Города на Мурмане
28 Марта 2024, 23:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 199 200 [201] 202 203 ... 272   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Наш ответ на "сосанкции" запада.  (Прочитано 2256372 раз)
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #4000 : 22 Сентября 2018, 21:06 »

Именно это и позволяет порой получить достоверную информацию: анализ ситуации с точки зрения оппозиции и проправительственных СМИ...

Лично для меня эта информация совершенно бесполезна... И так проблем в стране выше крыши. А эти заокеанские пропагандисты еще и учат нас уму разуму... Абсурд.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #4001 : 30 Сентября 2018, 22:01 »

Кстати, про подобного рода посты... Это вы вместе с Finko постоянно даете ссылки на оппозиционные ресурсы.





                        Я даю ссылки на ПРАВДИВЫЕ  ресурсы .

                        А если ты оппозиционер к ПРАВДЕ то , Извини .
Записан
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #4002 : 01 Октября 2018, 10:16 »



                              Каждый четвертый водитель в России завил о готовности отказаться от автомобиля из-за расходов на обслуживание и дорогого бензина. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на результаты опроса ВЦИОМ.


По итогам опроса, четверть автомобилистов готовы отказаться от «частого использования» машины.

Основной причиной возможного отказа 48 процентов из них назвали высокие цены на бензин,

 15 процентов — слишком дорогое обслуживание,

 12 процентов — пробки.

 Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://auto.rambler.ru/news/40927612/?utm_content=rauto&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #4003 : 01 Октября 2018, 11:09 »

США допускают возможность морской блокады России
Такое заявление сделал американский министр внутренних дел Райан Зинке. Российская экономика зависит от способности продавать энергоносители, и в случае необходимости американский флот может помешать энергопоставкам на Ближний Восток, добавил Райан Зинке. Слова главы МВД США о возможной морской блокаде России не стоит воспринимать всерьез. Такое мнение «Эху Москвы» высказал член комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Лукин. Владимир Лукин добавил, что между Россией и США возможны максимум партнерские отношения, но никак не союзнические.
https://echo.msk.ru/news/2287554-echo.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #4004 : 01 Октября 2018, 22:20 »


                        Я даю ссылки на ПРАВДИВЫЕ  ресурсы .

                        А если ты оппозиционер к ПРАВДЕ то , Извини .

Спасибо, за "комплимент". Впрочем, все те, кто знают правду, не кричат о ней. Все равно всех не переубедить и не наставить на путь истинный.



*  (103.94 Кб, 1280x720 - просмотрено 518 раз.)
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #4005 : 02 Октября 2018, 13:39 »

Соединенные Штаты и их союзники создадут коалицию для отслеживания судов, которые поставляют в КНДР топливо и нефтепродукты в обход международных санкций. Речь, в первую очередь, идет о контроле за портами Северной Кореи, Китая и Приморья.
http://portofranko-vl.ru/ru/publication/v-koltse-koalitsii-ssha-i-soyuzniki-pytayutsya-vzyat-pod-kontrol-porty-primorya
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #4006 : 03 Октября 2018, 00:07 »

Соединенные Штаты и их союзники создадут коалицию для отслеживания судов, которые поставляют в КНДР топливо и нефтепродукты в обход международных санкций.

Правильно, правильно... Пусть лучше северные корейцы умрут от голода... Вот она демократия по-американски!
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Якоб Скаридизи
матерый
*****

Карма +16/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 58
Расположение: Россия-матушка
Сообщений: 5377


«Жизнь – это не кино. Дублей не будет»


« Ответ #4007 : 03 Октября 2018, 00:21 »

Правильно, правильно... Пусть лучше северные корейцы умрут от голода... Вот она демократия по-американски!
Это в качестве "гуманитарки", за отказ от ядерного оружия. Оригинально!
« Последнее редактирование: 03 Октября 2018, 00:34 от Якоб Скаридизи » Записан

Как говорил император Александр III, во всем свете у России только два верных союзника – наши армия и флот.
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #4008 : 03 Октября 2018, 00:25 »

Это в качестве "гуманитарки", за отказ от ядерного оружия.

Очередной "бонус".
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #4009 : 03 Октября 2018, 03:20 »

Вопрос не в Корее, а в том, как сильно "боятся" и "уважают" нашу страну в мире.
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #4010 : 03 Октября 2018, 03:47 »

Вопрос не в Корее, а в том, как сильно "боятся" и "уважают" нашу страну в мире.

Не боятся и не уважают. Увы.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
MP-99
матерый
*****

Карма +16/-21
Offline Offline

Сообщений: 1791


« Ответ #4011 : 03 Октября 2018, 05:36 »

Довел Путин страну до края пропасти! Тут я с вами полностью согласен.
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #4012 : 03 Октября 2018, 10:01 »

В ответ на антироссийские санкции Москва официально примет план отказа от доллара во внешнеторговых расчетах. Об этом сообщают СМИ, со ссылкой на источники. Но революции не будет — переход на национальные валюты будет постепенным. Ранее план дедолларизации представил глава ВТБ Андрей Костин, а свою поддержку выразил финансово-экономический блок правительства.
https://www.gazeta.ru/business/2018/10/03/12006331.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Весь вопрос в том, пожелает ли заграница вести расчеты в рублях. Или это очередной популистский фейк власти.
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #4013 : 03 Октября 2018, 18:19 »

Довел Путин страну до края пропасти! Тут я с вами полностью согласен.

Экономика РФ стабильно развивается и растёт. А призрак дефолта скорее маячит над Украиной.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4014 : 03 Октября 2018, 23:24 »

Экономика РФ стабильно развивается и растёт. А призрак дефолта скорее маячит над Украиной.

Дефолтом называется отказ государства платить по своим обязательствам. РФ только что отказалась платить пенсии тем, кому ранее обещала. И заодно отменила свои долги по накопительной части пенсий.

Это не "призрак дефолта" - это и есть дефолт.
Записан
Rambler
матерый
*****

Карма +2/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Возраст: 254
Расположение: Кандалакша
Сообщений: 1282


шуба-дуба


WWW
« Ответ #4015 : 04 Октября 2018, 01:53 »

Дефолтом называется отказ государства платить по своим обязательствам. РФ только что отказалась платить пенсии тем, кому ранее обещала. И заодно отменила свои долги по накопительной части пенсий.

Это не "призрак дефолта" - это и есть дефолт.

Это, конечно, никакой не дефолт. Впрочем, вы не экономист. И таких вещей можете просто не знать.
Записан

Мне бы в небо, мне бы в небо.
Здесь я был, а там я не был.
vend
матерый
*****

Карма +17/-19
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: 15 км от Киева
Сообщений: 4483



« Ответ #4016 : 04 Октября 2018, 06:38 »

Это, конечно, никакой не дефолт. Впрочем, вы не экономист. И таких вещей можете просто не знать.
Это обычный кидок
Записан

Жизнь коротка - спеши делать добро
finko
суперучастник
Забанен
матерый
*****

Карма +75/-106
Offline Offline

Сообщений: 30934


« Ответ #4017 : 04 Октября 2018, 17:47 »



                              Продукты-подделки, которые  мы россияне  едим каждый день



                            В последние годы в тренде правильное питание. Люди стали, наконец, серьезнее относиться к своему здоровью и следить за тем, что именно они едят. Однако, даже тщательный выбор продуктов еще не является гарантией того, что пища действительно будет полезной. Производители научились подделывать практически любой продукт, чтобы снизить свои затраты. И многие из таких подделок вполне могут оказаться на вашем столе.

Сметана

Этот очень полезный продукт насыщен белком, способен нормализовать микрофлору кишечника и даже помогает восстановить силы. Сметана очень полезна, но лишь в том случае, если она натуральная. Этот кисломолочный продукт — один из самых популярных в молочной «линейке». Производят ее в промышленных масштабах, часто предпочитая количество качеству.
Молочный белок в сметане часто заменяют соевым, а вместо животного жира используют растительный. Натуральная же сметана должна делаться только из сливок и закваски.
Как проверить: Чтобы определить, натуральный ли продукт на вашем столе, попробуйте растворить ложку сметаны в кипятке. Настоящая сметана растворится в воде полностью, а фальсификат даст осадок.

Мед

Производство и сбор натурального меда — довольно трудоемкий процесс, поэтому и цена этого продукта довольно высока. Но, как мы знаем, стоимость не всегда определяет качество. Под видом дорогого меда часто продают подделки.
Часто за натуральный продают дешевый мед из Китая, в котором, по сути, и пыльцы нет. Другой вариант — пчел просто кормят сахарным сиропом, перерабатывая который они «выдают» фальшивый мед, в котором нет совершенно никакой пользы. Чтобы придать продукту нужные цвет и консистенцию, туда добавляют пестициды, крахмал и другие вещества.
Как проверить: первое, на что следует обратить внимание, это запах. Фальсификат либо совсем не обладает запахом, либо он излишне приторный. Также в мед можно добавить каплю йода: если появится синий цвет, значит, в продукт добавлен крахмал.

Мясо

Покупая отличный на вид кусок говядины или свинины, вы вполне можете приобрести подделку. Дело в том, что умельцы-производители научились из остатков мясной продукты делать целые куски мяса. Для этого они используют специальный мясной клей (говяжий или свиной тромбин). Продают такое склеенное мясо по обычной цене.
Как проверить: к сожалению, на вид и на вкус отличить склеенное мясо от цельного куска вы никак не сможете.

Зеленый горошек

Даже такой, казалось бы, простой продукт, как консервированный горошек тоже подделывают. Почему бы не воспользоваться тем, что консервы отличаются от натуральных продуктов, а, значит, фальсификат не так просто обнаружить? Китайские производители, например, производят поддельный зеленый горошек из подкрашенной в зеленый цвет соевой муки, скатанной в шарики.
Как проверить: обратите внимание на цвет продукта в банке. Качественный консервированный горошек, как правило, имеет неяркий оттенок.

Апельсиновый сок

Этот напиток, к сожалению, не всегда производят из апельсинов. Часто это просто подкрашенная вода с добавлением сахара, аскорбиновой кислоты, глутамата натрия и ароматизаторов. Бывает, что за апельсиновый сок выдают и более дешевый яблочный, добавляя в него соответствующие ароматизаторы.
Как проверить: добавьте в сок немного соды и нагрейте до 100 градусов. Натуральный продукт должен потемнеть, а цвет фальсификата не изменится. Чтобы понять, добавлены ли в напиток ароматизаторы, достаточно капнуть несколько его капель на руку и попробовать втереть в кожу. Если увидите маслянистые следы, значит, ароматизаторы в соке есть.


 Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://woman.rambler.ru/cooking/40962822/?utm_content=rwoman&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Записан
Lazy
матерый
*****

Карма +80/-51
Offline Offline

Сообщений: 30429


« Ответ #4018 : 05 Октября 2018, 02:32 »

Это, конечно, никакой не дефолт. Впрочем, вы не экономист. И таких вещей можете просто не знать.

А в чем разница? Разве только в том, что в 1998 Россия отказалась возвращать долги иностранцам, а в 2018 - собственным пенсионерам. Но по-моему дефолт образца 1998 все-таки лучше.
Записан
trusha
матерый
*****

Карма +28/-28
Offline Offline

Сообщений: 7958


« Ответ #4019 : 05 Октября 2018, 13:43 »

Российские запасы полезных ископаемых в Арктике оценили в 22 триллиона долларов — сумму, сопоставимую с государственным долгом США. Такие данные приводит британское издание Daily Star. Отмечается, что разработкой арктических месторождений займется "Росатом" — единственный в мире владелец атомного ледокольного флота.
https://ria.ru/economy/20181003/1529805146.html
Записан
Страниц: 1 ... 199 200 [201] 202 203 ... 272   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines
Wap | PDA | Обратная связь
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!