов и гномов читайте, чем про "великих древник укров"... тьфу, русов. Меньше вреда для психики.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 45   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!