Города на Мурмане
19 Марта 2024, 11:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 1479   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Революция на Украине  (Прочитано 11718312 раз)
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #680 : 27 Марта 2014, 19:45 »

Однако Украинская "промышленная конопля" всетаки вставляет...

Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #681 : 27 Марта 2014, 20:07 »

Однако Украинская "промышленная конопля" всетаки вставляет...




тАвАрищ лейтенант, грубо работаете  

Деза ИТАР-ТАСС + смешные фотожабы - это все, на что ФСБ способно?  

хотите повоевать на графическом фронте - пожалуйста

« Последнее редактирование: 27 Марта 2014, 20:30 от проходямимо » Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #682 : 27 Марта 2014, 20:40 »







Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #683 : 27 Марта 2014, 20:42 »

и про Крым





« Последнее редактирование: 27 Марта 2014, 20:45 от проходямимо » Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #684 : 27 Марта 2014, 20:48 »

тАвАрищ лейтенант, грубо работаете 
Берите выше...

Деза ИТАР-ТАСС + смешные фотожабы - это все, на что ФСБ способно? 
На Украине действительно выращивают коноплю для промышленных целей. И действительно долго пытались вывести несмешные сорта. Несрастуха в том, что несмешные специально выведенные сорта, оказались не пригодны ни для изготовления пластмассы, ни лаков ни красок...  
А жабы на фотке  действительно смешные, здесь согласен.  
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #685 : 27 Марта 2014, 21:47 »

Насчет G8, я думаю Путин всетаки разрешит им посетить саммит, тем более, что они почти исправились, одумались...

Насчет Чуркина и Киселева, они далеко не первейшие номинанты...

Насчет Холмса, так видимо он имел ввиду "новых русских" которые не совсем русские. Представь если они перестанут жить в европе. Сколько наворованных европейских деньжищь в Россию потечет...

Насчет референдума в Крыму, как показала практика, прошел без проблем...

А насчет санкций, так санкционеры уже поняли что в результате сами бедными станут...
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #686 : 27 Марта 2014, 22:01 »



                                    ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ КОММЕНТАРИИ и  понос пропаганды ИЗЛИШЕН !


                                                        Генассамблея ООН не признала референдум в Крыму !!!


              Генеральная ассамблея ООН в четверг большинством голосов приняла резолюцию, в которой назвала референдум в Крыму, на котором решался вопрос о присоединении к России, не имеющим законной силы, сообщило РИА Новости.

В резолюции ГА ООН подчеркивается, что «референдум, проведенный в Автономной Республике Крым и городе Севастополе 16 марта 2014 года, не имея законной силы, не может быть основой для любого изменения статуса Автономной Республики Крым или города Севастополя».



Генассамблея призвала все государства, международные организации и специализированные учреждения не признавать изменений статуса Крыма и Севастополя и «воздерживаться от любых действий или шагов, которые можно было бы истолковать как признание любого такого изменения статуса».

Соавторами проекта резолюции вместе с Украиной стали Канада, Коста-Рика, Германия, Литва и Польша


http://news.rambler.ru/24243701/
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #687 : 27 Марта 2014, 22:03 »

Киевская хунта ведёт Украину к экономическому краху. Импорт с Украины в Россию в января 2014 сократился на 37% по сравнению с январём 2013 года

А теперь вопрос знатокам: как звали руководителя киевской хунты? И где он сейчас?

Неуч ты, неуч. Хоть бы сам прочитал прежде, чем копипастить.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #688 : 27 Марта 2014, 22:06 »

Поставкой формы в России занимается частный подрядчик. Непосредственно производством уева туча поизводителей, и не факт, что только российских. А уж бэушной техники и АК, так и вообще не меряно по всему миру...

Ясно - товарищ "Берите выше" в армии не служил. Только абсолютно штатский назовет "бэушной техникой и АК" то оружие, что на снимках "зеленых человечков".
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #689 : 27 Марта 2014, 22:14 »

Однако Украинская "промышленная конопля" всетаки вставляет...

Полностью согласен. Только под коноплей в промышленных масштабах можно фабриковать такие убогие картинки. Но под опьянением, в т.ч. и наркотическим, любая какашка кажется шедевром искусства пропаганды.
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #690 : 27 Марта 2014, 22:44 »

Вести честную и открытую дискусию, это видимо териотезировать по поводу, почему все в теории должно быть очень плохо? И игнорировать факты, показывающие реальную ситуацию наоборот?


Вот что обсуждает освобожденный Севастополь:

Цитировать
SashaKiev
никто не знает с какого числа отменяют поезда в Крым?

Цитировать
Должно быть заседание в ФПС и ФТС по поводу Украины. Но предлагаются такие варианты:

1. Для пропуска пассажирских и грузовых поездов остаются переходы:
Успенская - Квашино
Суземка - Хутор-Михайловский
Наумовка - Казачья Лопань
Даже смена локомотивов будет проходить именно на этих пунктах.

2. Для пропуска грузовых поездов останутся переходы:
Валуйки
Гуково
с украинской стороны точки не определены на данный момент, может по Валуйкам дадут добро на пассажирский пропуск в сторону Купянска

3. Все остальные пункты на ж/д идут под закрытие.

4. Останется не более 15 - 20 поездов с Украиной в межгоссообщении:

2 - 3 пары Москва - Киев
возможно Москва - Одесса и Москва - Николаев
Москва - Кишинев в полном объеме
Санкт-Петербург-Киев
Москва-Харьков
Москва-Донецк
Москва - Днепропетровск
СПб-Донецк (или Мариуполь)
Белгород - Харьков
Киев - Ростов

Под вопросом:
Киев - Астана
Харьков - Баку
Харьков - Ташкент
Ебург - Запорожье (бывший 141/142)
Харьков - Н. Тагил.

Все остальное под отмену.

5. Погранслужба РФ настойчиво требует постройки обхода Зориновки, по этому поводу должно быть совещание.

6. С 18 (если не ошибаюсь) апреля прекращаются поездки в особом режиме для поездов Москва - Киев, двухсистемники также уберут со всех маршрутов.

7. Вопрос с международными пассажирскими поездами через УЗ пока открыт.

8. В Крым поездов летом не будет.
взято с "Московское Ж/Д Агенство"


Abdicator   
Надо дотировать самолеты. Пока поезда не пустили, другого ничего нет. Я так понимаю, порт Кавказ тоже не готов принять туристический пассажиропоток для переправки в Крым.


Voronezhsvami   
Cубсидирование авиаперевозок из России в Крым БУДЕТ. Принципиальное решение уже принято (Медведев на днях на совещании озвучил). Ожидается двухкратное снижение тарифов. Перелет Москва-Симферополь-Москва будет стоить 7-8 тысяч рублей. Также расширится география полетов.


Abdicator   
Вопрос КОГДА?! Медведев горазд принимать принципиальные решения-то.
Кстати, а как в мае в Крыму? Говорят же, вроде как уже за сезон считается?


Voronezhsvami   
Объективно приведенная топикстартером информация претендует на правду. У меня большие сомнения что "чухчухчухчухи" летом пустят в Крым. Впрочем я выше написал что проблема решится путем "самолетом по цене плацкарты в поезде". Плюс есть ещё вариант доехать до Анапы, а там на быстром катамаране до Керчи.
Вобщем не ссым...

Важно понять что за два дня такие вещи не делаются. Авиакомпаниям и Росавиации (думаю субсидировать будут основных перевозчиков "Трансютэйросибиреаэрофлот") необходимо время чтобы спланировать новое расписание, вписать его в текущее, подобрать самолеты и т.д. и .тп. Государство должно финансово все оформить и т.д.
Думаю в апреле все сделают. Советую тем кто планирует летом поездку в Крым, не торопится сейчас с приобретением авиабилетов.
И да - с мая начинает летать новая "аэрофлотовская" бюджетная компания "Добролет". Думаю Симферополь в их план теперь тоже включат.



В точности то, что я "теоретизировал".

Правда, ребята не знают еще одной мелочи: ИКАО очень не приветствует полеты на непризнанные территории. У компаний, которые на такое решатся, возникнут проблемы с полетами в любую другую страну. Северный Кипр и cухумский аэропорт тому примеры.

Кстати, упомянутая Зориновка - это все поезда на Ростов, Кубань и Кавказ. Проблемы могут быть и с ними: они тоже идут через Украину.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2014, 22:47 от Lazy » Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #691 : 28 Марта 2014, 00:29 »


В точности то, что я "теоретизировал".

Правда, ребята не знают еще одной мелочи: ИКАО очень не приветствует полеты на непризнанные территории. У компаний, которые на такое решатся, возникнут проблемы с полетами в любую другую страну. Северный Кипр и cухумский аэропорт тому примеры.

Кстати, упомянутая Зориновка - это все поезда на Ростов, Кубань и Кавказ. Проблемы могут быть и с ними: они тоже идут через Украину.

Можно, я вас чуток поправлю?
Почему никто не летает на непризнанные территории (из авиаперевозчиков).
К примеру, захочет Путин в Симферополь самолет пустить.
Ему придется:
1. выделить аэропорт для полетов в Крым. т.е. с этого аэропорта больше НИКУДА летать нельзя будет - ибо ИКАО этот аэропорт забанит сразу же после первого рейса в Симферополь...
2. выделить несколько самолетов и сформировать НОВУЮ авиакомпанию. Которая и будет забанена везде после 1-го рейса в Симферополь.

Давайте считать... нет, мне лень считать, считайте сами Но, ИМХО, АН-2 туда не долетит (хотя, если аэропорт сделать на Кубани - почему бы и нет... но смысл?), а более хорошие самолеты как бы жалко на Крым тратить... они ж не окупятся никогда.
далее... аэропорт ТОЛЬКО для полетов в Крым... вы представляете, какой это удар по бюджету РФ?

А потому - самолеты в Симферополь летать уже не будут. А значит - в Крым можно будет или железкой ездить, или морем. Железкой - это вокруг, т.к. имхо - прямые рейсы в Крым забанит Киев. Короче - в любом случае, это будет ДОРОГО. имхо.
Учитывая, что в РФ есть КУДА бабло девать, есть россияне так сказать НАТУРАЛЬНЫЕ, которые будут мягко говоря недовольны, что Кремль вбухивает бабло в новую игрушку, а им как всегда - дырка от бублика... Как вы думаете, как скоро, к примеру, Сибирь пошлет Кремль нах... и проведет референдум о выходе из состава РФ? 
и ведь у Сибири и Дальнего Востока ВСЕ ОСНОВАНИЯ для выхода из РФ есть.
Нефть, газ... прочие природные богатства... да Сибирь - это просто КЛАДОВАЯ. Вот только зарабатывают для РФ они много, а обратно из Кремля получают фигу. Иногда эту фигу мажут маслом, а иногда и маслица не дадут...

В чем опасность "присоединения" Крыма к РФ... Крым - это троянская коняка. Если в "старой" России потихоньку задавили гражданское общество - попробуйте задавить крымчан... 
Запугать - сможете... и получите антироссийский сепаратизм во всей красе. А значит - придется не кнутом, а пряником. Причем, не одним, а мешком, не меньше... Почему? а потому...
те же севастопольцы считают, что им ВСЕ ДОЛЖНЫ. За то, что они жители города-героя и т.п.
в Украине эта позиция прокатывала, они если что всегда могли махать флагами РФ и вопить "Россия, спаси!"... Вы представляете себе их протест против политики РФ, в результате которой севастопольцы будут махать флагом Украины?  Это ж анекдот тогда будет.

А потому - привыкайте к тому, что Крыму придется давать бабло. МНОГО бабла, ибо там все время любили поворовать
А вот теперь вопрос: бюджет РФ не резиновый, если не включать станок - "откуда деньги, Зин.."?(с) Правильно - откусить у остальных регионов РФ... ну кроме Чечни, Дагестана... как вы думаете, россияне будут сильно рады такой ситуации? особенно, когда первоначальная радость уйдет, а кушать то каждый день хоЦЦа...

Короче говоря - я прогнозирую, что СКУЧНО точно не будет. И еще прогнозирую - еще не раз россияне проклянут Путина за "присоединение" Крыма. Точно так же, как хлопали, когда Путин "присоединял"..

Запомните этот мой пост. Через полгода сверимся с моим прогнозом
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #692 : 28 Марта 2014, 01:29 »

Зато какая будет картинка! Вы только представьте, Керченский пролив, десять километров морского простора, проплывают океанские корабли, а над ними, по мосту, по каналу, белоснежные трехпалубные речные лайнеры везут в Крым счастливых курортников и течет вода Кубань-реки куда велят большевики (а не сносит в очередной раз какой-нибудь Крымск). А также по многополосному хайвею едут машины - привет Мальчишу!, пробегают поезда - привет Мальчишу! а потом вдруг пролетает Ан-2 - и салют Мальчишу! Десять миллионов курортников, и все поголовно в белых штанах, как выражался основатель и идейный вождь бендеровского движения. Спускаться из города на пристань вы будете по мраморным лестницам! Васюки станут центром десяти губерний! Главные улицы по богатству магазинов и великолепию зданий не уступают первым городам мира. Мулаты, бухта, экспорт кофе, так сказать, кофейный демпинг, чарльстон под названием "У моей девочки есть одна маленькая штучка" и... о чем говорить! Эх Петька! Такая жизнь настанет! Помирать не надо!

Но самое смешное будет, если верные соратники для свержения Путина выберут тот момент, когда он отправится отдыхать в Форос. Полковник Путин уехал в Форос со своей молодой женой... Вот это станет апофеозом всей российской истории. Мир будет много месяцев аплодировать стоя, десятки раз вызывать актеров на сцену, то для свидетельских показаний, то для перекрестного допроса, то с последним словом. Может быть, исполнителям главных ролей даже срок скостят.

Хотя на Ан-2 из Мурманска в Крым я бы полетел с удовольствием. Мне всегда нравилась эта этажерка.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2014, 06:26 от Lazy » Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #693 : 28 Марта 2014, 01:42 »

ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ КОММЕНТАРИИ и  понос пропаганды ИЗЛИШЕН !

Генассамблея ООН не признала референдум в Крыму !!!

Интереснее, кто поддержал Россию (были ведь и такие).
Против: Армения, Белоруссия, Боливия, Куба, Северная Корея, Никарагуа, Россия, Судан, Сирия, Венесуэла, Зимбабве.
Лучше быть первым на помойке, чем восьмым в "семерке".
« Последнее редактирование: 28 Марта 2014, 02:07 от Lazy » Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #694 : 28 Марта 2014, 02:33 »

Хотя на Ан-2 из Мурманска в Крым я бы полетел с удовольствием. Мне всегда нравилась эта этажерка.

не спорю, этажерка классная. Вот только болтает в ней неслабо. А потому - кушать перед полетом на АН-2 я бы... не рекомендовал 

в свое время насмотрелся я этих этажерок возле аэропорта в Мурманске...  правда временами бывали недружелюбные зольдатен СА, охранявшие стоянку АНнушек...

Классное время было.. Вот только за грибами приходилось с приключениями ходить 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #695 : 28 Марта 2014, 03:07 »

Когда я был перворазником и прыгал в Мурмашах с парашютом , то мой второй прыжок не состоялся по причине того что я  ,, испачкал,,  АН 2 ,  меня вырвало тем чем мама на завтрак приготовила .

                В следующий раз я был умнее ,  АН 2  остался незапятнанным .
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #696 : 28 Марта 2014, 04:23 »

Когда я был перворазником и прыгал в Мурмашах с парашютом , то мой второй прыжок не состоялся по причине того что я  ,, испачкал,,  АН 2 ,  меня вырвало тем чем мама на завтрак приготовила .

                В следующий раз я был умнее ,  АН 2  остался незапятнанным .

в Мурмашах прыгать надо с корзинкой
прыгнул, приземлился, пока дошел к людям - уже полная корзинка грибов 
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #697 : 28 Марта 2014, 04:26 »

в Мурмашах прыгать надо с корзинкой
прыгнул, приземлился, пока дошел к людям - уже полная корзинка грибов 

   На  озеро  зимой  прыгали ,  какие там   грибы   

   Но зато  мороз  был  всегда  , до сих пор Бррррррррр
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #698 : 28 Марта 2014, 04:38 »

   На  озеро  зимой  прыгали ,  какие там   грибы   

   Но зато  мороз  был  всегда  , до сих пор Бррррррррр

ну - про мороз мне можете не рассказывать, я как бы в курсе, какие морозы бывают
кстати, мороз и озеро... если вы житель Мурманска, должны бы помнить известный инцидент вояк в Мурманске на 23 февраля в конце 80-х... Подсказка: озеро Глубокое 
Записан
проходямимо
матерый
*****

Карма +18/-26
Offline Offline

Сообщений: 6433


« Ответ #699 : 28 Марта 2014, 05:10 »

                      Я прыгал в конце  70 х .   

                                     

               А  инцидентов на Кольском полуострове , ой ....
              Одни взрывы  боеприпасов на складах в Североморске ,  И Курск , это только из  самх известных , но не по теме .

да там был локальный ляп вояк... правда с последствиями.
рассказываю.
Озеро Глубокое, я думаю, вы знаете. Это там, на выезде почти на Колу, поворот с Кольского на Копытова, потом Бабикова и приехали Вверху продуктовый магазинчик - я там регулярно покупал батоны и булочки. Я думаю, вы знаете, для кого

Ну да ладно, на местности сориентировались. Теперь собственно рассказ.
23 Февраля. День Советской Армии.
Вояки подогнали свою технику на Крупскую - там в конце дорога изгибается и типа как тупичок. Короче - там была демонстрация мощи Советской Армии
ну и на озере Глубоком, с противоположной стороны от продмага есть горка такая... Горушка.. я там в детстве любил на лыжах кататься. Вот на ней устроили укрепленный пункт. Ну и решили показать себя орлами - типа штурм высоты.
В белых маскхалатах - атакующие. В зеленом - обороняющиеся. А для пущего эффекта в озеро вморозили пару бочек (я так думаю, немного соляры там было все же  ). Ессно - оцепление, народу набилось достаточно - все ж на учебный бой посмотреть зевак всегда куча.

Короче - ракета в воздух! начало атаки. "Белые" пошли на штурм. Короткие очереди холостых... дымовые шашки... и тут кульминация - команда на подрыв бочек. БУУУМ!
Мертвая тишина несколько мгновений...
и ... шелест стекол, выбитых взрывной волной 

Напоминаю, 23 февраля... совсем как бы не лето 

Обратно я шел через полчаса. Народу стало существенно меньше, окна близлежащих домов были достаточно пестры (их затыкали одеялами и прочим подручным материалом).

К чести местных властей, коммунальщики быстро отошли от шока и уже вечером в большинстве окон домов, которые я днем видел без стекол, стояли уже новые.

Я не знаю итог всего действа. Но, подозреваю, что воякам влетело неслабо 
Записан
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 1479   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!