Города на Мурмане
28 Марта 2024, 22:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 272   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Наш ответ на "сосанкции" запада.  (Прочитано 2256325 раз)
Dam
Гость
« Ответ #80 : 16 Октября 2014, 23:38 »

А шо  так  просто прочитать и принять к сведению  слабо
Обязательно биться в истерике  с пеной  из пасти
Не слабо, не обязательно.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #81 : 16 Октября 2014, 23:44 »

А лохтотрат в твоем лице все еще борется с вражескими сырами.
Родил новый термин? Срочно запатентуй!



Записан
Dam
Гость
« Ответ #82 : 22 Октября 2014, 17:56 »

ЕК получила от России список новых продуктов, которые подпадают под эмбарго РФ
Обновлено: 1 час назад

БРЮССЕЛЬ, 22 октября. /Корр. ТАСС Ася Арутюнян/. Еврокомиссия (ЕК) сообщила, что получила от российских властей «короткий список новых продуктов животного происхождения», которые запрещаются к ввозу в РФ. С соответствующим заявлением выступил сегодня в Брюсселе представитель ЕК Фредерик Винсент.



© РИА "Новости"
«Российские власти на прошлой неделе прислали список новых продуктов животного происхождения, которые запрещаются к ввозу. Мы в настоящее время изучаем его и пытаемся найти проблемы, которые выявлены российскими санитарными властями», — сказал он, отметив, что качество европейских продуктов — одно из самых высоких в мире.

Винсент добавил, что новый список — короткий, но он, тем не менее, ударит по сельскохозяйственной сфере стран ЕС. «После его изучения мы сможем определить, какой ущерб и каким странам будет нанесен», — отметил представитель ЕК.

«Речь идет о списке, о которым мы сообщали ранее. В него входят субпродукты и жиры», — пояснил ТАСС помощник руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ (Россельхознадзор) Алексей Алексеенко.

Как ранее передавал ТАСС, 21 октября вступил в силу запрет на импорт в Россию говяжьих субродуктов, тримминга (мясная обрезь), мясокостной муки и говяжьего, свиного и птичьего жира. Россельхознадзор ввел это ограничение из-за претензий к качеству и безопасности такой продукции, поступающей в РФ из стран Евросоюза, это решение не связано с ответными продовольственными санкциями РФ. Так, ведомство неоднократно обнаруживало в европейских мясных субпродуктах тримминге и жире листерию, свинец, тетрациклин, сальмонеллез, хлорамфеникол и кадмий.

Между тем, Россия ввела 7 августа 2014 года пакет ответных мер на санкции США, Австралии, Канады, Евросоюза и Норвегии, объявленные ими в связи с кризисом на Украине. Ответные санкции в том числе запрещают сроком на один год импорт почти всего мяса в Россию из этих стран. Под ограничение не попали некоторые виды готовой продукции, субпродуктов и мясные обрезки.

20 августа правительство РФ исключило из списка продуктов, на которые распространяются ответные продовольственные санкции России, концентраты растительных и животных белков, спортивное питание, безлактозное молоко, витаминно-минеральные комплексы. Также был снят запрет на поставки семенного картофеля, лука-севка, сахарной гибридной кукурузы и гороха для посева.

По оценке Еврокомиссии, российское эмбарго затронуло 4,2% всего экспорта 28 стран ЕС на общую сумму 5 млрд евро.


http://news.mail.ru/politics/19908475/?frommail=1
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #83 : 22 Октября 2014, 19:29 »

ЕК получила от России список новых продуктов, которые подпадают под эмбарго РФ

Ну-ну. Кушай китайское. Хорошо, что тебе выезд за границу закрыт, а то увидел бы, в каких условиях это мясо растят в Китае - пришлось бы умереть с голоду.

Хотя всегда же есть белорусские бананы и семга... Ну, станет Белоруссия еще и крупнейшим в мире производителем мясопродуктов. При мудрости Батьки и безумии его соседа и не такие экономические чудеса возможны.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #84 : 22 Октября 2014, 19:50 »

Ну-ну. Кушай китайское. Хорошо, что тебе выезд за границу закрыт, а то увидел бы, в каких условиях это мясо растят в Китае - пришлось бы умереть с голоду.


А ты уже и там побывал, турист?
Зато я прекрасно знаю, как его растят в гейропе и штатах, боже упаси жрать такое дерьмо.
А мясо мы нынче едим не только из Китая, есть бразильское, своё, белорусское, и т.д.
Кстати, китайскую свинину закупаем исключительно у проверенных производителей, нынче у нас с "этим делом"строго, санэпидемнадзор не дремлет.
Так что не гони пургу, пургомёт.

P.S. Вспомнилась тушёнка "Великая стена", которую китайцы поставляли нам в  начале 90-х, вот это была тушёнка, всем тушёнкам - тушёнка!!!
Банки были полностью заполнена аккуратно порезанными ломтиками чистого мяса.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2014, 17:30 от Dam » Записан
Dam
Гость
« Ответ #85 : 25 Октября 2014, 17:12 »



Глава банковской группы: Италия страдает от санкций больше России

МОСКВА, 25 окт — РИА Новости. Санкции, направленные против России, негативно влияют на экономику многих стран, и если Москва может заменить партнеров по экспорту, то у Италии, к примеру, нет альтернативы российским поставкам сырья, заявил председатель правления банковской группы «Интеза Санпаоло» Жан Мария Грос-Пьетро, его слова цитирует агентство ASCA.


«Санкции — это игра с отрицательной суммой, которая всех делает беднее, но ущерб распределяется неравномерно, больше всего страдает Италия. Существует асимметрия в отношениях между Россией и Италией, тогда как Россия может получать товары из других стран <..>, мы не можем заменить сырье, которое получаем от Москвы», — считает Жан Мария Грос-Пьетро.

По мнению председателя правления банковской группы «Интеза Санпаоло», чем раньше будут отменены санкции, тем лучше будет для всех.

Как США и Евросоюз ввели санкции против российских политиков и бизнесменов

США и ЕС не признают присоединения Крыма к России и обвиняют Москву во вмешательстве в дела Украины. Россия это отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми. Западные страны с марта уже несколько раз вводили санкции в отношении ряда российских политиков, бизнесменов и компаний и угрожали расширить ограничительные меры. Последним случаем применения подобной практики стали сентябрьские санкции.

http://news.mail.ru/politics/19938155/?frommail=1
Записан
Kalderon
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 78


« Ответ #86 : 26 Октября 2014, 11:59 »

Зато я прекрасно знаю, как его растят в гейропе и штатах, боже упаси жрать такое дерьмо.
А что такого там страшного? От бразильского мяса американское отличается в _лучшую_ сторону (люди с памятью помнят, что говорил Онищенко два года назад, до санкций).

P.S. Вспомнилась тушёнка "Великая стена", которую китайцы поставляли нам в  начале 90-х, вот это была тушёнка, всем тушёнкам - тушёнка!!!
Банки были полностью заполнена аккуратно порезанными ломтиками чистого мяса.
Извини, но ты банально врешь. Китайская стена - это было полбанки липкого жира плюс кусок скрученных жил.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #87 : 26 Октября 2014, 15:02 »


Извини, но ты банально врешь. Китайская стена - это было полбанки липкого жира плюс кусок скрученных жил.

Извиняться не буду, потому что врёшь ты. Похоже, ты и "в глаза" не видел то, о чём тут лапочишь.
А не веришь мне, почитай, что об этой тушёнке другие пишут:

-Помните в 90-х была тушёнка "Китайская стена",что-то я её сейчас не встречаю,може вы где-то видели?
   
-Сейчас для китая дорого стало производить консервы полностью состоящие из мяса, они его и так съедают
   
-Хорошая была тушенка. Как вспомню, сплошное мясо. Жил и прочей требухи не было. Вкусная была.
Я ее еще в 2001-2002 году встречала. На рынке брала. Еще торгового центра "Успех" не было, а на территории просто палатки продуктовые стояли

http://forum.sakh.com/?sub=920249

-В свое время широко распространена была тушенка "Великая стена" китайского происхождения, отличная была тушенка.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_2551.html

-Кстати, кто-нить помнит китайскую тушенку "Великая Стена" - в 90-е очень популярная была. Недавно пытался нарыть про нее что-нибудь в инете - фигушки. Ни одного упоминания. Жаль. Мне она нравилась.
http://forums.drom.ru/moscow/t1151756865.html

Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #88 : 26 Октября 2014, 21:24 »

А ты уже и там побывал, турист?
Занесло летом по работе.

Кстати, защитник Родины, не можешь объяснить, почему все самолеты национального перевозчика "Аэрофлот" зарегистрированы на каких-то околоамериканских островах?

Цитировать
Кстати, китайскую свинину закупаем исключительно у проверенных производителей, нынче у нас с "этим делом"строго, санэпидемнадзор не дремлет.
Ну конечно же! Санэпиднадзор - это сила! А Онищенко - голова! Сказал "Боржоми - бяка!" - и отныне будет в России только боржоми из белорусского источника. А приперло на Западе - тут же разглядели, что в Китае резко улучшились условия производства свинины, и сняли все запреты.

Цитировать
P.S. Вспомнилась тушёнка "Великая стена", которую китайцы поставляли нам в  начале 90-х, вот это была тушёнка, всем тушёнкам - тушёнка!!!
Банки были полностью заполнена аккуратно порезанными ломтиками чистого мяса.
Да-да. И деревья были зеленее, и девушки - моложе...
Это и есть старость, Дам.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2014, 22:29 от Lazy » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #89 : 26 Октября 2014, 21:48 »


      DAM   ,  как бы  тебе  сказать .

       Тушёнка , это  не еда ,  это  как бы  ,  когда  люди нормальным естественным  образом  не  могут  питаться  .  Для экстримальной ситуации .

       А обычно люди питаются  свежими продуктами , мясом , рыбой , фруктами , СВЕЖИМИ , которые полезные для  нормальной жизнедеятельности организма .

       А не консервированными для экстренной ситуации .
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #90 : 26 Октября 2014, 22:05 »

Извини, но ты банально врешь. Китайская стена - это было полбанки липкого жира плюс кусок скрученных жил.

Да как твой язык повернулся такое сказать?

В "Великой стене" ни разу ни одной жилки не встретил...
Обалденная была тушенка...

Ладно некоторые здесь про политику врут. Дело мутное от стандартов, от угла зрения зависит, через какую призму посмотреть. Но ляпнуть ТАКОЕ при людях которые ее поели немало, знают что это такое. Лучше бы по тихому в лужу пузырей пустил.
Записан
сталкер
матерый
*****

Карма +30/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10666



« Ответ #91 : 26 Октября 2014, 22:17 »

      DAM   ,  как бы  тебе  сказать .

       Тушёнка , это  не еда ,  это  как бы  ,  когда  люди нормальным естественным  образом  не  могут  питаться  .  Для экстримальной ситуации .

       А обычно люди питаются  свежими продуктами , мясом , рыбой , фруктами , СВЕЖИМИ , которые полезные для  нормальной жизнедеятельности организма .

       А не консервированными для экстренной ситуации .
finko, ты че любитель сырого мяса?

Я однако тоже иногда струганинки непрочь закусить под стопарик... 

Но и без тушенки иногда не комфорт. 

Опять же, тушенке предшествует мясо. Смотря на каком этапе процесса закупить. 

Но если появится "Великая стена" того же качества. Думаю будет вне конкуренции, стимул для других.
Записан
Kalderon
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 78


« Ответ #92 : 27 Октября 2014, 14:19 »

Извиняться не буду, потому что врёшь ты. Похоже, ты и "в глаза" не видел то, о чём тут лапочишь.
А не веришь мне, почитай, что об этой тушёнке другие пишут:

С 90 по 94 год я был баталером нашего клуба, потом всей системы клубов. Через меня прошла _вся_ тушенка, которая производилась на территории бывшего СССР плюс вся, которую поставляли нам в те годы из-за рубежа.
Единственная "Великая стена", которую можно было есть - это была рубленая тушенка, в ней был фарш и относительно мало жира. Все остальное - полная хрень, из банки в котел шло не более трети.

Великая стена вроде бы была хороша до 90-го года, но это - по легендам старожилов, откуда они ее брали мне неведомо. Та. что продавали у нас в магазины в перестройку была ужасна.

PS Я понимаю, что вы считаете, что нужно защищать деятельность правительства и пр. Но не надо делать это слепо. За поддержку Китаем наших авантюр мы заплатили очень дорого и еще заплатим много. Китайцы всегда и во всем блюдут свой интерес.
То, что они продавили поставки нам своего продовольствия - ужасно, так как там оно совершенно отвратительное.
Записан
Dam
Гость
« Ответ #93 : 27 Октября 2014, 16:03 »

С 90 по 94 год я был баталером нашего клуба, потом всей системы клубов. Через меня прошла _вся_ тушенка, которая производилась на территории бывшего СССР плюс вся, которую поставляли нам в те годы из-за рубежа.
Единственная "Великая стена", которую можно было есть - это была рубленая тушенка, в ней был фарш и относительно мало жира. Все остальное - полная хрень, из банки в котел шло не более трети.
Великая стена вроде бы была хороша до 90-го года, но это - по легендам старожилов, откуда они ее брали мне неведомо. Та. что продавали у нас в магазины в перестройку была ужасна.

PS Я понимаю, что вы считаете, что нужно защищать деятельность правительства и пр. Но не надо делать это слепо. За поддержку Китаем наших авантюр мы заплатили очень дорого и еще заплатим много. Китайцы всегда и во всем блюдут свой интерес.
То, что они продавили поставки нам своего продовольствия - ужасно, так как там оно совершенно отвратительное.
Причём тут защита правительства? Я лишь вспомнил тушёнку, которая легко конкурировала даже с высококачественной белорусской, и нравилась мне, и большинству населения.
Кстати, рубленной, настоящая "Великая Стена" никогда не была, ты скорее всего путаешь с вьетнамской, в той действительно был фарш из рогов, хвоста, и копыт, а в этой же, всегда были волокнистые куски мяса, и практически вообще не было жира.  Не знаю где бодяжили ту подделку, о которой ты говоришь, но производители "Стены" всегда держали марку.

« Последнее редактирование: 27 Октября 2014, 16:13 от Dam » Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #94 : 27 Октября 2014, 17:26 »

finko, ты че любитель сырого мяса?

Я однако тоже иногда струганинки непрочь закусить под стопарик... 

Но и без тушенки иногда не комфорт. 

Опять же, тушенке предшествует мясо. Смотря на каком этапе процесса закупить. 

Но если появится "Великая стена" того же качества. Думаю будет вне конкуренции, стимул для других.



            Я  любитель  здоровой и полезной еды  .

           И я противник , когда мне кто то  сверху     начинает  указывать  что мне надо  кушать  ,

           в то время  когда  указывающий  это мне ,  сам  кушает не  отстойную  тушёнку а свежие и полезные продукты ,

           которые мне  кушать  запрещает .
Записан
alina.kosina.82
завсегдатай
***

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 103


« Ответ #95 : 27 Октября 2014, 18:27 »

нет, ну наше масло с финским пока не сравнить...
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #96 : 27 Октября 2014, 19:47 »

нет, ну наше масло с финским пока не сравнить...


Масло в Европейских  странах и в Финляндии используется  только для  приготовления  выпечки

а не для намазывания на оные , как это делается в Российской Федерации .

Причина  сильный вред  масла  для  сердечной и кровеносной системы человеческого организма !

Для намазывания  на  хлеб  используется  МАРГАРИН .
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #97 : 28 Октября 2014, 02:08 »

Российская экономика и цены на активы оказались под двойным ударом — это геополитический нокаут и неожиданное падение цен на нефть, отмечают аналитики Morgan Stanley. Если цены будут низкими и тем более если они продолжат снижаться, Россия будет больше заинтересована в политическом урегулирования кризиса на Украине и отмене западных санкций, полагают аналитики банка. Состояние экономики станет быстро ухудшаться и правительству придется задействовать все больше антикризисных рычагов, пишут они.
http://news.rambler.ru/27610544/
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #98 : 01 Ноября 2014, 04:40 »



    Цены на нефть в мире  уверенно  падают

   а в России   уверенно  растут  цены  на  бензин и дизельное  топливо .


   ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ  ИДёТЕ  ТОВАРИЩЩЫ !
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #99 : 01 Ноября 2014, 14:33 »



                        В Москве прошла акция против "российских санкций"




В Москве около сорока человек приняли участие в акции против решения российских властей ограничить импорт продуктов - в ответ на западные санкции, введённые в отношении ряда российских чиновников, предриятий и банков в связи с событиями на востоке Украины.

В субботу люди выстроились в очередь к "Макдоналдсу" на Пушкинской площади, закрытому, как заявляют контролирующие органы, по техническим причинам.

Как сообщает один из очевидцев в "Твиттере", сразу после того, как участники акции собрались у "Макдоналдса", к ресторану подъехал автозак. Сотрудники полиции заявили, что акция не согласована и призвали людей разойтись, поскольку они "мешают проходу граждан". Участники акции прижались к стене, в итоге полицейские не стали вмешиваться в происходящее.

В августе 2014 года, после того как Россия в ответ на санкции Запада ввела частичный запрет на ввоз продуктов из стран Евросоюза и США, Роспотребнадзор начал проверки ресторанов быстрого питания «Макдоналдс

. Более десятка ресторанов американской сети по всей России временно прекратили работу. В Роспотребнадзоре утверждают, что были нарушены санитарные нормы, а сами проверки «Макдоналдса» проходили согласно плану и никак не связаны с политикой.


http://www.svoboda.org/content/article/26669398.html
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 272   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!