Города на Мурмане
29 Апреля 2024, 16:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 824 825 [826] 827 828 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11812704 раз)
Binar
матерый
*****

Карма +6/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 1258



WWW
« Ответ #16500 : 13 Января 2017, 22:59 »

я понял, вам больше нравится #сказочноебутово
Вы часом с гомосеково не попутали, это жеу вас там мальчики гейхороводы водили....
Записан
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #16501 : 14 Января 2017, 09:51 »

Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Т208532
бывалый
****

Карма +1/-13
Offline Offline

Сообщений: 290


« Ответ #16502 : 14 Января 2017, 14:29 »

Вы часом с гомосеково не попутали, это жеу вас там мальчики гейхороводы водили....
вы шо не смотрите своё тв....мы ржали всем кибуцем

https://youtu.be/g0JV_RHI8w0
Записан
Т208532
бывалый
****

Карма +1/-13
Offline Offline

Сообщений: 290


« Ответ #16503 : 14 Января 2017, 14:30 »

это жеу вас там мальчики гейхороводы водили....
та шо то я их в Хайфе не замечаю
Записан
Т208532
бывалый
****

Карма +1/-13
Offline Offline

Сообщений: 290


« Ответ #16504 : 14 Января 2017, 22:16 »

AgentOrange,ты шо украинский язык не понимаешь? мышыбратья, крысысестры
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #16505 : 14 Января 2017, 22:35 »

AgentOrange,ты шо украинский язык не понимаешь? мышыбратья, крысысестры
Понимаю с пятого на десятое, на уровне рекламы в Крыму образца лета 2005, 2008-2013 гг (ну плюс похожие слова, но там можно ошибиться). Честно - года до 2011-го я был уверен, что месяц "лыстопад" - это сентябрь. Короче, хуже, чем английский.
А на счёт братьев - попробуйте разобрать какой-нибудь русский диалект, например, поморский говор. Тоже будет понятно с пятого на десятое. А в украинский ещё специально неочевидные слова вводили. Ну и алфавит отличается.
« Последнее редактирование: 14 Января 2017, 22:45 от AgentOrange » Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #16506 : 15 Января 2017, 01:00 »

http://obozrevatel.com/society/65972-umnyim-lyudyam-vse-ponyatno-vakarchuk-prokommentiroval-zapret-dozhdya-v-ukraine.htm
Цитировать
(1)
Как сообщал "Обозреватель", 12 января Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания запретил ретрансляцию российского телеканала "Дождь" за посягательство на территориальную целостность Украины. Член совета Сергей Костинский отметил, что сотрудники СМИ называют админграницу Херсонской области и оккупированного Крыма украинско-российской границей.

(2)
Лидер рок-группы "Океан Ельзи" Святослав Вакарчук, комментируя запрет на ретрансляцию в Украине российского телеканала "Дождь", подчеркнул:
"Любое СМИ, которое действует на территории какой-либо страны, не только СМИ, любая другая организация или структуры, обязаны руководствоваться законами и предписаниями, действующими на территории этой страны. Это в полной мере касается Украины, так что мне здесь добавить нечего."


Бедняге Вакарчуку "добавить нечего", не помогло ему ни университетское образование, ни знатное происхождение. Что ж, добавим мы.

Господа "революционеры" и патриоты-унитаристы забыли, что люди в мире устроены не украиноцентрично, что далеко не все примыкают к движению "украинцы понад усе", что у большинства  имеется и свое собственное мнение. А призвание СМИ состоит в том, чтобы эту пестроту и чересполосицу мнений доносить до нас, живем ли мы в Киеве, Москве, Донецке, любом другом месте.
И если журналисты "Дождя" открывают нам глаза на то, что граница между Херсонской областью объективно амбивалентна, что она одновременно и админграница -- с точки зрения украинского законодательства, -- и государственная граница -- с точки зрения законодательства РФ, -- то журналистов за такое всестороннее освещение событий и обстоятельств следует только благодарить, а не преследовать, забанивать и засандаливать.

Возможно, некоторая доля вина лежит и на "Дожде", догадываюсь, что они упустили из виду еще один факт, предопределивший двузначность представлений об упомянутом пограничьи: оно еще и граница между двумя народами, народом Украины и народом Крымской автономии, наделенным однажды правом на самоопределение и в дни всеобщей украинской революции, как и украинцы, умело им воспользовавшимся.
Исторически сложилось, что на материковой Украине живет большинство этнических украинцев, а на полуострове -- большинство этнических русских. А раз так, с этим обязаны считаться и журналисты, и политики, и чиновники, даже самые распронаиреволюцьённые! ™)


Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #16507 : 15 Января 2017, 01:32 »

граница между Херсонской областью объективно амбивалентна,

Знаете ли вы, что аверсия к агнонимам - это отвращение к малоизвестным непонятным словам?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #16508 : 15 Января 2017, 01:32 »

А в украинский ещё специально неочевидные слова вводили.

Точно! Австрийский генштаб вводил, который и выдумал этот язык. А чтобы насильно насадить его в Малороссии, договорился со своим союзником германским генштабом и заслал в Россию Ленина в бронированом вагоне, набитом коробками из-под ксероксов. А уж дальше эти немецкие шпионы Ленин и его выкормыш Сталин развернулись: заставили несчастных малороссов учить всю эту мутотень с неочевидными словами и на ней разговаривать даже дома. А кто отказывался и пытался по-прежнему гaвaрить по-русски, тем отключали газ не давали еды. Это и называлось "Голодомор" - злонамеренное уничтожение большевиками Русских Людей, не желавших становиться придуманными украинцами.

Запишите меня в КОБу! Я еще и не такой бред могу сочинить!
Записан
AgentOrange
матерый
*****

Карма +19/-27
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 45
Расположение: Мурманск
Сообщений: 4153



« Ответ #16509 : 15 Января 2017, 09:06 »

Точно! Австрийский генштаб вводил, который и выдумал этот язык.
В Австрии этим не сильно занимались, хотя начало языка для Галиции сделали.
Вы понимаете, что в Малороссии был диалект, говор. Как и у тех же поморов. Всерьёз официальным украинским языком занимались уже в СССР. За основу взяли австрийские наработки + диалекты, в них добавили всякие архаичные слова, оставили ряд полонизмов; что-то пришлось позаимствовать и из русского языка. Вот и получилось то, что получилось. В итоге получаем процентов на 80 - диалект, остальное - надёргано откуда угодно. Хуже всего выходит, когда таким языком приходится излагать научные тексты. Вот, мне приходилось автопереводчиком переводить автореферат диссертации, чтобы отзыв на него давала коренная украинка (причём с запада Украины). Общие слова для неё - родные, а научные термины - кто его знает, чего там завёрнуто?
« Последнее редактирование: 15 Января 2017, 09:10 от AgentOrange » Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #16510 : 15 Января 2017, 20:53 »

Из ленты новостей.

http://112.ua/politika/kravchuk-ukraine-nuzhno-prinyat-novuyu-konstituciyu-donbass-ne-mozhet-imet-osobyy-status-365114.html
15.01.2017

Цитировать
Украине нужно принять новую Конституцию, об этом в ток-шоу "Люди. Hard Talk. LIVE"  телеканала "112 Украина" заявил первый президент Украины Леонид Кравчук:

"Я думаю, что нам нужно принять Конституцию как единое целое, как национально определенный документ, как документ, который поддерживает народ, это обязательно... выбрать народом, если не может ВР принять Конституцию.
...
Донбасс не может в Конституции иметь отдельный статус. Это была ошибка. Я не знаю, кто это позволил, чтобы нам международная организация диктовала нации, какую Конституции принимать. Это недоразумение. Это кто-то сгоряча сделал. Я не знаю, кто это сделал. Я делал попытки добиться, но не смог. Поэтому теперь это будет для нас проблемой. Нам всегда будут напоминать: проводите выборы на Донбассе."



Вот такие сейчас политики в Киеве: резолюцию Совета Безопасности ООН н-р 2202 (2015) они называют "недоразумением!
Я балдею...

А что до "сгоряча" -- пусть первый президент Украины отчитается о том, как действительно сгоряча приняли Конституцию вообще, как наплевали в ней на собственную Декларацию о правах национальностей и наций в Украине, как поставили в во исполнение заветов Бандеры и прочих оуновцев-упавцев украинскую нацию выше всех прочих, "понад усе", отодвинув русскую нацию (и вообще русскоязычных и русскодумающих, то есть русский мир в Украине) на задворки.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #16511 : 16 Января 2017, 09:32 »


Несчастный ребёнок - родилась от родителей-дебилов. Зачем навязывать ребёнку сценарии немотивированной агрессии и шизофренические формы поведения в таком возрасте? Родители используют малявку в качестве дрессированной обезьянки. Но на ненависти здоровую нацию не воспитать........
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #16512 : 16 Января 2017, 12:33 »

Несчастный ребёнок - родилась от родителей-дебилов. Зачем навязывать ребёнку сценарии немотивированной агрессии и шизофренические формы поведения в таком возрасте? Родители используют малявку в качестве дрессированной обезьянки. Но на ненависти здоровую нацию не воспитать........

у тебя все в порядке с головой?
или если бы на Россию кто-то напал бы, оккупировал часть территории и ежедневно убивал бы российских военных - ты пел бы агрессору осанну?
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #16513 : 16 Января 2017, 13:56 »

О войне, так о войне.

Революция, как всем известно, Конституцией Украины не предусматривалась. В ней не было предварительного (для любителей крепкого словца: прелиминарного) ™) требования, чтобы, скажем, если революцию начинали украинские националисты в западных регионах, то все остальные группы населения были обязаны брать под козырек и принимать условия инициаторов.

Следовательно, революцию могли устраивать в каждом регионе по своим правилам и в своих интересах. Так оно и случилось. Но если Харьков, Симферополь, Донецк, Луганск и др., где преобладали (для тех же любителей: превалировали), интересы русского мира, не наезжали во Львов и не навязывали тамошним свои правила, -- то активисты украинского мира, напротив, повели себя агрессивно и явно не демократически (не по-чешски, не по-словацки, не по-бельгийски!), они пошли на Донбасс войной.

Мы знаем, чью сторону в этой войне приняла Россия. Но это -- ее выбор и ее проблемы, отметим только, что ни в российских законах, ни в ее исторической ориентации не предусматривалась поддержка оуновцев и прочих геноцидников.
А чествование Бандеры, Коновальца, Шухевича никогда не было потребностью русского народа. И, видимо, не будет.
« Последнее редактирование: 16 Января 2017, 15:34 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Т208532
бывалый
****

Карма +1/-13
Offline Offline

Сообщений: 290


« Ответ #16514 : 16 Января 2017, 17:31 »

они пошли на Донбасс войной.
сегодня в Макеевке купил российский АК за 11 тысч ржублей +2 магазина....
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #16515 : 16 Января 2017, 18:36 »

Но если Харьков, Симферополь, Донецк, Луганск и др., где преобладали (для тех же любителей: превалировали), интересы русского мира, не наезжали во Львов и не навязывали тамошним свои правила,

А что, Москва ближе Львова к Донецку или Симферополю, что оттуда приехали "защитники русского мира" и принялись развешивать вместо украинских свои флаги? Не говоря о легендарной Бурятии... Или их приезд прямо на танках записан где-то в Конституции Украины?
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #16516 : 16 Января 2017, 19:01 »

Я в темах по России (в Дискуссионном клубе), кажется, еще ни разу не постил. Свободно и непринужденно ограничиваюсь украинской темой, поскольку и живу давно в этой стране, строя ее как гражданин; и участником событий, связанным с ее выходом из состава Союза, был; и об условиях этого выхода вполне осведомлен; и от "революции" достаточно уже претерпел и еще могу претерпеть.

И любому иностранцу, канадцу, европейцу etc., могу показать и доказать, что страна моя -- двуэтническая и двуязычная, что этот факт закреплен в документе высшего государствообразующего и государствоформирующего уровня, что унитаризм ее искусственен, что еще в 2000 году заведомое большинство моих сограждан официально проголосовало за двухпалатный регионализированный парламент, прообраз федеративного, что никакие геноцидники не были и никогда не будут добровольно признаны большинством народа "героями", и так далее.
Как мы видим, все эти вопросы никакого отношения к России не имеют, все они -- проблемы самих украинцев, двуэтнического и двумирного украинско-русского народа.

Скоро исполнится два года со дня утверждения Организацией Объединенных Наций Минского плана и Декларации президентов "нормандской четверки".
Принятое решение было направлено на мирное решение конфликта -- но Киев так и не сделал ни шага, чтобы официально прекратить АТО-войну с ОРДЛО-ДНР-ЛНР, чтобы объявить амнистию, аналогичную февральской 2014 года, чтобы сесть за стол переговоров с представителями территорий, пошедших своим собственным путем в украинской революции.

Если кто-то способен объяснить, почему Киев не идет в сторону мира, не совершает реальных шагов -- прошу в текущей теме кратенько, в порядке подведения итогов, это сделать. ОК?!
« Последнее редактирование: 16 Января 2017, 19:04 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #16517 : 16 Января 2017, 20:47 »


Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Serebr0
матерый
*****

Карма +16/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 51
Расположение: Москва
Сообщений: 2140


Дураков не сеют, они сами родятся.


« Ответ #16518 : 17 Января 2017, 05:22 »

25 лет назад, 16 января 1992 г. был подписан приказ о создании подразделения "Беркут".
Горжусь этими ребятами!
Они были в пекле кровавого восстания на майдане.
Они достойно исполнили свой долг. Низкий поклон и наша безмерная благодарность.
За время протестов на майдане зимой 2013 -2014 гг.:
23 сотрудника милиции БЫЛИ УБИТЫ,
932 сотрудника милиции БЫЛИ РАНЕНЫ,
среди них 257 правоохранителей получили ТЯЖКИЕ РАНЕНИЯ,
из них 158 ранений были ОГНЕСТРЕЛЬНЫМИ.
Царствие Небесное всем убиенным!
Сердечные соболезнования родным и близким погибших.
Записан

Европа каркнула во все воронье горло, Крым выпал, с ним была Россия такова....
Binar
матерый
*****

Карма +6/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Мончегорск
Сообщений: 1258



WWW
« Ответ #16519 : 17 Января 2017, 10:03 »

привет запутинцам из Чернигова[/url]

 
- ради народа надо работать не прикладая рук..
сильно сказано, а главное в точку, именно так они и работают для народа.

Записан
Страниц: 1 ... 824 825 [826] 827 828 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!