Города на Мурмане
29 Апреля 2024, 10:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 1016 1017 [1018] 1019 1020 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11811488 раз)
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #20340 : 26 Октября 2017, 16:24 »

ЕС поможет Киеву укрепить энергетическую независимость 

Европейская комиссия начнёт работу по повышению энергетической эффективности Украины с целью снижения зависимости Киева от ресурсов, используемых в сфере ЖКХ. Об этом говорится в опубликованном документе Европарламента, с которым ознакомился RT.
Отмечается, что данная инициатива потребует €268 млн, из которых €203 млн — это расходы самого Киева, а €65 млн — Германии и ЕС.
Кроме того, €236 млн финансовой помощи могут направить частные компании.
Согласно тексту документа, энергоэффективность планируют повышать за счёт создания фондов поддержки, технических консультаций со стороны Евросоюза и «поддержке политических реформ и политического диалога» между властью и обществом.
Вместе с этим Европейский союз планирует увеличить собственную энергетическую эффективность на 20% в 2020 году и на 27% в 2030 году.

Ранее президент Украины Пётр Порошенко заявил, что страна доказала миру свою способность жить без российского газа. 

Далее: http://news.rambler.ru/ukraine/38259549/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

петро наверное не в курсе, что Украина продолжает покупать российский , так называемый реверсный газ у европы, но по цене выше, чем у России напрямую

Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #20341 : 26 Октября 2017, 18:23 »

Когда слышишь высказывания всех этих субъектов, пришедших к власти на русофобской волне, вспоминаются строки Надсона:

  • Дураки, дураки, дураки без числа,
    Всех родов, величин и сортов,
    Точно всех их судьба на заказ создала,
    Взяв казённый подряд дураков.
    Если был бы я царь, я б построил им дом
    И открыл в нём дурацкий музей,
    Разместивши их всех по чинам за стеклом
    В назиданье державе моей.

Дураки не понимают:
-- что российский газ, купленный у спекулянтов, не перестает быть газом российского происхождения;
-- что глупо придираться к спекулянтам-полякам, поставившим  Киеву уголь из Донбасса, и одновременно сносить аналогичные польские поставки газа от "агрессора" России (тем более что экспертиза того и другого достаточно легко выявляет их происхождение);
-- что Киев, наживаясь на транспортировке "агрессивного" российского газа по советским газопроводам и одновременно плюя в сторону России, выглядит выразительнее персонажей фильма  "Dumb & Dumber".

И так далее, и тому подобное.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #20342 : 27 Октября 2017, 15:54 »

На предыдущей странице темы безымянный (как любой участник обсуждения, воспользовавшийся своим законным правом писать посты под псевдонимом) проехался по поводу статьи "безымянного" хорватского автора Vedran Obućina.

Ну, если у патриотов-унитаристов идиосинкразия на хорватов, -- их вниманию предлагается статья о расследовании стрелковой провокации в районе  Майдана, проведенном не хорватами или "москалями", а украинскими активистами, скорее всего, патриотами-федералистами:
https://golospravdy.com/zhurnalist-o-prichastnosti-poroshenko-i-klichko-k-rasstrelam-na-majdane-oni-boyatsya-faktov/

В частности, речь о видео по ссылкам:
youtube.com/watch?v=4_XMXcdrU3Y
youtube.com/watch?v=KH72YvbDaRk
youtube.com/watch?v=IOS4YD3_0qE


Предлагается языки не засовывать в труднодоступные места, а развязать их и ответить на вопрос, погрешили против правды в своем расследовании Артур Сенько и 'Джельсомино ЖукОв' или нет? И нарушили ли эти сторонники федерализации какие-либо законы Украины?
« Последнее редактирование: 27 Октября 2017, 16:04 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Jeffry
матерый
*****

Карма +3/-3
Offline Offline

Сообщений: 1644


« Ответ #20343 : 27 Октября 2017, 16:58 »


Предлагается языки не засовывать в труднодоступные места, а развязать их и ответить на вопрос, погрешили против правды в своем расследовании Артур Сенько и 'Джельсомино ЖукОв' или нет? И нарушили ли эти сторонники федерализации какие-либо законы Украины?

Сейчас последует очередной ответ -типа сам дурак. На большее крыть факты они не способны. Сразу переходят на личности!
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #20344 : 27 Октября 2017, 17:25 »

Вопрос не в том, какие и к кому будут применены эпитеты.
А в том, согласуются ли два тезиса, опубликованные в теме:

(1)
...Порошенко заявил, что страна доказала миру свою способность жить без российского газа.

(2)
...российский газ, купленный у спекулянтов, не перестает быть газом российского происхождения;
...придираться к спекулянтам-полякам, поставившим  Киеву уголь из Донбасса, и одновременно сносить аналогичные польские поставки газа от "агрессора" России...
...Киев, наживаясь на транспортировке "агрессивного" российского газа по советским газопроводам и одновременно плюя в сторону России, выглядит выразительнее...


Прошу Вас высказаться по их существу -- а мы Вас выслушаем и постараемся сделать правильные выводы, хорошо?
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #20345 : 27 Октября 2017, 17:56 »

На предыдущей странице темы безымянный (как любой участник обсуждения, воспользовавшийся своим законным правом писать посты под псевдонимом) проехался по поводу статьи "безымянного" хорватского автора Vedran Obućina.

Ну, если у патриотов-унитаристов идиосинкразия на хорватов, -- их вниманию предлагается статья о расследовании стрелковой провокации в районе  Майдана, проведенном не хорватами или "москалями", а украинскими активистами, скорее всего, патриотами-федералистами:
https://golospravdy.com/zhurnalist-o-prichastnosti-poroshenko-i-klichko-k-rasstrelam-na-majdane-oni-boyatsya-faktov/

В частности, речь о видео по ссылкам:
youtube.com/watch?v=4_XMXcdrU3Y
youtube.com/watch?v=KH72YvbDaRk
youtube.com/watch?v=IOS4YD3_0qE


Предлагается языки не засовывать в труднодоступные места, а развязать их и ответить на вопрос, погрешили против правды в своем расследовании Артур Сенько и 'Джельсомино ЖукОв' или нет? И нарушили ли эти сторонники федерализации какие-либо законы Украины?
Я посмотрел 44 минуты первого видео надеясь узнать то, чего не знаю, все это известно с 14 года, в чем новизна
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #20346 : 27 Октября 2017, 20:42 »

Я вообще эти клипы не смотрел, я же не следователь. И пример привел чтобы сбалансировать немилых вам хорватов.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #20347 : 27 Октября 2017, 22:18 »

Я вообще эти клипы не смотрел, я же не следователь. И пример привел чтобы сбалансировать немилых вам хорватов.
Не смотрел, но за
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #20348 : 28 Октября 2017, 02:12 »

В частности, речь о видео по ссылкам:
youtube.com/watch?v=4_XMXcdrU3Y
youtube.com/watch?v=KH72YvbDaRk
youtube.com/watch?v=IOS4YD3_0qE


Предлагается языки не засовывать в труднодоступные места, а развязать их и ответить на вопрос, погрешили против правды в своем расследовании Артур Сенько и 'Джельсомино ЖукОв' или нет?

Я вообще эти клипы не смотрел, я же не следователь. И пример привел чтобы сбалансировать немилых вам хорватов.

То есть свой язык Вы предпочитаете держать в труднодоступном месте, а потратить несколько часов времени на просмотр и ответить на вопрос предлагаете кому-нибудь другому?

Ну настоящий образцовый роспатриот. Хоть на ВДНХ выставляй, в павильон "Патриотизм". Тот, что напротив павильона "Животноводство" где выставлен такой же образцовый хряк-производитель со своими свиноматками. Замечательный будет ансамбль.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #20349 : 28 Октября 2017, 02:42 »

А кто вам сказал, что я не планирую смотреть клипы, на которые привел ссылки? И кто дал право устанавливать мне очередность просмотра?
Я как вежливый воспитанный человек предложил «юс прима ноктис» вам в качестве компенсации за хорвата — так пользуйтесь!
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #20350 : 28 Октября 2017, 05:32 »

А кто вам сказал, что я не планирую смотреть клипы, на которые привел ссылки? И кто дал право устанавливать мне очередность просмотра?
Я как вежливый воспитанный человек предложил «юс прима ноктис» вам в качестве компенсации за хорвата — так пользуйтесь!

Вообще-то у честных людей предполагается не предлагать другим того, в чем сами не уверены. Сначала узнайте, что же в тех видео, а только потом пропагандируйте их.
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #20351 : 28 Октября 2017, 11:07 »

Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #20352 : 28 Октября 2017, 11:29 »

На любом нормальном форуме (полагаю, «Мурман» не исключение) полагается прежде всего обсуждать не участников  форума, а тематические события в мире и аналитические материалы, им посвященные.
Если я привел ссылку на расследования Артура Сенько и 'Джельсомино ЖукОв' — извольте обсуждать их содержание. И пока не докажете присутствие в них неправды, никаких претензий по их содержанию ко мне и к моей честности быть не может, так что гуляйте лесом. А если неправду (или несоответствие информации законам РФ) обнаружите и ее наличие докажете (без отсылок к Афгану или Судетам) — не сомневайтесь, что я свой пост так или иначе откомментирую.
ОК?

 
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #20353 : 28 Октября 2017, 12:30 »

А теперь — к новостям.

Заместитель генерального прокурора - главный военный прокурор Анатолий Матиос в эфире телеканала ZIK озвучил число небоевых потерь Вооруженных сил Украины с 2014 года:

«С 2014 года до сегодняшнего дня в Вооруженных Силах и среди всех, кто получил оружие и защищал государство, потеряно 10 103 человека - бесповоротных и санитарных потерь. Не от боевых действий. В зоне АТО небоевые потери составили 3 700 человек.»

Кто-то здесь сможет назвать это сообщение украинского официального патриота ложным?

Кто-то будет отрицать факт этого вопиющего  «достижения» укринтегрнацей (украинских интегральных националистов), нагло присвоивших себе революцию украинского и русского народов Украины?

Кто-то сомневается, что многие небоевые АТО-потери втихую выданы за «боевые»?!

« Последнее редактирование: 28 Октября 2017, 12:34 от adada » Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #20354 : 28 Октября 2017, 14:14 »

Попутно хотелось бы поделиться более основательной ссылкой: на источник, куда частенько ведут другие ссылки и который заслуживает особого упоминания в теме форума, посвященной украинской революции, революции украинского и русского народа, "прихватизированной" украинскими националистами.

Адрес:
http://www1.ku-eichstaett.de/ZIMOS/forum/inhaltruss27.html

Аннотация:
Цитировать
Журнал "Форум новейшей восточноевропейской истории и культуры", издание которого мы начали в 2004 году, тесно связан с выходящим с 1997 года журналом „Forum für osteuropäische Ideen- und Zeitgeschichte“. «Форум», издаваемый кафедрой Новейшей истории Центральной и Восточной Европы Католического Университета г. Айхштетт (ФРГ) совместно с Институтом Восточноевропейских исследований, занимается в первую очередь научным анализом коммунистического прошлого восточноевропейских стран... Публикуя статьи восточноевропейских ученых, мы стремимся облегчить западному читателю знакомство с научными дискуссиями, идущими в настоящее время на востоке Европы... Наряду с историками в этой дискуссии принимают участие философы, политологи, правоведы, экономисты и т.д.


Список статей в разделе "История, культ и дискуссии вокруг Организации украинских националистов":
Цитировать
Олена Петренко, "Игры в эмансипацию: женщины и ОУН в 1930-х годах"
Джон-Пол Химка, "Львовский погром 1941-го: немцы, украинские националисты и карнавальная толпа"
Гжегож Россолински–Либе, "«Украинская национальная революция» 1941-го года: дискурс и практика фашистского движения"
Дмитрий Титаренко, "Пресса Украины периода нацистской оккупации как фактор украинской националистической пропаганды"
Михаил Тяглый, "«Цыганский вопрос» в идеологии и практике украинского национального движения во время Второй мировой войны"
Кай Струве, "Команда особого назначения «Львов», украинская милиция и т.н. «Дни Петлюры» 25-26 июля 1941-ого года"
Пер Андерс Рудлинг, "Обучение убийству: шуцманшафт батальон 201 и гауптман Роман Шухевич в Белоруссии в 1942-ом году"
Игорь Баринов, "Союзники или коллаборанты? ОУН и нацистская Германия в ходе оккупации Украины в 1941-1943 гг."
Юрий Радченко, "Дневник нацистского идеолога и бюрократа Альфреда Розенберга: Холокост и «восточная политика» Третьего Рейха"
Андреас Умланд, "Будущее международное положение Украины: шесть внешнеполитических сценариев для ключевого государства Восточной Европы"


Надеюсь, местные глорификаторы "героев Холокоста и геноцида" скорректирую свои взгляды с учетом  мнений западных ученых.
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #20355 : 28 Октября 2017, 16:13 »

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #20356 : 28 Октября 2017, 18:24 »

Если я привел ссылку на расследования Артура Сенько и 'Джельсомино ЖукОв' — извольте обсуждать их содержание.

Извольте сами ознакомиться с содержанием этих расследований прежде, чем предлагать другим их обсуждать.

Или майор выдал ссылки на видео, а время их просмотра Вам не оплачивают?
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #20357 : 28 Октября 2017, 18:30 »

А теперь — к новостям.

Заместитель генерального прокурора - главный военный прокурор Анатолий Матиос в эфире телеканала ZIK озвучил число небоевых потерь Вооруженных сил Украины с 2014 года:

«С 2014 года до сегодняшнего дня в Вооруженных Силах и среди всех, кто получил оружие и защищал государство, потеряно 10 103 человека - бесповоротных и санитарных потерь. Не от боевых действий. В зоне АТО небоевые потери составили 3 700 человек.»

Кто-то здесь сможет назвать это сообщение украинского официального патриота ложным?

Кто-то будет отрицать факт этого вопиющего  «достижения» укринтегрнацей (украинских интегральных националистов), нагло присвоивших себе революцию украинского и русского народов Украины?

Кто-то сомневается, что многие небоевые АТО-потери втихую выданы за «боевые»?!

Знаете, что такое "санитарные потери"? 

Я за два года службы в их статистику попадал дважды: один раз в наряде по кухне мыл бачки слишком горячей водой, что закончилось волдырями и тремя днями в госпитале, и второй раз, когда мы вздумали поиграть в пятнашки, и я сильно порезал руку о битое стекло.
Записан
adada
матерый
*****

Карма +48/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Расположение: Кола, Нижнее Варламово > б. и ныне распавшаяся УССР
Сообщений: 10922


давно на Мурмане


« Ответ #20358 : 28 Октября 2017, 18:37 »

Извольте сами ознакомиться с содержанием этих расследований прежде, чем предлагать другим их обсуждать.

Извольте указать основания, по которым Вы устанавливаете именно такой порядок обсуждения. Я гражданин законопослушный и всегда готов выполнять предписания, если они сформулированы достаточно внятно и распространяются на каждого участника форума, не дискриминируя никого из нас.


А пока Вы обдумываете свои формулировки, хочу сообщить свое личное мнение: судя по обсуждениям на форуме, участники форума имеют самый разный уровень образования, специального и общего. И нет ничего странного в том, что кто-то из нас будет предлагать для обсуждения вопросы именно потому, что сам он разобраться в них не в состоянии.

Когда я обнаружил статью с видео, о которых сейчас разгорелся сыр-бор, я, естественно, покликал их и сразу понял, что мне, не знающему Киева и, естественно, не бывшему зимой 2014 года на Майдане или около него, бессмысленно вникать в сцены, происходившие на улицах незнакомого города. Что и побудило меня попросить местных патриотов-знатоков первыми посмотреть видео и сориентировать меня в верном направлении. Я понятно объяснил мои мотивы?
Записан

o  n   e   -   m   a   n'   s   -   o   p   i   n   i   o   n
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #20359 : 28 Октября 2017, 18:43 »

Извольте указать основания, по которым Вы устанавливаете именно такой порядок обсуждения. Я гражданин законопослушный и всегда готов выполнять предписания, если они сформулированы достаточно внятно и распространяются на каждого участника форума, не дискриминируя никого из нас.


А пока Вы обдумываете свои формулировки, хочу сообщить свое личное мнение: судя по обсуждениям на форуме, участники форума имеют самый разный уровень образования, специального и общего. И нет ничего странного в том, что кто-то из нас будет предлагать для обсуждения вопросы именно потому, что сам он разобраться в них не в состоянии.

Когда я обнаружил статью с видео, о которых сейчас разгорелся сыр-бор, я, естественно, покликал их и сразу понял, что мне, не знающему Киева и, естественно, не бывшему зимой 2014 года на Майдане или около него, бессмысленно вникать в сцены, происходившие на улицах незнакомого города. Что и побудило меня попросить местных патриотов-знатоков первыми посмотреть видео и сориентировать меня в верном направлении. Я понятно объяснил мои мотивы?

Так задайте конкретные вопросы, что именно Вам не ясно, на какой конкретно минуте видео.

А смотреть три часа то, что сам "рекомендующий" смотреть не собирается - знаете, как расшифровывается слово ДУНЯ? Дураков У нас Нет.
Записан
Страниц: 1 ... 1016 1017 [1018] 1019 1020 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!